Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Загрузила себя в ПУЗО-домики))) Мне кажется мы такие большие))) :m0591:

Изменено пользователем Maryce4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы пришли от стоматолога, удалили дочке 5,5 лет 2 нижних передних зубика. фух

Минут 15 повопили и поупирались, потом папа скрутил у себя на коленях и докторица-умница все быстро сделала.

Теперь дочка мычит и не хочет говорить. Но чувствует себя нормально, играет с подаренными наши за геройство каретой и поней.

У меня кружится голова и малышку не ощущаю, пойду фетальный доплер достану.

Пипец нервяк мамулечки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Ну всё уже пережито, теперь принцесска будет с красивыми зубками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Очень надеюсь! Спасибо! Здоровья ГРАНДИОЗНОГО ВСЕМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за сутки их должно насчитываться около 10-15

как же их считать то??? ну не будешь же целый день лежать с руками на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, у меня тоже живот чешется мажу Бепантолом или детским кремом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома очень холодно, я уже обогреватель включаю, и под двумя одеялами сплю...

аналогично... утром в комнате 16-17 (но я открываю окно на проветривание на пол ночи, не могу в духоте спать), а днём 19-20... тоже всё время в носках тёплых... ещё и ПК возле окна стоит...

 

я не знаю продаются ли на Украине настенные обогреватели-оч рекомендую!!

конечно продают )))

 

кто будет ставить в комнату малыша увлажнитель воздуха?

Я рушила новый не покупать, забрала у родителей старый советский... думаю покатит... Да вот как мерить ту влажность, чтобы понимать надо включить или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я сегодня что то уработалась по дому))

С утра мне приспичило пересадить цветы, потом решила убрать все цаеты с балкона, которые росли в контейнере, потом постепенно перешла на уборку в доме, в общем в 14 часов подняла голову, аж опешила, как время пролетело) пошла в магазин, вот только пришла.

А еще я сегодня первый раз одела на улицу бандаж. Мне не понравилось с ним. Или я что то не правильно сделала. В понедельник возьму его с собой на прием к врачу, пусть учит носить раз прописала мне его. А то я в нем и хожу как инвалид, по лестнице тяжело подниматься, а про присесть вообще молчу.

А еще у меня вчера снова начал расти зуб мудрости, как же он меня достал(( ноет вся десна, есть невозможно.

Есть способ снять боль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, мне их сразу удаляли, как только появлялась возможность захватить. Но удаляют ведь с уколом, хотя на 2 минуты дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  ой, да знаю, что надо удалить, но никак не огла с собой совладать))) а он еще растет по чуть-чуть несколько лет(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каретой и поней.

вы любите Литл Пони?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я пришла к стоматологу за советом, думала может мазь какую пропишет, чтобы смягчить боль, а она за 5 минут мне его вырвала и отпустила счастливую. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  это было во время беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, нет, до беременности. Но мне удаляли нерв уже во время беременности с наркозом ультракаин. Мне после обеда было очень плохо и на следующий день. Врач сказала, что это я перенервничала, от укола не может быть такой реакции, только давление может повыситься. Если сильно беспокоит, я бы вырвала с уколом на твоём месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю рассказы о родах. Многие пишут, что даже при правильном дыхании и маленьком малыше порвались. Подскажите, опытные мамочки, может есть еще какие-то примудрости? И от чего это зависит? А то я родов не так боюсь, как того что меня или разрежут или эпизио.

 

МамаZайка, я не рвала, пусть растут) Тоже по чуть-чуть вылазят со всех сторон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ну если они вылазят и не беспокоят, то пусть бы и лезли. А у меня они постоянно болели, поэтому и вырвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, тоже болят периодически. Кушать бывает не удобно, но рвать не хочу. Ну для чего-то они ж растут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю рассказы о родах. Многие пишут, что даже при правильном дыхании и маленьком малыше порвались. Подскажите, опытные мамочки, может есть еще какие-то примудрости? И от чего это зависит? А то я родов не так боюсь, как того что меня или разрежут или эпизио.

