Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Про работу: пока не думала до скольки сидеть буду дома, но на старое место работы точно не хочу выходить, особенно после того, как со мной обошелся руководитель. Планирую искать новую, благо опыт разносторонний)) но с другой стороны и у меня требования очень высокие к месту работы. В общем, время покажет, сейчас даже не хочу об этом думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я вообще без декретных))) :sorry:

 

девочки.вы имена придумали ? :kiss2:

У нас же есть тема "Имена" Там много вариантов написали.... Я тоже еще в сомнении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сыну старшему делали с мамой. получилось неплохо. он в этом коврике до 4 х мес лежал)

Есть фото? Собираю разную инфу, чтобы уже придумать что-то определенное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фото? Собираю разную инфу, чтобы уже придумать что-то определенное

да есть но дома, я выложу для тебя обязательно завтра

 

мы из обычной пеленки делали его, нашивали картинки детские. а дуги делали из синтипона, а внутрь проволоку толстую. потом игрушки на ленточки вешали и меняли их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, elena1701, ой, научите коврик шить)))) буду ждать схему-выкройку и т.д.!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, мне со старшей дочкой самодельный коврик развивающий отавала подружка! ОЧ замечательный, там шуршалки разные из ткани были нашиты( оч. актуально), молнии, пуговки крепко пришиты, ткань яркая в бабочках....А сверху ( дуги) перекрещенные половинки обычного гимнастического обруча( тканью обшиты)- и на нем игрушечки свисали)) Все равно ребенок на нем долго не лежит, а постарше и уползает...

Изменено пользователем МарияВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), схемы нет, просто квадратную пеленку брали, по диагонали дуги примерно из ткани, потом наполнили синтипоном, они ии получились круглые, проволоку вставили, закрепили по углам и готово. коврик был простенький, и Сашка в нём с удовольствием лежал. я его недавно только вытащила из антрисоли, маме говорю- выкинь. а теперь сомневаюсь, может оставить. я думала взять у кого нибудь из знакомых современный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас декретные зависят только от з/п. Т.е. все в наших, мамочкиных руках. Я не могу сказать, что прям огромные, у меня около 600 евро в месяц. Думаю, что на малышку хватит. Я очень рассчитываю на ГВ, тогда можно будет на питании сэкономить. У нас смеси в среднем 1 баночка 15 евро :cry:

Какие декретные у Вас хорошие. А наши законодатели "молодцы", 40 % от з. платы ( я была бы довольна), но не более ( сейчас чуть поднимают вроде) 16000 р. Вот это "не более" считаю оч. несправедливым!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, погуглила))) прикольная затея!)) я про такие и не знала))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие декретные у Вас хорошие. А наши законодатели "молодцы", 40 % от з. платы ( я была бы довольна)

у нас, если декрет на 1,5 года, то 43,75% от брутто з/п + 170 евро (в месяц). Если на год, то 60% от брутто з/п +170 евро (в месяц).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, в тему, есть такие, кто мобиль покупать не хочет?

 

у нас, если декрет на 1,5 года, то 43,75% от брутто з/п + 170 евро (в месяц). Если на год, то 60% от брутто з/п +170 евро (в месяц).

У нас также, от зарплаты зависит, если высокая, соответственно и выплаты приличные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, а почему спрашиваешь? он не нужен оказался вам в прошлый раз? поделитесь отзывом, очень полезно будет новеньким знать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  я хочу купить какой-нибудь недорогой, а к нему на смену сделать яркие игрушки, чтобы можно было чаще менять. Мне просто нужна основа, чтобы крепить к кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, Ой-ёй! А как дочка себя ведет на приеме у стоматолога? Не брыкается? Как в первый раз справились? Думаю не могу перестать переживаю сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Я не хочу, но буду ( если не подарят), малая с ним до 15 минут лежала, давала возможность готовить, и еще ходунки- бегунки оч. выручали, но тогда квартира ( новостройка родительская, где они еще не жили) была оч. большая с большущей прихожкой. Но все дети разные, кому-то эти прибамбасы "не идут".

 

♡ Toprarog ♡, не брыкалась- дрожала как лист осенний, хурург еще дядька грозный на вид. Но он так быстро все сделал, и никаких уколов... и это ведь совсем не больно( мне малая рассказывала),сидит ребенок у тебя на руках... Но снова идти- опять боится.

Изменено пользователем МарияВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  я не хочу мобиль пока покупать (с двумя были тинилав джунгли на пульте, но так меня забодала уже его музыка что отдала). Если ре заинтересуется висюльками, то в месяц два где то. Или подарят или отдадут или на край куплю, какой пока не знаю.

