Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девочки, сегодня день приема в ЖК) я тоже была, прибавка сказала норм, хотя на мой взгляд надо бы поменьше. Сдала кровь на гемоглобин. Попросила посчитать декрет, она мне поставила срок почему то меньше, чем я считаю по УЗИ и сказала, что в декрет мне с 24 ноября :( Долго(( А я хотела попасть в отпуск с мужем(( Пойду сегодня с начальницей говорить, может даст хоть недельку пораньше.

Она мне живот померила и говорит: Соответствует на срок 23 недели :think1: Девочки, это ведь ничего страшного, что она срок меньше считает?? А то я задумалась, раз у меня объем живота не соответствует( Я срок считаю только по УЗИ (т.к. СПКЯ и цикла никогда не было нормального)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем пузатикам приветик!

 

Гемоглобин поднимает красная икра и для мамочки с малышом полезно! С "Бамбусой" согласна, тоже поднимала питанием незначительное снижение , а когда намного, думаю без препаратов железа не обойдется)

 

по поводу икры- надо быть предельно аккуратными.. вот нашла

http://www.babyplan.ru/otvety/_/krasnaya-ikra-pri-beremennosti-r46141

 

я ее стараюсь не есть, да и селедку боюсь.

Но иногда подъедаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем абсолютно всю рыбу и икру в том числе, не боюсь. выбор за каждым)

 

Она мне живот померила и говорит: Соответствует на срок 23 недели :think1: Девочки, это ведь ничего страшного, что она срок меньше считает?? А то я задумалась, раз у меня объем живота не соответствует( Я срок считаю только по УЗИ (т.к. СПКЯ и цикла никогда не было нормального)

у меня было так в 18 недель, а на след приеме было всё ок. Это как померят. Мне девочки местные тоже писали, что ничего страшного)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе могут назначить препараты железа пить, но знай, что они на желудок сказываются,

а еще говорят запоры жуть какие начинаются от него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще говорят запоры жуть какие начинаются от него.

да это правда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, ну конечно ничего страшного))на нашем сроке все козявочки уже развиваются по-совему, кто то побольше,кто то поменьше...и животики по-разному растету кого то побольше у кого то поменьше...а есть на сайте девушка....я помню ее вторую Б в июлятах...так у нее по-моему до 30 недель живота вообще не было-ну вообще.при этом ребенку места внутри вполне ватало и он развивался(ну может я брешу и до 25 недель вообще не было а потом чуть-торчал). вот такая она.а потом мы смотрели ее профиль-она за третим пошла-и картина была такая же-оч долго нету живота) так что не стоит морочиться...ну и криворукость никто не отменял))

мне тоже сегодня на прием)))к 2 часам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе могут назначить препараты железа пить, но знай, что они на желудок сказываются, если он слабый как у меня.. я отказалась.. и питанием всё подняла ....

 

 

Сульфаты железа да, биглюконат не имеет воздействия на желудок абсолютно.

 

Ой, девочки, а мне так и не удалось раздобыть, где взять обменную карту, если придти со всеми анализами и результатами обследований.

Так что иду сдаваться в жк :girl_cray: 7-го, уже получила ушат хамства в регистратуре, то ли ещё будет. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а надо сделать лицо кирпичем...и взять мужа-чтобы он это хапство выливал назад на тех кто его выливает! пусть свое мнение себе в Ж засунут. когда решила прийти тогда и пришла. и не их дело почему на таком сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это ведь ничего страшного, что она срок меньше считает??

с дочкой на 1-2 недели всегда меньше было и на узи некоторые размеры тоже на 1-2 недели отставали. Просто ребеночек не крупный. Количество вод у всех тоже разное, как и строение тела общее.

У меня сейчас наоборот высота дна матки очень большая для моего срока, врач даже глазом не моргнула.. пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, а по УЗИ какие показатели у малыша? на сколько недель? и норма ли кол-вод? я думаю это важнее, чем размер твоего животика!!!

 

Девочки, а я к вам с таким вопросом, посоветуйте, кто что думает.

Три недели назад в 20+6 недель я была на УЗИ в ЦИРе у Тё, показатели у малышки были следующими: животик и голова на 20 недель, длина бедра на 20+3, остальные косточки на 20+5, он сказал всё в норме.

Вчера я ходила на бесплатное УЗИ от ЖК (лучше б не ходила), было ровно 24 недели, УЗИ сделали по-быстренькому, отвлекаясь на болтовню, сказали все параметры на 24-25 нед., всё в норме. НО я пришла домой и стала проверять всё в инете, и вот что получилось: действительно, все показатели укладываются в нормативные, большинство четко в середине норм, кроме длины бедра и животика. Теперь длина бедра ушла на нижнюю границу нормы, где-то на 22,5 недели, а животик наоборот вперед «убежал» недельки на 1,5.

