Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1412498914' post='13337479]

Nюsha, да она мне вообще ответила, что у меня высокие титры к токсо!!! но высокие именно IGG, 350 или около того... Про авидность песни не пела, этого еще не хватало) тем более, что я была в инфекционной больнице в ТОРЧ центре, показывала мнение компетентному специалисту, которая сказала, что токсоплазма мне уже не грозит и лишь акцентировала внимание на цито и на простом герпесе, которых у меня нет в крови... ой, я как-то не подумала, а что сдавать Джи или М? если и то, и другое, то я попала гривен на 350-400, как же мне это нравится!!!((((

ну смотри, igM это острая форма, то есть ты сейчас ним болеешь, а igG это антитела которые вырабатываются уже после перенесения инфекции и вырабатывается иммунитет. Джи это иммунитет. Если тебе токсо не грозит, то есть М нет, а G большие, то логичнее сдать авидность в токсо(этот анализ так и называется, не дорогой). А смысл сдавать джи, если они есть, это как бы иммунитет, они не исчезнут же... У меня по краснухе так зашкаливали джи, тогда я сдавала авидность к краснухе и результат был 60%, т.е. инфекции можно не бояться! А почему гривен на 300? У вас синево есть? В нем 80грн стоит джи и столько же м.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nюsha, ты мне, как деточке маленькой все объяснила))))) та знаю я про М и Джи, я с ними сталкивалась еще во времена лечения своего субфебрилитета, который связывали с ВЭБ (вирусом Эбштейна-Барр). На тот период подобные анализы для меня были регулярны(( просто вот картину смотрят именно по соотношению антител, моя инфекционистка тогда просила сдавать попарно. Но то другая история... А про Синево, у нас это еще и недешевая лаба считается, я сдаю тоже по 80-90 грн, но я имела в виду, что если сдать цито Джи и М - это 180 + 180 за токсоплазму = 360... ох блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно вы вирус называете :) цито :) В рф цито значит срочный анализ ( в 2 раза дороже) я все читаю и путаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, :confusion: :confusion: ну очень у него длинное и сложное название)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, cito по латински значит-быстро кажется))))

а цитомегавирус можно звать просто -ЦМВ)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, хыхы "цитомегавирус"))) я же говорю, что сложное название))) на самом деле он "цитоМЕГАЛОвирус"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  вообще устращающее у него название и цито и мега, в общем пипец какой вирус :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), о,даже мегало)))))ужасть одним словом)))

 

мне с 24 октября в декрет))отпуск у меня до 22 включительно-ну я так и думала что один день не пересечется. ну все равно мне в брянск 23)))на него увольнение напишу-эту возможность мы тоже обговорили в отделе кадров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), а... Ну да, дороговато будет тогда... Ну я так уже оъяснила, чтоб наверняка)))

 

Как интересно вы вирус называете :) цито :) В рф цито значит срочный анализ ( в 2 раза дороже) я все читаю и путаюсь :)

ну да цмв, а я цито и цито )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, о, у нас декрет в один день начинается))) только я без отпуска и буду работать до упора (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, значит нам обоим его правильно расчитали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II

Сахорозаменители можно, жаль что еще и соки запретили :(

Зато разрешили диет cola, вот не знаю, радоваться или нет :(

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1412498248' post='13337392]

 

 

оо, не ожидала такой реакции) ну да ладно, мэйби в штатах другие медсестры, но у нас медсестра сидит в одном кабинете с врачом, занимается не только измерениями показателей и выпиской направлений, но еще и отвечает на телефонные звонки пациенток, давая советы и указания, в редких случаях передавая их врачу. Я согласна, что это может и не входить в ее обязанности, но врач успешно на нее этот груз спихнула, это не наша вина уж точно, поэтому я вправе получать компетентные советы и назначения, коли уж их делает медсестра, а не врач) тем более комментировать результаты узи начала именно она с указанием медикаментов, не дожидаяся мнения гинеколога)

Печально конечно, что все так происходит, никто не хочет делать свою работу. :( тут бы за такое засудили бы. У меня у мужа был в России дмс от работодателя, по крайней мере ему в частных клиниках никогда по телефону не давали заключений, всегда все говорил только врач. По телефону могли только сказать, что результаты готовы, а что и как скажет врач. Тут в штатах свои есть конечно заморочки, например, ездили мы в стенфорд, к доктору, который специализируется на очень редкой генетической болезни и что вы думаете он сказал мужу...? Мол вы выглядите нормально, ходите, синяки на коже не появляются и тп, мол видали и похуже, приходите через полгода. Терапевт и гематолог наш были разочарованы и попытаются выйти на других врачей, а пока как вариант, это ехать в другой штат и пытаться назначить визит к другому доктору, который может быть посодействует в получении дорогостоющего лекарства. Так что не все тут так хорошо и прекрасно! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha, Ого-го! Диетическая кола!

 

1015foo_9.jpg

Я лимонадики люблю, хотя и знаю что это пакость, но во время Беременности исключаю вообще, там даже на бутыле любого лимонада написано не пить во время Б для профилактики фенилкетонурии у малыша. А может и путаю чего, лет 10 назад прочитала, напугалась и зарубила на носу что во время Б ни-ни! У нас компоты и морсы рулят в семье !

