Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девчата, сегодня куча недельчатых) с недельками!!!! Во время летит)))))

Stefanie II

♡ Toprarog ♡,

Чуда,

Sweetheart_1908,

Юленька22,

//Yanli//,

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stefanie II, биохимию пока только в самом начале сдавала. Думаю, попозже еще направят.

А гемостаз что такое? :confusion:

 

 

коагулограмма

 

elena1701,

С недельками!

a4a2723831-tsvety-floristika-buket-iz-sinih-tsvetov-n8519.jpg

 

что-то меня седня на синенькое потянуло :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, с недельками :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в РФ вообще такого понятия, как "обязательный" нет, ты имеешь право отказаться от любой медицинской манипуляции.

в Украине аналогично. Мне гиня ещё на первом приёме сказала, что можешь письменно отказаться от любого анализа и за каждое её назначение я расписываюсь. И каждое назначение она должна обосновать. Я пожаловась на отеки утренние, то она сказала, что назначить мне ничего не может, только на консультацию к урологу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловась на отеки утренние, то она сказала, что назначить мне ничего не может, только на консультацию к урологу.

а почему к урологу-то?

Девочки, у кого недельки - с ровненькими вас! :flower::girl_bye::reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Украине аналогично. Мне гиня ещё на первом приёме сказала, что можешь письменно отказаться от любого анализа и за каждое её назначение я расписываюсь. И каждое назначение она должна обосновать.

у нас в Казахстане то же самое с плохими анализами - сразу направляют к узкому специалисту.

Обменку выдают сразу как на учет берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Чуда, Sweetheart_1908, Юленька22, //Yanli//, Девочки с недельками!!!

Спасибо большое!!! :)

 

elena1701, спасибо))

 

elena1701, и тебя с недельками :flower: :flower: :flower:

 

Stefanie II

♡ Toprarog ♡,

Чуда,

Sweetheart_1908,

Юленька22,

с недельками девулечки!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему к урологу-то?

Девочки, у кого недельки - с ровненькими вас! :flower::girl_bye::reverans:

 

спасибо :)

Потому что отеки это почки, а почки это уролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что отеки это почки, а почки это уролог.

а нефролог тогда кто? :think1:

Я думала, уролог - это мужской врач :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нефролог тогда кто? :think1:

Я думала, уролог - это мужской врач :think1:

у нас так и есть. нефролог- почки, уролог- мужчин смотрит, если нет нефролога - заменяет и его
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нефролог тогда кто? :think1:

Я думала, уролог - это мужской врач :think1:

 

Не, одно и то же в плане почек, просто уролог более широкий специалист и по мужской части тоже. Нефрологи более узкие спецы, и как правило в обычных поликлиниках их содержать дорого :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, спасибо! И вас с недельками!

 

С планшета не дает несколько ников собрать в ответе, вседа один только оставляет :(

 

25 недель красивое число. Недельки по средам, а найти тройную линеечку чтобы не округляла, не могу

 

Снял мне нифедипин и свечи схватки, ура! Сегодня человеком себя чую. Побочки правда мин 30-40 неприятные и сахар утренний сильно поднимает. Но это пока меньшее из зол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, берегите себя и малыша!

 

у меня тонус каджый день и прям больно даже становится с ростом матки) боюсь, уже рожала, а не понимаю схватки это или тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  ну у меня всю ночь каждые 8 мин схватывало с болью внизу живота. На треники и когда пару раз в час хватало безболезненно внимания не обращаю, а вчера вот испугалась да уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, берегите себя и малыша!

 

у меня тонус каджый день и прям больно даже становится с ростом матки) боюсь, уже рожала, а не понимаю схватки это или тонус

Долго длится? Если не более минуты, то это брекстоны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго длится? Если не более минуты, то это брекстоны.

да не более минуты

 

а что это такое? матка ка бы обтягивается сильно и попа малыша выпирает. вот так как то и при этом больно немного и неприятно, но проходит быстро

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не более минуты

 

а что это такое?

 

треники :D

Схватки Брэкстона-Хикса

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оля, спасибо, поняла, так у меня и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!!

я развалюха еще та.... сегодня ночью по непонятным причинам схватило поясницу. сейчас на работе сижу, чуть ли не плачу :( еще муж и доча вторую неделю уже болеет, у мужа гайморит начался, заставила его а/биотики пить начинать и нос физраствором промывать, я ухайдокиваюсь - мама не горюй! садик-работа-садик-магазин-дома дела... на работе ахтунг!!!

 

обменку мне дали при постановке на учет.

 

и у нас сегодня 23 :)

 

Странница, я читала, что симфизит с каждой следующей беременностью все раньше проявляется. Так што держись друх!!!

