Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девочки, всем доброе утро))) Хорошего дня)) Завтра пятница-ура)) Уже хочется выходных, что то устала за эту неделю.

На счет выхода из декрета-я пока думаю, что просижу до того, как ребенка в садик, но это мысли, может денег будет катастрофически не хватать и придется раньше идти :sorry:

Я пока еще ничегошеньки не купила, планирую с того момента, как в декрет пойду. Только 1 свитер заказала с сайта-на вырост правда) Что-то мне сестренка отдаст, она месяц назад мальчика родила-половина мало уже)) Мы поносим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А меня сильно мучает изжога, но я заметила что она у меня на сладкие напитки: соки, компоты, даже на чай с сахаром. Сейчас пью сироп для поднятия гемоглобина, и от него тоже изжога. раньше вообще не знала что это такое....надеюсь после родов пройдет. Придется потерпеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Продолжая тему на счет шатающегося зуба моей 5ти летней дочки::: У стоматолога не были ни разу пока. Нижний резец качается но не болтается :), вчера заметила что рядом в десне уже показалось белое пятнышко нового зубика....получается надо молочный дергать?

Как справиться с тем, что ребенок скорее всего будет бояться даже укола в десну?

1366110820_childrens-fears.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проснулась ночью от того, что от боли в спине не могу пошевелиться. У меня проблемы со спиной начались с самого начала беременности. Болит в самом низу спины, как защемление. Если лежу долго, потом встать не могу. Ночью обязательно нужно спать калачиком, чтобы не болела, если засыпаю с ровной спиной, или чуть выгнутой, всё капец. Вот и сегодня со слезами переворачивалась. Опять начала зарядку делать, может хоть немного легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Конечно нужно убирать зубик, если там уже новый начал расти. мне в детстве вырвали сразу два передних молочных верхних зуба, я еще маме говорила, что 2, по дороге домой, а она нет- один, а когда домой пришли- в зеркале и увидела, что 2 убрали. было больно, но без всякой анастезии. зато у меня ровные красиве зубы. ттт

 

и вообще мама всегда засвоими и моими зубами следила и меня к этому же приучила. а я вот теперь думаю, как же сына приучить к тому же самому, ведь мужики всегда тянут до последнего. а квк вы узнали что зубик у ребенка шатается? малыш сам показал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Записалась к стоматологу, сказали мажут гелем обезболивающим а потом укол делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, удачного похода вам с доней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас законом запрещено увольнять беременных и в декрете

а я уже не беременная была. я ж родила и находилась на больничном по беременности родам, как только он закончился (доче 2,5 было мес) так сразу и уволили в связи с истечением срока срочного трудового договора. Набегалась я тогда по инстанциям, оказалось что все законно ((((((( Зато сейчас ношу гордое имя домохозяйки и не жду декрет, т.к. я уже постоянно в нем )))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать в декрете конечно буду и сейчас, но выйду на работу - не раньше 2х лет - это МОИ ПЛАНЫ ПОСЛЕ ВСЕГО ПЕРЕЖИТОГО!

да я все понимаю, что жуть... Да и все будет зависеть от моего сыночка))) Мы может быть и полгодика и потерпим на воде и хлебе, чтобы сразу мне не выходить...но у меня еще работа не плохая.

Моя начальница (а мы работали с ней вдвоем )когда я предпослед.раз заберемененла -взяла девочку, потом вот в апреле я снова Б и она берет еще девчонку- мне на замену.....и будет ждать, когда я вернусь((((

да и работа сладкая-в 15мин на машине с 11-18 (может сократит время чуть-чуть и я буду справляться)

не знааааю, пока мне оччень срашно. Я очень ответственная ....и я буду за Все переживать. эээх

И мой вывод: Будем решать проблемы по мере их поступления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я, Юля тоже на срочном договоре. На месте декретницы работаю. Вот если она выйдет хоть на день раньше моего декретного, то меня уволят без оплаты больничного.. Досвидания и всё.. И тоже всё законно.. Ну надеюсь что всё обойдется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки всем привет, чем простуду лечить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, я про свою историю кратенько)))

были низкие показатели гемоглобина и держалась температура 37.1, а тогда у меня был мед.полис- прошла ВСЕХ врачей для выяснения причин не усваивания железа. (гастероскопия и колоноскопия, узи всех органов и мозга, сердца, короче меня всю перетряхнули))) и ничего не нашли. Гематолог разводила руками. И мы просто стали подбирать и экспериментировать с разными препаратами железа.Что я только не пила. В итоге- сорбифер дурулес- единственный мне поднял результаты. Что это было? :sorry:

 

AlfaAlfa\, а ты найди эту девочку- и договорись с ней, чтобы случайно тебя не подвела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно подружка своего сыночка стала к садику приучать, до 2 лет они просидели дома. Так она со слезами. Говорит, что очень тяжело, что так привыкла за 2 года, что он с ней целыми днями. Неспокойно ей, как он там в саду. Скоро вот на работу выходит. Говорит, что очень тяжело дается такое возвращение к "обычной" жизни :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, чай с малиной и смородиной, поспать, полоскать горло и побольше жидкости! я недавно переболела, ромашкой и шалфеем полоскала, нос промывала сразу, такт как проблемный он у меня!

 

Недавно подружка своего сыночка стала к садику приучать, до 2 лет они просидели дома. Так она со слезами. Говорит, что очень тяжело, что так привыкла за 2 года, что он с ней целыми днями. Неспокойно ей, как он там в саду. Скоро вот на работу выходит. Говорит, что очень тяжело дается такое возвращение к "обычной" жизни :sorry:

возвращение может и тяжело, но недосыпание это страшнее, ведь работа - это ответственность! Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, спасибо, я на работе но уже иду делать чай, муж заболел то уже и я с насморкам....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, береги себя и малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хило.. для нас это оччень хорошая з.п. И далеко не каждый имеет и половину..

