Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Nюsha,  просто пресс напрягается, а малышу это не нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет... у кого как со сном? Я не сплю практически ни ночью ни днем

я хорошо сплю, вчера муж под дверью торчал час ) решил человек выходной себе устроить, в обед пришел домой ))) звонил и на сотовый и на домашний, тарабанился. Я услышала только через час и то потому что доча стала просыпаться, ворочаться.

Ночью сплю похуже, когда в зале одна хорошо, а если со своими то мне постоянно жарко, да и малыша они будят своими похождениями ночными, он меня потом пинает.

У тебя что то болит или нервничаешь в течении дня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками. Если в доме есть ребенок, лекарства-спасатели должны быть всегда. Тавегил с преднизолоном, лучше в ампулах, не дай бог отек Квинке, ни одна скорая не успеет :( и жаропонижающее, обязательно с ношпой. И по поводу растираний согласна с Рысей, сгибы рук, ног, вода со льдом, можно внее накапать уксуса и водки, но немного, детям до года нельзя, дальше по возрасту, я своему уже много и уксуса и водки лью на миску воды, 5 минут и с 39 до 38 падает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, накатай жалобу при случае!

а вообще дома надо иметь 2 вида ЖП-парацетомол и ибупровен -то есть жаропонижающие с этими действующими веществами. ибупрофен-это нурофен чаще всего.парацетомол тож разный есть(у меня все в таблетках из-за Игоря).

бывают такие болезни когда одно жп может не сбить тт-тогда через час-два-три(пока не пришло время повторно давать тоже жп что давала и не сбило) можно дать другой вид жп-так как у них разные действующие вещества то передоза не будут.

и если тт не сбивается(или надо ждать пока собьется) то тут уже надо вспоминать бабушкины методы-ребенка раздеть, на артерии холодную воду-примочки( шея, сгибы рук-ног), прохладный воздух. если пятки и руки холодные-ледяные надо их растирать-растрать-растирать.

ну а у меня еще где то валяется анальгин-димедрол (или супрастин) в ампулах)-эт совсем крайняк-так сказать литичка.

...кстати! еще жп усиливает свое действие если дать его совместно с антигистаминным-тем же супрастином или зиртеком или что есть.

выздоравливайте и так больше не делайте(значит у тебя ребенок склонный к судорогам и вам тт выше 38,5 допускать не стоит...я своим 38,5 не сбиваю сразу-жду и смотрю поднимется еще или сама падать начнет-тебе так нельзя, сразу значит надо 38,5 сбивать).

Да я кстати вот недавно смотрела школу доктора Коморовского и там вот про эти 2 ЖП подробно он все рассказывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, Тимошке ибупрофен и парацетомол температуру не понижают. Только свечка с анальгином плюс ношпа. За то парацетомол на него действует, как обезболивающее хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! спешу вам пожаловаться: вчера где то в обед заболела левая грудь,причем не вся грудь а половина груди. Ну вообщем списала я все это на то,что отлежала (отдовила) пока спала, но больно было сильно. Сегодня утром тоже болела,но как то уже не так сильно,но вечером опять повторилось тоже самое...опять боль сильная, и такой ощущение вот знаете как молоко прибывает,ломит всю грудь, жжение прям в соске какое то, как будто сейчас прорветься что то оттуда. И тут я сидя на диване стала прощупывать грудь, и в том месте где она у меня болит нащупала какое то уплотнение, думала показалось, попросила мужа пощупать он сказал то же самое. На правой груди такого нет((((( она и не болит (сосок правда маленько по баливает,но так было с момента задержки). Что это такое может быть? перепугалась не на шутку,завтра собираюсь к врачу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БУДУ мамой дважды!!!,  мне кажется ты зря разволновалась. Во время беременности увеличивается количество долек и протоков в груди. У меня болит постоянно с начала Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БУДУ мамой дважды!!!, мне кажется ты зря разволновалась. Во время беременности увеличивается количество долек и протоков в груди. У меня болит постоянно с начала Б.

