Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Спасибо, за советы про давление. Мне прописали ДОПЕГИТ по 1 с утра. Но к вечеру давление 130/80 вчера опять было. Полежала часик снизилось. На работе еще неделю сидеть. Скорее бы уже с работой расквитаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у_Кру_инка :)), я вот вообще не помню- зачем пеленки!!! Ну пару тройку ( и на подмену)- стол застелить и в кроватку...Пеленать я не буду, всякие конверты и комбезы с мешками для ног есть. Дома ребенок то в памперсе, то в разных ползунках... Но я наверное просто забыла все....

Приветик, по опыту скажу, что пеленок нужно побольше, ну это в моем случаи, т.к. я дома по максимуму без памперса ребенка держу, я не пеленаю, накрываю клееночку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, я каждые 2 недели уже чкаюсь-тож надоело))но мне на след неделе идти. вот в понедельник мочу сдам,в четверг на прием)

стопангином

мощная вещьь! убойная! зато быстро помогает.

я пшикала горло тантум верде (написано что возможно применение при Б и латации)-мне оч быстро помог,я попшикала 2 раза в день 3 дня и горлышко прошло))-ну эт Игорь у меня наверное прибаливал-тоже горло-сопли, но ему тоже легче уже(он на мирамистине)

поза пьющего оленя...

ой,а спине не больно так стоять? я с Игорем в коленно локтевой как то стояла-у меня просто отваливалась спина за 2 минуты...ну может потому что 35 недель уже было))

от этой позы на попу не сядет???

не сяядет))вообще я уже не помню точно почему он должен быть в головном предлежании-там что то в разнице толи давления толи веса головы(кога то я наверное фильм смотрела про что то), и коленно локтевая просто помогает направелние типа правильное задать)еще больше разницу эту сделать-чтобы голову тянуло к нашей попе)

 

Так вот они начали почти каждый день делать нам замечания

я бы советовала тебе их послать просто напросто.у нас тоже внизу соседи, и у них тоже был ребенк маленький и мои дети в этот же промежуток были маленькие и никто мне ничего никогда не говорил-=это дети, их не привяжешь к полу. понятно что после 8 часов ожно настоять не катать машинки типа камаз по квартире, не кататься на роликах(потому что от этого оч по голве бьет), но бегать ребенку или веселиться-не апретишь. забей! скажи что как можите убрали шумы, но ребенка к стулу привязывать не собираешься.

а вот дверью входной по утрам со всех сил хлопает- чтоб замок закрылся,

ооо, и у меня такие проблемы с дверью)))хочу поменять-не знаю сможем ли мы отделить денег на замену двери...

мне только пакеты из шкафа достать, постирать и погладить.

я уже достала и теперь пакет с первыми вещами стоит в ожидании 30 недель))

Asyi, а отеков нету у тебя? тем более вечерних? моча как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу вам пожаловаться. У нас внизу у соседей ребенок 7-8 мес. Так вот они начали почти каждый день делать нам замечания, что мы шумим вечером, при том, что мы ребенка ложим спать в 9 вечера. Я помню, что внизу малыш и Назару уже после 8 делаю замечания, если сильно шумит, но не могу же я его заставить на ципочках ходить или к батарее привязать. Тем более мы же не ночью шумим. Если бы у нас были ковры, может не так слышно бы было, но мы поубирали, потому что муж аллергик. Утром встретила соседа, опять выслушала и настроение упало. При том, что вчера в 8.30 наш ребенок уже был в постели, а до этого купался. И не хочется ежедневно выслушивать и своего ребенка к батарее не привяжу. Муж говорит слушай, кивай головой и забей. А я слишком ранимая и задевают меня эти упреки, тем более, что виноватой я себя не считаю. Эх... :sorry:

У нас та же песенка. снизу живут пенсионерка с дочерью. Дочь проводник в поездах. Так вот, когда мы только переехали, делали ремонт, шумели конечно! придёт к нам, Дайте поспать доченьке!

