Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Nюsha, спасибо) д-димер дороговато, а остальные на 600 руб получаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а если я все таки сдам сама, кто же мне расшифрует анализы, нужно к специалисту конкретному обращаться?

в принципе гини, которые ведут бер они обязаны в нем разбираться... Но конечно это из области фантастики)) а вообще в бланке есть нормы... По всем показателям, кроме ддимера и фибриногена нормы даются , как на обычного человека, а по этим двум даются на бер. Но многие лабы и по этим двум дают не бер нормы, поэтому это следует уточнить. А в инете есть нормы на ддимер и фибриноген в бер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ага, спасибо. Мне 2 окт на прием, если мне не назначат, то пойду сама сдам тогда)

 

у_Кру_инка:)), пока нет, но слышала, что молочко помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, спасибо) д-димер дороговато, а остальные на 600 руб получаются)

да, так во всех лабах. Ддимер стоит как вся коагулограмма, но он важный)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы описаны(они и в результатах даются) Если есть превышения- к врачу и бить тревогу!

смотря в каой лаборатории. Я не знаю как у вас - но у нас норм для Б не указывают.

И еще раз, народ, ну не пугайте девушку :)

А в инете есть нормы на ддимер и фибриноген в бер.

Ань, ну нашла на что сослаться....на интернет...самое зло для Б...Во-первых, единицы измерения каждого анализа в разных лабораториях разные. Во-вторых нормы тоже везде разные, тем более в интернете. Поэтому, Maryce4ka, пойдешь когда к врачу, спроси направление на коагулограмму, а потом, приди к врачу еще раз, чтоб он всё тебе разъяснил :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пугает))))

Я писала выше, что если все хорошо и не было ранее ВБ ЗБ итд, то при постановке на учет все уже сдали кровь.

А мы, с проблемой по свертываемости крови,сидим на препаратах и постоянно контролируем.

В середине Б в жк должны повторно данный анализ назначить(но не все наши доблестные врачи это делают)

итого 3 раза три за всю Б.

А если есть желание провериться и есть лишние средства, то можно и самостоятельно сдать кровь. Если конечно уже в голове "накрутилась" проблема :)

И повторюсь)) Наслаждайтесь Беременностью)) :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Сходила сегодня к Г, мне выдали обменную карту. Размером с половинку А4, а еще прописали бандаж, потому что ей пожаловалась, что вчера у меня начали сильно болеть кости таза и поясницы. Бандаж купила, универсальный. Померила в магазине, мне понравились ощущения от него.

Кстати, я регулярно сдаю коагулограмму, в том числе Д-Димер, это совершенно бесплатно. В начале Б я была на фраксипарине, потом прекратили. В какой-то момент показатели снова начали расти, прописали курантил, но я не стала его пить (внутренний голос был против), в течении двух недель показатели пришли в норму сами по себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), пока нет, но слышала, что молочко помогает)

у меня появляется иногда к вечеру- попробовала сделать пару глотков молока- проходит))))

ага, от кефира, творога и вообще молочки легчает, за счет кальция, наверное, ведь от таблетки кальция тоже сразу легче! но я ведь теперь железо пью, а с кальцием нужно строго 1-2 часа перерыв делать, так как они тогда оба хуже усваиваются) пока терплю, если уж огонь, то таблетку кальция жую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, вот подожду да 2 октября, на прием как раз мне ;) если мне не даст сама, то буду просить)

 

все про анализы мы, да про анализы)))

Давайте отвлечемся ;)

Девчат, я вот мне кажется пока не осознаю, что через 3 с небольшим месяца стану мамой)) Посещают ли вас сомнения, что что-то может не получится, что вы не справитесь? Не беспокоит ли вас материальный вопрос? Мы живем в среднем достатке, наших ЗП хватает ровно-на месяц, без излишеств, нормально. Я вот боюсь, моей то ЗП не будет, а декретные-копейки. А малышу столько всего нужно, меня иногда волнует эта тема... Конечно, на себе будем экономить, но все так не хочется нервов на этой почве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сдавала Д-димер, протеин С и S, Волчановский коагулянт- но давно- у меня все было ок.

Я ж говорю, что нужен спец, который бы увидел проблему.\

А сдать и удостовериться, что все хорошо, можно.

Но и нужно учитывать, что у беременных мб другие показатели и это должен знать врач.

