Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

девочки, привет!

я уже все, на последнем дыхании! прошлые выходные, вчерашняя пятница... осталось немного - дочин др и др директора в один день с приемом у Г на след.неделе. и все, можно выдохнуть....

 

Рысик, с дочкой тебя!

Люда, с юбилеем дочиным!

 

девочки, всех с недельками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки у меня уже к насморку добавилась температура. Подскажите чем лечиться?

 

и я послушаю, тоже зараза одолела(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем лечить простуду...ну полоскать горло если болит-сода,ромашка...если тт большая -парацетомол 1 табл...ну и как моральное средство-оциллококцинум можно добавить.эт если ничего серьезного-если серьезное-то к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, я лечила фарингит + обострение хр. тонзиллита + ринит недавно, полоскала содочи, солью, ромашкой, настойкой прополиса, капала нос пиносолом, облепихой, промывала его солью морской, пила малину с медом, имбирь, молоко с медом теплое, смородиновый лист и т.д. Но! существенное облегчение в горле и носу почувствовала, когда стала полоскать их фурацилином (1 таб на полстакана воды), на ночь все тот же эфизол в горло и теплый шарф намотать, потом под пуховое одеялко и спать. На утро уже легче, а за 2-3 дня как рукой сняло! не болейте, мамочки!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас простуду лечу, горло - фурацилин, брызгаю на ночь еще гексаспреем, нос промываю мин водой, кашель был - обильное горячее питье + мед, ягодки, варенье. От температуры выше 38,5 парацетомол 1 т, но у меня не поднималась. 3 дня вареная, потом улучшение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, нет, по задней. И очень низко

у меня как у тебя по задней и низко, по дну матки. Но я чувствую сильно , я вообще в 15 недель почувствовала... А сейчас так такие карусели бывают... Но это все же индивидуально.

 

ну тьто))) у нас будет девочка)))) сходила на узи-по узи все ок. все длинны-развитие в срок-в общем отличное узи. положение,как я и предполагала правильное-голва вниз, но я это и чувствую что вверху распираются периодически ножки и попка.

наверное я бесчувственная. но чес говоря на монитор не умилялась))потому что мне там почти ничего не понятн было))ну и вид мозга ребенка в разрезе меня не умилял)))) что я более-менее поняла это ручку)))сгинала кулачек)))))) ноги и попу я не поняла что где))ну фотки еще по частям выдали))))а ну да-желудок я тоже увидела)))))))))))

так и вот еще что меня напрягает...из 4 узи лицо у ляльки было видно только один раз-наверное стоит на это забить и не париться?

а вес у нас почти 900гр))

так что еще...что то я хотела еще написать))

а про шевелюшки))ну я смотрю среди переживающих те у кого срок поменее моего-так что могу сказать через 2 недели шевелюшки становятся намного активнее, бывают моменты когда уже живот ходуном ходит(у нас так попа-ноги работают)) и в основном шевеления вверху-ну как раз попа-ноги. или когда крутится всем телом и спинкой выгибается))

поздравляю)))) ой, значит мы тоже в этом районе весить должны)))) а что про плаценту сказали? Про степень зрелости? У тебя ж 0-1 была, правильно? Если я снова что-то не напутала)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ха, я тут узнала что наш местный узист...кароч у него бзик со степенью зрелости)))он ее всем пишет 1 степени)))именно считая ее нормлаьной)))а на этой узи с плацентой все ок-0 степень))

что то я после сна в клавиши не попадаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ха, я тут узнала что наш местный узист...кароч у него бзик со степенью зрелости)))он ее всем пишет 1 степени)))именно считая ее нормлаьной)))а на этой узи с плацентой все ок-0 степень))

что то я после сна в клавиши не попадаю)

ок)) бывает, каждый врач по своему смотрит))) а мне так и ставят 0-1.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утро! У меня еще одна именница! Да с юбилеем - 10 лет Валюшке! Сидели сейчас втроем обнимались! Я и две мои дочки!

А муж?) Поздравляю! Как девочки ладят сейчас( у моих такая же разница будет, старшая уже не ревновала новорожденную в 8-то лет?)

 

А у меня в 21,5 неделю было головное предлежание , а в 25- тазовое(( Это что значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, это значит что места много еще очень и можно спокойно кувыркаться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ,  а муж приболел и дрых. :) Ревность была поначалу, и сейчас немного, но уже вдвоем остаются не надолго и играют вместе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как у тебя по задней и низко, по дну матки.

 

Низко или по дну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже вот что написано про расположение: плацента по задней стенке у дна справа.

но раз не перекрывает ничего-значит все ок наверное. это пишет узистка брянская, наши местные ничего такого не отмечают.(а брянская и в 10 недель писала что низко у дна).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати тоже вот что написано про расположение: плацента по задней стенке у дна справа.

но раз не перекрывает ничего-значит все ок наверное. это пишет узистка брянская, наши местные ничего такого не отмечают.(а брянская и в 10 недель писала что низко у дна).

 

В 10 недель узистка-дура тебе написала. Дно матки сверху, а зев снизу. У дна плацента это хорощо, а низко у зева плохо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ооо))так это я тормаз)))и правда,дно у матки то сверху))))спасибо)))я вообще то не загонялась но подумывала об этой фразе))))...хм,лень идти за результатом того узи,но может там низко и не написано)))низко это я сама себе приписала из-за "у дна"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Низко или по дну?

ну сама матка нормально расположена и плацента высоко, но млыш захотел прекрепиться внизу, а не по центру стенкиили вверху например))

 

 

 

Низко или по дну?

ну написано в узи по дну, так это наоборот вверху что ли?)))) я запуталась))

 

Stefanie II, ооо))так это я тормаз)))и правда,дно у матки то сверху))))спасибо)))я вообще то не загонялась но подумывала об этой фразе))))...хм,лень идти за результатом того узи,но может там низко и не написано)))низко это я сама себе приписала из-за "у дна"))))

2 тормоза по ходу))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну написано в узи по дну, так это наоборот вверху что ли?)))) я запуталась))

 

Да, девочки, дно у матки сверху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у меня вот что написано, плацента у дна по задней стенке, не переурывает маточное веко.

 

 

 

Да, девочки, дно у матки сверху.

надо же)) как тупить бер мозг может))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как тупить бер мозг может))

:porukam2: :cool:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3388678-7ebc06b5e2849197.gif

Ой, девочки.....что у нас было....ни в сказке сказать... В пятницу у меня резко поднялась температура с 37 до 39, побежала я к Г., положили нас в инфекцию (думали кишечная инфекция), а оказалась гнойная ангина, хотя горло вообще не болело и признаков простуды вообще ни каких не было, кроме температуры. К вечеру сбили, и в субботу отпустили нас домой. Даааа, день был ужасный, на ревелась от души, сразу мысли в голову лезут не хорошие, но слава богу с малышом все хорошо. Сегодня еще еду в краевой центр к врачам и на УЗИ, дурдом какой-то...Фуххх, все пожаловалась)))

 

Мамочки, я вас прошу не болейте, берегите малышей!!! пусть у нас у всех все будет хорошо)))

Изменено пользователем Яна 2013
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, выздоравливай!!! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, Спасибочки!!!!Будем стараться)) нам нельзя болеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, все хорошо будет,не расстраивайся!У моей приятельницы была эта бяка во время Б,даже чистили как-то там...Дочка здоровая,спортсменка.Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, ого как вас!!не болей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))) вы главное тоже не болейте, малышам нужны здоровые мамы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...