потом то я увидела эту "доченьку", килограммов 100, не раз любит выпить и погулять. Летом бабка живет на даче, а "доченька" со своим сыном по очереди устраивали гулянки после 11, кстати. А когда бабуля вернулась с дачи осенью, естественно ни о чём не подозревая, начала меня "шугать", что Санька мой прыгает топает, как тиолько она меня не поносила. Муж мой вообще сразу трубку бросает телефонную, когда она звонит, а я про гулянки доченьки" до сих пор не сказала ни слова. я ей так и отвечаю, он ребенок, мне что его к батареи на цепь посадить. Вообщем, я не церемонюсь с ними, сразу отворот-поворот. И тебе Иринка советую приучать этого малыша снизу к нормальному существованию!

 

у_Кру_инка :)), я вот вообще не помню- зачем пеленки!!! Ну пару тройку ( и на подмену)- стол застелить и в кроватку...Пеленать я не буду, всякие конверты и комбезы с мешками для ног есть. Дома ребенок то в памперсе, то в разных ползунках... Но я наверное просто забыла все....

 

 

У меня много пеленок было, они все и остались собственно. Мы подстилали под ползунки, месяцев до 6 пока сидел и лежал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже достала и теперь пакет с первыми вещами стоит в ожидании 30 недель))

Не, я пока не трогала, да и некогда, мы просто переехали в дедушкину квартиру, много всего меняем. Ремонт здесь сделан хороший, всего год назад, но есть мелкие недочеты и много много чего еще купить нужно, т.к. обстановка была 60-70 годов, мы все на дачу вывезли. И сейчас такие бешенные затраты, спасибо родителям моим, помогают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага... говорил.. но не гимнастика, а поза коленно-локтевая или иначе как её называют - поза пьющего оленя...

я голову ещё ниже кладу, подпираю маленькой подушкой и стою минут 10... больше не получается, т.к. нос забивается и тяжело дышать... но так можно несколько раз в день стоять

childpose.jpg

я эту позу называю поза кошки. Спасалась ей и в прошлую беременность и сейчас) Очень облегчает нагрузку на позвоночник!

 

grundig, тоже всё осталось от сына и плюс тоже еще один мальчик, не доставала так как каждый день на работе, некогда этим заниматься, да и рано еще, в декрет пойду, успею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже очень много вещей. Мужа сестра отдала ещё года 3 назад, мы их моему брату вывезли (у них было место), теперь в ноябре они приедут ко мне на ДР и привезут всё, переберу, а потом уже решу чего нехватает и буду докупать, пока не сделала ни одной покупки малышке. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Тамифлю пью противовирусное, фарингосепт рассасывающие таблетки, ну и от кашля мукалтин. Полощу фурацилином, все остальное меня не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на русском мазеркее распродажа сезонная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут советовали полоскать горло хлоргексидином, в первой же статье наткнулась, что беременным и кормящим противопоказано... :sorry:

 

А в другой написано, что можно, но осторожно, чтобы не глотнуть ничего. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут советовали полоскать горло хлоргексидином, в первой же статье наткнулась, что беременным и кормящим противопоказано... :sorry:

 

А в другой написано, что можно, но осторожно, чтобы не глотнуть ничего. :sorry:

Мне от горла хорошо помогли полоскания с раствором календулы и лисобакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня были на приеме, всё хорошо, вес 54,350, итого прибавка к 25ти неделям 4,5 кг)

Тоже спросила у своей Г про закрытие роддомов в Москве - всё подтвердила...((( к январю будет *опа, всё будет забито(((

В декрет с 13 ноября, ровно в 30 недель по месячным, скоро-скоро)))

у_Кру_инка:)), я заказала 3 пеленки на липучках, больше брать не буду никакие, т.к. с первым сыном мы пеленались только первую неделю, а потом использовала их как подстилку под голову, чтоб при срыгивании кровать не испачкал. Со второй недели уже были в бодиках, человечках или просто подгузе. Так и в этот раз будем.

