Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

чет у меня тонусит сегодня живот( и ношпы нет, и конечно папаверина тож...значит надо просто лечь.

Сходи в душ тепленький ( НЕ ГОРЯЧИЙ!!!)- это снимет тонус, прям на животик, на спинку полей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Myrliska, мне кажется для ПЯ 7 мм рановато для эмбриона. И зачатие могло произойти позже, чем ты думаешь. У меня ПЯ 17.5 мм, и эмбрион 3.2 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот теперь вся в думках, все ли хорошо у нас?

Все хорошо! Не надо себяч изводить дурными мыслями. То, что грудь перестала болеть- обсалютная норма. У меня тоже перестала болеть и сейчас опять начинает. И в первуб Б так же было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, вот это врачиха....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anny.ann, а я вот теперь пошла читать, и смотрю, что маловато ПЯ для нашего срока((( опять никакого спокойствия.

_selina_, да, сама в шоке от такой( еще и платная же. Содрали с меня 1500 за прием плюс 1200 за узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  хренасе. Мне сегодня свидание с моей гиней в 800 рублей обошлось. Даже дешевле на 100 рублей чем раньше))))))

Изменено пользователем _selina_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, да, цены космические у нас. Ну как, супер-клиника типа.. Только о ней отзывы не первый раз слышу не очень то хорошие. Пошла туда только из-за того, что можно было прийти в тот ж день, и узи если что без записи (по живой очереди). В прошлую Б меня там тоже перепугали. Нет бы умнее уже быть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с этими УЗИ и анализами. Девчонки, когда покой и счастье будет))? Такие нервы все... Эээх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я понимаю, что вопрос глупейший, сама раньше посмеивалась, когда такие задавали, НО все же: а может на 7 неделе появится округлость на животе ( вторая беременность).

 

во вторую Б матка сама менее крепкая уже, поэтому живот может появляться, и ещё что-то с кишечником, он более расслаблен, а в расслабленном состоянии сама кишка становиться длинее и занимает больше места, вот её как раз набухшая матка в верх как бы подпихивает и вуаля - животик)

 

вот на картинке четко видно где будет именно беременное пузо на определенном сроке

pregn01.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки! Давно не выходила на связь, а у нас тут события...Всем переживающим о поводу узи отставить панику! Если помните, я тоже переживала и делилась с вами, что в 5 недель и 5 дней не видно было эмбриона, пошла на узи через 3 дня и все увидели, сердечко услышали. Сейчас переписываюсь с девочкой, которой до 9 недели ставили анэмбрионию! !! Стала читать форумы и вышла на нее...У нее только на 9 неделе увидели малыша, можете себе представить? ! Это реальный человек, который верил до последнего. Никаких чисток и мыслей о выкидыше. Всем здоровья, сил, терпения!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, кому интересно - вот так выглядит дитеныш в 7 недель)

Семь недель. Теперь ребенок достигает дюйма в длину и размером напоминает небольшую маслину.

 

Видны локоть, запястье и коленный сустав; сформировались пальцы ног, а пальцы на руках стали длиннее. Веки почти прикрывают глаза, и начинают проступать ушные раковины. На изображении, полученном при помощи ультразвукового аппарата, видны движения туловища и конечностей. Голова постепенно выпрямляется. Нервные клетки головного мозга разветвляются и вступают в соприкосновение друг с другом, формируя зачаточные проводящие пути. Через прозрачный череп видны доли мозжечка. По подсчетам ученых, у плода каждую минуту появляется сто тысяч новых нервных клеток.

 

1217268923_w7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь отчет о том, что со мной происходит: жру как слон, т.к. тошнит постоянно, после жора чуть легче, но тоже тошнит. Это мое перманентное состояние. Пока не делаю беее, держусь. Иногда бывает слабость от духоты, особенно когда еду в метро. Там помимо недостатка воздуха предостаток мерзких ароматов )))Каждый раз думаю как бы кого не испачкать или не бухнуться в обморок.. Иногда покалывает в животе справа, иногда тянет слева, часто устает спина, как после работы прачкой. Болит грудь, мужа к телу не подпускаю и не могу доставить другие виды наслаждения, не потому, что пуританка , а потому что беее. Торможу и вызываю подозрения у коллег, т.к. не пью во время корпоративных посиделок, обкладываю себя едой. По моему не все перечислила, т.к. торможу )))) жизнь прекрасна, дамы. Кто нашел у себя подобные симптомы, пусть вас греет мысль, что вы не одиноки. Вместе мы все преодолеем!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1ksyanda,

В Америке до 12 недель не сохраняют Б, и половина старой русской школы врачей свято в это верит.

 

это правда. только после 2 и более выкидышей поддержку делают. это как раз мой случай, в эту беременность меня сразу на прогестерон посадили и уже два узи по инициативе врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, вот я тоже подумала что ты рано пошла.но не стала отговаривать

Я где то читала что малыша можно увидеть только на 3 неделе после зачатия. а у тебя она есть?

