Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

девочки, привет! при приеме дицинона на что обратить внимание? его можно с курантилом?

. Тебе врач выписал? Вообще не очень понятно. Один улучшает кровообращение, расширяет сосуды, второй наоборот повышает свертываемость крови, сгущает ее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет! Подскажите как справляетесь с запорами. Я уже более 4 дней сходить не могу ни как ем как обычно. Вес набирается. Потихоньку начинаются отеки по утрам пока только. Читала в инете про дюфалак может кто пробовал. Может еще что то есть?

мне дюфалак помогает, но только если колпачок на ночь и запить стаканом воды, утром все мягенько выходит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, конечно врач. поэтому и спрашиваю, можно ли продолжать пить курантил, если надо пить дицинон. и на что надо обратить внимание в крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно врач. поэтому и спрашиваю, можно ли продолжать пить курантил, если надо пить дицинон

а почему ты врачу этот вопрос не задала? Вообще каждый препарат новый надо обсуждать с доктором. С чем можно, с чем нет...в какое время принимать, с какими продуктами не употреблять и т.д....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в инете про дюфалак может кто пробовал.

Дюфалак тоже пробовала.. молниеносного результата не увидела, но вполне положительное влияние. Тошнотики и вздутие прошло.. И смягчает стул. Не выдумывай велосипед, пей его.. А то те дай бог геморрой высидишь!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девонькам!

От дюфалака слабило сильно, до сих пор с ужасом вспоминаю)

мне помогает сырая свекла, немного поесть, чернослив. Утром натощак стакан ходолной воды это у меня традиция)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

я вот своих проводила,чайку попила...а теперь смотрю шмотки-надо на всех детей заказать))по чуть-чуть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, вот и я до вас добралась. Захочу, немного почитаю и ухожу. Времени совсем мало стало, мы переехали на новую квартиру, свою (это пока не то, что я писала про новостройки, но уже только свое двухкомнатное счастье). Дак вот, обустраиваюсь. Сегодня была на приеме, врач сказала, что даже придраться не к чему. Вес уже начала набирать, но добеременного еще 650 грамм осталось и пойдет на плюс. В общем все ок, только на работе не очень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, В нексте?

862481.gif

Доброе утро мамули!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1412253350' post='13322147]

а еще, девочки, очередной перл из ЖК) медсестре говорю, что тут пишут "эхопризнаки МПИ", но я проверена на ЗППП, ТОРЧ и бакпосев, сейчас лечусь Тержинаном плюс ко всему. Она так подняла глаза и говорит:"Ну так Тержинан - это прогестерон!!! он к этому отношения никакого не имеет!!!", вам завтра врач лечение назначит нормальное.... я промолчала, улыбнулась и пошла себе)) хотя по общению медсестра - золотой души человек) но путать Утрожестан и Тержинан, извините.... как-то странно по меньшей мере)))

Я бы не назвала это перлом и странным. Это же медсестра, она ж не врач, ее не этому учили, чтоб Вам все разьяснять по поводу лекарств. Вот то, что она вступила в полемику с Вами - это да, глупо с ее стороны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброеутро, свари компот из чернослива, и натощак стакан выпивай. А вообще, всем помогает просто стакан воды натощак.. но не холодной, а чуть теплее комнатной... холодная или прохладная только сосуды сужает...

 

Ta-sha, не согласна... у медсестры достаточно должно быть знаний, чтобы не путать Гоголя с Гегелем.. .если уж мы так во всем разбираемся.. то много мозгов не нужно чтобы запомнить что врач говорит на приёме, а не ворон считать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня так же была на приеме у диетолога по причине высоких результатов своего ГТТ. И теперь я "счастливый" обладатель глюкометра, тест на глюкозу 4р в день + диета, и еще нужно записывать все что съела и сколько, ну и время приема пищи. И все это будет продолжаться как минимум до конца беременности, даже если результаты придут в норму. :(

 

Ta-sha, не согласна... у медсестры достаточно должно быть знаний, чтобы не путать Гоголя с Гегелем.. .если уж мы так во всем разбираемся.. то много мозгов не нужно чтобы запомнить что врач говорит на приёме, а не ворон считать

Не согласна, медсестра для чего нужна...? Записать за доктором, выписать направления, которые доктор назначил, давление померить ну или температурку. Каждый должен заниматься своим делом, а не пытаться что-то там запомнить за доктором и потом вот так вот пугать пациентов. И вот про то, как "МЫ" во всем разбираемся, ну смешно же ... Извините, не хочу никого упрекнуть или уличить в какой-то неграмотности, НО мы же понимаем, что у каждой тут своя история и свои болячки, зачем советовать что-то не зная всю картину целиком!!!

