Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

хотела спросить п.п. одежды... не помню кто советовал и где.. распашонки и штанишки-ползунки не очень выгодно? распашонка всё время выстрёпывается?

и боди зимним деткам не нужны?

я сыну ползунки с распашонками не одевала и не покупала вообще, неудобно мне абсолютно, одно задирается, другое сползает.Носили всегда боди и слипы. Со вторым также будем, дома боди, на улицу под комбез слипы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

не делаю... нафиг он сейчас нужен когда ноги одеты :D

 

хотела спросить п.п. одежды... не помню кто советовал и где.. распашонки и штанишки-ползунки не очень выгодно? распашонка всё время выстрёпывается?

и боди зимним деткам не нужны?

Я пару комплектов распашнок и штаников брала в роддом. Быстрый доступ к пупку, да и постоянно их там смотрят. Дома не использовали, все задирается, вылезает, раскрывается. Боди нужны, дома ходить

 

Седня всех перебудила дома ) папа с дочей спали, а я в зале уснула. Проснулась в 6, пошла кашу поставить вариться, а там пчела на кухне. Разбудила мужа, пока он доблестно сражался с пчелкой встал ребенок и потребовал папу ) уставший после сражения муж сказал что я старею, встаю уже ночью ))))) уложила всех спать, сижу кашу варю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь живот чешется? Сегодня ночью уснуть не могла, ужасно чесался в области пупка, я так понимаю это растет живот и кожа растягивается. Кто чем мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь живот чешется? Сегодня ночью уснуть не могла, ужасно чесался в области пупка, я так понимаю это растет живот и кожа растягивается. Кто чем мажет?

У меня в первую беременность чесался и вскоре- разрывы около пупка. Смазываю оливковым маслом каждый день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, А живот не жирный или масло впитывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хожу в бюстгалтере и шортах, конечно жирный. У меня на сменку 2 футболки для этих целей

 

Привет всем девчатам! Всем теплого дня и отличного настроения!

я вчера ходила в баню, отвела душу!

Про шевеления - меня постоянно толкают и пинают то в ребра то в пупок! а особенно приятно, когла просто ножками водит там, непередаваемые ощущения)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, Я ПОДМАЗЫВАЮ СВОЙ ЖИВОТ МАСЛОМ бЕБХЕН(ИБО ОСТАЛОСЬ ОТ ДЕТЕЙ))

ой,капс не убрала-перепечатывать лень))

про ползунки и распашенки. мы пользовались. дети у меня не круглый день в пампах были, и когда было время бодрствования я одевало кофточку и ползунки и подгузник, опписали-поменяли ползунки и подгузник и снова чистые одели.так что мне пригодились. в этом деле главное чтобы кофточка была подлинньше...и нососчки на ползунах)))ну в условиях нашего отопления не упарится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с Дочуркой!

 

Девчата, у кого ровненько - с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, спасибо)

я одна дома)))ща попью чаю и спать наверное лягу)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, f25b0463c205.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бодики вообще не нравятся, взяла несколько штук самого маленького размера, и то не знаю, пригодятся ли.

Вот слипы купила. Хотя мне больше кофточки с комбезами нравятся. Ну и их естественно купила. Хотя как в этот раз пойдет не представляю.

 

 

У меня боец приличный поскакушник. Такую движуху устраивает ворочаньем своим, по мочевому особенно "приятно"))))) по ночам правда спит.

Полька поделикатнее была, вообще хлопот не доставляла )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, да, без проблем) в Иваново живу, от Москвы 350км где то)) Приезжайте к нам за текстилем. У нас постельное белье-копейки, халаты, рубашки, детская одежда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хотела спросить п.п. одежды... не помню кто советовал и где.. распашонки и штанишки-ползунки не очень выгодно? распашонка всё время выстрёпывается?

и боди зимним деткам не нужны?

 

распашонки с ползунками это жесть! Я их с Полей тихо ненавидела, и в итоге перестала пользоваться, штаны сползают, пузо вечно голое, распашонка на голове :malicious:

ну их в общем!

 

Я пару комплектов распашнок и штаников брала в роддом. Быстрый доступ к пупку, да и постоянно их там смотрят.

 

А кнопку на слипе расстегнуть, не быстрый доступ? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, у меня чешиться вверху пупка. За растяжки не переживаю особенно. Давно уяснила, что если есть склонность, то будут. Нашла интересную статью:

"В появлении растяжек, а по научному – «стрий», повинны не столько механические факторы, как еще недавно считалось ( быстрый набор веса, растяжение кожи на животе ), сколько гормоны. Дисбаланс эстрогена в крови будущих мам вызывает уменьшение в клетках дермы аминокислот, из которых вырабатывается эластин и коллаген. Это приводит к нарушению выработки макромолекул, отвечающих за эластичность кожи. А гиперсекреция ( избыток ) гормона кортизола провоцирует деградацию уже созданных эластиновых волокон кожи – они становятся хрупкими и непрочными.В результате происходит атрофия небольшого участка дермы. Это сопровождается удлинением волокон коллагена по горизонтали. Волокна эластина удлиняются, затем рвутся и заменяются соединительной тканью. Так в дерме образуются внутренние «шрамы». Постепенно участок вовсе выключается из системы кровообращения. Предсказать, появятся ли у вас растяжки, невозможно. Даже наличие или отсутствие растяжек у вас во время прошлой беременности не дает гарантии, что в этот раз ситуация повторится.

