Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

sama po sebe & Солнечный Зайчик, у меня тоже в последние дни менее активная. И уже дня 4 периодически тонус. Даже вчера на приеме врач, когда меряла живот, сказала, что есть тонус, хотя я даже не ощущала его в тот момент. ((( Особо не переживаю, болей никаких нет, тонус быстро проходит. Может из-за того, что боли в спине и быстро бегаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчули, всем привет! Мы пришли с УЗИ. С малышкой всё в порядке, все-все органы и т.д. Желудок в норме, фух! НО! По параметрам мы меньше в среднем на неделю, а BPD вообще на 2 недели отстает! вот нам в заключении написали срок 23,4 недели, когда у меня 25,4(((((((( плацента все такая же, неоднородная, степень зрелости 1, то есть за 5 недель не увеличилась и не изменилась никак, толщина 27 мм, а была 28... Малышка развивается пропорционально, все впорядке, узи делала в частном центре, врач - кандидат медицинских наук, практикующий акушер-гинеколог в роддоме... А еще у нас тазовое предлежание теперь! но врач сказал, что еще сто раз перевернется. Написал в конце "Эхопризнаки МПИ", зашла к врачу, ее не было, медсестре потом позвонила, отдала копию узи, та все передала врачу и сказали мне, что завтра назначат "лечение". Лечение чего только?((( вот пойду с утра сдаваться... ((((

 

с дочкой на 1-2 недели всегда меньше было и на узи некоторые размеры тоже на 1-2 недели отставали. Просто ребеночек не крупный. Количество вод у всех тоже разное, как и строение тела общее.

у меня же тоже девочка, тоже уже третье узи то на неделю, то на две отстаем(((( спасибо за опыт, надеюсь, мы тоже просто некрупные((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там с мазью Траумель?можно ли при Б ее-глянь инструкицю.

можно, мне его приписали при болях при симфизите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  ой, караул, врачи хотят, чтоб дети были, как гайки, с завода, все под один размер! А ничего, что один ребенок рождается 2200, а другой 4500 и оба 40-недельные!

Не обращай внимания, все органы в норме, на размеры забей!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ну попугайте меня. Что-то в последнее время часто тонус. Я сначала не могла понять что это, периодически живот каменеет, но буквально в течение минуты попускает. Дня 3 было не часто, а сегодня что-то целый день, даже когда сижу каменеет, и довольно часто. Я только вчера была на приёме, но врачу об этом не сказала, так как не часто было, а сегодня что-то распереживалась. Выделений нет, болей тоже. Вот и думаю, может мне на УЗИ на субботу записаться (у нас только по субботам делают), тем более на последнем советовали сделать на 25 неделе, посмотреть кисту мою увеличенную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, наверное, менее активные малыши потому, что осень наступила?))))К зиме в спячку впадают?)))) А тонус только каменением живота ощущается? Может, это те самые тренироваочные схватки? У меня вот к вечеру ощущение тяжести, давления внизу живота, лежу. Но я тож за день то на работе, то дома -всё в движении, наверное, поэтому. А вот спазмы -не знаю, что это :(

Людмила1974, сейчас напишу рецептик :)

у_Кру_инка :)), если всё с малышкой в норме, то вообще не стоит заморачиваться! Я согласна со Stefanie II, дети ж все разные! :)

Изменено пользователем sama po sebe & Солнечный Зайчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, спасибочки за поддержку! врач меня реально сразил на повал, он опоздал на работу (я первая была) на 20 минут, зашел с наглым видом "всем аллоха!" и т.д. Когда узи делал, мне экран отсвечивал, я не видела ничего, сказала об этом, он так грубо: "Ну вообще-то надо выше значит подвинуться, чтобы видно было!!!". Спасибо, говорю, вы правы, так лучше видно.. Вообще хамство, еще и платно узи в достаточно солидном центре... В итоге срок он нам поставил по самому маленькому параметру БПР! а вес у нас 670 г, почитала нормы веса на 25 неделе - 660 г, ну и где отставание?((( завтра еще одна будет лечить своими советами, чувствую...