Как такое могло произойти за 3 недели? На прошлом УЗИ получается бедро опережало животик на 3 дня, а теперь между ними разница 3 недели??? Опять же животик был самым маленьким из всех показателей, а сейчас обогнал все части туловища?

Вопрос в чём-как теперь лучше поступить? Бежать ещё на одно УЗИ перемерять малышку или подождать немного и потом переделать? Кто-нибудь сталкивался с такими странными скачками роста? Стараюсь не переживать, но отставание в длине бедренной кости очень пугает( как и опережение животика.

Простите, что так много написала, беременный мозг не даёт успокоится никак((((((((

Изменено пользователем ~Алёнка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а надо сделать лицо кирпичем...и взять мужа-чтобы он это хапство выливал назад на тех кто его выливает! пусть свое мнение себе в Ж засунут. когда решила прийти тогда и пришла. и не их дело почему на таком сроке.

 

Спасибо :flower: . Муж уже сказал, что со мной пойдет, только в кабинет его вряд ли пустят. Сегодня займусь, распечатаю все законы и формы отказов и заодно сразу телефон вышестоящих организаций забью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, во вторую и последующие Б матка растет быстрее чем в первую-так что и прально что Г голову не забивает. у меня по-моему уже давно доросла до ребер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, Я бы даже не стала в интернете искать, то что в жк намерили. У них там ни мозгов ни оборудования :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, вот это отличный подход)))и почему это мужа в кабинет нельзя взять))можно)))опять лицо покрепче надо сделать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, на УЗИ последнем сказали, что все идеально. Все соответствовало сроку и размеру :)

 

{Рыся}, я и говорю-день ЖК сегодня :D

спасибо, постараюсь не волноваться, тем более по УЗИ то норм все было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, да я вот сама пожалела, что вообще пошла, и то что пересматривать показатели стала, сделала же уже качественное УЗИ .

Но теперь мой покой потерян :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, вот поэтому я на бесплатное узи в ЖК и не хожу. Доверяю своему врачу и не хочу лишних сравнений.

Я такая мнительная, поэтому, зная свой характер- к другим не хожу))

Мне кажется, забей на узистку из жк и жди следующего приема с 28 недель.с Тё.

 

Stefanie II, ))))))))))))))

ну ты же знала, что так будет???)))

Правильно Рыся говорит- мимику лица покрепче- и будь готова к бою! Именно на это и настраивайся.

И главное НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!! тебе главное от них получить обменку.

А ты позвони в минздрав-проконсультируйся о своих правах и возможностях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще говорят запоры жуть какие начинаются от него.

не всегда. Все зависит от вашего организма. :)

 

Простите, что так много написала, беременный мозг не даёт успокоится никак

ой, лучше конечно было вообще не заморачиваться на все эти замеры...ты же сама понимаешь, что все замеры зависят только от того, КАК и ГДЕ доктор поставит галочки на аппарате УЗИ...т.е. человеческий фактор - огромный...плюс, все детки развиваются индивидуально, скачками...Не бывает эталона плода, все меняется каждую минутку. А касательно "стала проверять в интернете" - вообще ужас...ЗАЧЕМ? В интернете много всякой фигни написано..зачем тогда вообще к врачу ходить, если всё в интернете есть? Поэтому расслабься и побереги нервы :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Жалуюсь!

Вчера повела как обычно дочку на танцы и недалеко от дома вывихнула левый голеностоп, так обидно, хочу я аккуратно обычно а тут ямку в асфальте не заметила и приземлилась на руки и колени. Ногу заматываю эластичным бинтом хромаю по квартире, болит гаденько, вторая нога начала ныть от нагрузки, расстраиваюсь и начинает живот тонусить и детка плясать в животике, голова болит. Отек на суставе снаружи есть, синяка нет слава Богу.

Начиталась в инете что 2 недели эта гадость проходит и то не всегда. лечить типа нечем.

Кулема я жалко мне себя дуру - плачу теперь часто.

Вдруг у кого мысли будут дополнительно к бинту моему эластичному и ограничению движения что делать.

Благодарна буду очень!

 

А еще вопрос: кто-нибудь сдавал сахар с нагрузкой в инвитро? У меня в обменке графы под результаты анализа этого пустые,заставят сдавать, а в ЖК нехочу они во мне кучу дырок делают обычно. Вот думаю куда идти в какую лабу чтобы результат вписать в обменку потом. В общем вывесите кто-нибудь фоту инвитро, как они пишут результаты сахара с нагрузкой.

В инвитро через 2 часа а в обменке 2 раза через 2 часа графы написаны. Спасибо мои хорошие!

 

Stefanie II, Обменку обязаны дать в Гинекологии! Понимаю что хамы они там все!