Для профилактики растяжек у беременной необходимо поддерживать свои мышцы в тонусе. Не забывайте дорогу в фитнес-центр – надо просто выбрать доступные будущим мамам занятия спортом. Практически в любом клубе сейчас есть программа для беременных. Вы ходили в клуб до того, как решили стать мамой? Продолжайте заниматься! Придется только отменить аэробику в быстром темпе и силовые упражнения. Уделяйте спорту не менее 20 минут в день.

Боремся с растяжка везде и всегда. Принимая душ, обязательно направляйте его струи на бедра, живот, делайте круговые движения. После разотрите бедра и живот махровым полотенцем, а затем указательным и большим пальцами нежно пощипывайте кожу сантиметр за сантиметром, пока она не покраснеет.

Будьте активны. Даже если до беременности вы не занимались спортом всерьез, сейчас самое время приучить себя к регулярным тренировкам и активному образу жизни. Вам вовсе не обязательно ставить рекорды в спортзале. Однако прекрасной альтернативой могут стать длительные прогулки и плаванье.

Профилактика – лучшая тактика!

Приведите свой вес в норму, по крайней мере, за полгода до зачатия. Это снизит вероятность возникновения растяжек почти в два раза.

Для кожи проблемных зон ( грудь, живот, бедра ) обязательно хорошее увлажнение. Вам необходимо пить не менее 2-2,5 литров воды в день.

Ежедневно после душа используйте любые увлажняющие кремы, лучше с витаминами А, С, Е, коллагеном и эластином. Обязательно используйте скрабы, интенсивный брашинг, массируйте зоны риска.

Ешьте больше продуктов, содержащих калий - банан, груши, изюм, курагу. Еще для подготовки к беременности вашему организму потребуются полезные полинасыщенные кислоты, которыми богаты растительные масла."

 

Stefanie II, я тоже дома буду бодиками пользоваться. А в роддом нельзя. Только распашонки и ползунки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь живот чешется? Сегодня ночью уснуть не могла, ужасно чесался в области пупка, я так понимаю это растет живот и кожа растягивается. Кто чем мажет?

чешется, чешется ))) после душа вечером мажу оливковым маслом... специальные средства или до фени или дорого... впитывается быстро.. я ж не много намазываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, у нас в роддом вообще ничего нельзя, там только пеленки 100-летней давности, которыми давно полы пора мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шевелений- прочитала, что на моем сроке за сутки их должно насчитываться около 10-15. У меня так и есть, дискомфорта пока не ощущаю никакого-обожаю его пиночки. сыночка у меня деликатный мужчинка, весь в папу-боится маме больно сделать, видимо :D На последнем УЗИ мы лежали головой вниз, шевеления иногда прям внизу, иногда у пупка, а иногда вообще где то сбоку :sorry: Живот у меня ни разу не выпирал, может попозже

Про растяжки-я мажу вечером после душа специальным крем-гелем МАМА КОМФОРТ. Мне нравится, живот без растяжек(тьфу-тьфу), а вот грудь не уберегла-растяжки появились :( Хотя размер груди не изменился :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животик немного чешется периодически, каждый вечер смазываю живот, грудь и бедра маслом джонсонс бэби.

Шевеления активные в основном вечером около 10, прям танцы. :D В течение дня менее активные, но есть.

С прибавкой в весе тоже разобраться не могу. До Б было 60 кг, становилась на учет 55,5, сейчас 62,5. Прибавка за неделю в последний раз в ЖК написали 600 гр, в этот раз будет больше, так что немного изменила своё питание, начала делать опять зарядку. :)

Ой, девочки, как я протупила... На выходных купила себе высокие ботинки... на шнурках. АТАС... Я их снимаю и одеваю по 5 минут. Чтобы снять, нужно полностью расшнуровать, потому что нога не вылазит и соответственно при одевании, одевать расшнурованные, а потом ещё продевать в дырочки шнурки. :Crazy:

{Рыся}, поздравляю с хорошим УЗИ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, девочки, как я протупила... На выходных купила себе высокие ботинки... на шнурках. АТАС... Я их снимаю и одеваю по 5 минут. Чтобы снять, нужно полностью расшнуровать, потому что нога не вылазит и соответственно при одевании, одевать расшнурованные, а потом ещё продевать в дырочки шнурки. :Crazy:

 

Это действительно тяжело! Сочувствую, а когда мерила в магазине, не поняла, что тяжело? :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ох, тяжко)) Я осенние купила на молнии-быстренько управляюсь)) Шнурки до этого муж завязывал :D

 

О, на счет прибавки-мне сказали считать с того момента, как на учет встала. Так как на первых неделях тоже скинула немного, считаю с момента как на учет встала) И так спокойнее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, я их до конца не зашнуровывала, их можно одевать зашнуровывая до половины, но мне больше нравится до верха. Ещё продавщица сказала, что раз вы к шнуркам нормально относитесь... А я не обратила внимания на эту фразу. Ну в принципе, скоро перейдем на зимние, там у меня замки, так что мучится не долго. А без живота потом привыкну к ним думаю. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,ништяк!!!стала в 6:20, собрала детей в сад, заплела Свету, отправила всех. попила чайку и с 8 часов поиграла в храпака))))))))))))))))))клево)))))))теперь можно что нить полезное сделать дома)))))))))...главное одеться и не замерзнуть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у нас сегодня наконец отопление дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у нас сегодня наконец отопление дают)

Девчата, у Вас так холодно? у нас нормально, в квартире температура 23 градуса, нуц вообще у нас дом тёплый,зимой вешаемся. поставили краны на батареи, думаю нынешней зимой нормально будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...