ты знаешь она у меня тоже всю беременность болит, но как то незаметно даже было до вчера((( а тут блин(((

 

тут девочки обсуждали сон..так вот у меня до приема Сорбифера состояние было ужасное, я все время думала только о подушке, просыпалась - поела-думала подремать, подремала - чай попила-опять в сон и так целыми днями. Сейчас вот уже 3 день приема и мне гораздо легче, так же просыпаюсь в 6.30 как Рыся собираю дочу в садик, провожаю их с папой, чай пью и баиньки до 11. В 11 встаю пока расхожусь,спать не хочеться и бодрость прям есть)))) ночью ложусь часов в 12, зато за ночь раз 3-4 могу встать в туалет,аж бесит,хочеться памперс натянуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Японии анальгин детям до 7 лет вообще ни при каких случаях не дают)))но в Японии вообще другой взгляд на лечение. у нас в декабрятах девочка там жила(муж дипломат в командировке там был),двух детей там родила...отношение там конечно между людьми-нам и не снилось...но в отношении болезней..нам сложно с нашим менталитетом))) даже с таким пофигистическим как у меня)))АБ(антибиотики) там дают ну только если все анализы подтвердили бактериальную болезнь, и только столько-сколько неободимо (то что ребенок может выплюнуть сколько то их не волнует-больше чем на 3 дозы-если надо 3 дозы-не дадут)).жп тож просто так не купишь(ну как и много где за границей)...а какие там болезни...сколько мы все нервы потрепали пока они там жили и болели(((мне кажется у них никогда не было нормальной ОРЗ...вечно то какой то грипп не такой, то ротовирус вычурный-страсть!!!...а дети у них зимой ходят по улицам в шортиках без колготочек(как мы одеваем куртки и шапки) а в садах круглый год спят с открытыми окнами на ценовках...и зеленые сопли -у них норма для детей)))в общем инетресная страна)))

про сон))я вроде ничего сплю))могу всю ночь проспать(чаще так и бывает-особенно если Игорь не приходит к нам)))),могу разочек пописать встать)))-если Игорь пришел то обязательно))) но вот вчера легла в 00:30...а заснула в 2!!!ё-маё стала думать про дом и обставлять кухню и чет разволновалась)))и не смогла заснуть-тьфу ты нуты)))

а когда я была Б Света я помню могла проснуться в 3...и до 6 куковать)))встану посижу в нете приготовлю мужу харчи с собой и спать))))надеюсь такого не будет-не оч приятно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, завтра обязательно напишу всё содержимое! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я хорошо сплю, вчера муж под дверью торчал час ) решил человек выходной себе устроить, в обед пришел домой ))) звонил и на сотовый и на домашний, тарабанился. Я услышала только через час и то потому что доча стала просыпаться, ворочаться.

Ночью сплю похуже, когда в зале одна хорошо, а если со своими то мне постоянно жарко, да и малыша они будят своими похождениями ночными, он меня потом пинает.

У тебя что то болит или нервничаешь в течении дня???

Ничего не болит и спокойна как танк... ток вот все равно не могу уснуть..как будто воздухаьне хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик уже пуз))), у меня воздуха не хватает на спине если долго лежу ((посему не увлекаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha, Ого-го! Диетическая кола!

 

1015foo_9.jpg

Я лимонадики люблю, хотя и знаю что это пакость, но во время Беременности исключаю вообще, там даже на бутыле любого лимонада написано не пить во время Б для профилактики фенилкетонурии у малыша. А может и путаю чего, лет 10 назад прочитала, напугалась и зарубила на носу что во время Б ни-ни! У нас компоты и морсы рулят в семье !