а ты откуда? Ну моя з/п выше средней по Риге (столице).

я бы п.п. цен сейчас поспорила... на мясо у нас цены или такие же как в Германии или больше... У меня брат в Германии живёт.. как то сравнивали.

для примера:

свиное филе у нас 6-7 евро/кг

свиная лопатка 4 евро/кг

шейный карбонат 5 евро/кг

говяжий окорок 7 евро/кг

говяжье филе 18-20 евро/кг

говяжья лопатка 5,5 евро/кг

куриное филе 5,5 евро/кг

куриные ножки 2,3 евро/кг

куриные крылышки 2 евро/кг

куриные окорочка 3-3,5 евро/кг

 

мне как-то врач говорила, что при 40 гемоглобине почки отказывают...

у меня ничего не отказало. И вообще чувствовала себя..хммм..ну скажем так, неплохо...в обмороки не падала, ела нормально. Бледная была, хотя я и сейчас бледная. Мне этот критический уровень быстро подняли, потом уже в среднем 80-90 единиц было, иногда доходило до 100.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, работать, конечно нужно, и малыша надо адаптировать к обществу. Думаю, все это временно. Как и любые изменения в жизни-сначала немного волнительно и непривычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были низкие показатели гемоглобина и держалась температура 37.1

а насколько низкие показатели были? Желудок не проверяли? Меня только семейная смотрела, даже не направляла к другим докторам...Поэтому я уже пойду на все обследования после родов...Касательно препаратов - мне все помогало, побочек не было...но только до ех пор, пока пила препараты ежедневно. К концу второго месяца перерыва гемоглобин снова был 80-90 ед.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, мы моей дочке уже много зубов молочных повырывали- оч. хирург хороший. Сбрызнул ледокаином и рвет шатающийся. ( Сами ну никак не хотят выпадать, сейас надо опять идти 2-ку верхнюю вырвать, шатается 2 месяца уже, начал коренной лезть над ним- дочка затолкала в десну))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!))) Солнечного дня!)

Покажи, похвастайся.. я тоже хочу что-то сшить, вот не знаю что..Хочу человечек сшить. надо выкройку поискать

я в теме про Гнездование скидывала его выкройку, скачала вчера ее себе 68 размера (там разные в формате пдф), распечатала, вырезала, склеила скотчем, перевела на ткань с запасом на швы и склепала распашонку))) сегодня она высохла, вот до вечера надо успеть накрутить цветочков и пришить. потом выглажу и сфоткаю, выложу в тему рукоделия нашего)) если не стыдно будет))))))) ггг В этой же теме я скидывала выкройку боди и слипа, посмотри, если не видела, но их я шить еще не пробовала.

Девочки, кто запивает изжогу молочком.. Я делаю вывод что вы просто не знаете что такое настоящая изжога. У меня и до Б частенько бывала, а теперь и подавна.. Я рада что у вас нет проблем с пищеварением, чего и желаю всем-всем беременяшам!

спасибочки, тебе тоже желаю избавиться от этой гадости! а по поводу того, знала ли я, к примеру, что такое настоящая изжога... так это та, от которой сращу рвотный рефлекс и слезятся глаза, пропадает дар речи и т.д.)) У меня зачастую если изжога, то именно пламя, а не просто жжение легкое. Но мне помогает кальций обычный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу няню в 1,5 года нанять и выйти на работу( з.плату оч. хорошо подняли в 13 году- в 3 раза). Со старшей почти до 3х сидела, потом мама, дочь в сад ходила только до сна- мама противник детских садов. Но конечно буду переживать, няню хорошую еще поискать надо.

Изменено пользователем МарияВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, а я не планирую выходить на ту работу, где сейчас. Я устроилась прям перед беременностью, если бы не Б уволилась бы давно-зп копейки и работа адская. Хотя зп на собеседовании обещали больше.

Но сейчас то мне уже деваться некуда, а это лучше, чем я вообще бы нигде не работала.

Вот буду потом искать что-то лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем хорошего настроения и самочувствия!

А у меня муж сегодня уехал в командировку на 4 дня((( грустно, но ничего не поделать. Нашла себе занятие: хочу связать спальный мешок, как раз нашла пряжу плюшевую, она такая нежная на ощупь. Еще думаю доехать до магазина тканей и присмотреть или сразу купить ткани для пеленок, сама нарежу и обметаю: может так дешевле получится)) и вообще планов по пошиву у меня тоже громадье: хочу попробовать сделать коврик развивающий сама, надеюсь должно получиться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не планирую выходить на ту работу, где сейчас. Я устроилась прям перед беременностью, если бы не Б уволилась бы давно-зп копейки и работа адская. Хотя зп на собеседовании обещали больше.

Но сейчас то мне уже деваться некуда, а это лучше, чем я вообще бы нигде не работала.

Вот буду потом искать что-то лучше.

я тоже планирую подыскать что то получше, но всё время сомневаюсь. работа у меня не бей лежачего,во время работы успеваю все дела переделать личные и еще дипломы пишу. зарплата есть конечно и выше в других местах и с моим опытом я могу найти такую. сюда пришла после МЭСИ, думала - опыта немножко наберусь - и вот 9 лет уже набираюсь. Как говорится ничего не бывает постоянней временного)

 

и вообще планов по пошиву у меня тоже громадье: хочу попробовать сделать коврик развивающий сама, надеюсь должно получиться.

мы сыну старшему делали с мамой. получилось неплохо. он в этом коврике до 4 х мес лежал)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...