Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

//Yanli//, и я так же но я впервые слышу чтоб до 22 недели утрожестан, мне в 16 недель отменили.....поликистоз до шейки не имеет никакого отношения.....мож спокойно отменять..

может тот кто сам забеременел с поликистозом без лапары то принимают утрожестан так долго ....

ну вообще его врачи говорят слишком рано отменять... Некоторым на 12 неделе отменяют! Некоторым на 16-17 , а потом находят ицн и возвращают в конских дозах.... Формирование плаценты и шейки происходит до 22 недель, мне узист сказал, потом уже шейка формируется полостью и по идее проблем с ицн не должно возникать. До этого периода желательно следить за ее длиной...

 

Я тоже поликистозница и заб сама первый и второй раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elena1701, ааа, понятно :)) ну я что-то стормозила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про ддимер хотела сказать, девочки, может грубо, но как есть! Я в первую бер не сдавала ддимер , потому что мне его никто не назначал и я этим просто не интересовалась, в итоге зб в 20 недель! А в эту бер я много читала на эту тему, и решила сразу, что буду мониторить состояние крови, в итоге в первом триместре все хорошо, а в 13(по-моеиу) недель мой ддимер 700 с лишним при норме до 275!!!!! Выше крыши и это мягко сказано... Не кровь, а кисель какой-то, как малышам в первую бер было с такой кровью... Нужно сдавать ддимер в любом случае, так как гиперкоагуляция себя никак не проявляет и вы о ней просто не знаете, а она есть, просто время от времени сдавать коагулограмму с ддимером, я сдаю каждые две недели , но это потому что я на клексане и у меня гиперкоагуляция, а в первом триместре сдавала раз в месяц, так как видела, что все в норме было.

Никого не хотела напугать, но это и вправду важный анализ(не берем в счет кипу остальных, которые я сама не сдаю, чтоб не было о чем лишний раз переживать), который может привести к плачевным последствиям. Моя задача в эту бер всего лишь сдавать коагулограмму и ддимер и мониторить шейку и все. Больше я ни на чем не зациклена и не бегаю , как полоумная по больницам и не сдаю кучу анализов. Просто много читаю)) для общего развития)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, да все правильно ты говоришь.

Я на свою кровь случайно внимание обратила, когда перед лапарой коагулограмму делала. Тромбиновое время завышено было. Вроде и фигня была, но внимание обратила.

Во время последней стимуляции курантил подключили. И сразу как тест положительный увидела пошла заново сдавать коагулограмму. Д-диммер нормальный был, а последние разы уже прилично выше нормы. Остальные показатели в идеале вообще. Вот спрашивается, не знала бы я этот момент, кто бы внимание обратил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы теперь часть РФ. а в РФ - три скрининговых узи обязательны по родовому сертификату, так что требуй соблюдения законодательства. как и родовый сертификат и пр!

у нас до конца года переходный период и пока вообще не понятно как все будет функционировать. я например даже мед страховку еще не получила. это же не мгновенный процесс, надо всю систему ломать и перестраивать. я даже не знаю еще по какому законодательству получу декретные выплаты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, а что включает в себя коагулограмма? или это просто набор отдельных анализов? Я у нас в лаборатории не нашла такой услуги(

 

Или будет достаточно д-димер сдать? коагулограмму я точно сдавала в ЖК в начале, все было в порядке, но больше не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата изжога есть у кого нибудь? меня уже несколько дней мучает

 

 

 

Ага, адская, неделю назад началась, прям горит все :girl_cray: ужасть :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо, но у нас недельки по четвергам, линеечка просто округляет до целой недели)

 

elena1701, у меня вчера первый раз изжога была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, доброго дня! Девочки с недельками!!! :flower:

Про прогестерон= в репродуктивных клиниках уже давно как раз все на Крайноне сидят и добавляют утрик если нехватка(оба препарата внутривагинальные) У крайнона действие более пролонгированное.

 

А про кровь- сама на фраксе- но моя врач контролирует только АЧТВ- я пару раз делала общую коагулограмма, а она грит-ей достаточно одного ачтв.

 

Я тоже была не в теме и вот-вот нашла врача и результат=мы растем.