 

а еще, девочки, очередной перл из ЖК) медсестре говорю, что тут пишут "эхопризнаки МПИ", но я проверена на ЗППП, ТОРЧ и бакпосев, сейчас лечусь Тержинаном плюс ко всему. Она так подняла глаза и говорит:"Ну так Тержинан - это прогестерон!!! он к этому отношения никакого не имеет!!!", вам завтра врач лечение назначит нормальное.... я промолчала, улыбнулась и пошла себе)) хотя по общению медсестра - золотой души человек) но путать Утрожестан и Тержинан, извините.... как-то странно по меньшей мере)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, может и тренировочные схватки.

Почитала из-за чего может возникнуть тонус, скорее всего из-за того, что я утром пакеты на работу тяжелые несла (зашла на рынок). Нести буквально метров 500, но наверно этого хватило. ((( Буду впредь осторожней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, береги себя, Ириш! какие пакеты уже нам, я тоже на ранних сроках геройствовала по силам... теперь вот стараюсь не больше 3 кг на две руки. Покупайте продукты вечерком вместе с мужем в супермаркете если что, на рынке можно немного свежих овощей-фруктов-зелени взять на 2 кг где-то)

 

я вот сегодня взяла перца крупного сочного 1,5 кг на заморозку, пучок кинзы и базилика, в магазине полкило творога и всё)) программа максимум))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  она наверное с преднизолоном перепутала. А зачем, кстати, ты такие убийственные свечи ставишь???

 

Ирунчик-Рыжунчик,  тонс меньше минуты не бывает :) это брекстоны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить - у меня вторую ночь подряд при переворачивании с бока на бок спазмируют мышцы живота, где-то вверху. Перевернусь и лягу на бок - всё проходит. Сегодня ночью немного усилились ощущения спазма. Вроде это не тонус, ничего не болит, не тянет. Волнует только, что малыш тоже второй день шевелится редко и ну очень спокойно, а не активно, как раньше. Что это может быть??? А, ещё когда замерзну дома, тоже ощущение какого-то спазма в верхней части живота появляется, но ночью не мерзну точно. Волноваться начинать или это нормальные явления???

может это связки тянут? или желудок. Если проходит то может фиг с ним? Мне вообще, переворачиваться, это целая история.. я всё подушками обложена - одна идёт между ногами, другая, под спину... а когда переворачиваюсь, то меняю их местами....

 

еще можно листья золотого уса, моей маме при переломе очень хорошо помогли, снимают отек и заживляют

ус ядовит... и используется ограниченно при лечении...

так что то что вашей маме нормально, для Б не стоит

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13322147]

"Ну так Тержинан - это прогестерон!!! он к этому отношения никакого не имеет!!!", вам завтра врач лечение назначит нормальное.... я промолчала, улыбнулась и пошла себе)) хотя по общению медсестра - золотой души человек) но путать Утрожестан и Тержинан, извините.... как-то странно по меньшей мере)))

зараз лусну :girl_haha::hohot:

вот это да....

 

А зачем, кстати, ты такие убийственные свечи ставишь???

поддерживаю вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Бамбуса_baby, назначила свечи врач на прошлом приеме для "санации" с неба! ей Богу, она сказала "начинай уже санироваться, Тержинан 10дней". До этого в 8 недель в бакпосеве находили эпидермальный стафилококк и кандиду в стадии спор, назначала две свечи Залаина с перерывом в 5 дней (я ставила как в инструкции через 7 дней). Мазок был чистым. С тех пор никаких мазков и посевов не было. Я спрашивала раз про выделения белесые, она ответила, что тем более свечи мне нужны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, не, связки навряд ли. Именно спазм, и именно живота. Блин, начинаю заморачиваться, что это. Малой шебуршит еле-еле слышно в животике, хотя раньше пинки были ого-го. Боюсь, что эти спазмы на него влияют негативно как-то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1412256361' post='13322565]

Stefanie II, Бамбуса_baby, назначила свечи врач на прошлом приеме для "санации" с неба! ей Богу, она сказала "начинай уже санироваться, Тержинан 10дней". До этого в 8 недель в бакпосеве находили эпидермальный стафилококк и кандиду в стадии спор, назначала две свечи Залаина с перерывом в 5 дней (я ставила как в инструкции через 7 дней). Мазок был чистым. С тех пор никаких мазков и посевов не было. Я спрашивала раз про выделения белесые, она ответила, что тем более свечи мне нужны!

