Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Всем доброе утро))) Stefanie II, //Yanli//, ♡ Toprarog ♡, девочки с недельками ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже утрожестан за свои деньги до сих пор покупаю)

зачем утрик в 22 недели?

 

я, например, тоже не сдавала. Д-димер - это лучше сдать, если были проблемы со свертываемостью, и мониторить надо в начале Б, а не сейчас начинать. Т.к. у всех беременных он повышен будет. А вообще, так и нервов не хватит, если паниковать на пустом месте

я тоже не сдавала д-димер ... и таки да... у всех Б он завышен.. И если есть проблемы со свёртываемостью, тогда это другой вопрос...

 

за Б находили: и воспаления, и сахар повышен и белок в моче, а сейчас вон спит в коляске здоровенький, а пугали то уж как

и хорошо что пугали.. так хоть контролировали... Знаю случай, когда прохлопали повышенный белок в моче, в итоге гестоз и анатальная гибель плода на 31 неделе...

Лучше перебдеть, чем не добдеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, одно дело контролировали) А другое-как ее в нашей ЖК запугивали, у нее аж глаз дергаться начал :( У нас в городе врачи умеют "поддержать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший препарат дюфастон, миллионы женщин его принимают. Ничем не лучше и не хуже утрожестана. Я поняла бы если ампульный прогестерон предлагали в ЖК, тогда без вариантов конечно. Да и то, только потому, чтоб пятую точку не мучить инъекциями. Так что вопрос качественности как минимум не корректен

ты не права.... Утрик в 100 раз лучше дюфа... т.к. он натуральный прогик, а дюф - синтетический, да ещё плюс то что утрик шейку поддерживает, т.к. вагинально используется, т.к. прям по назначению...

В репродуктивных клиниках вообще дюф не используют... Так же в репродуктивных клиниках назначают дополнительно и Прогик в инекциях, т.к. это другая его форма...

 

Вычитала, что сейчас этот анализ обязательный, так как участились случаи гестационного диабета и проводят его на 24-28 неделе. Так что на приёме должна мне назначить его врач.

да ,он обязательный и меня уже предупредили что готовся... в 24 недели будешь сдавать

 

Бамбуса_baby, одно дело контролировали) А другое-как ее в нашей ЖК запугивали, у нее аж глаз дергаться начал :( У нас в городе врачи умеют "поддержать"

а ну да.. если давили на психику, то ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про этот тест мне ничего не говорили... И сестра тоже такой не сдавала. Да... чувствую я не сдаю и половины того, что нужно в нашей ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем утрик в 22 недели?

у меня поликистоз, поэтому я боюсь его отменять. Снижаю по-тихоньку. Сейчас на 100 утром и 100 вечером. Многие поликистозницы и до 32-34 недель принимают. Поскольку страшно за шейку.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, а ты с поликистозом сама забеременела??? без лечения и лапары?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про этот тест мне ничего не говорили... И сестра тоже такой не сдавала. Да... чувствую я не сдаю и половины того, что нужно в нашей ЖК

 

Дык ты ж в России, а его девочки в США и Украине сдают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, а ты с поликистозом сама забеременела??? без лечения и лапары?

3 года лечилась, гормошки снижала, стимулировалась, худела итд. Были небольшие сдвиги, но в итоге помогла только лапара. Мне делали 23 марта, а 23 апреля пришли свои м. впервые за 5 лет и начался мой беременный цикл :)))) Проблема была именно в плотной капсуле.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ой, а что те кто в России не сдают его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, и я так же но я впервые слышу чтоб до 22 недели утрожестан, мне в 16 недель отменили.....поликистоз до шейки не имеет никакого отношения.....мож спокойно отменять..

может тот кто сам забеременел с поликистозом без лапары то принимают утрожестан так долго ....

Изменено пользователем katjusha777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))) Stefanie II, //Yanli//, ♡ Toprarog ♡, девочки с недельками ;)

Спасибо большое! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот просто сейчас тоже прочитала, что он обязателен

 

Я кстати, тоже с СПКЯ. Дюф отменила на 21 неделе, постепенно снижая дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, и я так же но я впервые слышу чтоб до 22 недели утрожестан, мне в 16 недель отменили.....поликистоз до шейки не имеет никакого отношения.....мож спокойно отменять..

может тот кто сам забеременел с поликистозом без лапары то принимают утрожестан так долго ....

Катюш, я не хочу никого пугать, сама стараюсь не читать особо на эту тему - взаимосвязь поликистоза и шейки есть - в нашей СПКЯшной болталке примеров много, к сожалению и отрицательных тоже. Nusha придет может подробнее рассказать. Я просто решила перестраховаться. Мне тоже говорили в 16 отменить - я боюсь. С постоянным мониторингом шейки маленькими шажками снижаю.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дюф пью до сих пор!!! по 1 таблетке. Седня на приеме, спросила, говорит пей дальше по 1 таблетке + магнелис по 2шт 2 раза в день. Животик все равно в небольшом тонусе при пальпации.

Мелкого сегодня трубкой послушали первый раз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже боялась отменять, но как то решилась......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня намерили высоту дна матки аж 26,5, Г поморщилась, но толком ничего не сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а что те кто в России не сдают его?

Как сейчас не знаю, но в прошлом году я при Б не сдавала его
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ой, а что те кто в России не сдают его?

Нет :) Кстати в РФ вообще такого понятия, как "обязательный" нет, ты имеешь право отказаться от любой медицинской манипуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько разных мнений по одному вопросу. Мне вот тоже сказали, что Дюф на моем сроке уже не имеет смысла, что плацента полностью сформирована. Хотя я тоже с СПКЯ. Тоже переживала, но отменила

 

Stefanie II, понятно... А самой может его сдавать тогда нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, ето еще от врачей зависит, отменять или нет прогестерон.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,

Чуда,

Sweetheart_1908,

Юленька22,

//Yanli//,

 

Девочки с недельками!!! :flower:

1253797794_perenoshennaya_beremennost.jpg

 

original_mirror.800x600.jpg?c96f8199f65af521a3b3c8d3b893ec8d

 

 

 

Stefanie II, понятно... А самой может его сдавать тогда нужно?

 

Я бы не стала, гестоз сложно проворонить, не почувствовав.

Ты, главное, гемостаз сдай, если в ЖК не направляют, потребуй. Ну и биохимию хорошо бы раза 3 за Б.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, биохимию пока только в самом начале сдавала. Думаю, попозже еще направят.

А гемостаз что такое? :confusion:

 

Так, что девули- я первая можно сказать - уже в декрете!!!!!!!!!!!!

ь Ух, ты как здорово ;) Я тоже хочу в декрет)) Спать, спать и ... спать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, поздравляю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...