Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Я на сегодня записалась к гине платной. Вот думаю, что может меня послать на узи. Как думаете, идти если пошлет, или подождать чуть еще? В прошлую Б на раннем сроке только нервы потратила на этом узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бэбибум3, сходите к эндокринологу, возможно надо будет сделать глюкозо-толерантный тест. Диабет беременных это не шутки.

Еще можно сдать гликозилироанный гемоглобин. Он отражает среднее содержание сахара в крови за длительный период (до трёх месяцев), в отличие от измерения

Ссылки скрыты.

крови, которое дает представление об уровне глюкозы крови только на момент исследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про узи. Просто если делают по животу, то надо чтоб полный мочевой был. А если вагинально, то пустой. Мне так говорили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, у меня на узи на 36дц 5мм было, врач сказала размер в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, а можно поинтересоваться, у вас по показаниям на таком маленьком сроке нужно узи?

девочки, оч прошу не умничать по этому вопросу, это сугубо личное дело каждого во сколько идти на узи. Если я сходила, значит для меня была необходимость. Это мы уже обсуждали выше.

 

Девчонки, были ли у кого такие же показатели. Что то я волнуюсь((.

Особенно из за сахара волнуюсь.

 

Бэбибум3, сходите к эндокринологу, возможно надо будет сделать глюкозо-толерантный тест. Диабет беременных это не шутки.

Еще можно сдать гликозилироанный гемоглобин. Он отражает среднее содержание сахара в крови за длительный период (до трёх месяцев), в отличие от измерения

Ссылки скрыты.

крови, которое дает представление об уровне глюкозы крови только на момент исследования.

Спасибо, блин так надеялась спокойно улететь(((.

 

Я на сегодня записалась к гине платной. Вот думаю, что может меня послать на узи. Как думаете, идти если пошлет, или подождать чуть еще? В прошлую Б на раннем сроке только нервы потратила на этом узи.

если есть показания, то сходите, мы с Г младшую с трех неделек контролировали, я думаю Г без причины не пошлет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,а что ты хочешь у врача? чтоб на кресле посмотрела? рано мне кажется

 

Бэбибум3, как грубо.

даже не стану отвечать

 

myrliska, Г. может посмотреть цвет матки, выделения. лазить наверное пока не рискнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, здесь никто не умничает, здесь сопереживают и поддерживают друг друга. Стараются поделится опытом или получить совет.удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, у меня на узи на 36дц 5мм было, врач сказала размер в норме...

О, супер!, а то она сначала обранила типо, мне бы хотелось видить побольше пя, а потом да ничего ничего, ууууух
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, у меня какие-то желтоватые выделения были. Ну и такое ощущение, что в шейке дискомфорт. Может опять себя накручивают конечно.

С Максимом у меня сразу и смотрели на кресле и на узи послали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала про УЗИ. В общем, до 12 недель желательно идти с полным мочевым, потому что матка ещё за ним и будет плохо видно, если пустой. А вот уже после 12 матка смещается выше и уже можно с пустым идти. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, могут просто послать у нас. Ну точнее как просто, посмотреть там ли где надо Б, тонус и т.п. А вот в ЖК наоборот против узи. Я иду сейчас к платной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это личное дело каждого сколько и когда ходить на узи. Спокойная мама явно полезнее ребенку, чем задерганая истеричка с горящими глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну сходи. если врач проверенный тобой ранее :)

у меня нету своего врача ((( не повезло мне. придется искать по отзывам

 

Ирунчик-Рыжунчик, когда запишусь на УЗИ, спрошу у узиста. А то сколько вариантов, столько и мнений :)

запуталась я ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это личное дело каждого сколько и когда ходить на узи. Спокойная мама явно полезнее ребенку, чем задерганая истеричка с горящими глазами.

Полность согласна, кстати первая темка, где я действительно столкнулась с грубостью девчонок, всем удачи! Надеюсь на море мы излечимся и у нас все будет хорошо!!!:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ждать 12 недель, если с зачатием нет проблем и возраст позволяет не переживать. А когда 5 лет, а то и больше за плечами планирования, печальный опыт и ещё и возраст поджимает, то тут уж ни у кого терпения и силы воли не хватит дотянуть до 12 недель. :D

 

Полность согласна, кстати первая темка, где я действительно столкнулась с грубостью девчонок, всем удачи! Надеюсь на море мы излечимся и у нас все будет хорошо!!! :)

Конечно всё у вас будет хорошо! А я не увидела грубости ни в одном сообщении к вам. Просто спросили идете по показаниям или нет. Где ж тут грубость?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, нет у меня проведенного врача.. Иду к тому, к кому записалась..