Изменено пользователем Ta-sha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, В нексте?

неа))польские вещи смотрю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, 6365998.gif

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) девочки, как думаете, а скрабом для тела можно пользоваться? просто его же надо массажными движениями растирать по коже, не вызовет это тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, Не рекомендуется скрабироваться беременяшкам именно по причине излишних стимуляций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  так, а если попу скрабировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, А неважно что скрабировать, фик знает как организма отреагирует на активизацию кожных процессов, коим и является любая стимуляция скрабы или массажи и тд. Хотя я считаю что лицо можно скрабировать тк оно от попени далеко :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня колготки одела 2 класс компрессии. Это цирк был! Как буду дальше одевать, не знаю! Животик- то растет :) Одно радует: ногам реально легче. Разницу через час уже почувствовала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)

Netefa, я каждый день делаю массаж очень жесткой мочалкой всего тела. И живот, и ноги, и грудь. Тонуса или чего-то там не вызывает. Единственное, что после 28 недели не буду массажировать грудь. Я читала, что таким образом улучшается прилив крови и соответственно меньше шансов, что будут растяжки. А в конце душа, пару раз на неделю пощипываю проблемные участки до покраснения или холодной водой поливаю.

 

Пожалуюсь вам. :girl_cray: Приехала свекровь, пошли гулять,скупиться, ну и тема зашла за покупки малышу. Я говорю, что вот после 30 недели поедем с мужем за покупками. Тут у нее глаза по 7 копеек, говорит, что никаких покупок до рождения ребенка. Ясно, что я начинаю отстаивать свое мнение, нормально объясняю, что не планирую в первую неделю после рождения бейбика бегать по магазинам и все покупать, и вообще это все суеверия- я в них не верю. Она в ответ, мол ничего, я все вам сама куплю в первые дни. Я естественно сказала, что так не будет и мы сами все купим. Теперь она ходит всем недовольна.

Мы должны были до рождения малыша отправить к ней в село старую мебель с комнаты и она обещала купить новую кровать, комод, а мы с мужем кроватку, кресло, ковер ну и по мелочи. Теперь она заявляет, что только весной сможет все забрать, так как будет делать ремонт в доме. Короче, я в шоке. Сейчас просто нету места куда поставить кроватку и комод.

Вечером поговорю с мужем, он еще не в курсе. Сейчас вообще пропало настроение, со свекровью отношения хорошие, не хочу ее обидеть, но и она должна понять, что это наш ребенок и мы сами можем решить что и когда покупать. Нажаловалась)) Полегчало)))

Изменено пользователем LoradeGray
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза в неделю массирую тело мочалкой в душе, заканчиваю душ несколькими контрастными сессиями: горячий-холодный, потом натираю тело смесью витаминов А и Е на масляной основе. Кожа просто бархат. И никаких тонусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, успокоили) буду потихоньку скрабить все-таки) мне в магазине косметики тетка продавщица посоветовала, а я подумала чего сама раньше не допетрила - действительно же улучшается приток крови и питание кожи налаживается, да и мертвый слой клеток отшелушивается. контрастный душ - тоже дело отличное, я до беременности обливалась - все подростковые растяжки на бедрах ушли, кожа стала хорошей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Подскажите как справляетесь с запорами. Я уже более 4 дней сходить не могу ни как ем как обычно. Вес набирается. Потихоньку начинаются отеки по утрам пока только. Читала в инете про дюфалак может кто пробовал. Может еще что то есть?

 

Про дюфалак согласна - он мне хорошо помогает. Еще вот рецепт подсказали, только я его сама еще не пробовала, но собираюсь: мелко нарезать курагу, чернослив и изюм, добавить мед и употреблять по 1 чайной ложке утром на тощак. хранить эту смесь в баночке в холодильнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, Может надо было согласиться, чтобы все были спокойны...а потом когда купили бы вещи для малыша, тогда сказать (если уж она такая суеверная), а только все потрепали нервы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

104068888_51024096.gif
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...