 

Желаю всем оставаться на своих местах :) в Январятах :)

 

 

А у меня наоборот соски болят как будто я только что покормила ребенка и он его до крови растрепал. Кто рожал и кормил, помнит как это больно. Вот у меня такая же боль. только хорошо что соски целый. и все время чувствую влажность в трусиках :) часто проверяю если кровь или нет. боюсь всего :)

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, офигенная у тя специалистка))))))))))вообще все нормальные врачи акушерскими неделями считают)))ток некоторые оч умные узисты на узи малых сроках любители выставиь срок от зачатия)))чем пугают народ))

 

и в германии тоже сохраняют ток если 2-3 выкидыша или ЗБ были.да такова практика там...не знаю правильно это или нет...кому то правильно а кому то нет в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И я ужасно торможу, уже беременный склероз начался. Так рано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тоже вчера внепланово попали на узи, днем появились слегка розоватые выделение, вечер блин на узи не попадешь поехала на узи в роддом, посмотрели грят эмбрион есть поставили акушерский срок 6 нед 3 дня аппарат древний теперь сижу сравниваю и чет волнуюсь что сроки странные :( отслойка не большая и тонус :( короче дюф увеличили до 4 таблеток и сказали смотреть за выходные динамику :cry: сердцебьение + ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю про 7 акушерских недель и плачу от умиления, пройденных трех лет борьбы и предстоящими испытаниями. Так трогательно узнавать где что развивается, что появилось. Пока мы тут с папой в миру создаем ему условия и носимся с анализами и уколами, он тихонечко обретает человеческие черты, живет на своей волне там, обретет нос, яйца и брови (думаю, все-таки из двух у нас мальчик остался ....девочка поменьше была пятидневка, хотя доча - второе счастье))).

По поводу пуза. В первую берем до 5 мес не видно было ваще ничего, а так хотелось быть как большая)). Сейчас (10 кило и 14 лет спустя), хожу с аквариумом в пузе. Подумываю вскоре о бандаже, ну а че тут такого: да, рано...но по ощущениям ведь живем, а не по акушерскому справочнику.

Пишут следующее про 7 недель: до берем матка была размером с кулак, сейчас с большой апельсин. Ну кулак у меня и есть размером с апельсин))). Короче удвоилась в размерах. На фоне запоров, гиперстимуляции и молодецкого жора - вот вам и пятимесячное первородящее пузико).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyanda, у меня тоже в прошлую беременность до 20 недели не было видно, некоторые даже так и не поняли, что я была беременной. Тоже был токсикоз до 16 недель, но я не так много ела. А в эту, чувствую, буду бочкой. Ну это не самое страшное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,я пока что СБ не то чтобы набирать-потихоньку скидываю-но у меня запас жиров еще большой-еще 5 кг лишних минимум, так что голову не забиваю)))хотя снова начала есть батон-чай пью с булкой.и в обед ходим в столовку(я обленилась чет) и там 1,2 и компот)))правда на ужин мало что перепадает-так как готовить влом,а то что готовлю остальным самой есть неохото-ну там макароны или кашу))))))

 

чай...нонче у меня чай-это кипяток без нихто))

 

masha_05, спасибки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, с неделькой! родишь вообще память отшибёт ))) я уже забыла всё по своей главной работе. смогу ли работать, незнаю

 

lilechik-baby, не напрягайся сильно. все будет хорошо. Хорошо что врачи собрались наблюдать

лечь не предлогали?

 

 

ksyanda, у меня тоже пузико уже смахивает на 4-5 месяцев, это если не втянуть живот :)

На счет бандажа, узнай у врача. Потому что если рано одеть тоже не есть хорошо, можно придавить. Бандаж ведь для того чтобы матку держать повыше когда она уже в районе живота, а если матка с ребенком будет в районе лобка и ты ещё оденешь бандаж, то может его придавить. Это я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...как все таки здорово когда ПДР не в 20х числах)))считай впереди паровоза и больше всех срок))))а то и со Светой и с Игорем мой ПДР был в 20х числах и впереди были девочки с животиками на 2 недели больше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anhan, с неделькой! родишь вообще память отшибёт ))) я уже забыла всё по своей главной работе. смогу ли работать, незнаю

 

lilechik-baby, не напрягайся сильно. все будет хорошо. Хорошо что врачи собрались наблюдать

лечь не предлогали?

Пока нет так как отслойка незначительная если типа будет хуже тогда только стационар после 4 таблеток дюфа сегодня ттт пока без выделений. Надеюсь все хорошо будет только незнаю когда на узи посмотреть динамику. Записалась на понедельник но незнаю пойду или нет

 

ksyanda, у меня тоже пузико уже смахивает на 4-5 месяцев, это если не втянуть живот :)

На счет бандажа, узнай у врача. Потому что если рано одеть тоже не есть хорошо, можно придавить. Бандаж ведь для того чтобы матку держать повыше когда она уже в районе живота, а если матка с ребенком будет в районе лобка и ты ещё оденешь бандаж, то может его придавить. Это я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне тоже нравится, когда срок побольше, и пдр на начало мес. Так было в прошлую Б. А сейчас вот одна из последних)

{Рыся}, в том то и дело, что все от мес срок считают, а она сразу высчитала как-то, что у меня зачатие видите ли произошло спустя неделю-две после месячных))

masha_05, ну вообще-то есть 3 недельки от зачати. Да я в общем-то и не собиралась на узи, помню как в прошлую бер меня там расстроили, поэтому думала, что позже пойду. Но от таких слов врачихи все же решила пойти. Да и к самой гине не пошла бы, если не выделения. Как всегда начиталась.

 

Девочки, у кого 5 недель - 5 с хвостиком, вас тошнит? Меня нет(( даже переживаю уже. И грудь как-то меньше стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...