Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Nюsha, а ты сразу как подумала что подстыла брусничным листом по нему!!!и ромашкой и медом! и тогда то что ты там себе простыла вымоется быстренько и не обострица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лейкоциты там должны быть, но меня интересует их количество.

а у меня их нет в анализе.. при том.. инфо я скинула с источника... как говорится, за что купила, за то и продала....

 

если бы были проблемы с почками, то был бы белок.

опять мимо... у меня сейчас правосторонний гидронефроз почки и кишечная палочка в моче... а белка..ттт... нет.

 

что простыла, если где-то подстыла или замерзла, то сразу вылезают бяки в больных местах человека,

если бы при "простыла" всегда вылазил пиелонефрит или цистит.. то все мы бы постоянно этим страдали.... но как вы понимаете.. все простывшие, зачастую, отделываются ОРВИ и далеко не у все вообще бывает цистит и пиелонефрит.

 

Nюsha, инфо по этому поводу... я не придумала... это мне врач так объясняла, когда я ей задавала конкретные вопросы...

при простывании просто активизируется инфекция что сидит там...

Ну а вы делайте вывод....

 

странно, Nюsha,

вы задали вопрос, а теперь усиленно спорите п.п. ответов...

Вот так, человек спрашивает.. ты стараешься пишешь.. ищешь инфу.. чтобы чем-то помочь, а выходит что?

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, дак я и говорю вылязят болячки у каждого свои.. Мои это цистит... Поэтому сразу знаю чего ждать.

Я не сплрю. Мне это не надо. Но до вас ответили два человека про нормальные цифры лейкоцитов, они должны там быть.

 

Nюsha, а ты сразу как подумала что подстыла брусничным листом по нему!!!и ромашкой и медом! и тогда то что ты там себе простыла вымоется быстренько и не обострица!

точно, вот так надо было! Я во вторник пересдам оам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  и листом и просто бруснику или клюкву залить горячей водой, потом подавить и пить много. Но это только пока еще на стенку не полезла, там уже не поможет :( сейчас таблетки придумали с концентратом брусники или клюквы не помню, но натуральное всегда лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у меня пока нет цистита)) но чувство неприятного есть при походе в туалет)) вот нет блин клюквы нормальной... Может мороженную купить, я прошлый раз когда нашли в моче бактерию клебсиэлу делала морс клюквенный, он классно помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, как же плохо болеть. Температура поднимается, все тело ломит. Бедный мой пупсичек, ему там наверное тоже не сладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у меня пока нет цистита)) но чувство неприятного есть при походе в туалет)) вот нет блин клюквы нормальной... Может мороженную купить, я прошлый раз когда нашли в моче бактерию клебсиэлу делала морс клюквенный, он классно помогает!

конечно конечно замороженную, где ж ее свежую взять. У меня всегда в морозилке пару пакетов на всякий пожарный. И именно, когда чувство неприятности начинается, поймать в начальной стадии так сказать. Заливай и пей вместо воды.

 

Ох девочки, как же плохо болеть. Температура поднимается, все тело ломит. Бедный мой пупсичек, ему там наверное тоже не сладко.

Ой, бедная, какая температура?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно конечно замороженную, где ж ее свежую взять.

В Москве нет свежей клюквы в продаже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у нас есть свежая, но там столько сока в этой коробочке, сразу видно, что лежит она там долго))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве нет свежей клюквы в продаже?

В магазинах нет, да и на рынке не всегда и на рынок ехать далеко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, даже в Азбуке Вкуса нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак я и говорю вылязят болячки у каждого свои.. Мои это цистит... Поэтому сразу знаю чего ждать.

ясно....

а мне врач ответил.. что не должно быть лейкоцитов.... я не медик... но инфо про то что они там должны быть я не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, даже в Азбуке Вкуса нет?

в нашей нет, голубика есть :) всякие тайские экзотические фрукты :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, уже 38 поднялась, голова раскалывается. Вот пробую пока липой с медом сбить, если будет подниматься парацетамол наверное придется

Я тоже свежую клюкву в продаже не видела. Родственники из Сибири привозят в канистрах пятилитровых клюкву и бруснику, но протертую с сахаром, свежую не довезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 38 поднялась, голова раскалывается. Вот пробую пока липой с медом сбить, если будет подниматься парацетамол наверное придется

когда я приболела.. мне врач сказала, что снижать когда выше чем 37,5, некоторые считают, что выше чем 38...

но вам точно надо сбивать срочно.. липа её не собьёт... а вы так больше навредите малышу, чем парацетомолом...