О что нашла:::

Фенилкетонурия (фенилпировиноградная олигофрения) — наследственное заболевание группы ферментопатий, связанное с нарушением метаболизма аминокислот, главным образом фенилаланина (При наследственном заболевании фенилкетонурии превращение фенилаланина в тирозин нарушено, и в организме происходит накопление фенилаланина и его токсических производных, повреждающих нервную систему) сопровождается накоплением фенилаланина и его токсических продуктов, что приводит к тяжёлому поражению ЦНС, проявляющемуся в виде нарушения умственного развития.

42_sodovaja.jpg

что я могу сказать, сама удивилась :) Но диет кола присутствовала в таблице с примерами недельного рациона! причем этот диетолог специализируется именно по гестациозному диабету у Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, Спасибо-приспасибо! Буду ждать!

80616394_images_007.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13343169]

Я к вам с вопросиком) Досталось мне 4 метра качественной фланели) так вот, пеленка нормальная 1.2 м в длину или больше? просто метровых бы получилось 4, а 1.2 - максимум три)) вот думаю, как быть) посоветуйте)))) еще столько же ситца)) белого, блин... ну а что делать)

такой же вопрос... лежит ткань, вот думаю на сколько резать

 

или супрастин

это от аллергии

 

а ещё есть способ сбить ТТ - протереть уксусом тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А я со вчерашнего дня в больнице ((( пока мне все не нравится, спала плохо, матрацы скрипучие и жесткие очень, нас 4 чел в палате, девочки на последних сроках уже, тоже всю ночь ходят, не спят... блин, как же дома хорошо все-таки. А в приемном так больно шейку руками посмотрели, что до сих пор там все болит... у меня теперь в голове тока одно - главное, чтоб не навредили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!

про ТТ у ребенка и наших доблестных врачей. У сына летом ангина была, мы как раз за городом отдыхали. Пришлось на след утро в город поехать на похороны и заодно решили заехать в приемный покой в детский стационар, так как температура не сбивалась практически вообще, даже аспирином. Так вот у них новая методика видите ли. до 38 они вообще не сбивают, а после, через каждые пять минут отпаивают кипяченой водой и всё. Да я согласна, питье снижает темпереатуру, но не ПРИ АНГИНЕ же. Дураки какие то, всех под одну планку ровняют!

Сиропами вообще не пользуемся, ибуфен, ибупрофен- никогда не покупаю, садит почки, снижаю температуру у ребенка парацетамолом, цефеконом, на крайняк анальгин+димедрол.

А еще совсем недавно нам посоветовали одно средство. Вату хорошо смочить новокаином и положить между попой у малыша, говорят , вы сами не заметите как Т снизится, еще не проверяла сама, но обязательно попробую. Совет дал мануал.

 

Всем доброе утро! А я со вчерашнего дня в больнице ((( пока мне все не нравится, спала плохо, матрацы скрипучие и жесткие очень, нас 4 чел в палате, девочки на последних сроках уже, тоже всю ночь ходят, не спят... блин, как же дома хорошо все-таки. А в приемном так больно шейку руками посмотрели, что до сих пор там все болит... у меня теперь в голове тока одно - главное, чтоб не навредили :)

крепись дорогая, ради малыша на что только не пойдешь), держим кулачки!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анальгин+димедрол.

а анальин конечно безопсен)

но не ПРИ АНГИНЕ же.

ну ангина то разная бывает... впринципе и не плохо что 38 не сбивают...плохо что не берут анализ какая ангина и нужны ли аб.

 

а после, через каждые пять минут отпаивают кипяченой водой и всё.

