Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Anush33, видимо, у большинства из нас по расписанию этот противный анализ)) я на днях решусь тоже) но у нас кровь берут натощак, а потом через 2 часа после глдюкозы. итого 2 раза... только вот в ЖК 2 часа гулять - это же ужас!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хм, а мне ничего пока не говорили за этот анализ. Мне 1-го октября на приём, может скажет. Когда я лежала в больнице, то девочки почему-то говорили, чтобы отказывались от этого анализа, если будут назначать, а вот почему не знаю. Может он не совсем безвредный. И для него нужны показания или всем подряд назначают?

 

Вычитала, что сейчас этот анализ обязательный, так как участились случаи гестационного диабета и проводят его на 24-28 неделе. Так что на приёме должна мне назначить его врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

как же хочется спать.... ну, я все о своем ....)))

у меня, похоже, симфизит начинается.... рановато в эту Б, с дочкой ближе к 30 начинался, с сыном не раньше 26.... курс кальцимина не помог, кости все равно ломило сильно. может, конечно, это из-за большой физнагрузки..... со вчерашнего дня начала опять магний пить.

 

детки икать еще ни у кого не начали? я вот все прислушивалась,а сегодня удостоверилась-деть мой икает)))теперь удобно определять предлежание))))

у меня икает уже с недельку назад я это поняла :)

 

девочки, вы про третий скрининг, а мне вот в жк вообще сказали что направление на третий только по показаниям, а у меня все ок.. я малость в шоке была) потом сама пойду ближе к родам платно.

вы теперь часть РФ. а в РФ - три скрининговых узи обязательны по родовому сертификату, так что требуй соблюдения законодательства. как и родовый сертификат и пр!

 

да. Ты из какого города? Есть федеральный закон, в котором это прописывается и должен быть местный. Если я правильно помню, антирезусный иммуноглобулин входит в перечень жизненно-необходимым лекарственных средств и должен ставиться бесплатно и во время Б, и, при необходимости, после родов. Если отказывают в ЖК - строчи жалобу

в ФЗ прописаны лекарства, которые МОГУТ быть включены в перечень бесплатных. НО в каждом конкретном субъекте РФ этот список может варьироваться. т.е. надо искать что именно и когда положено бесплатно у вас в области! если у местного бюджета есть деньги на конкретное лекарство - его закупают. что касается конкретно антирезусного ИГ - его закупают не всегда, т.к. дорогой (даже отечественный около 6-8 тыщ) у нас в области: в 2009м закупали, в 2010 не закупали, с 2011 закупают регулярно, надеюсь и на 2015й закупят или мне достанется с 2014го с остатков (но сомнительно). во время Б антирезусный ИГ скорее всего платный будет (хотя мне он нафиг не нужен в Б), а вот после родов - бесплатный у нас. так же и с другими лек-вами - если местный бюджет позволяет купить - тогда дают. в стационаре у нас бесплатно все, за редким исключением, для Б. и еще зависит от статуса конкретного медучреждения - финансирование везде разное, даже в больницах - в одних только ношпа, в других ВСЕ ЕСТЬ!!!

 

я вообще не сравнивала утрожестан и дюфастон. И очень некорректно писать, что дюфастон хороший, а утрожестан нет. Кому что больше подходит. Мне вместо утрика предлагали "Праджисан", который в два раза дешевле и хуже по качеству.

мне вот выдавали в стационаре бесплатный праджисан - я очень радовалась! и дешевле он не в 2 раза, рублей на 100-150 от утрика. не понимаю, чем он хуже? тем что в индии сделан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого-нибудь уже есть результаты глюкозо-толерантного теста на диабет? Покажите фотку как он выглядит результат пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой хороший день выдался, погуляла с подругой по магазинам, наелась вкуснячего штруделя с грибами, вас начиталась...и тут новости под вечер. Позвонила подруге, а та в больнице. У нее лопнула огромная киста на яичнике (сказали размером с 2 яичника) и это все в брюшину пошло. Разрез, по ее словам см 15, но все органы сохранили. Сегодня она первый день в палате. Очень плохой анализ крови, какое-то заражение. Я почитала в нете, там всякие ужасы пишут (я ей ничего не говорила). Она переживает, врачи толком ничего не говорят. может кто-то сталкивался с такой проблемой? Чем это черевато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, я читала, что симфизит с каждой следующей беременностью все раньше проявляется. Так што держись друх!!!