а что такого в эпизио? мне делали, я даже не почувствовала. И зажило все прекрасно.

А так вспоминается анекдот. Первые роды - ходишь на курсы, учишься правильно дышать, готовишься. Вторые роды - ничего не делаешь, т.к. помнишь что ничего не помогло. Третьи - просишь эпидуралку с 8 месяца ))))))))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

У нас в квартире 24-25, но я не скажу, что тепло, честно, носки и пижаму теплую ношу, у нас сквозняки, хотя 2 двери, евроокна и откосы нормальные, но гуляет ветер все равно( на дачке уже недели 2 топим, сижу тут и щеки бордовые горят, жарко, но в коридоре все равно холодно, печка не прогревает, надо на котел срочно менять.

Про зубы мудрости, мне с ними как-то повезло пока, лет в 14-16 уже вылезли все четыре, особо без боли, мне их не удаляли, один даже пломбировали. А вообще для успокоения боли советуют прополиса немного прям на зубик класть и рассасывать, свекр мой хвалил)

Малышка наша не активничает два дня, еле слышно, как-то внутрь повернулась, наверное(( а пузико подрасло на вид)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Мультики не смотрим а вот игрушки Литл Пони во всем садике мода у девочек ну и нас не обошла сия мода :)

Мультики я развивающих накачала кучу типа уроков тетушки совы и Саакаянца и наших совдеповских от Аленького цыветочка 1957года выпуска до Матроскина. Телевизор не смотрим получается вообще :) ни взрослые ни дети

 

1325923413_multfilm-alenkiy-cvetochek_santikov.net_.mp4_snapshot_38.01_2012.01.07_12.02.10.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, да может и ничего) Я такой боли не боюсь, а вот если разрез или разрывы, а потом там швы...До Б я 2 раза теряла сознание: первый раз, когда после прокола ушей меняли серьги, а второй, когда снимали шов после удаления родимки. У меня падает давление и обморок. Вот и боюсь не родов, а этих швов :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, да может и ничего) Я такой боли не боюсь, а вот если разрез или разрывы, а потом там швы...До Б я 2 раза теряла сознание: первый раз, когда после прокола ушей меняли серьги, а второй, когда снимали шов после удаления родимки. У меня падает давление и обморок. Вот и боюсь не родов, а этих швов :girl_cray:

Привет. Это ты наверно от страха в обмарок падала. А как родишь, то такой расслабон и эйфория будет, что тебе будет пофиг на швы всякие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, да может и ничего) Я такой боли не боюсь, а вот если разрез или разрывы, а потом там швы...До Б я 2 раза теряла сознание: первый раз, когда после прокола ушей меняли серьги, а второй, когда снимали шов после удаления родимки. У меня падает давление и обморок. Вот и боюсь не родов, а этих швов :girl_cray:

аналогично. Было после эпизио 2 шовчика, так меня все 6 дней в роддоме трясло от страха, что снимать будут. Как вспомню-так вздрогну.... Пожалуй самые мерзкие воспоминания от роддома это обработка и снятие швов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще фиг знает от чего это зависит. От особенностей женщины или решения врачей (побыстрей или гипоксия малыша). Я готовилась оочень: упражнения кегеля, расслабление, массаж маслом. Ещё мама меня родила без единого разрыва, вдруг генетика важна, фиг знает. В результате свои 4200 счастья вытуживала 2 часа:сначала голова, потом плечики, а потом ещё и попку дочи. Честно я офигела. Малюсенький разрыв при выходе плечиков - я поторопилась. Подруга услышав это, дар речи потеряла. Она думала что она долго тужилась - 10 минут:) из-за гипоксии сына, ещё разрезали и достали сына вакуумом. Все настраиваются на лучшее, но кто знает как будет...

 

Ну снимать конечно больновато. У меня с роддома самое противное - это массаж матки. Думаю как его избежать в этот раз:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...