 

Бэбибум3, да никто не грубит, что ты! Действительно, каждый сам решает сколько узи ему делать. Когда на море едете?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще делала УЗИ на маленьком сроке раза 3 точно..первый раз пришли подтвердили маточную Б, потом недель в 7 сердечко смотрели..а потом пол что ли узнавали...недель в 15... ничего не случилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полность согласна, кстати первая темка, где я действительно столкнулась с грубостью девчонок, всем удачи! Надеюсь на море мы излечимся и у нас все будет хорошо!!! :)

Ты там живот сильно солнцу не подставляй ;) а на грубости и внимания не стоит обращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты там живот сильно солнцу не подставляй ;) а на грубости и внимания не стоит обращать.

особенно если эти грубости безосновательны. :flower::reverans: Изменено пользователем Li-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно если эти грубости безосновательны. :flower::reverans:

соглашусь

 

 

Мне сегодня к 7ми часам на узи.... прям колбасит жутко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, давай колбаситься вместе, :D у меня через 1,5 часа УЗИ. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, у вас хороший размер пя для такого срока! Если хотите еще сердечко послушать, раньше 7 недели не ходите!

Я пришла на узи с неполным мочевым пузырем, всё посмотрели через живот, подругу на таком же сроке смотрели вагинально, потому что через живот было плохо видно, так что всё индивидуально:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, Ирунчик-Рыжунчик, удачи,девченки,ждем результатов!

 

 

я забрала фото узи...там что то есть все таки...врач написала "др.кольцевидная структура"....кто нибудь знает что это такое?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласна с Бебибум. Можно и до родов не появляться к врачу. Если вы молоды, живете на необитаемом острове и ничем не болеете.

Но те, кому за 35 или есть опыт невынашивания, соматические заболевания или просто страхи, идут к врачу в начале берем. В прошлый раз мне профессор, с кем планировали Б, упустил малыша. И на 9 неделе нас почистили. В другой клинике сказали, что гормоны, уколы, доп. обследования могли (вероятно конечно, если это не генетика) помочь. А у кого подруги не гремели по скорой с внематочной и не лишались труб? Мы же не каменном веке раскладывать пасьянс на удачу: рожу-не рожу.

 

Насчет УЗИ на полный мочевой пузырь. Тоже впервые сталкиваюсь. Мне всегда смотрели вагинально. Через пузо смотрят када дите уже мамонтенок. Также вагинально смотрят шейку на больших сроках, чтобы понять стоит ли зашивать ли еще рано и можно обойтис кольцом.

 

Бэбибум3: насчет сахара. Неделю назад натощак был 5.1 Вчера была у эндокринолога показать ТТГ 3.95. Заодно похвасталась хорошим сахаром (в семье у всех диабет после 40, я подобралась к критическому рубежу). Врач сказала, что у берем сахар должен быть до или равен 5 натощак утром и через час после еды до или равен 7.

 

По питанию: съедать по 2 ХЕ - хлебные единицы за присест: 1 яйцо+ кусок черного хлеба=2 ХЕ. И так 6 раз в день кушать. Или 10 клубничек+250 мл молока+сахарозаменитель=2ХЕ. Или одна фруктина. Нам щас нужно много белка: налегаем на нежирные сорта телятины, рыбы, куры. Много инфы в инете.

 

Сегодня ношусь с портативным глюкометром. Итого: утром 5.4. Через час после еды 7.3. Через два часа - 7.7. Это совсем не хорошо. Заодно замеряю таким же Макаром b-Ketone. Эндокринолог сказала, одним аппаратом все, разные полоски.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отписалась про свое хорошее УЗИ, целый день после УЗИ бегала все было в порядке, да и на УЗИ не увидели ни угрозы, ни тонуса, ни отслойки, а к вечеру этого же дня обнаружила на ежедневке коричневую мазню и немного в матке начало колоть и тянуть. Я вставила папаверин и легла спать. Сегодня утром позвонила врачу она сказала пить таблетки транексам 1т.*2р.д., папаверин 1св.*2р.д. и постельный режим. Сегодня выделения коричневые есть, правда совсем немного и также иногда покалывает, а так лежу весь день в постели. Вот теперь и думаю как это на УЗИ все было прекрасно, а потом выделения начались? Мне УЗИ делали вагинально, может там чего задели в шейки матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...