Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Доброго всем утра!

Неделек с приближением третьего триместра :)

 

Anush33,  в июньских 2012 у нас из США малышка в мес или два как раз коклюшем переболела. Оч опасная штука, в тч остановкой дыхания у таких мелких. Так что если есть возможность предотвратить, то я бы сделала прививку. Наверное не тебе первой ее ставят. В разных странах разные ситуации.

 

Вопрос! после перенесенной болезни через какое время стоит записаться на узи чтобы на плаценту посмотреть и воды? Оно же не сразу реагирует? И может быть сразу для профилактики купантил или актовегин пропить так как их и назначают если что?

Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне не предлагали вакцину от гриппа, у нас уже с сентября понеслись простуды и вирусы, поздно наверное уже.

Мне про вакцину от гриппа и моя Г сказала и мой "терапевт". Поставили ту, которая не содержит тяжелых металлов и т.п. гадости.

 

Anush33,  в июньских 2012 у нас из США малышка в мес или два как раз коклюшем переболела. Оч опасная штука, в тч остановкой дыхания у таких мелких. Так что если есть возможность предотвратить, то я бы сделала прививку. Наверное не тебе первой ее ставят. В разных странах разные ситуации.

Вот и я хочу поставить себе вакцину от коклюша, тем более второй год у них эта эпидемия. Зачем рисковать. И ребенку все прививки в срок буду делать, на авось не буду надеятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос! после перенесенной болезни через какое время стоит записаться на узи чтобы на плаценту посмотреть и воды? Оно же не сразу реагирует? И может быть сразу для профилактики купантил или актовегин пропить так как их и назначают если что?

Как думаете?

я думаю через несколько дней уже можно увидеть на узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сейчас вообще никаких прививок не делают ((( нет вакцин.... (Украина)

вроде вчера министра здравоохранения уволили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, мамулька - красотулька! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сейчас вообще никаких прививок не делают ((( нет вакцин.... (Украина)

вроде вчера министра здравоохранения уволили...

а новорожденным?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем доброе утро! А я лежу в роддоме, ставят мне капельницы от отеков, по 7 часов капают, неудобно конечно, но не денешься никуда. Вчера врач сказала, что из-за предлежания плаценты придется ложиться в рд в 34 недели, в 36 уже будет кесарево. Че то я прям испереживалась, не маленький ли еще малыш будет на этом сроке...

А в каком род доме лежишь? может еще потом скажут позже кс делать..а вообще у меня подруга на 36 неделе родила и ребенок уже 3300 весил) но у нее крупный плод был изначально, ей сказали, что он полностью готов к рождению несмотря на срок.

 

Девочки ,вопрос про декрет, возможно он уже звучал, но я не нашла.

Вам когда официально ставят декрет? на какой неделе? мне посчитали на 31 неделю выходит вообще! и подруге так же.

Изменено пользователем SkaZka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, у меня по УЗИ 5-го ноября 30 недель, врач сказала выбирать или с 3-го или с 10-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! я вообще в шоке...заболела 4 раз за беременность((( да что ж такое,неужели совсем иммунитета нет?! может какие витаминки попить,как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БУДУ мамой дважды!!!,  а ты вообще никаких витаминов не пьешь?

Конечно организм все силы направил на ребенка, вот иммунитет и ослаб. Нужна хоть какая то поддержка дополнительно.

Я говорю только за себя, но я каждый день принимаю комплекс витаминов для Б, дополнительно магний, железо, чуть позже введем дополнительно кальций, сейчас пока ежедневным творогом обхожусь ( кстати, как начала есть, судороги ног по ночам исчезли). До Б я полгода тоже пила комплекс витаминов, но для спортсменов. До сих пор у меня даже насморка не было, ттт.

Крепкого здоровья вам с малышом! Не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БУДУ мамой дважды!!!, отвар шиповника можно попить и смесь девочки предлагали из сухофруктов с орехом и лимоном очень витаминизированная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Думаю, что еще конечно может все измениться к этому времени. Врач еще сказала, что этот роддом, 72, и еще 6 других по москве закрываются насовсем, ждут со дня на день выхода приказа! Сказала, скоро вообще рожать будет негде, одни перинантальные центры платные будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, Вас еще и с неделькой! Держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам когда официально ставят декрет?