Когда лежал без подгуза - подкладывали одноразовые пеленки, ну на фиг тряпочные - стирать, гладить, я лучше на себя это время потрачу)))) А так почти всё время мы были в подгузниках, меняла каждые 3 часа, или раньше, если какал, никакого вреда от них не вижу, при этом и ребенок сухой и мама счастлива)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, Нельзя использовать для полосканий настойку календулы и прополиса. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), т.е. ты считаешь что нет смысла шить смой коли цены не высокие на пелёнки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень полезным будет разрешенное для будущих и кормящих мам масло чайного дерева. Оно обладает сильным обеззараживающим эффектом, только брать надо не "косметическое" (смесь с соевым), а чистое эфирное масло. Пару капель его можно капнуть в стакан воды для полоскания. Но лучше всего делать с ним ингаляции, даже если кашля еще нет. Так вы не только полечите свое больное горло, но и проведете отличную профилактику кашля и бронхита, чтобы инфекция не спустилась вниз.

 

Вот от сюда вычитала

Ссылки скрыты.

, не знаю на сколько статья правдивая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а спине не больно так стоять? я с Игорем в коленно локтевой как то стояла-у меня просто отваливалась спина за 2 минуты...ну может потому что 35 недель уже было))

не знаю как ты стояла.. но это наоборот снижает все напряжения

 

я эту позу называю поза кошки. Спасалась ей и в прошлую беременность и сейчас) Очень облегчает нагрузку на позвоночник!

кошки, если ты стоишь на локтях, а не на подбородке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует вопрос о пеленках, думала купить ткань и с мамой пошить, но цены не мониторила.

 

А я делаю вот такое упражнение утром и вечером, тоже очень эффективное от болей в спине, помимо стояния как выше писали.

1127001.1267192360.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, Нельзя использовать для полосканий настойку календулы и прополиса. :sorry:

где это написано ? Мне врач разрешила. Настойка календулы идет 1 чайная ложка на 250 гр воды. Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я уже скидывала комплекс упражнений, которые я по утрам делаю, мне очень нравятся. Если бы я ещё не ленилась их делать. :confusion:

 

Котики//, в той статье по ссылке. Ну думаю врачу виднее, чем интернету. Так что полощи, нужно мне меньше читать инет. Просто хотела почитать чем горло полоскать и наткнулась на статью, прочитала о календуле, а тут ты написала о нет. Вот и скинула ссылку. Там я за малину написано, а я каждый день чаи с малиной ганяю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияВ, у мен яот Гексиконы аж жгло.. ужас-ужас... А он для Б можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы пришли с ЖК, все у нас хорошо. ОЖ уже 99 см, а ВДМ 26. Послушали доченьку деревянной трубкой, сердечко хорошо бьется)))На следующей недельке надо кровушку сдать, глянуть гемоглобин, интересно поднялся ли он.... Я в декрет иду 6 ноября, тоже ровно в 30 неделек)))) Урррааа!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра. Тронуло до слез!::::::::::::::::::

http://www.babyplan.ru/blog/129465/entry-201300-sestra-tronulo-do-slez/

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на приеме, всё хорошо, вес 54,350, итого прибавка к 25ти неделям 4,5 кг)

молодец !!!

а у меня + 7-8 кг к 23-м неделям (((

 

Нельзя использовать для полосканий настойку календулы

почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, хз, в статье прочитала, без разъяснений почему. Ну мы же её не пить собрались. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф.. еле проччитала вас.. оказывается одни и те же проьблемы.. и горло у меня болит - чем лечить не знаю.. пока только грамидин зеленый сосала 1 раз.. там в противопоказаниях ток 1 триместр.... спать тоже не могу.. ОСОБЕННО на левом боку.. на праваом более менее сплю... а почему нельзя на правом??? и КЛП тоже стою когда уснуть не могу или дышать тяжко становится.. кстати после такой клп одна мася моя перевернулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...