Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Stefanie II, моя тоже к ночи кутеврёжится))) я ее на ночь успокаиваю, когда засыпаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Stefanie II, И мы куралесим))) Но я люблю засыпать под его толчки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие заразительные обсуждения покупок для детенки!

Тоже хочется чего то захотеть и придумать, но, не смотря что все детское раздали ( кроватка и прогулка остались, пеленок неск и соски-молокосос), кроме автокресла, мешка керри и слипов в списке на первые три мес пока больше ничего нет. Надо исправляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, у нас тоже ничего нет. Вообще ничего еще не покупали. Планируем после 30- 32 недель. Там и скидки праздничные и перед праздниками атмосфера такая..покупочная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, точно, скидки - это всегда приятно))) лишь бы перед скидками цены не завысили искусственно, а потом "оп" и скидка, как у нас часто бывает :Crazy:

а я вот не выдержала, и сшила за вечер крестильное (или домашнее) платьечко-распашонку))) уже постирала, сушится)))))))))))) завтра буду розочки крутить из ткани и вокруг горловины нашью))) лежал не ношеный ни разу летний нежно-розовый сарафан из хлопка, я его купила и не влезла))) так я его распорола и уже нашила шляпку, панамку и платье :Crazy: барахольщица блин, вся в бабушку))) уже думаю, что бы еще перешить, пока за окном непогода)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня около 600 евро в месяц

не хило.. для нас это оччень хорошая з.п. И далеко не каждый имеет и половину..

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13269482]

по нашим меркам 600 евро - это 6 зарплат средних за месяц) минималка у нас и того меньше) и так живет подавляющее большинство. Но и цены, наверное, разные, налоги, затраты...

я бы п.п. цен сейчас поспорила... на мясо у нас цены или такие же как в Германии или больше... У меня брат в Германии живёт.. как то сравнивали.

 

Когда дочке было 2,5 месяца меня уволили

у нас законом запрещено увольнять беременных и в декрете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие заразительные обсуждения покупок для детенки!

Тоже хочется чего то захотеть и придумать, но, не смотря что все детское раздали ( кроватка и прогулка остались, пеленок неск и соски-молокосос), кроме автокресла, мешка керри и слипов в списке на первые три мес пока больше ничего нет. Надо исправляться!

а сколько слипов нужно на первые три месяца?)) я сделала второй заказ в нексте))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некстдирект ком юэй))

а разве не через

Ссылки скрыты.

???

 

Но просто это пипец 29 гемоглобин)))

мне как-то врач говорила, что при 40 гемоглобине почки отказывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх....меня уже третий день мучает эта изжога! и главное в вертикальном положении ее нет, а в горизонтальном, как только спать ложусь все, тушите свет! Ничего не помогает! даже засыпала с трудом. Сегодня купила гевескон, если что попробую им спасаться от изжоги.

я гевискон уже вторую пачку начала. Как началась изжога - ходила смурная и вечно недовольная.. всё раздражало.. А как начала есть Гевискон - заулыбалась, радость жизни почувствовала. И только подумала - для чего терпела? Комулучше делала?

Так что девочки, не терпите, принимайте меры, и жизнь заиграет новыми красками )) :flower:

Изменено пользователем AlfaAlfa\\
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1411588014' post='13272970]

так я его распорола и уже нашила шляпку, панамку и платье :Crazy: барахольщица блин, вся в бабушку))) уже думаю, что бы еще перешить, пока за окном непогода)

Покажи, похвастайся.. я тоже хочу что-то сшить, вот не знаю что..Хочу человечек сшить. надо выкройку поискать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!)))

все я с сегодня в отпуске)ништяк))ну правда ща в Брянск собираюсь ехать-так лень))сначала Игорю за лекарствами,а потом на узи поеду)))уговариваю себя не переживать,что это обычная процедура...мало помогает)))

вас не перечитывала за вчера-не учпела)))

если вы про изжогу-каждую Ь она со мной)))в этот раз еще не сильно-видать все впереди))а то и на чеснок и на лук и на батон...пиццуууу))))в общем как что не так-нате вам)))а может и все так-а все равно нате вам))

но в этот раз не терплю-желудок жалко,ем ренни...почти всегда помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не хило.. для нас это оччень хорошая з.п. И далеко не каждый имеет и половину..

 

я бы п.п. цен сейчас поспорила... на мясо у нас цены или такие же как в Германии или больше... У меня брат в Германии живёт.. как то сравнивали.

 

И сколько это? Я имею ввиду мясо. В Испании точно дешевле, чем у нас, интересно сколько у вас. Хотя, по мясу не сориентируешься конечно.

А еще у вас же валюта упала, так же, как и у нас, если я раньше 150 евро платила за квартиру, теперь 120 :) только из-за курса.