Старшая любила втыкать в него, потом как ползать вставать то самое интересное кнопки и дергать за игрушки. Младшему было до полугода все равно что есть что нет, как подрос тож дергал за игрушки. Заранее не угадаешь.

 

Самым полезным оказался шезлонг бебибьерн который, вот не знаю что там нашаманили, вроде простая железка с тряпкой, но все дети оч любили, сами себя раскачивали. Друзья подарили, своих тож в таком держали, мы тож и дарили и советовали такой. В других дети потом не сидят :)

Изменено пользователем Чуда
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да был у нас недорогой обычный мобиль. а вот сейчас про коврики речь зашла, я и вспомнила, что мы быстро от мобиля игрушки срезали и использовали для коврика. мне кажется не пригодился

 

а шезлонг мне уже отдали попользоваться, вот я и подумала, навеное не буду тратить деньги на мобиль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым полезным оказался шезлонг бебибьерн который, вот не знаю что там нашаманили, вроде простая железка с тряпкой, но все дети оч любили, сами себя раскачивали. Друзья подарили, своих тож в таком держали, мы тож и дарили и советовали такой. В других дети потом не сидят

я вот тоже про него оочень много хорошего слышала..но цена... :( у нас б/у 110 евро..новый 180 :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ковриков один с дугами другой без тож избавилась :) Аналогично мобилю-надоели.

И младший как стал на живот переворачиваться то не до висюлек было и шуршалок под пузом. Все надо было куда то пытаться ползти. С 4х мес дети на пол переселялись и там уже вокруг игрушки без всякого коврика

 

я вот тоже про него оочень много хорошего слышала..но цена... :( у нас б/у 110 евро..новый 180 :think1:

Да, он дорогой, сама бы я не догадалась купить. Так как внешне ничего особенного и никаких электрофункций наворотов нет.

 

А, еще говорят, бывает прокат этих всех штук и можно на пару дней взять проверить как ре реагирует. Хотя их не угадаешь, сейчас нет, а через мес может быть тот же мобиль любимой игрушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  спасибки! они правда по средам у меня, вчера жаловалась что не могу найти линейку тройную где бер недели не округляет. Сегодня сделаю одинарную, старших др напишу и все, а то сама со счета сбиваюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вначале Б молочком запивала.. А потом гемоглобин упал до 108 ( со 135-и) Почитала что молочко как раз за счет снижения кислотности снижает усвоение железа.. Молочко уменьшила, гемоглобин стал 115.. вот и думай..А гевискон я не курсом пью, а как придавит.. что же делать.. Пусть лялька с детства привыкает всякую фигню есть)) :sorry:

 

ну кидайте уже свои тапки ))

дааааа, какое на фиг молочко, если у меня изжога даже от воды. Я уже выпила 2 большие бутыли Гевискона и Ренни всегда со мной. А что делать, если она у меня такая сильная, что даже в жар кидает, как терпеть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько низкие показатели были? Желудок не проверяли? Меня только семейная смотрела, даже не направляла к другим докторам...Поэтому я уже пойду на все обследования после родов...Касательно препаратов - мне все помогало, побочек не было...но только до ех пор, пока пила препараты ежедневно. К концу второго месяца перерыва гемоглобин снова был 80-90 ед.

не буду врать, цифры не помню не сохранились. Но точно не такие как у тебя, побольше))))

и желудок и кишечник -ПРОВЕРЯЛИ- всЁ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки))) Я и не знала на счет молока. Меня последние недели на него прям понесло. В день литр точно выпиваю. Прям хочется постоянно. И творог со сметаной сладкий. Надеюсь, анализ на гемоглобин будет нормальным.

Не помню, писала или нет, но на первое время одежду нам отдаст соседка в селе. У нее малыш родился почти 6 кг и просто не влез в одежки 56 и 62 размера. Так и лежит у нее ни разу не одевалось. Там вещи все в Италии покупались- качество классное. Но все равно решила купить одежку на выход 62 р., шапочки, комбинезончики. А еще в роддоме надо именно распашонки (2 шт), чтоб был доступ к пупку, тоже будем покупать. Когда была дома привезла разных тканей, с нее пошью пеленки- хоть и небольшая, но экономия))

Еще, у вас в роддоме, тоже надо халат обязательно? Я узнавала, сказали никаких брюк, только халат, ночнушки, одноразовое белье. Вот думаю какой лучше выбрать на замочке или с поясом. Понравился

Ссылки скрыты.

и цена не высокая. У нас в магазинах дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааа, какое на фиг молочко, если у меня изжога даже от воды. Я уже выпила 2 большие бутыли Гевискона и Ренни всегда со мной. А что делать, если она у меня такая сильная, что даже в жар кидает, как терпеть

а диетой не пробовали выпроводить ее?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...