 

Я вот не знаю насколько у меня симфизит это. Лобок совсем не болит-болят внутренние тазовые кости и только с правой стороны. Ходить не мешает, особо не беспокоит. Но вот стоит прилечь и все -старая бабка. С боку на бок вообще потихоньку еле-еле переворачиваюсь.

С дочерью вообще ничего не беспокоило.

вот у меня с такого же начиналось - с левой стороны от крестца вниз до копчика боли были при смене положения вертикального на горизонтальное. а лобок начала побаливать недели 1,5 назад, несильно. а сейчас боли и при ходьбе и при надавливании. + все связки и кости тазовые болят... еле хожу :bye2::girl_cray:

 

А еще девочки я сегодня заметила, что у дочи нижний резец качается 5,5 лет я даже напугалась. Если есть советы по ситуации выпадения молочных зубиков буду премного благодарна. Неважно что именно,то что считаете мне полезно будет знать и делать. Я пока только про фею зубную вспомнила и подумала что когда зуб выпадет надо мазать наверное чем-то!?!?

ой, моя сегодня ходила в бесплатную стоматологию - до этого - год назад и в начале этого лета ходили в платную... пока не вываливаются, но я уже коплю новые рубли (которые без цифры, со значком) чтобы подкладывать вместо зубов :D живем только зубной феей и очень ее ждем :D :D

 

у нас в 2 раза, он около 200, утрик чуть больше 400 руб. Считается, что утрик лучше.

ну, как принимавшая и утрик и праджисан могу сказать, что второй мне понравился больше. суть в них одна и та же - желатиновая оболочка, в ней масленый раствор утрика. выделения с праджесана лучше и их меньше. на утрик у меня зуд был, на праджесан не было! в наших аптеках его нет и не знают что за зверь. я смотрела цены в инете.

Изменено пользователем Странница
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата изжога есть у кого нибудь? меня уже несколько дней мучает

 

ой, моя сегодня ходила в бесплатную стоматологию - до этого - год назад и в начале этого лета ходили в платную... пока не вываливаются, но я уже коплю новые рубли (которые без цифры, со значком) чтобы подкладывать вместо зубов :D живем только зубной феей и очень ее ждем :D :D

 

Майя, с неделькой! А как вы в первый раз объяснили детям про фею эту? так прикольно. у нас пока еще на месте все зубки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Лена, а мы на "вы" перешли??? вроде на "ты" были :)))

у меня дочка смотрела мультик "Хранители снов", там очень здоровская зубная фея. потом в макдональдсе она нам в игрушках попалась. вот с тех пор у меня доча в курсе, что зубная фея забирает зубик из-под подушки и кладет туда монетку. потом еще в каких-то фильмах и мультах встречали "подтверждение" этому :)

 

спасибо! и тебя с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот тоже неправильное утверждение. В каждой лабе свои нормы.

у меня был фибриноген и 189 при нормах 200-400, и 1,5 при нормах 1,8-6 (гипофибриногенемия) :(

Это в начале Б

Ддимер был 0,1 при нормах 0,17-0,5

 

сейчас чуть поднялся и тот и другой, но все равно для беременности очень низкие, мониторю.....

ого, действительно низкие... Я никогда не встречала фибриноген в других единицах, кроме г/л)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, нет на " вы" я не переходила, я имела ввиду родителей вместе. надо сыну вклюяить этот мультик, я даже не задумывалась над этим вопросом, хорошо, что об этом в нашей темке упомянулось

 

Девчата, а подскажите мне, я носочки хочу с некста заказать. какой размер мне нужно. стопа у нас 19 см. если я правильно понимаю, нужно размер определить по этой таблице, но если честно не понимаю какой нам надо). А если на распечатанной этой таблице то носок у нас заканчивается между 3 и 4 сверху, где светлые кружочки

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

треники :D

Схватки Брэкстона-Хикса

 

Ссылки скрыты.

представлете, я своей гине говорю - чувствую себя хорошо, иногда тренировочные схватки бывают.. раз 5 в день, меньше минуты, не больно, просто напряжение.. Она говорит - какие ещё тренировочные.. рано ещё.. недель до 38-и рано.. это просто тонус... я в шоке.. мы все знаем, а Г нет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представлете, я своей гине говорю - чувствую себя хорошо, иногда тренировочные схватки бывают.. раз 5 в день, меньше минуты, не больно, просто напряжение.. Она говорит - какие ещё тренировочные.. рано ещё.. недель до 38-и рано.. это просто тонус... я в шоке.. мы все знаем, а Г нет..

наша Г тоже так же мне говорит - это тонус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...