вот это и похоже на то как лечат японцы)))нам, с нашим советским прошлым и лозунгом "ну надо же что-то делать" сложно))) у меня мать 2 или 3 года привыкала что бронхиты я лечу без аб. понятно что наверное все же надо смотреть индивидуально, есть дети у которых элементарное орз перерастает в бронхит,а уж если сразу бронхит то и думать нечего-сразу аб. а мои не такие. и вот первый раз я много от нее выслушала что она всю жизнь нам лечила бронхиты аб...второй раз тоже(ну они не один за другим шли а через какое то время)...на третий раз она уже сказала-ну подожди(ну святые 3 дня тт)...на четвертый раз она уже сказала-наверное ты права и надо ждать 3 дня))) а теперь я учу себя еще и не боятся температуры держащейся 5 дней...4 выдерживаю-5 с трудом,а ведь есть вирусы которые дают тт 5 дней...и приучаю сдавать кровь сразу как заБ(ну тт пошла)-чтобы сразу быть вкусре какая болезнь-вирусняк или бактериальная(мне кажется мои бактериальной и не болели никогда-всегда вирусняки). ну для детей до года эт не относится-тут если только 3 дня смотреть-в общем только по обстановке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а анальин конечно безопсен)

ты это к чему? разве я написала что он безопасен? в крайнем случае пользуюсь этим методом, никого не призываю)))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...(когда ж я затнкусь)))... и я ругаю про себя педиатора когда нам сходу выписывают аб...а знаю мамок, которым если не выписали аб сразу-ругают педиатора))))-вот так у всех разные представления о лечении детей)))

а еще года 2 назад у нас по каждому поводу фероны пихали детям-виферон,грипферон,анаферон. щас перестали хоть-и СБ. поумнели(радует что и педиатор тоже)

 

elena1701, эт я к тому что ибупрофен почки сажает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, каждый сам выбирает жаропонижающие прапараты, а ибуфен действительно такое свойство имеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, именно лекарство Ибуфен? или действующее вещество ибупрофен? просто так как Игорь аллергик, для него пришлось подбирать жп.свечки...ну в общем когда я вставляла ему свечки казалось что я его убиваю(со Светой такого не было))). посему дабы не травмировать ребенка,пришлось искать подходящее чо можно пить, но на что не высыпет как тузика. нурофен,ибуфен и прочии сиропы с этими дибильными вкусовыми добавками то апельсин то клубника, да еще такие сладкие что от них у самой может все что угодно слипнутся-нам не подходили. посему я покупаю в таблетках именно парацетомол и именно ибупрофен(есть и детские таблетки ибупрофен...с теми же вкусовыми свойствами и ароматизатарами).

...а вот кстати сиропы сладкие-сажают печень. у девочки из декабрят у знакомой у ребенка печень блыа увеличина из-за того что вечно эти сиропы давали-ужасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, именно лекарство Ибуфен? или действующее вещество ибупрофен?

 

ну конечно действующее вещество. нурофен брала один раз, сбивает моментом, конечно, но аллерголог- который в нашем стационаре - является директором популярно объяснила неопытным мамкам, как я, что самое слабое - это парацетамол, хотя, и у него , как у всех лекарств есть побочные действия, а ибупрофен, будь таблетки или сироп, неважно- садит почки и является сильнодействующим обезболивающим и жаропонижающим средством. ввиду этого я и написала, что не покупаю впредь эти препараты.

 

 

...а вот кстати сиропы сладкие-сажают печень. у девочки из декабрят у знакомой у ребенка печень блыа увеличина из-за того что вечно эти сиропы давали-ужасть.

сиропы- гадость, абсолютна с тобой согласна, причём это до меня как то сразу дошло до самой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, теперь и я про ибупрофен буду знать)))вообще я всегда сначала пробую именно парацетомол-если он сбивает и его достаточно-то мы идем на нем, если его не достаточно-то тогда уже ибупрофен(а анальгина я противник...кстати не знаю почему...наверное по опыту япошек)))))))))))надо хотьь прочитать про него-чего в нем плохого))))я даже мужу тт сбивала парацетомолом а не аналгином)

 

ура)пора спать))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, аналогично парацетамол-до последнего. И вообще, сказать честно, стараюсь не использовать сильнодействующие "современные" препараты. Антибиотик - ампициллин и себе и сыну. Ну мы же в детстве как то обошлись без этих "наворотв". Конечно, речь не идёт о "тяжелых состояниях")

 

опять. же т"тараканы" чисто мои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...