Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Сегодня была на приеме у врача и спросила знает ли она что то о закрытии роддомов в Москве. И действительно, закрывают несколько роддомов и, в том числе, тот который я выбрала, 16-й. Я в шоке. Я только успокоилась с этим вопросом, а теперь все по новой надо начинать: искать, читать, сравнивать. Врач говорит, что нормально рожать в 17-м, я еще, конечно, посмотрю. Девочки из Москвы, есть мысли по этому поводу? Кто где будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Людмила1974,  молодец, тут главное начать и с приятностей :) там глядишь и разойдешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пузо и титьки мазало тож после ванны маслом,кремушком, ела масло подсолнечное активно(хлеб с ним))))-а вот видать не хватило эластичности все таки у кожи.ну что ж поделать))

 

и вообще у меня какое то затишье-стремаюсь как то...вроде шевельнется иногда и опять тишина...напрягает чесное слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, И не дорого, правда?

1066.jpg

 

А по каким причинам закрывают кто-нибудь что-нибудь говорит?

на их основе собираются делать акушерские центры, когда будут работать-неизвестно. Щас к январю говорят дурдом начнется с этими роддомами, мест катастрофически хватать не будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме у врача и спросила знает ли она что то о закрытии роддомов в Москве. И действительно, закрывают несколько роддомов и, в том числе, тот который я выбрала, 16-й. Я в шоке. Я только успокоилась с этим вопросом, а теперь все по новой надо начинать: искать, читать, сравнивать. Врач говорит, что нормально рожать в 17-м, я еще, конечно, посмотрю. Девочки из Москвы, есть мысли по этому поводу? Кто где будет?

я в 14 лежала, там уже дур дом..в коридорах лежат по 3 человека на этаж..я тоже полежать успела с 21 до часу ночи))) потом слава Богу перевели в палату (девочка рожать пошла)-это в патологии. А когда ходили узи делать, там девочки после родов в коридорах лежали..ужасно( говорили, что раньше палаты были на 2-4 человека, щас 6 сделали.. а с 1 декабря он закрывается..

 

я планирую в центр акушерства на опарина попасть.. бесплатно) если не туда, то тогда не знаю( буду искать акушерку или врача и через них договариваться наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а новорожденным?

я про новорожденных и писала....

 

фух ну хорошо. Просто я когда так лежу малыш спокойно себя ведет и мне комфортно. Значит все хорошо

Ссылки скрыты.

"Спать на спине больше нельзя. На правом боку нежелательно, остается только левый бок."

 

А еще уролог запретил спать на спине, говорит что большая нагрузка на наши почки....

мне сегодня тоже уролог так сказал...

так что я свои привычки засунула куда подальше.. ничего.. не умру...

 

У кого тоже высокое, каие есть бабушкины рецепты?

калина снижает давление. Можно чай с калиной пить.

Изменено пользователем Бамбуса_baby
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, Калина очень сгущает кровь, ее нельзя пить тем у кого есть проблемы с гемостазом и ддимер повышен, тем кто кровь специально разжижает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро январятки!

Мне сегодня что то не спится, проснулась около 6 утра, как приятно просыпаться без боли в горле! приготовила завтрак, сбегала в магазин на вкусняшками своим.

Сидим с малышом пьем праздничный кофе ) сегодня 24 недельки ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22,  с недельками! Мне с самого начала б не спится :( и я теперь тоже с больным горлом :( ты чем спасалась? Я пока хлоргексидином полощу, на всех моих леденцах от горла написано, что нам нельзя :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Доброе утречко! Я спаслась месяц назад стопангином-его можно если не 1й триместр, буквально за сутки горло вылечила а вот насморк по-моему в ринит у меня перерос :(

 

Юленька22, daaca7699e47.gif С неделькой! :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе беременяшки!!!!

 

Бамбуса_baby, а он (уролог) не говорил тебе про какую - то коленно-локтевую гимнастику, мне гворил он я что то не поняла как ее делать...

 

Мы сегодня идем на очередной прием в ЖК, что то такие частые походы мне уже надоедают, но из-за больничного приходится каждые 10 дней ходить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, а он (уролог) не говорил тебе про какую - то коленно-локтевую гимнастику, мне гворил он я что то не поняла как ее делать...

ага... говорил.. но не гимнастика, а поза коленно-локтевая или иначе как её называют - поза пьющего оленя...

я голову ещё ниже кладу, подпираю маленькой подушкой и стою минут 10... больше не получается, т.к. нос забивается и тяжело дышать... но так можно несколько раз в день стоять

childpose.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, мне говорил гинеколог в коленно-локтевой позе стоять по несколько минут, полезно для почек и ещё много для чего.

А в моем листике с гимнастикой она дополнена ещё и небольшим прогибанием спины.

 

Девочки, всем привет и с ПЯТНИЦЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У кого недельки-с недельками, в такой прекрасный день недели :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

childpose.jpg

 

Я в этой позе последние 2 месяца прошлой беременности провела, но для того, чтобы деть перевернулся. Вот интересно, а если он в правильном положении, от этой позы на попу не сядет???

Изменено пользователем Stefanie II
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))) У кого недельки- с недельками :girl_dance:

Я тоже проснулась, мужа накормила, на работу собрала и можно дрыхнуть) Вот сейчас в теплую кроватку с ноутом. Красота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))) У кого недельки- с недельками :girl_dance:

Я тоже проснулась, мужа накормила, на работу собрала и можно дрыхнуть) Вот сейчас в теплую кроватку с ноутом. Красота.