 

 

Я вот не знаю насколько у меня симфизит это. Лобок совсем не болит-болят внутренние тазовые кости и только с правой стороны. Ходить не мешает, особо не беспокоит. Но вот стоит прилечь и все -старая бабка. С боку на бок вообще потихоньку еле-еле переворачиваюсь.

С дочерью вообще ничего не беспокоило.

 

Девочки а у кого-нибудь уже есть результаты глюкозо-толерантного теста на диабет? Покажите фотку как он выглядит результат пожалуйста

Я когда делала 2 года назад был ряд показателей по времени распределен. На одной бумажке ничего не было. Хотя может в поликлиннике по-другому как делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, она уже год обследуется из-за нестабильного цикла. Поставили гипоплазию матки, инфекцию и воспаление придатков (пролечила). А кисту не увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой хороший день выдался, погуляла с подругой по магазинам, наелась вкуснячего штруделя с грибами, вас начиталась...и тут новости под вечер. Позвонила подруге, а та в больнице. У нее лопнула огромная киста на яичнике (сказали размером с 2 яичника) и это все в брюшину пошло. Разрез, по ее словам см 15, но все органы сохранили. Сегодня она первый день в палате. Очень плохой анализ крови, какое-то заражение. Я почитала в нете, там всякие ужасы пишут (я ей ничего не говорила). Она переживает, врачи толком ничего не говорят. может кто-то сталкивался с такой проблемой? Чем это черевато?

Ну это серьезно. Грозит как минимум спайками в брюшной полости после. Проходимость труб под вопросом в дальнейшем. Ну и смотря насколько яичник рабочим остался.

Подруге скорейшего выздоровления!

 

Девочки вопрос. Кто куда отдыхать летал, как через сканер в аэропорту проходили, отказывались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, спасибо. Будем надеяться, что все будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого-нибудь уже есть результаты глюкозо-толерантного теста на диабет? Покажите фотку как он выглядит результат пожалуйста

Позвонили мне вчера из клиники и сказали что мой доктор направил меня к ним из-за результатов данного теста ( глюкозо-толерантный теста на диабет), сказали что результат повышеню ;( Я пока отказалась от доп обследования пока с доктором не поговорю. Я все грешу на то, что в последние недели злоупотребляла сладким, вот тянет и все. Завтра должен позвонить доктор, там и решим, что лучше сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я вот не знаю насколько у меня симфизит это. Лобок совсем не болит-болят внутренние тазовые кости и только с правой стороны. Ходить не мешает, особо не беспокоит. Но вот стоит прилечь и все -старая бабка. С боку на бок вообще потихоньку еле-еле переворачиваюсь.

 

 

Вот у меня такая же радость :( только с обоих сторон и бедра тоже :( спать из-за боли совсем не могу :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а подушку подкладывать или массажировать не помогает? У меня не болит, только иногда седалищный нерв защемлять начало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого-нибудь уже есть результаты глюкозо-толерантного теста на диабет? Покажите фотку как он выглядит результат пожалуйста

В каждой лабе по своему выглядит. В ЖК например это просто три клочка бумажки на каждой по циферке. Это натощак, через час и через два. В инвитро тоже помнится просто три результата с указанием что через какое время.

 

Ta-sha,  с доктором поговори, но если накануне за 8-10 часов не ела и с утра натощак сдавала, то результат верный, не влияет как ты до этого питалась. Точнее даже перед ним три дня надо питаться как обычно, без каких либо ограничений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно почему мне еще не выдали обменную карту?

 

Сладких снов ДРАГОЦЕННЫЕ!

