Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Я вообще не чувствую икоту, только шевеления и пиночки. А может он еще не икать на таком сроке?

Блин, а я сейчас в запаре: начинаем делать ремонт в ванной. А еще надо отремонтировать квартиру для свекрови, чтобы она успела переехать до родов. Голова кругом. Муж говорит, раз ты дома, найди и договорись со всеми сама. Я не против, вот только мозг порой отказывается быстро думать.

я чесс вообще не понимаю зачем люди делают ремонт к рождению малыша ))))))))))))) поняла когда подруга родила двойняшек, до 38 недели делали ремонт во всей квартире... ванну еще могу понять, а все остальное...

ну не знаю, дети есть рвут обои, грязными руками трогают, рисуют, пролевают, опрокидывают, ломают и т.д. Когда я через год пришла в гости к подруге поняла что ремонт спецом делать не буду к рождению ребенка ))))) от ремонта не осталось ничего, тока ванная целая )))))

К Алискиному рождению сделали пол в детской, т.к. та комната была не жилая и мы ей не пользовались, перетащили туда кровать

 

сейчас решили что в сад пойдет начнем потихоньку ремонт, но узнали что ждем второго и передумали ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчата, всем привет) я точно такая же - в поисках удобной позы для сна, с затекащими красными ушами от лежания на боку, изжогой, дурацкими снами, вибрацией в животе (это и есть икание?)).

Юленька22, сразу вспомнила дочь подруги, которая по новому полу тягала вынутую из горшка пальму, рисовала алой бабушкиной помадой и т.д.)) а еще облизывала тайком подошвы уличной обуви, пока эту ее лавку не прикрыли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я чесс вообще не понимаю зачем люди делают ремонт к рождению малыша ))))))))))))) поняла когда подруга родила двойняшек, до 38 недели делали ремонт во всей квартире... ванну еще могу понять, а все остальное...

А мы и делаем у себя ремонт только в ванной, ну еще когда свекровь съедет, надо будет обновить обои в комнате, но это мелочи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

апоминают розовый лишай. Может кто-то сталкивался, чем лечили?

у меня такое было когда-то, когда я была студенткой и сильно нервничала.. как только сессия, так на спине вот такое было...

Было это давно.. в 90-е.. ни к какому дерматологу я не ходила... мазала пихтовым маслом и по 5-10 мин каждый день под кварцевой лампой... и оно проходило, но и вместе с тем как и сессия.. нервы , конечно, подпитывали его.

 

Вот ещё думаю, ребёнок то будет январский.. может и его подкварцовывать по 2-3 мин чтобы рахита не было??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё думаю, ребёнок то будет январский.. может и его подкварцовывать по 2-3 мин чтобы рахита не было??

Малышам же дают витамин Д в масле в виде капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще витамин Д и все необходимые витамины находятся в грудном молоке. я давать вит Д не планирую в данный момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аквадетрим давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чём вредность спать на правом боку? Ну со спиной я знаю, и понятно, а с правым боком, для меня недавно это было новостью...

Если я не ошибаюсь, то на правом боку не рекомендуют спать из-за того, что повышается давление на печень, а ей и так сейчас не очень легко, но могу конечно ошибаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя кума и кормила ГВ и давала доп. вит Д и всё равно был небольшой или начальной стадии рахит... успели остановить... вот потому что и думаю, что мало будет просто ГВ

 

Ta-sha, ну ясно.. что давление на печень.. но с лева то тоже есть органы ))) им давление не страшно?

у Комаровского написано про это.. но не объясняется почему : Спать на спине больше нельзя. На правом боку нежелательно, остается только левый бок.

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

AlfaAlfa\, и у меня что то похожее на треники были....живот как при месячных, болит болит болит - отпускает, и так где то пол часа, думала скорую вызывать но напилась ношпи и прошло .....

А нам но-шпу можно? или папаверин.. она вроде шейку матки расслабляет.. вроде после 20-й недели нельзя я слышала. А кто лежал на сохранении? Девчата, что вам прописывали от тонуса и всяких бяк?

 

про то, как мы спим - можно комедию снимать.. Всю ночь няньчаемся с животом )) За то потом к детям будет легче подскакивать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чесс вообще не понимаю зачем люди делают ремонт к рождению малыша )))))))))))))

мы сейчас красим всю квартиру. хочется ребенка новорожденного в чистоту принести. У нас не крашено уже года 4. Поэтому красим всё и стены и потолок. Старший сын ни одной полоски на обоях не оставил, вообще не пакостный был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын ни одной полоски на обоях не оставил, вообще не пакостный был.

у меня,ттт, дети тоже не гадили на обоях-только на кровати как лежали как то нарисовали раз-ну просто потом я не разрешала брать с собой карандаши))) и племяники не рисовали. ели бы стали рисовать, то значит карандаши я бы выдовала чисто во время рисования а потом бы убирала. понимаб все про творчество и самовыражение-но ен на обоях.