со Светой мне считали именно в 31 по пощупыванию. в этот раз ставят именно в 30 недель-и нам тут, с ПДР 3 января всем в этот день ставят вроде))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата хотела сказать Вам, спасибо за то, что посоветовали Сиберику. Отличный шампунь,мне подошёл, другим теперь и пользоваться не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, когда мне прошлую машину( 8 марта) одиноко стоящую около дома ( пока мы катались в Финке на лыжах 3 дня) разбил один придурок, не справившийся с управлением, я тоже за голову схватилась, что ОСАГО не покроет ущерб. Но в ГИА встретила одноклассника( вместе с оценщиком)- он адвокат или представитель по дорожным всяким проблемам, он у меня все бумажки забрал.... сами там понасчитали... в суд сами ( я только доверку на него сделала) и по суду выплатили мне через 2 месяца больше чем я ожидала. Таких представителей сейчас оч. много и оплачивать их можно уже после завершения дела. ( Я еще и по КАСКО нового авто "наотбивала" с ним скол на стекле оч. дорого и царапину на бампере.)Так что, есть смысл, чтоб самим вообще не заморачиваться- к таким адвокатам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот что хотела спросить: заметила, что у меня замедлились процессы роста волос и ногтей. Причем волосы на теле вообще практически не растут. Простите за подробности, подмышками брею раз в неделю, там за неделю отрастает меньше чем на миллиметр, эпилятор брала последний раз в руки в начале июля, на данный момент длина волосков не превышает 2-3 мм и они такие прозрачные. Это, конечно, здорово, но я задумалась. Ногти за месяц отросли как раньше за 2 недели. У кого-нибудь есть что то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, меня тоже на 31 неделе в декрет отправляют, но я просилась позже- и это максимум!

 

Я тут вот что хотела спросить: заметила, что у меня замедлились процессы роста волос и ногтей. Причем волосы на теле вообще практически не растут. Простите за подробности, подмышками брею раз в неделю, там за неделю отрастает меньше чем на миллиметр, эпилятор брала последний раз в руки в начале июля, на данный момент длина волосков не превышает 2-3 мм и они такие прозрачные. Это, конечно, здорово, но я задумалась. Ногти за месяц отросли как раньше за 2 недели. У кого-нибудь есть что то подобное?
у меня наоборот ,как и в первую беременность "прут" и волосы на голове и ногти. Только вот кожа очень сухая стала, купила дорогущий крем из Пайота- не помогает.. Стопы так вообще сохнут ужасно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, у меня так же. Бреюсь очень редко и волоски тоненькие. Я думаю, это не очень хорошо, значит кальция не хватает в организме. Ногти тоже замедлили рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Думаю, что еще конечно может все измениться к этому времени. Врач еще сказала, что этот роддом, 72, и еще 6 других по москве закрываются насовсем, ждут со дня на день выхода приказа! Сказала, скоро вообще рожать будет негде, одни перинантальные центры платные будут.

Я лежала когда на сохранении, там тоже слухи были, что 5-6 род домов закрываются!!! типа будут платные они. А в 14 где я лежала, там такой колхоз, род дом старый очень и вот думаю, кто туда платно рожать пойдет? с 1 декабря его закрывают говорили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вот что хотела спросить: заметила, что у меня замедлились процессы роста волос и ногтей. Причем волосы на теле вообще практически не растут. Простите за подробности, подмышками брею раз в неделю, там за неделю отрастает меньше чем на миллиметр, эпилятор брала последний раз в руки в начале июля, на данный момент длина волосков не превышает 2-3 мм и они такие прозрачные. Это, конечно, здорово, но я задумалась. Ногти за месяц отросли как раньше за 2 недели. У кого-нибудь есть что то подобное?

у меня в прошлую беременность такое было, причем пока пила Витрум. как пректратила, все восстановилось. причем еще и волосы не жирнели на голове. это точно связано с приемом витамин.

в эту беременность витамины вообще не пью никакие, всё как в обычном состоянии

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, я сейчас пью только железо, до этого пила кальцемин, до этого комплексные. А растут одинаково плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у меня точно было именно с этим связано. кк только я перестала пить витамины, сразу встало всё на свои места. я еще заострила тогда на этом внимание и запомниа этот момент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком род доме лежишь? может еще потом скажут позже кс делать..а вообще у меня подруга на 36 неделе родила и ребенок уже 3300 весил) но у нее крупный плод был изначально, ей сказали, что он полностью готов к рождению несмотря на срок.

 

Девочки ,вопрос про декрет, возможно он уже звучал, но я не нашла.

Вам когда официально ставят декрет? на какой неделе? мне посчитали на 31 неделю выходит вообще! и подруге так же.

мне тоже декрет на 31 неделю посчитали, но я спорить не стала, тк пока на больничных держат меня, а там и отпуск

 

Девочки, а сон на спине столь критично? Это моя основная поза... я этим малышу вред наношу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сон на спине столь критично? Это моя основная поза... я этим малышу вред наношу?

на больших сроках передавливается полая вена, по кот кислород идет к малышу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...