О что нашла:::

Фенилкетонурия (фенилпировиноградная олигофрения) — наследственное заболевание группы ферментопатий, связанное с нарушением метаболизма аминокислот, главным образом фенилаланина (При наследственном заболевании фенилкетонурии превращение фенилаланина в тирозин нарушено, и в организме происходит накопление фенилаланина и его токсических производных, повреждающих нервную систему) сопровождается накоплением фенилаланина и его токсических продуктов, что приводит к тяжёлому поражению ЦНС, проявляющемуся в виде нарушения умственного развития.

42_sodovaja.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем g назначают? G это ж иммунитет? А m острая форма. Я m сдаю постоянно...

как то я попала к модному к нас иммунологу-инфекционисту.. он мне долго рисовал графики и рассказывал...

так вот, вначале вирус имеет форму А, она длиться 1-2 недели , эти типа и есть первичное заражение, далее идёт форма М - острая, она может быть от недели до 1-2 мес. Далее форма G - иммунитет. Так вот. Поймать форму М довольно сложно из-за её короткого срока. (если не сдавать как ты каждый месяц ан.) Поэтому, на его мнение (а у него там какие-то учёные степени) сначала надо сдавать форму G, и в том случае, если там циферки зашкаливают - сдавать форму М. Т.е. при G норма или минус, М не сдаётся.

Поэтому, имея ко всему эти формы G в норме... я не морочусь вообще... Но не так давно читала, что как и всё у нас мутирует.. и даже переболев однажды, можно опять страдать от вируса и при повышенной вдруг форме G, таки лечат этот вирус.. т.е. понижают титры...

Сложная штука , я вам скажу... голова пухнет...

Изменено пользователем Бамбуса_baby
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго осеннего утра всем и с новой рабочей неделей!

Ссылки скрыты.

 

В выходные покрасили одну из комнат, даже шторы уже повесили! А еще мы ходили на день рождение подружки в итальянский ресторан! так весело погуляли! Я наелась от души всяких вкусностей и даже выпила немного шампанского мартини!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-то писал про сны... мне вот сегодня снилось что за мной медведь гонится... фух... пойду завтракать и приходить в себя...

доброе утро всем :)

у нас кстати выходной сегодня по всему Крыму :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, что за праздник?)

я своих отправила)))ща чайку и спать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно какой праздник сегодня в Крыму ). Сегодня в Татарстане тоже выходной праздник какой то.

Девочки скажите отдел кадров за сколько нужно предупредить о декрете и какие документы нужно принести? По доходам мне кажется они самостоятельно могут с бухгалтерией связаться или все таки справки самой надо заказывать?

Мне врач сказала что декрет у меня с 12 ноября будет. Сейчас идет 25 неделя.

 

Изменено пользователем доброеутро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня какой-то татарский праздник, впервые решили сделать выходным.

девочки, а что за справки вы берете в бухгалтерии? это для начисления декретных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А у нас все стандартно, по крайней мере раньше было: приносишь больничный, кадры делают приказ о том, что у ты в отпуске по беременности и родам, отправляют его в бухгалтерию, а та начисляет и выплачивает декретные.

 

Я так классно выходные провела! Племяшки и их мужья такие веселые, ребята (мужья-зятья в смысле) с младшей так прикольно занимались!

 

Netefa, курбан байрам, по-моему, мусульманский праздник.

Изменено пользователем Людмила1974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в субботу был Курбан Айт. видимо перенесли, так как выпал на выходные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так девы. никто не в курсе? кароч щас муж мой роется на работе в нете...и вот там находит, что если уволится мне до 30 недель то декрет мне начислят с его ЗП. а потом вроде и пособие по уходу за ребенком также начислят с его зп-никто не знает правда ли это?

на неделе съездюю в соц защиту. если точно узнаем что так-я буду увольняться. потому что на нашем заводе ситуация по любому оч плачевная, и за 3 будущих года он либо полностью развалится, либо все таки поднимется(что врятли) и тогда можно будет вернуться...ну а за 3 года с пособия с зп мужа мы дом достроим спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)))) А у меня неделька до отпуска осталась)))А еще у нас маленький юбилей-осталось всего 15 неделек :) Совсем чуть чуть-вот время пролетело, а вроде недавно полосочки на тесте рассматривали и не верила)

Маленький итог: набрала я 7 кг, по самочувствию начинаю ощущать дискомфорт: ноги ноют, поясница болит :malicious: По моральному состоянию все замечательно: жду нашего сыночка и очень его люблю. Малыш у меня джентльмен-маму больно не бьет, аккуратненькие пиночки в течении дня. Честно, мы маленькой активности, но это всегда так, думаю, это он просто спокойный. Планирую сходить на 3д УЗИ на следующей недельке. Очень хочется посмотреть, все ли в порядке, а то до планового еще далеко.

 

заказала в интернете масло от растяжек ВЕЛЕДА, отзывов много хороших. А животик сейчас растет на дрожжах) Вот жду-сегодня завтра доставят) Дороговато, конечно, но надеюсь оправдает свою цену

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, Maryce4ka, с недельками, девульки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka,  и всех понедельниШных с неделькой, как говорится -1 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...