AlfaAlfa\, когда я со Светой лежала в патологии, да и с Игорем перед родами там же. там все выдавали одни и теже таблетки и ношпу в том числе) никогда не пила)))я даже не знаю чем на нашем сроке можно-наверное все темже папаверином(вотт думаю стоит его в конце концов навеное купить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\,  Жень свечи с папаверином вроде можно, ношпу на этих сроках уже не рекомендуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам но-шпу можно? или папаверин.. она вроде шейку матки расслабляет.. вроде после 20-й недели нельзя я слышала.

я принимала ибупрофен вместо ношпы, врач сказала его можно только до 32 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ТОчно помню что ношпа после 22 недели размягчает шейку а вот про папаверин не могу вспомнить ограничения!

422e9cde1b93.gif

Роскошного дня!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера интересовалась но- шпой. Заболел желудок очень. Залезла на форумы, почитала, пишут, что если принимать ее курсом, пару дней (недель) тогда она влияет на ШМ, а если 1- 2 таблетки за весь триместр, то ничего не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас красим всю квартиру. хочется ребенка новорожденного в чистоту принести.

и ты это нюхаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мало того, что няньчусь с животом, так ещё и муж всю ночь хропит и я просыпаюсь его переворачиваю. (((

Я сдала кровь, выпила глюкозу, вот пришла домой часик поспать и на второй забор крови пойду. Отгул взяла до обеда, отдохну сегодня немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты это нюхаешь???

да что ты) мы с сыном гуляем в это время, а потом заезжаем за мужем и ночуем у мамы

 

красим по комнате каждую субботу, а потом в баню идём

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимала ибупрофен вместо ношпы, врач сказала его можно только до 32 недели.

а причем ибупрофен? Он же жаропонижающий и болеутоляющий.. А но-шпа как спазмолитик.. Нам же спазм матки надо снять .. А свечи с папаверином - это и есть но-шпа.. :Crazy:

 

Но-шпа - активное вещество -
Дротаверина гидрохлорид.

 

Фармакотерапевтическая группа
: синтетические спазмолитики. Производные папаверина.

 

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

 

в группе декабрят вчера девочка родила!!

Дочь родилась в 16.00. ЭКС. 1130, 37, 7/8 апгар

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/116819-dagny/page__tab__charts#ixzz3G5zZPY4g

 

30 недель, если не ошибаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем ибупрофен? Он же жаропонижающий и болеутоляющий.. А но-шпа как спазмолитик.. Нам же спазм матки надо снять .. А свечи с папаверином - это и есть но-шпа.. :Crazy:

 

[

 

в группе декабрят вчера девочка родила!!

Дочь родилась в 16.00. ЭКС. 1130, 37, 7/8 апгар

 

Источник:

 

30 недель, если не ошибаюсь..

такой маленький, страшно...

 

А мне вчера в палату девочку подселили 41 неделя беременности. Ночью схватки начались, ей сказали позвать врача, когда они будут с периодичностью 3-4 минуты))) всю ночь не спали, в итоге в 4 утра я ее отправила на пост, схватки были каждые 5 минут и боли сильные. Самый прикол, что у меня у самой чуть схватки не начались, мне укол делали, видимо это заразно
:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Самый прикол, что у меня у самой чуть схватки не начались, мне укол делали, видимо это заразно :D

я когда смотрела сериал Новорожденная Россия, у меня тоже состояние было - что я рожать начну )) Однозначно - заразно!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выдовала чисто во время рисования

у нас так и происходит, рисование и лепка только под присмотром мамы ) и только на кухне - там проще мыть) только вот если оставить с мужем, то можно обнаружить изрисованный фломастерами холодильник, да и саму кухню )))) довольного мужа который насиделся в интернете и изресованного довольного ребенка ) она оч любит фломастерами себя красить... губы, веки, ногти и на руках и на ногах и почему то пупок ).... причем цвета такие радужные....

 

обои тоже не дерет, возле балкона за шторкой тока ободрала, но это уже минус мне, т.к. недосмотрела.

Боюсь когда второй появиться всего не углядишь, все равно мелкие косяки но будут (

 

Седня прям ком возле горла стоит, готова разрыдаться в любую минуту, гормоны ааааааа... Расчувствовалась, завтра дочке 2, а ощущение что только вчера все это произошло. 2 года назад я уже была со схватками в это время, помню как готовилась к нашей первой встрече :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мира и добра, девочки, родить малышей в срок и здоровеньких!

Пусть Ваши родные будут здоровы и счастливы и пусть они присутствуют в Вашей жизни как можно дольше!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в группе декабрят вчера девочка родила!!

Дочь родилась в 16.00. ЭКС. 1130, 37, 7/8 апгар

 

Источник: http://www.babyplan....s#ixzz3G5zZPY4g

 

30 недель, если не ошибаюсь..

ого((( кроха..пусть набирается сил !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...