Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

ksyanda,  Большущее спасибо!!!! ОЧЕНЬ сейчас полезная для меня информация. Хотя позвонила своему Г, она говорит да нормально. Ничего не понимаю!

 

Мамочка-ангел,  А вы уже были у этого узиста? Я хожу всегда к одной и той же поэтому не боюсь узи и она всегда прямо секунд 5 -10 смотрим, но оч быстро, действительно есть какие то сомнения, не может ли это быть после узи. Но раз выделений больше нет, то все хорошо!

 

 

Ты там живот сильно солнцу не подставляй ;)

тоже про это сидела читала)))), только у меня все беременности как то с морем связаны, раньше возвращалась с морей с сюрпризом к мужу с // полосочками, там узнавала)), он уже шутил на эту тему, хорошо теперь хоть до знает)))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется все зависет от УЗИста-как тщательно смотрят, и вообще видят ли они там.Я сегодня тоже была на УЗИ-и если б я не обратила внимание врача на легкое покалывание в матке и небольшие спазмы, так и ушла бы домой счастливая с угрозой, отслойкой, и гематомкой.Теперь сохраняемся в стационаре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3. Мой бывший профессор тоже за "естественный отбор", хотя работает в крупнейшем центре Москвы им.Пирогова (Первый мед). В Америке до 12 недель не сохраняют Б, и половина старой русской школы врачей свято в это верит. Оба мнения одинаково пропагандируются в России.

Поищи современный глюкометр (может, друзья дадут поиграться пару дней). И ищи трепетного акушера-эндокринолога с современными взглядами на медицину . Раз в 2 недели вам обеспечено видеться до 38 нед)). Также есть дибетические роддома (у нас их 5, в Питере 1 - мой любимый им.Отта, я там в юности лечилась).

Читаю книгу "Как родить здорового ребенка, если у тебя сахарный диабет?" Н.Арбатской (тоже в 1 Меде работает). Там все легко и просто написано. И про нормы, и таблички с питанием, обследованиями и побочными эффектами(от потери плода и малыша 4.5 кг, до всяких ужасов для мамы, включая почечную недостаточность и после родов присесть на инсулин пожизненно ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, давай колбаситься вместе, :D у меня через 1,5 часа УЗИ. :strashno:

давай :D тебе чуток уже осталось
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбкавживотике, вот и я тоже думаю , что УЗИстка могла чего-то недоглядеть, либо из-за того что она долго меня смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1235200869_1.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyanda, растите здоровенькие! Реально без конкуренции ща :))

 

Буду трижды мамой, да, не работают приметы. Но зато как хочется верить, когда они указывают на тот пол, который хотелось бы)))

Конечно хотелось бы в нужный пол верить :)) а что делать, если уже есть двое и однополых :))) где ж разнообразие-то? :)

 

пьете че-нить кроме витаминок? Как биохимия? :22_smart::popcornsmile:

 

я утрик пью и еще метипред (у меня очень повышен 17-он прогестерон), но все самолечением :) проходили уже это все..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про УЗИ: У нас обязательно делают УЗИ, когда встаёшь на учёт. Обычно это в 7-8 недель. Делают трансвагинально, т.к. эмбриончик ещё слишком мал. Потом уже последующие УЗИ обычные, по животику. Но если есть угроза, то могут и опять туда залезть ШМ посмотреть.

Про то. что нужно пить перед "беременным" УЗИ впервые слышу. А перед трансвагинальным- так вообще пописать нужно..

Кстати, может кто ещё не знает- после трансвагинального УЗИ и после осмотра на кресле нельзя ПА в этот день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, держись!! И бусинка пусть покрепче держится за мамочку!!

 

Бэбибум3, я бы посоветовала сахар отслеживать с помощью глюкометра. Так и быстро, и динамику можно отслеживать в течение дня (это тоже показательно, знаю по своему папе - он диабетик).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по УЗИ. ПЯ 3,2 мм, соотв. 5 нед. 6 дней. Гипертонус матки, отслойка. Спросила у УЗИстки что делать, говорит меньше нервничать и на консультацию к гинекологу. На мой вопрос, что впереди выходные тупо отморозилась. То пока выделений нет буду дома отлеживаться и стараться не нервничать, а если что, то сразу на сохранения лягу. Вот так. Ну главное, что в матке, я за это сильно переживала, может и напереживала угрозу.

 

И кстати, вагинально мне не смотрели, только по животу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, хорошо бы вообще то в отделение.я не помню че они там колят-капают чтобы дальше не увеличивалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю, что вопрос глупейший, сама раньше посмеивалась, когда такие задавали, НО все же: а может на 7 неделе появится округлость на животе ( вторая беременность).

Просто я понимаю, что это из ряда фантастики. Но у меня всегда был плоский живот, а тут прям немного поднадулся... Я сразу подумала, что наела, но ем не больше обычного, а скорее даже меньше из-за токсикоза- мутит очень часто. Потом все свалила на вздутие от кишечника, но меня ( пардон) не пучит.