. Ужас какой! Я даже говорить ничего не буду :( что с медиками творится :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, при этом моя Г из ЖК работает уже много лет в частной клинике "Оксфорд Медикал") я всегда думала, что она специалист огого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие спецы в частных клиниках....

т.е. не всё то золото, что блестит, как говорится. Частная клиника - не обязательно все профи... и это очень жаль, т.к. этот всё ещё за деньги ((((

 

И нельзя принимать молочку, когда кушаете что-то для поднятия гемоглобина, она мешает усваиваться ему. Нужно делать перерыв хотя бы 2 часа.

я так люблю молочную гречку, сразу полезла в инет узнать...

и нашла : Очень хорошо поднимает гемоглобин овсяная или гречневая каша на молоке с курагой и медом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я не по теме-по бланку только увидела, что ты из Запорожья, а мне этот город совсем не чужой :Hello: ) у меня мама оттуда, у бабушки с дедушкой квартира на бул.Шевченко у самолёта и каждое лето мы проводили в с.Каневское, ну и в городе самом частенько бывали! Эх, ностальгия!!!!!!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, ух-ты, без пяти минут землячки)))) приезжайте снова!!!))) :flower: вот наладится у нас обстановка и все снова будет тихо, мирно и спокойно))

Бамбуса_baby, про клиники согласна на 100%, к сожалению((( про молочку пишут, что:

Многочисленные исследования показали, что кальций существенно снижает всасывание железа в желудочно-кишечном тракте.

Предотвратить антагонистические взаимодействия кальция и железа позволяет раздельный прием кальцийсодержащих продуктов (молоко, зеленые овощи) и богатой железом пищи (мясо, печень). А при выборе витаминно-минеральных препаратов следует отдавать предпочтение тем, в которых кальций и железо разделены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите как справляетесь с запорами. Я уже более 4 дней сходить не могу ни как ем как обычно. Вес набирается. Потихоньку начинаются отеки по утрам пока только. Читала в инете про дюфалак может кто пробовал. Может еще что то есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброеутро, побольше жидкости, многим помогает киви. бифидумбактерин, дюфалак. еще бананы могут помочьь наладить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите как справляетесь с запорами. Я уже более 4 дней сходить не могу ни как ем как обычно. Вес набирается. Потихоньку начинаются отеки по утрам пока только. Читала в инете про дюфалак может кто пробовал. Может еще что то есть?

 

Четверть сырого кабачка нарезать кубиками и слопать :) только не перед дорогой :)

Проверено, выносит так, что только держись :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброеутро, я принимаю сорбифер и тоже начались запоры, даже геморрой вылез, уже ушел. Начала делать домашние йогурты и пью каждый вечер, то утром в туалет бегу. Мне ещё курага хорошо помогает, чернослив (я его не люблю), виноград. Кисломолочные продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите как справляетесь с запорами. Я уже более 4 дней сходить не могу ни как ем как обычно. Вес набирается. Потихоньку начинаются отеки по утрам пока только. Читала в инете про дюфалак может кто пробовал. Может еще что то есть?

Я на завтраки ем тосты с зерновым хлебом, а там много льняного семени =Клетчатка+ л.семя.

в обед актвию йогурт, она тоже помогает.

Чернослив размачивала и с чаем уплетала. Замени рис, картошку-короче весь гарнир на Овощи( я делаю так=кабачки, баклажаны, морковка, лук-15-20мин потушить на сковороде и гуд)

И пересмотри, что такое ешь, что способствует запорам.

дюфалак 1 раз попробовала-эффект молниеносный, но надо наладить питание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! при приеме дицинона на что обратить внимание? его можно с курантилом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите как справляетесь с запорами. Я уже более 4 дней сходить не могу ни как ем как обычно. Вес набирается. Потихоньку начинаются отеки по утрам пока только. Читала в инете про дюфалак может кто пробовал. Может еще что то есть?

привет! Я его иногда принимаю, когда затор дня 3 происходит, мягенько помогает наутро сходить. Только до его приема часа за пол и потом лучше ничего не есть, а то эффекта такого не будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...