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! А мне завтра ложиться в больницу из-за отеков, не хочется ужасно, но видимо другого варианта нет, ноги все время отекшие, руки ночью болят, отекают. Вчера была на узи, плацента сказали не отекшая, слава Богу. Вес малыша 565 грамм в 23 и 2, я вот думаю, не маловато ли? Он очень активничал, за 2 минуты, пока пытались лицо поймать, он перевернулся на 180 градусов, врач сказала, уже бегать научился :D лапулечка мой хороший...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на рынках продают клюкву и бруснику, правда меньше и дороже, чем в прошлом году, типа лето не дождливое было..

Я уже целый сектор в морозилке ими забила :D

Так что думаю, в Москве на рынках тоже должна быть! мы то всего в 17км))))

если что 45 минут от Комсомольской на электричке

Я стараюсь пить из них напиток частенько, были бактерии в моче, вот пересдала, посмотрим результат во вторник)

лейкоцитов и белка пока не было, т-т-т

 

marusyaangel, жалко, что в больницу, конечно, но зато улучшение должно быстрее прийти :flower:

Изменено пользователем ~Алёнка~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, уже 38 поднялась, голова раскалывается. Вот пробую пока липой с медом сбить, если будет подниматься парацетамол наверное придется

Я тоже свежую клюкву в продаже не видела. Родственники из Сибири привозят в канистрах пятилитровых клюкву и бруснику, но протертую с сахаром, свежую не довезти

 

Тошнит? Главное, чтоб интоксикации не было, а так плацента защищает дите.

Если совсем плохо будет, после 38 попробуй детский панадол в свечках.

 

Тряпочки холодные на лоб, только без водки и без уксуса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет! наконец-то я до вас добралась, на дачу взяла модем, пополнила карточку и теперь я в интернете))) красота) ну что, я была у врача по поводу своего последнего узи с задержкой в росте... короче нам назначили "лечение")

Алфавит мама 1 т. 3 р/д в течении 1 мес.

Кардонат 1т. 3 р/д в течении 14 дней (наш украинский препарат, что-то из серии актовегина, но с совершенно другим составом, более дешевый плюс ко всему, его при ФПН и задержке внутриутробного развития назначают)

Магникум 1т. 2р/д в течении 1 мес.

+ доставить Тержинан и продолжать пить Сорбифер

А также пересдать анализ на токсоплазму и цито. К слову, токспоплазмозом я болела и у меня есть иммунитет, он может активизироваться? Я читала, что опасно именно первое заражение.. зачем его сдавать снова(( Ладно к цито у меня антител нет, но неужели я бы пропустила его появления в организме?((( завтра-послезавтра иду сдавать.

Я удивлена откровенно, почему в первый раз после узи с таким же результатом по плаценте она сказала, что такое бывает и ничего особо не исправишь, а тут она стала рыться в карточке, искать заключение ТОРЧ-центра и т.д. Словно осенило... Ну да ладно, напрягает количество таблеток и их состав. Магний есть в Алфавите (48 мг) + назначила 2 таблетки Магникума, где его по 50 мг... Норма в инструкции - 2 т. в день, это уже перебор? точно также с железом, но слава Богу его в Алфавите всего 20 мг, но просто я уже 200 пью, куда уже больше, итак крепит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), по таблеткам я тебе подсказать не могу-сама не спец по ним, а вот по ТОРЧ у меня та же ситуация, есть антитела к токсоплазме и нет к цитомегаловирусу. Так вот по токсоплазме я читала, что не страшна ни реактивация, ни повторное заражение. По цито- плохо, если реактивация происходит и первичное заражение конечно же. А про пропустить его-непонятно, где-то пишут, что не пропустишь 100%, где-то, что возможно бессимптомно переболеть даже в Б. Так что я сдаю его периодически для собственного успокоения, вот сейчас как раз жду результат, почту каждые 5 мин проверяю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про актовегин. мы еще дойдем до того когда его начнут назначать многим. у меня девченка знакомая Б(чтуь больше срок чем у меня)))-ну тоже с БП, из декабрят 2009. вот у них идет постоянное отставание на 2 недели от норм. и ей одни назначили актовегин. она пошла к своей Г,которая только что вернулась с конференции...и вот на этой конференции говорилось что таки актовегин это бесполезное дело и не исследованное, и кароч учили не давать его.вот так.

 

Так вот по токсоплазме я читала, что не страшна ни реактивация, ни повторное заражение

тепеь я буду спать спокойно. у меня все реакции на токсоплазмоз отриц-я раньше на это внимание не обращала...но теперь при наличии рядом кошки(хотя я периодически всегда с животными то общалась)...в общем стала я напрягаться. терь расслаблюсь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвала это перлом и странным. Это же медсестра, она ж не врач, ее не этому учили, чтоб Вам все разьяснять по поводу лекарств. Вот то, что она вступила в полемику с Вами - это да, глупо с ее стороны!

