Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

_Юлик_, я даже сравнивать не буду))) у меня даже такой ЗП нет, не то что декретные)) но думаю, тут сравнения и не уместны) Разные не то что города, даже страны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки.кто будет люльку на первое время брать? модель выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, по нашим меркам 600 евро - это 6 зарплат средних за месяц) минималка у нас и того меньше) и так живет подавляющее большинство. Но и цены, наверное, разные, налоги, затраты... Тем не менее, у вас нет повода переживать, я думаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю без трудовой- декретных не будет.У нас

ипотека... В середине декабря выйду в неоплачив.отпуск, а выходить на работу через 4 месяца((( так надо

Уже планирую, как это можно будет сделать наиболее безболезненно для малыша.

Когда брали ипотеку у мужа была хорошая з/п- сократили существенно, поэтому вот так.

Буду утром сцеживаться -маме малыша привозить и надеюсь начальница чуть сократит рабочий день, 5 часов рабочий день.

боюсь, жалко, вообщем страхи у меня другие чем у вас(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, вот подожду да 2 октября, на прием как раз мне ;) если мне не даст сама, то буду просить)

 

все про анализы мы, да про анализы)))

Давайте отвлечемся ;)

Девчат, я вот мне кажется пока не осознаю, что через 3 с небольшим месяца стану мамой)) Посещают ли вас сомнения, что что-то может не получится, что вы не справитесь? Не беспокоит ли вас материальный вопрос? Мы живем в среднем достатке, наших ЗП хватает ровно-на месяц, без излишеств, нормально. Я вот боюсь, моей то ЗП не будет, а декретные-копейки. А малышу столько всего нужно, меня иногда волнует эта тема... Конечно, на себе будем экономить, но все так не хочется нервов на этой почве)

ой помню когда родила, смотрю на дочь, думаю... о боже это же ребенок... ааааа мой ребенок, что с ним делать то ))))))))))))

Само как то все сложилось, и как держать и как кормить и как одевать (первое время кутала - потничка, потом черезчур легко одевала - сопли, вот ревела я думала что за мать то такая ))))))))))))))))))))))))))))))

мат вопрос у нас тоже стоит. Когда дочке было 2,5 месяца меня уволили, как то выкрутились, подавали и на малоимущую семью и питание до сих пор выдают молочное, особо напряга не испытали. Маленькому ребенку нужно мало ) главное чтоб мама рядом была. А после 1,5 лет тоже не сильно испытали напряга, хотя уже перестали по уходу выплачивать, памперсы уже не надо, баночки/коробочки тоже, ест все со стола. Игрушки мы не покупаем вообще, только на праздники.

На себе не экономлю!!!!!!! Низзя!!!!!!!!!!!! я покупаю вещи себе хорошие, домашние вещи тоже по цене такие же как обычные, конечно нет 10 норковых шуб ) но выглядить плохо не могу себе позволить, лучше мяса лишний раз не съем

 

сейчас декретных не будет, только выплата на рождение ребенка, совершенно не пугает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка :))" post="13269482]

_Юлик_, по нашим меркам 600 евро - это 6 зарплат средних за месяц) минималка у нас и того меньше

ого....ну минималка у нас 320 евро(грязными, налоги -34 %). Средние коммунальные платежи за 1 комн.кв (не включая газ/электричество/интернет/TV) - 70 евро летом, 110 евро зимой. Проезд в общ.транспорте 1,20 евро (в одну сторону)...На продукты разные цены, я всегда стараюсь по скидкам все покупать Изменено пользователем _Юлик_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, ааа, ну тогда ясно! у нас вот в однушке коммуналка летом 10-15 евро (это чисто за все услуги + удержание дома, вывоз мусора, лифт), а зимой с отоплением 20-25 евро. А проезд у вас в 9-10 раз дороже по нашим меркам. У нас 3 грн, это значит 0.16 EUR (по конвертеру валют в инете). За 1.2 евро у нас на такси можно ехать до 5 км)

 

вот бы вам наши цены, а нам ваши зарплаты :D зажили бы)))

victorina042.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), :D

 

Главное понимать, что качество может быть и за небольшую цену. У нас в "детях" висят боди за 600 рублей и за 190, Так не успеет малыш сносить то, что за 600, а на эту сумму купить 3 бодика "не фирменных" и спокойно стирать и не переживать, что срыгнул и не отстирается :reverans:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13269696]

вот бы вам наши цены, а нам ваши зарплаты зажили бы)))

и не говори )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1411553102' post='13268696]

девочки, все привет, и у меня изжога пылает огнем, не передать просто!(( так и будет до конца Б? от любых продуктов почти...