 

 

я гевискон уже вторую пачку начала. Как началась изжога - ходила смурная и вечно недовольная.. всё раздражало.. А как начала есть Гевискон - заулыбалась, радость жизни почувствовала. И только подумала - для чего терпела? Комулучше делала?

Так что девочки, не терпите, принимайте меры, и жизнь заиграет новыми красками )) :flower:

 

Жень, ну супер просто составчик для беременных еще и аспартам туда же

 

Активные вещества: натрия алгинат 250,0 мг, натрия гидрокарбонат 106,5 мг, кальция карбонат 187,5 мг.

 

Вспомогательные вещества: маннитол 598,799 мг, макрогол-20000 30,0 мг, коповидон 33,75 мг, ацесульфам калия 5,863 мг, аспартам 5,863 мг, краситель азорубин (11012) 0,375 мг, ароматизатор мятный 18,75 мг, ксилитол (DC) 100,0 мг, магния стеарат 6,75-12,60 мг.

 

 

 

Не, я лучше молочка попью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузатикам доброе утро! вчера я такую длинную дискуссию пропустила!

Юлик твоя история поразила - береги себя и доньку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я лучше молочка попью!

я тоже вначале Б молочком запивала.. А потом гемоглобин упал до 108 ( со 135-и) Почитала что молочко как раз за счет снижения кислотности снижает усвоение железа.. Молочко уменьшила, гемоглобин стал 115.. вот и думай..А гевискон я не курсом пью, а как придавит.. что же делать.. Пусть лялька с детства привыкает всякую фигню есть)) :sorry:

 

ну кидайте уже свои тапки ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю без трудовой- декретных не будет.У нас

ипотека... В середине декабря выйду в неоплачив.отпуск, а выходить на работу через 4 месяца((( так надо

Уже планирую, как это можно будет сделать наиболее безболезненно для малыша.

Когда брали ипотеку у мужа была хорошая з/п- сократили существенно, поэтому вот так.

Буду утром сцеживаться -маме малыша привозить и надеюсь начальница чуть сократит рабочий день, 5 часов рабочий день.

боюсь, жалко, вообщем страхи у меня другие чем у вас(((((

Аллочка. расскажу тебе свою историю, может какие то выводы сделаешь.

первым сыном забеременнела в 2008 году. Сразу решила - до года в декрете - это максимум, пока выплаты на ребенка будут из государства. ипотека с 2007 года. в квартире не жиле - жили у мамы. Работала до последнего. 19 января еще была на работе - 7 февраля родила. На работу вышла первый раз Сашке 2 месяца было. Ну вышла - сделала декларацию и снова домой, так еще можно. потом в 8 месяцев Сакиных звонят с работы и говорят - или выходи или мы будем человека брать и сиди тогда 3 года как положено. Денег не хватало - я думаю, выйду, чего такого - с сыном сидела мама. Вышла. и тут началось. Ночью сын просыпается, как и все дети, я недосыпаю. Заболеет - вообще почти не сплю. А мне на работу в 7 утра вставать и сидеть 8 часов рабочего дня. Как дело к обеду - глаза слипаются. и так лет до 2х. На больничный - проблема. "У тебя же бабушка есть". а ночью то Я НЕ СПЛЮ!

Вообщем, по собственному опыту скажу - было очень тяжело, но справилась конечно. и сейчас вспоминаю это с ужасом. Работать в декрете конечно буду и сейчас, но выйду на работу - не раньше 2х лет - это МОИ ПЛАНЫ ПОСЛЕ ВСЕГО ПЕРЕЖИТОГО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вначале Б молочком запивала.. А потом гемоглобин упал до 108 ( со 135-и) Почитала что молочко как раз за счет снижения кислотности снижает усвоение железа.. Молочко уменьшила, гемоглобин стал 115.. вот и думай..А гевискон я не курсом пью, а как придавит.. что же делать.. Пусть лялька с детства привыкает всякую фигню есть)) :sorry:

 

ну кидайте уже свои тапки ))

 

Ты мясо запивала молоком? Просто кальций мешает усвоению железа только, если вместе хором употреблять :)

А, если, хотя бы через полтора часика, то он никак не влияет.

 

elena1701, Соглашусь, я пошла работать в дочкины 11 месяцев, это был ад :this_1: я ещё и училась, сейчас я вообще не очень понимаю, как все это выдержала :girl_in_dreams: особенно ее слезы, ведь детки в таком возрасте очень тяжело переживают разлуку :this_1:

С сыном сидела до 7 лет :D компенсировала психологическую травму :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не, я лучше молочка попью!

Оля +1000000

Хоть и ем каждое утро геркулесовую кашу на воде, изжога присутствует уже несколько дней, особенно в положении лежа и при наклонах, как и у многих из нашего домика. Ну, девочки, зачем же лекарства сразу? со вчерашнего дня я стала есть как из девочек тут кто то писал - вечром супчик, и еды поменьше и пореже. второй день уже мне получше. Видимо переедала, еда не успевала перевариься, а матка пидавливает всё это дело, результат - изжога. ну и конечно - стараюсь не налегать на острое и жаренное.