Не согласна, медсестра для чего нужна...? Записать за доктором, выписать направления, которые доктор назначил, давление померить ну или температурку. Каждый должен заниматься своим делом, а не пытаться что-то там запомнить за доктором и потом вот так вот пугать пациентов. И вот про то, как "МЫ" во всем разбираемся, ну смешно же ... Извините, не хочу никого упрекнуть или уличить в какой-то неграмотности, НО мы же понимаем, что у каждой тут своя история и свои болячки, зачем советовать что-то не зная всю картину целиком!!!

оо, не ожидала такой реакции) ну да ладно, мэйби в штатах другие медсестры, но у нас медсестра сидит в одном кабинете с врачом, занимается не только измерениями показателей и выпиской направлений, но еще и отвечает на телефонные звонки пациенток, давая советы и указания, в редких случаях передавая их врачу. Я согласна, что это может и не входить в ее обязанности, но врач успешно на нее этот груз спихнула, это не наша вина уж точно, поэтому я вправе получать компетентные советы и назначения, коли уж их делает медсестра, а не врач) тем более комментировать результаты узи начала именно она с указанием медикаментов, не дожидаяся мнения гинеколога)

Пожалуюсь вам. :girl_cray: Приехала свекровь, пошли гулять,скупиться, ну и тема зашла за покупки малышу. Я говорю, что вот после 30 недели поедем с мужем за покупками. Тут у нее глаза по 7 копеек, говорит, что никаких покупок до рождения ребенка. Ясно, что я начинаю отстаивать свое мнение, нормально объясняю, что не планирую в первую неделю после рождения бейбика бегать по магазинам и все покупать, и вообще это все суеверия- я в них не верю. Она в ответ, мол ничего, я все вам сама куплю в первые дни. Я естественно сказала, что так не будет и мы сами все купим. Теперь она ходит всем недовольна.

ой, заинька, не расстраивайся, я тебя прошу!!! я вчера вот была в гостях у свёкров... нам передала родственница 2 огромных пакета с детскими вещами до года где-то, почти всё от А до Я... и что ты думаешь? свекровь сказала, что перестирает их в очередной раз, перегладит и после родов мне привезет)))) не жесть ли? я ей рассказываю, что уже купила кучу всего, рассказываю про спальные мешки новые, что уже такой купила... она так смотрит с онемением, мол, как я вообще могу не то что покупать, но еще и в открытую об этом рассказывать!!!)) для нее это табу!!! какие вещи??? только вот после родов!!! чтобы деть рождался и был в неглиже, пока бабушка вещи не привезет))) я сказала, что перед родами это все заберу и речи быть не может. Я от их суеверия с ума сойду) и еще вот это "ничего не покупай, все есть!", здрасьте... то есть им решать, что есть, а чего нет) я стараюсь улыбаться и пропускать мимо ушей. Еще вчера мне сделали комплимент по поводу моего маленького живота, она знает,что у нас малышка некрупная, но решила мне напомнить)) я улыбнулась в ответ) а про себя подумала, что был бы большой, говорила бы "какой живот большой у тебя!!!"))))) так что вообще по боку...

По поводу мамули очень сочувствую, как ты это пережила в своем юном возрасте, бедненькая(((((

 

~Алёнка~, да вот я на токсо сдавала в прошлом году и в 8 недель беременности, был один и тот же показатель IGG, ну практически не поменялся. Пойду сдавать третий раз, ничего страшного, полиняю еще на 100 гривен)) хотя на эти деньги я могу приобрести баночку витаминов или бутылку неплохого оливкового масла, например)))) желаю тебе успешного результата!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1412496968' post='13337326]

Девчули, всем привет! наконец-то я до вас добралась, на дачу взяла модем, пополнила карточку и теперь я в интернете))) красота) ну что, я была у врача по поводу своего последнего узи с задержкой в росте... короче нам назначили "лечение")

Алфавит мама 1 т. 3 р/д в течении 1 мес.

Кардонат 1т. 3 р/д в течении 14 дней (наш украинский препарат, что-то из серии актовегина, но с совершенно другим составом, более дешевый плюс ко всему, его при ФПН и задержке внутриутробного развития назначают)

Магникум 1т. 2р/д в течении 1 мес.

+ доставить Тержинан и продолжать пить Сорбифер

А также пересдать анализ на токсоплазму и цито. К слову, токспоплазмозом я болела и у меня есть иммунитет, он может активизироваться? Я читала, что опасно именно первое заражение.. зачем его сдавать снова(( Ладно к цито у меня антител нет, но неужели я бы пропустила его появления в организме?((( завтра-послезавтра иду сдавать.