 

Эх....меня уже третий день мучает эта изжога! и главное в вертикальном положении ее нет, а в горизонтальном, как только спать ложусь все, тушите свет! Ничего не помогает! даже засыпала с трудом. Сегодня купила гевескон, если что попробую им спасаться от изжоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел, ага, у меня при наклонах особенно выплескивается в горло огонь((( вот сейчас выпила таблетку железа, запила водой, кушать нельзя 30 минут по инструкции, кальций еще пару часов тоже нельзя и молочку, сижу и терплю... меня все предупреждали об изжоге, тем более у меня повышенная кислотность, я была к ней склонна и до Б, а теперь вот накатило волной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, а ты уже снижаешь утрик? я как-то побаиваюсь пока .. думаю после 34 нед начать..

 

katjusha777, насчет поликистоза и шейки я бы поспорила... спкя такая штука неожиданно может шейка поползти как у меня.. плюс андрогены если скачут лучше все же рано не отменять утрик пусть поддерживает шм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, а ты уже снижаешь утрик? я как-то побаиваюсь пока .. думаю после 34 нед начать..

я снижаю с 17 неделек, но по-тихонечку. Пила по 400, снизила утром на 100, через 3 недели снизила вечером на 100. Сейчас пока утром и вечером по 100 вставляю. Завтра на УЗИ, если шея такая же осталась, то утреннюю дозу отменю.

 

я как-то побаиваюсь пока .. думаю после 34 нед начать..

да, ты пока не снижай, ну его, страшно! Очень переживала за вас с крошечками!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не пугаю! Просто нужно этот анализ контролировать. Пишу просто по собственному опыту, возможно в первый раз такого б не случилось. Его не мешает сдать.

А про интернет, я же по нормам ссылаюсь! А не на что попало. Если лаба норм не дает, что делать? Я в инете нашла на все единицы измерения нормы и формулы перевода.

 

Мне пришел заказ из некста))) такое все классное)))) прям ми ми ми)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, удачи на узи, пусть все будет хорошо!!! и с неделькой!:):flower:

это точно, я вообще не буду снижать в ближайшее время, страшненько все-таки.. лучше перебдеть)

всех девочек у кого недельки- с недельками!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришел заказ из некста))) такое все классное)))) прям ми ми ми)))

:kiss2: :kiss2: :kiss2: покажи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Yanli//, а ты уже снижаешь утрик? я как-то побаиваюсь пока .. думаю после 34 нед начать..

 

katjusha777, насчет поликистоза и шейки я бы поспорила... спкя такая штука неожиданно может шейка поползти как у меня.. плюс андрогены если скачут лучше все же рано не отменять утрик пусть поддерживает шм

и я начала отмену... Уже неделю по 300, была на 400.

 

:kiss2: :kiss2: :kiss2: покажи

ок)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ой, так рано.. удачи тебе!!! пусть все будет хорошо:)

а ты с некста офиц сайта заказ делала? долго шел? а я с картерс сделала, девочки раздразнили, тоже все такое миленькое, жду... :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), ты железо на голодный желудок пьешь? у меня многлоетний опыт по приему сего лекарства, железо пить надо только на полный желудок, иначе ты просто заработаешь себе гастрит. И запить лучше цитрусовым соком или витаминкой С, тогда лучше усваивается.

А про интернет, я же по нормам ссылаюсь! А не на что попало. Если лаба норм не дает, что делать?

к врачу идти, пусть растолковывает всё. А в нете, на каждом сайте свои нормы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ну это для меня рано))) = все такое милееенькое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ну это для меня рано))) = все такое милееенькое :)

дак ты ж тоже заказала говоришь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, хыхы, спасибочки, та я ж по анемии заяц стреляный тоже, и в перед, и в зад, и в бок, и в лоб)))) вот последний раз с 79 его поднимала, для гемотрансфузии показаний не было, поэтому пичкалась таблами и железосодержащей пищей)) у меня таблетки Сорбифер Дурулес, в них уже есть комбинация железа (Fe сульфат) и витамина С (Железа (II) сульфат безводный - 320 мг . Кислота аскорбиновая - 60 мг).

Вообще ИМХО лучше всего поднимает гем Тотема, но у меня две банки сорбифера стояло, да и врач именно его назначила, так что вот пью. По инструкции за 30 минут до еды, это минимум! а на железе я в свое время сидела долго) ФГС проходила, в желудке полный порядок) про анемию в свое время просмотрела столько передач и прочитала столько статей, что не хочу вспоминать...(( пью сегодня перед обедом, а вообще натощак надо и потом перед обедом, иначе никак. За три месяца не посажу ЖКТ, думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, у меня нет врача. Поэтому я нормы искала и выводила примерно средние, там разброс небольшой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, рано -я про сроки отмены))) а про вещички да! только мне написали что идти будут от 12-28 дней.. эх надеюсь что недолго..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...