С первым живот вообще после 12 нед начал увеличиваться.

 

Может надо хорошенько в туалет сходить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, ))))я все таки склонна считать что это жирок и мышцы расслабляются-как грица, беременность это единственное время когда женщина может спокойно расслабить мышцы живота))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  я тоже склоняюсь к жирку ( как бы не хотелось думать, что это другим вызвано).

А че они ( мышцы) расслабляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, ну так беременность))все расслабляется)))связки расходятся))))чет мне кажется что что-то там выделяется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina,  Рыся права, так и есть- мышцы расслабляются. Но через пару неделек жди пузико. Еще говорят, что со второй Б шевелюхи уже можно на 13 недели почувствовать :)

Изменено пользователем anny.ann
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, щас в декабрятах одна девочка Б второй раз, она грит-ну хоть убейте в 13 недель шевелюшки)))и нифига не бабочка порхает а именно шевелюшки.

со Светой я шевелюшки почувствовала где то в 18 недель, с Игорем также-но со Светой были именно сразу пиночки(она была по задней стенке),а с Игорем те самые крылья бабочки(он был по передней стенке).

чет у меня тонусит сегодня живот( и ношпы нет, и конечно папаверина тож...значит надо просто лечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили, что это нормально- будем ждать чтобы животик рос ( и не от жирка , а от малышика) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по УЗИ. ПЯ 3,2 мм, соотв. 5 нед. 6 дней. Гипертонус матки, отслойка. Спросила у УЗИстки что делать, говорит меньше нервничать и на консультацию к гинекологу. На мой вопрос, что впереди выходные тупо отморозилась. То пока выделений нет буду дома отлеживаться и стараться не нервничать, а если что, то сразу на сохранения лягу. Вот так. Ну главное, что в матке, я за это сильно переживала, может и напереживала угрозу.

 

И кстати, вагинально мне не смотрели, только по животу.

 

Дюфа 4 сразу, папаверин и лежать. Можно прогестерон колоть ампульный. Еще магне в6 по одной 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, завтра пойду в стационар, там ведь на выходных должен быть дежурный гинеколог. Родители зовут к себе в город. У нас тут даже лабораторий нет и УЗИ одно, там большой город и есть хорошая клиника, куда можно лечь на сохранение.

 

 

 

Дюфа 4 сразу, папаверин и лежать. Можно прогестерон колоть ампульный. Еще магне в6 по одной 3 раза в день

Ну сама себе я назначать ничего не буду, тем более без анализов гормоны. Выделений нет, живот не болит. Завтра посоветуюсь с врачам.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, завтра пойду в стационар, там ведь на выходных должен быть дежурный гинеколог. Родители зовут к себе в город. У нас тут даже лабораторий нет и УЗИ одно, там большой город и есть хорошая клиника, куда можно лечь на сохранение.

 

 

Ну сама себе я назначать ничего не буду, тем более без анализов гормоны. Выделений нет, живот не болит. Завтра посоветуюсь с врачам.

Так это и назначат. Это стандартная сохраняющая терапия. Еще ношпу будут колоть

 

А дюфом кровотечения останавливают.

Еще дицинон, но насчет него уже точно с врачом советоваться

 

Мы с узи, у нас все хорошо. Чсс 150, срок 5 недель и 4 дня. Ктр 2,4

 

Можно выдохнуть!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selina, поздравляю с хорошим УЗИ)))! Дай Бог :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selina, поздравляю с хорошим УЗИ)))! Дай Бог :flower:

спасиб))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и мы с узи. Рассказывают по порядку.

Кто помнит, я записалась к гине. Пришла. Как-то сразу она мне не оч понравилась, но назад дороги не было уже) в общем посмотрела меня на кресле, нашла эрозию, матка сказала увеличена на 4-5 недель. В процессе я ей обмолвилась, что грудь перестал болеть. Предложила пойти на узи. А я говорю, может рано еще.. Она в ответ "ну рано так рано, грудь не болит, не тошнит, может там замершая у тебя?" Нормальненько так да? Пошла чтоб успокоиться, а в итоге чуть не упала там прям. Ну куда деваться, пошла на узи.

Витоге: ПЯ 7 мм, ЖТ 19 мм.

Я что-то не могу понять. У кого на этом сроке уже эмбриончик виден и СБ есть, а у нас ничего( но сказали, что соответствуем сроку.

Еще прикол. Говорю ей (гинекологше), что у меня 6-я неделя по месячными. А она - "откуда 6-я? Только 5-я! По месячными никто не считает!!! Ты же не забеременела в месячные прям" ну я уж спорить не стала с таким то специалистом!

Только вот теперь вся в думках, все ли хорошо у нас?

Изменено пользователем myrliska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, и я поздравляю с хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...