Я удивлена откровенно, почему в первый раз после узи с таким же результатом по плаценте она сказала, что такое бывает и ничего особо не исправишь, а тут она стала рыться в карточке, искать заключение ТОРЧ-центра и т.д. Словно осенило... Ну да ладно, напрягает количество таблеток и их состав. Магний есть в Алфавите (48 мг) + назначила 2 таблетки Магникума, где его по 50 мг... Норма в инструкции - 2 т. в день, это уже перебор? точно также с железом, но слава Богу его в Алфавите всего 20 мг, но просто я уже 200 пью, куда уже больше, итак крепит(

у меня из всех торчей есть антитела только к краснухе))) всем остальным я не болела)))) сдаю раз в 3-4 недели токсоплазмоз и цитомегаловирус. Про цмв не подскажу про течении болезни, возможно ли поопустить первичное заражение, а вот про токсо мой муж болел и он протекает безсимптомно можно сказать, субфибрильная темпа и все, вроде как простуда, а осложнения мужу к сожалению дал не хилое... Но в основном он без осложнений протекает. Опасно только первичное заражение во время бер, реактивация вроде не опасная, зачем тошда тебе его назначают, если есть антитела и ты болела ним...

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1412498248' post='13337392]

 

 

оо, не ожидала такой реакции) ну да ладно, мэйби в штатах другие медсестры, но у нас медсестра сидит в одном кабинете с врачом, занимается не только измерениями показателей и выпиской направлений, но еще и отвечает на телефонные звонки пациенток, давая советы и указания, в редких случаях передавая их врачу. Я согласна, что это может и не входить в ее обязанности, но врач успешно на нее этот груз спихнула, это не наша вина уж точно, поэтому я вправе получать компетентные советы и назначения, коли уж их делает медсестра, а не врач) тем более комментировать результаты узи начала именно она с указанием медикаментов, не дожидаяся мнения гинеколога)

 

ой, заинька, не расстраивайся, я тебя прошу!!! я вчера вот была в гостях у свёкров... нам передала родственница 2 огромных пакета с детскими вещами до года где-то, почти всё от А до Я... и что ты думаешь? свекровь сказала, что перестирает их в очередной раз, перегладит и после родов мне привезет)))) не жесть ли? я ей рассказываю, что уже купила кучу всего, рассказываю про спальные мешки новые, что уже такой купила... она так смотрит с онемением, мол, как я вообще могу не то что покупать, но еще и в открытую об этом рассказывать!!!)) для нее это табу!!! какие вещи??? только вот после родов!!! чтобы деть рождался и был в неглиже, пока бабушка вещи не привезет))) я сказала, что перед родами это все заберу и речи быть не может. Я от их суеверия с ума сойду) и еще вот это "ничего не покупай, все есть!", здрасьте... то есть им решать, что есть, а чего нет) я стараюсь улыбаться и пропускать мимо ушей. Еще вчера мне сделали комплимент по поводу моего маленького живота, она знает,что у нас малышка некрупная, но решила мне напомнить)) я улыбнулась в ответ) а про себя подумала, что был бы большой, говорила бы "какой живот большой у тебя!!!"))))) так что вообще по боку...

По поводу мамули очень сочувствую, как ты это пережила в своем юном возрасте, бедненькая(((((

 

~Алёнка~, да вот я на токсо сдавала в прошлом году и в 8 недель беременности, был один и тот же показатель IGG, ну практически не поменялся. Пойду сдавать третий раз, ничего страшного, полиняю еще на 100 гривен)) хотя на эти деньги я могу приобрести баночку витаминов или бутылку неплохого оливкового масла, например)))) желаю тебе успешного результата!

а зачем g назначают? G это ж иммунитет? А m острая форма. Я m сдаю постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тепеь я буду спать спокойно. у меня все реакции на токсоплазмоз отриц-я раньше на это внимание не обращала...но теперь при наличии рядом кошки(хотя я периодически всегда с животными то общалась)...в общем стала я напрягаться. терь расслаблюсь)

не, первичное заражение всё-таки опасно, я про реактивацию имела ввиду, т.е.когда были IgG уже, но думаю тебе с 3-й Б., да ещё и почти в 3 триместре не стоит сильно переживать :flower:

 

Да и от кошки достаточно сложно заразиться))))

а зачем g назначают? G это ж иммунитет? А m острая форма. Я m сдаю постоянно...

я тоже только M сдаю, G у нас по-моему уже смысла не имеют, по ним у нас в начале Б или при планировании определяли наличие или отсутствие иммунитета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, да она мне вообще ответила, что у меня высокие титры к токсо!!! но высокие именно IGG, 350 или около того... Про авидность песни не пела, этого еще не хватало) тем более, что я была в инфекционной больнице в ТОРЧ центре, показывала мнение компетентному специалисту, которая сказала, что токсоплазма мне уже не грозит и лишь акцентировала внимание на цито и на простом герпесе, которых у меня нет в крови... ой, я как-то не подумала, а что сдавать Джи или М? если и то, и другое, то я попала гривен на 350-400, как же мне это нравится!!!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...