Самостоятельно ничего не сделаешь,если грамотного специалиста рядом не будет.

Ну и что, я уже давно знала что есть проблема, и искала уже не ее решение, а врача. Слава Богу! помог мне!

 

А всем остальным девочкам, если у вас все в порядке и основные анализы в порядке-не накручивайте себе проблем. наслаждайтесь Беременностью!!!

 

Моя в жк- просто тупо переписывает в карточку, что я делаю со своей платно- анализ мочи и меряет давление. И вообще не в теме что и как. Хотя она три года назад согласовала мне направление в МОНИАГ и я б/п сдала пару-тройку анализов.Хоть так.

Московская область.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

155 это высокий гемоглобин...(норма 110-140 г/л), как у тебя со свёртываемостью крови?

 

вот сдавала перед последним приемом, сказали "в норме". у меня всегда он высокий был, я мясная душа-у меня мясо на завтрак, обед, ужин и только компот без мяса))) и перед в первом триместре меня на апельс сок пробило, может все в куче повлияло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, у меня вот все в порядке то, что я в ЖК сдавала, но я же не знаю, что у меня, например, со свертываемостью крови сейчас :think1: А ведь везде подстелить соломку невозможно, знать бы где упадешь...

 

Ссылки скрыты.

1 р.д. 90.00 р. 1 р.д. 90.00 р. 1 р.д. 175.00 р. 1 р.д. 175.00 р. 1 р.д. 170.00 р. 1 р.д. 140.00 р. 1-2 р.д. 260.00 р. 1 р.д. 850.00 р. 5 р.д. 1200.00 р. 5 р.д. 1000.00 р.

Подробнее:

 

Вот тут нашла, девочки, скажите это оно?все нужно сдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кровь, а кисель какой-то,

с дочкой высокие были показатели. пила курантил всю Б. На самом деле это не почувствовать, это никак себя не проявляет. В эту Б вот только седня пришел анализ 449, тоже прописали курантил, до этого показатели были нормальными!

Одного раза сдать недостаточно, у нас его постоянно мониторят. Я уже 3-4 раза сдавала. Все значения написаны в обменке, вообще результаты всех анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, у меня вот все в порядке то, что я в ЖК сдавала, но я же не знаю, что у меня, например, со свертываемостью крови сейчас :think1: А ведь везде подстелить соломку невозможно, знать бы где упадешь...

согласна, но вроде есть нормы по сдаче анализов, которые в жк должны выполнять.

А свертываемость, действительно-это важно- это кровообращение, питание малыша, тромбы...

коагулограмму Можно и платно сдать( если в жк давно не делала)

 

но сдавать можно не так часто как нам проблемным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, а вот этот анализ включает все то, что я выше написала? Подскажите пожалуйста, я совсем запуталась

Изменено пользователем Maryce4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, да все правильно ты говоришь.

Я на свою кровь случайно внимание обратила, когда перед лапарой коагулограмму делала. Тромбиновое время завышено было. Вроде и фигня была, но внимание обратила.

Во время последней стимуляции курантил подключили. И сразу как тест положительный увидела пошла заново сдавать коагулограмму. Д-диммер нормальный был, а последние разы уже прилично выше нормы. Остальные показатели в идеале вообще. Вот спрашивается, не знала бы я этот момент, кто бы внимание обратил.