 

Людок, +100500!!! именно по этой причине дома мы будем обитать в дочкиных розовых и прочих одежках до года точно есть что одеть :) а на выход купим что-то мальчуковое ))

от сына все вещи остались, купим только на выписку, есть все же плюсы в однополых детках!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочками было немного розового, в основном желтенькое и зеленое, ну и белое с рисунками, а розовая одежка верхняя, комбезы зимние все равно придется покупать, разница в 3,5 месяца, почти 4 - даст о себе знать.

а мы сегодня проснулись в 6.30. Мама неудачно повернулась и малышок все по этому поводу высказал!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  сколько слипов на первые три месяца будет видно по ребенку. Мои не срыгивали и памп не протекал, поэтому по шт на кажд день, чаще раза в три четыре дня я не стираю, не накпливается. Значит куплю на выписку 56 размер (сын и дочь 54 см рождались) и 62 размера штук 5. Если будет мало, возьму еще.

Бодики которые как кимоно, а не через голову даже искать не буду, так как актуально было моим летним, зимним они ни к чему. Их трудно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже в брянске)) сижу в макдональдсе убиваю время ))) сидеть еще час как минимум))) ) Ненавижу мак есть тут нечего от чего нерод поется не понимаю))) меня от одного вида котлет тошнит))) вот съела пирожок-еще более-менее)))

Про дикрет.надеюсь до 2 лет хотя бы отсидеть...но даже этого мало (((чесно я бы вообще не работала...нифига с этой гребаной работой не успеваешь-ни с детьми ни дома, одна усталость. Поработала я с февраля-жопа.хотя на работе проще чем дома с детьми вмегда))) пожалуй если бы давали бы днем спать пару часиков я бы может и передумала))) но вме равно вечером ток ласты бы протянуть)))

 

Про вещи))) какой плюс в двух разнополых))) для третьего все есть в любом случае)))

Но помню как меня бесило что уинас или розовые или голубые ползунки продавали когда дочке искала-как будто других цветов нет)))

Вот надеюсь сегодня схожу на узи и узнаю кто там у нас живет))) и на неделе переберу детские вещи)))

А мне сегодня приснилось что у меня вырос...ммм...мужской половой орган)))) ппц дожили)))

А вчера впервые снился ребенок))) улыбался))) помню что красивый)))типа на узи смотрели и на мониторе мне показыаают как на него лучик солнца светит а он улыбается)))) правда для узи он был уже как двухмесячный)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утренний приветик)))

 

{Рыся}, Удачного УЗИ!!!! Ждем результата)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне сон приснился, как будто за нами в род дом приехали, и свекор мой держит на руках девочку возрастом как мой сын старший и похожа она на него копия, полько с длинными светлыми волосами) я прихожу к выводу, что сны - это наши мысли, пережитые события за день

 

 

{Рыся}, Удачного УЗИ!!!! Ждем результата)))

присоединяюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамули-красотули!7593652.6.3.jpg

Стало интересно-делюсь:::::::ДЕКРЕТ!!! Исторические сведения :)

Декре́т (лат. decretum постановление от decernere — постановить) — правовой акт, постановление органа власти или должностного лица. Впервые в мире отпуск по беременности и родам был введён в Советской России — 14 (27) ноября 1917 года Советом народных комиссаров (СНК) был принят Декрет «О пособии по беременности и родам». Согласно которому женщина имела право на сохранение рабочего места и оплачиваемый отпуск по беременности и родам в 112 дней (8 недель до родов и 8 недель после родов). Именно поэтому в России и бывших Советских республиках отпуск по беременности и родам называют «Декретный отпуск».

Отпуск по беременности и родам стал одним из достижений Великой Октябрьской социалистической революции.

Отпуск по беременности был разработан в соответствии с Конвенцией об охране материнства, принятой 28 июня 1952 года на генеральной конференции Международной Организации Труда, проходившей в Женеве.

 

1341565769.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто запивает изжогу молочком.. Я делаю вывод что вы просто не знаете что такое настоящая изжога. У меня и до Б частенько бывала, а теперь и подавна.. Я рада что у вас нет проблем с пищеварением, чего и желаю всем-всем беременяшам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше 150 евро платила за квартиру, теперь 120 :) только из-за курса.

квартплата у нас поднялась в двое.... цены и бензин тоже... з.п. остались те же, многие потеряли работу, многие сидят за свой счёт.

 

И сколько это? Я имею ввиду мясо. В Испании точно дешевле, чем у нас, интересно сколько у вас. Хотя, по мясу не сориентируешься конечно.

вот тут можно глянуть.... может что и изменилось.. но когда сравнивали.. мне так обидно было

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...