Я свою подругу учила-начинают хамить сразу говори что у тебя тонус от этого будет и тд. Прямо так " ВЫ ЧТО ХОТИТЕ ЧТОБЫ Я У ВАС ТУТ СО СХВАТКАМИ УПАЛА? ЧТО ВЫ МЕНЯ НЕРВИРУЕТЕ? СПОКОЙНО ГОВОРИТЕ!!!"

Дело было 2 года назад и она мне говорила что работало это в нашей ЖК. У нее полиса не было тк она военнообязанная при военной части в Московской области а госпиталь далеко в Москве не наездишься и я настояла чтобы она организовала себе ведение беременности в ЖК обычной (для документов конечно, а так у нас своя врач есть при роддоме-контролирует). Возьни и выступлений была масса в ЖК, полиса-то не было у нее заключали договор от госпитаийной страховой с ЖК и это никому не нравилось-каждая собака считала долгом выступить в ЖК.

Вот теперь моему крестничку скоро 2 годика :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг у кого мысли будут дополнительно к бинту моему эластичному и ограничению движения что делать.

прикладывай капустный лист!!он снимает отек!!и охлождает! потом еще листья этого как его....лапуха!!!тоже снимает отеки!будь аккуратна!

вот чем обезболить не могу подсказать. а что там с мазью Траумель?можно ли при Б ее-глянь инструкицю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, присоединяюсь к Рысе- капустный лист очень хорошо помогает. Свекровь буквально месяц- два назад вывихнула ногу, сначала она просто болела и отекла, потом может появиться синяк на 4-5 день. Бинт носить надо обязательно, даже после того как пройдет боль и сможешь нормально ходить, все- равно поноси еще хоть с недельку (он зафиксирует связки). Иначе есть риск, что будешь постоянно подворачивать эту ногу. Мазала Лиотоном и Траксевазином. И еще, если через 7-10 дней отек, синяк, боль будет, то иди к доктору. Свекровь терпела, а все закончилось гипсом, оказался перелом с зажатием сосудов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали, что для Б афлубин не стоит... и ТТ надо сбивать при более чем 37,5 и парацитомолом.

 

мне 42.... ))) а что дают такие часты походы? вот что именно она смотрит.. а вы по 2 часа в очереди сидите...

 

Да я тоже сомневалась, но прочитав отзывы в инете насчет приема афлубина беременными, решила его пропить, пила 2,5 дня. Просто температура лезла и лезла, на ровном месте, а парацетамол решила уже на крайний случай оставить. Потом делала УЗИ, всё в норме. И врач сильно настаивала, что сбивать только от 38 градусов, не ранее.

 

Частые походы мне лично ничего не дают, толку от них- ноль. Если сама что-то не спрошу, то и мне ничего не скажут. Смотрят анализы, записи в карту делают и иногда меряют живот. ВСЁ. Правда, когда не важно себя чувствую, предлагают взять больничный (это всё не бескорыстно, и приемы в т.ч.), я пока отказывалась, т.к. работа позволяет и задержаться, и пораньше уйти, или просто дома побыть несколько дней. Вот так грустно у меня всё с ЖК.

Кстати, хотела спросить - у меня вторую ночь подряд при переворачивании с бока на бок спазмируют мышцы живота, где-то вверху. Перевернусь и лягу на бок - всё проходит. Сегодня ночью немного усилились ощущения спазма. Вроде это не тонус, ничего не болит, не тянет. Волнует только, что малыш тоже второй день шевелится редко и ну очень спокойно, а не активно, как раньше. Что это может быть??? А, ещё когда замерзну дома, тоже ощущение какого-то спазма в верхней части живота появляется, но ночью не мерзну точно. Волноваться начинать или это нормальные явления???

 

Про гемоглобин - на первом месте по поднятию его стоят.. креветки!! Потом печень, мясо, их нужно есть с витамином С (зеленью, овощами) для усвоения. И нельзя принимать молочку, когда кушаете что-то для поднятия гемоглобина, она мешает усваиваться ему. Нужно делать перерыв хотя бы 2 часа.

Я подняла гемоглобин с 88 до 115 печеночным паштетом (вкуснятина!) собственного приготовления, мясом говядины, овощами, соками свежевыжатыми и 2 недели пила Гино- тардиферон. От него никаких побочек не было, но пить прекратила, решила едой догоняться дальше, это полезнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, капустный лист- согласна с девочками, еще можно листья золотого уса, моей маме при переломе очень хорошо помогли, снимают отек и заживляют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Как я давно к вам не заходила. Очень насыщенная жизнь, некогда за компьютером посидеть. А Вы тут столько понаписали, 602 страницы уже. Растут животики-растут и странички

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик,  ой! А можно в темке про рецепты - рецепт печеночного паштета? Я его обожаю, но магазинные сейчас побаиваюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...