один раз сдать не достаточно..тут надо постоянно мониторить...д-димер может быть идеальным...а на последних неделях взлететь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, я тебя очень хорошо понимаю, тоже морально не совсем осознаю все предстоящее, еще и пугают все вокруг, но я думаю, что нам все по плечу) главное не раскисать) можно экономить, плюс не пользоваться прямо всеми современными прибамбасами и средствами, покупать мебель б/у и т.д. Все будет хорошо) Все молодые родители через это проходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я вот мне кажется пока не осознаю, что через 3 с небольшим месяца стану мамой)) Посещают ли вас сомнения, что что-то может не получится, что вы не справитесь? Не беспокоит ли вас материальный вопрос? Мы живем в среднем достатке, наших ЗП хватает ровно-на месяц, без излишеств, нормально. Я вот боюсь, моей то ЗП не будет, а декретные-копейки. А малышу столько всего нужно, меня иногда волнует эта тема... Конечно, на себе будем экономить, но все так не хочется нервов на этой почве)

мне тоже кажется, что я пока не до конца осознаю :) Да и сомнения посещают. Я вообще ничего не умею с малышами - ни держать, ни подгузники менять. Надеюсь только на свою мамочку, что научит всему и подскажет)

Про материальный вопрос меня беспокоит после 1,5 лет. У нас ипотека, как раз декретные будут на нее уходить, а жить на зп мужа нормально втроем, а вот как потом, когда декретных не будет?? Что делать-то? В 1,5 годика даже если место в яслях будет жалко малышку отдавать, только если свекровь согласится приехать к нам пожить на время и сидеть с малышкой, а я на работу, но с ней вместе тоже не хочется жить...Вообщем открытый вопрос...Муж работает в органах, ненормированный день, о второй работе нечего задумываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я тоже думаю, что справимся со всем) Тем более муж есть, сказал пойдет если что еще на ночную работу(( Мне, конечно не хочется этого, но если хватать не будет, то придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4kа я тоже пока не очень осознаю, что скоро буду мамой :) но страха пока нет...пока... :Crazy:

Касательно материальной стороны - до 1,5 лет, думаю, все будет хорошо, декретные хорошие. А потом...нянечку придется брать или в частный садик, т.к. у нас яслей нет, а в садик реально можно попасть где-то к 2,5-3 годам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, у меня тоже в органах, график до 6 так то, но на деле приходит в 8-10 вечера. Только сказал, что ночью будет работать, а мне его жалко, он итак как зомби с их графиком(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.я с вами)))) прикидывая.что надо из одежды..вся извелась уже))) я не понимаю.как одевать ребенка..столько вопросов..предварительно накидала в корзину разностей...но на самое первое время пойду в магазин покупать..щупать, смотреть))...пока только одни вопросы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4kа я тоже пока не очень осознаю, что скоро буду мамой :) но страха пока нет...пока... :Crazy:

Касательно материальной стороны - до 1,5 лет, думаю, все будет хорошо, декретные хорошие.

когда декретные хорошие-это хорошо)) У меня будут сущие копейки, даже сказать стыдно.

А в садик у нас тоже годикам к 2.5

я уже думала о работе на дому, если это будет возможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда декретные хорошие-это хорошо)) У меня будут сущие копейки, даже сказать стыдно.

А в садик у нас тоже годикам к 2.5

я уже думала о работе на дому, если это будет возможно)

я вообще без декретных))) :sorry:

 

девочки.вы имена придумали ? :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****мама*****, о том, что нужно малышу я тоже пока не представляю)) Но сестра недавно родила, тоже говорит, что ничего не представляла, а как родила все само собой понятно стало. Дала совет: много не покупать на первое время. Лучше попозже, там уже понятнее и с размером и вообще в целом, что нужно малышу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, у меня тоже в органах, график до 6 так то, но на деле приходит в 8-10 вечера. Только сказал, что ночью будет работать, а мне его жалко, он итак как зомби с их графиком(

у меня вот вчера в час ночи пришел...:( бывает и часа в 3-4 утра...:( чаще, конечно в 8-10 вечера :)

Конечно жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****мама*****, на счет имени, у нас для девочки было готово, а вот для мальчика-сплошные споры. Пока отложили этот вопрос. Довод: кто рожает-тот и называет на мужа не действует :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****мама*****, о том, что нужно малышу я тоже пока не представляю)) Но сестра недавно родила, тоже говорит, что ничего не представляла, а как родила все само собой понятно стало. Дала совет: много не покупать на первое время. Лучше попозже, там уже понятнее и с размером и вообще в целом, что нужно малышу

вот тут самое сложное)))) не набрать много всего))) а как остановиться..

 

*****мама*****, на счет имени, у нас для девочки было готово, а вот для мальчика-сплошные споры. Пока отложили этот вопрос. Довод: кто рожает-тот и называет на мужа не действует :D

мы пока тоже не определились :)

мы не торопимся.решили.что имя само придет...вот ждем :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда декретные хорошие-это хорошо)) У меня будут сущие копейки, даже сказать стыдно.

у нас декретные зависят только от з/п. Т.е. все в наших, мамочкиных руках. Я не могу сказать, что прям огромные, у меня около 600 евро в месяц. Думаю, что на малышку хватит. Я очень рассчитываю на ГВ, тогда можно будет на питании сэкономить. У нас смеси в среднем 1 баночка 15 евро :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, тоже бывает ночью приходит, иногда среди ночи могут выдернуть по тревоге или учения какие-то.

Я понимаю, что мужчина добытчик и сильный пол, но мне его так жалко бывает, когда он приползает с работы :( Сейчас хоть в отпуске-отдыхает любименький мой-ремонт делает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне его так жалко бывает, когда он приползает с работы

ага!!! и мне)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...