да... И у меня так... Его в жк вроде как вообще три раза всего назначают, типа в 1,2,3 триместр... И главное говорят при нормальном протекании бер он не нужен, а как понять нормально ли она протекает?? Если это никак не чувствуется, это чувствует только малыш...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коагулограмма - это исследование свертывающей системы крови. Расшифровка коагулограммы представляет Собой большую трудность ДЛЯ неспециалиста И в ряде случаев ДАЖЕ ДЛЯ медиков. Чаще всего обыватель сталкивается с этим анализом в процессе подготовки к плановому оперативному вмешательству. Набор показателей этого исследования может быть разный и зависит от конкретной лаборатории. . Я попытаюсь привести наиболее распространенные из них, описать норму коагулограммы ВРЕМЯ свертывания Крови. Иногда отдельно указывается - по какому автору выполняется методика.В норме составляет 5-10 минут. Увеличение времени говорит о снижении свертывающей системы крови (например, на фоне лечения гепарином, болезнях печени и др.). Укорочение времени свидетельствует об избыточной свертываемости крови (прием контрацептивов, первая стадия ДВС-синдрома и др.).Активированное частичное тромбопластиновое время. Чаще в бланке пишут аббревиатуру - АЧТВ. Норма показателя - 24-35 сек. Увеличение его говорит о дефиците факторов свертывания крови, используется для оценки «внутреннего пути» (гемофилия, вторая и третья стадия ДВС-синдрома и т.д.). Укорочение АЧТВ говорит о гиперкоагуляции (первая стадия ДВС-синдрома, тромбоэмболия и т.д.). Протромбиновый индекс (производные: МНО - международное нормализованное отношение, протромбиновое время) используется для оценки «внешнего пути», системы свертывания в общем. В норме составляет 80-120%.Увеличение этого показателя говорит о снижении свертывающей способности крови (дефицит витамина К, гепаринотерапия, дефицит V и X факторов и т.л.). . Уменьшение протромбинового индекса говорит о гиперкоагуляции (последние месяцы беременности, тромбоэмболия и т.д.) Фибриноген - один из белков плазмы, в норме - 5,9-11,7 мкмоль / л. Повышается при воспалительных заболеваниях, ожогах, беременности, инфарктах. Понижение может свидетельствовать о заболеваниях печени, ДВС-синдроме. Появление фибриногена B говорит о внутрисосудистом свертывании крови при ДВС-синдроме, в норме отсутствует.Тромбиновое время - используется для оценки конечной стадии свертывания крови. Норма - 11-17,8 секунд. Увеличение наблюдается при дефиците фибриногена, лечении гепарином, гипербилирубинемии и др. Уменьшение - первая стадия ДВС-синдрома, при большом количестве фибриногена в крови.ВРЕМЯ рекальцификации плазмы в норме составляет 60-120 секунд. Интерпретируется аналогично времени свертывания крови. Толерантность плазмы к гепарину . Старый тест, утрачивает свою значимость сегодня. Норма - 3-11 минут. Увеличивается при гемофилии, тромбоцитопении. Ретракция кровяного сгустка в норме составляет 44-65%. Увеличивается при анемии, увеличении количества фибриногена. Уменьшается при тромбоцитопении, эритремии, повышении гематокрита.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдавала Д-димер, протеин С и S, Волчановский коагулянт- но давно- у меня все было ок.

Я ж говорю, что нужен спец, который бы увидел проблему.\

А сдать и удостовериться, что все хорошо, можно.

Но и нужно учитывать, что у беременных мб другие показатели и это должен знать врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я все таки сдам сама, кто же мне расшифрует анализы, нужно к специалисту конкретному обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы описаны(они и в результатах даются)

Если есть превышения- к врачу и бить тревогу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, ага, спасибо за разъяснения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, входит тромбиновое время, протромбиновое время, протромбиновый индекс, ачтв(активированное тромбопластиновое время), фибриноген, мно(международное нормализованное отношение), в некоторых лабах еще входит рфмк, но он информативен при условии если его делают сразу, т.е. Не лежит кровь в лабе 2ое суток. А ддимер не входит в коагулограмму, его отдельно уже. Она вообще не дорогая должна быть. А все эти волчаночные и тд я не сдавала, вернее сдавала один раз после зб. А антитромбин ||| тоже можно сдать, но у меня в городе его не делают, а протеин S и C не слышала, чтоб постоянно мониторили. Основные показатели, те что я написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, у нас срок одинаковый: день в день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все привет, и у меня изжога пылает огнем, не передать просто!(( так и будет до конца Б? от любых продуктов почти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, у нас срок одинаковый: день в день)

да :flower:

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1411553102' post='13268696]

девочки, все привет, и у меня изжога пылает огнем, не передать просто!(( так и будет до конца Б? от любых продуктов почти...

у меня появляется иногда к вечеру- попробовала сделать пару глотков молока- проходит))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...