блин, как вы засыпаете? Я вот, если встала, все! Потом я уже не усну ни за что!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Я тоже ужасно сплю, но днем научилась, попить, пописать, выпить все таблы которые нужны, шторы закрыть и свет вырубить, включаю тихим звуком любимый сериал типа доктора Хауса и где-то через час засыпаю на полчаса. Считай 1,5-2 часа отдыха из которых минут 40 сплю-уже лучше самочуйствие. :)

А вот мужа моего к стене прислони и он заснет :)

687a7898837a8f9372458aa412dbecfa.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Я тоже ужасно сплю, но днем научилась, попить, пописать, выпить все таблы которые нужны, шторы закрыть и свет вырубить, включаю тихим звуком любимый сериал типа доктора Хауса и где-то через час засыпаю на полчаса. Считай 1,5-2 часа отдыха из которых минут 40 сплю-уже лучше самочуйствие. :)

А вот мужа моего к стене прислони и он заснет :)

687a7898837a8f9372458aa412dbecfa.jpeg

 

Ага :) такая же ерунда :) моего можно даже не прислонять :) так уснёт :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моё больное горло переходит в сухой кашель, я полощу содой, но не помогает. ((( И нос забился утром.

Хочу вам пожаловаться. У нас внизу у соседей ребенок 7-8 мес. Так вот они начали почти каждый день делать нам замечания, что мы шумим вечером, при том, что мы ребенка ложим спать в 9 вечера. Я помню, что внизу малыш и Назару уже после 8 делаю замечания, если сильно шумит, но не могу же я его заставить на ципочках ходить или к батарее привязать. Тем более мы же не ночью шумим. Если бы у нас были ковры, может не так слышно бы было, но мы поубирали, потому что муж аллергик. Утром встретила соседа, опять выслушала и настроение упало. При том, что вчера в 8.30 наш ребенок уже был в постели, а до этого купался. И не хочется ежедневно выслушивать и своего ребенка к батарее не привяжу. Муж говорит слушай, кивай головой и забей. А я слишком ранимая и задевают меня эти упреки, тем более, что виноватой я себя не считаю. Эх... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!) я бегу в ЖК, быстренько отвечу, пока время есть. Сдала анализы на Токсоплазму и ЦМВ, все отрицательно! как я и предполагала... так что фух) ну и фиг с теми деньгами, главное, что не в этом причина)) пойду узнавать результаты ГТТ своего, переживаю(

ну вот.. про секс поговорила, а про пелёнки так никто ничего не прокомментировал ни мне ни snapback.pngу_Кру_инка

Приветик, я уже сама решила этот вопрос закрыть, сделала 2 пеленочки по 1.2 м и одна получилась 1.15 м, просто ткани не хватило, оказалось чуть меньше, чем я думала. Края просто обверлую, чтобы не делать толстый подгиб ткани. Мама моя говорит, что золотой стандарт это 1.2 м х фабричные 85 см вроде бы. Кстати, посмотрела цену фланели в магазине тканей - 75 грн/м, потом в интернете искала пеленки, метровые можно купить за 15-20 грн!!! так что я решила ткань не покупать, сошью из того, что есть, а потом закажу готовые. Сколько вы будете покупать, девчата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, надо прекращать эти "выговоры" в свой адрес, а когда ребенок родится и иногда ночью будет плакать, они Вам по нескольку раз что-ли замечания делать будут!

А у нас соседка глухая, так громко телек слушает (ближе к детской комнате нашей)- но дочка крепко спит, а вот дверью входной по утрам со всех сил хлопает- чтоб замок закрылся, а рядом наша спальня, где младенец будет пару лет жить((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девчата, смотрю многие готовятся, пеленочки, рапашеночки, колясочки. А я в этот раз не буду, т.к. мне только пакеты из шкафа достать, постирать и погладить. Аааа, я правда купила новые колеса на коляску, а в остальном она в идеальном состоянии, т.к. мы не долго ей пользовались. ))))) Все таки как круто, что 2 девчушки в одном месяце.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), я вот вообще не помню- зачем пеленки!!! Ну пару тройку ( и на подмену)- стол застелить и в кроватку...Пеленать я не буду, всякие конверты и комбезы с мешками для ног есть. Дома ребенок то в памперсе, то в разных ползунках... Но я наверное просто забыла все....

 

К стати, была на днях у врача: от сонливости выписала "Йодомарин", бесплатно выписала "Элевит" и от ломоты в крестце и коленях "Кальций Д3 никомед".( Я и не знала, что нам по родовому сертификату положены некоторые лекарства- до 800-900 рублей). Бактерии в мазке или моче оказались : прописала свечи "Гексикон" и пить брусничный лист. Девочки, кто- нибудь эти свечи ставил???(Всю ночь вода текла, просыпалась в панике, что воды подтекают, другие свечки такого мокрого эффекта никогда не давали. А их еще и 2 раза в сутки ставить!)

Изменено пользователем МарияВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, это точно, пусть привыкают в шуме спать, потому что ночью мы с малышом будем спать над ними и я не могу гарантировать, что будет идеальная тишина. Хочу поговорить с хозяйкой (мамой ребенка) квартиры, объяснить, что тише мы не сможем. И пока малыша у них не было, мы их не тревожили. ))) Они и не сильно ругаются, потому что мы в хороших отношениях, но ежедневные упреки тоже напрягают. (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ,  а что ты хотела? :) гексикон это ж хлоргексидин, вот он и вытекает :) ставь на ночь. А с утра замени тампоном с хлоргексидином на часок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...