201401140035-potyaguski-kashamalasha-com.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

♡ Toprarog ♡,  у нас обменку выдают в 30 недель, если особых проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а подушку подкладывать или массажировать не помогает? У меня не болит, только иногда седалищный нерв защемлять начало.

думаешь поможет? Попробую подушку. У меня уже есть одна подушка-пуфик, которую я между ног кладу, вот второй подушке муж обрадуется :)

 

♡ Toprarog ♡,  если она тебе нужна, скажи, что в командировку едешь в другой город, выдадут :) я так в прошлый раз делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гиня в прошлую пятницу выдала обменку, я ей сказала, что мы отдыхать собрались. А до этого у нас и разговора не было.

 

 

Блин, мало того, что фиг уснешь, так еще и сны дебильные снятся, наркоманские какие-то. Ну я поняла бы, если на пустырнике или валерианке дело было бы.... так нет, на трезвую голову.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, Stefanie II,

Я помню с дочкой мне обменку вообще недель в 10 выдали и на сохранение я спокойно в 20 недель планово пошла валяться а вот вчера задумалась а что если бы и в этот раз я вспомнила прокритические сроки беременности в 20-22 недели и пошла своему врачу сдаваться? А обменки нет :) пойду-ка я попробую обменочку отжать :)

А еще девочки я сегодня заметила, что у дочи нижний резец качается 5,5 лет я даже напугалась. Если есть советы по ситуации выпадения молочных зубиков буду премного благодарна. Неважно что именно,то что считаете мне полезно будет знать и делать. Я пока только про фею зубную вспомнила и подумала что когда зуб выпадет надо мазать наверное чем-то!?!?

post-15192-1331320318_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и дешевле он не в 2 раза, рублей на 100-150 от утрика. не понимаю, чем он хуже? тем что в индии сделан?

у нас в 2 раза, он около 200, утрик чуть больше 400 руб. Считается, что утрик лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там все было в норме, гемоглобин 155

155 это высокий гемоглобин...(норма 110-140 г/л), как у тебя со свёртываемостью крови?

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13260527]

Итак, гемоглобин 109, глюкоза из пальца натощак 4,4. Дали направление на УЗИ в 25-26 недель, для гемоглобина прописала врач Сорбифер по 1т. 2 р.д. и Тержинан по 1 свече 10 дней для санации.

я гемоглобин 110 подняла питанием.. безо всяких лекарств... (если больше то что поднимает его и всё... вот пересдала - 126) Зачем пить лишнее?? кстати, препараты железа плохо действуют на желудок... если он слабый - могут быть проблемы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  ничем мазать не надо, обычно даже крови не бывает. Детишки чувствуют, что зуб качается и начинают его еще больше раскачивать, ну он и выпадает. Кто идет к стоматологу и вырывает, я не ходила, если уж совсем моей мешал, я нитку привязывала, слегка дергала и зубик выпадал, через 2 часа доча забывала, что там что-то было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Ни в коем случае, ничем не мазать. Следить, чтобы не лазила языком в дырочку от зуба и 2 часа горячего не пить не есть, всё.

У нас первый нижний в 5 выпал, у всех все индивидуально, не пугайся, это чисто совковый подход медиков, чтобы все было по учебнику. А фея у нас до сих пор залетает :D забирает зубик из под подушки и кладет сувенирчик или денюжку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там корней нет, поэтому обычно без пооблем все происходило. Только надо следить, чтобы новые зубки вкривь и вкось не росли, это значит им молочные рядом мешают. Мы ходили с этим к стоматологу, но она скахзала, что это не страшно, лучше подождать, когда сами выпадут.

 

А лазить все равно будет поначалу, не уследишь :)

 

Главное чтоб не руками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, Если будет лазить, он вкривь и вырастет :( Я своим объясняла про кривые зубы - действовало :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13261140]

потягивает снизу, я чуть выше писала, но, правда, понятия не имею, со швами ли это связано или просто связки-мышцы!

это может быть и спайки, которые образуются от любого оперативного вмешательства, даже такого малоинвазивного как лапара.

 

сына уже не рожу

почему не родишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...