Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался с алергическим насморком во время беременности?

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто сталкивался с алергическим насморком во время беременности?

Доброе утро!

в беременность со старшим сыном был аллергический ринич. сейчас всю беременность промываю нос ежемесячно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  солевым раствором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, дома да. а если зелень появляеся бегу в больницу, там физраствором с антибиотиком.

а еще я ставлю турунды сама с бороментоловой мазью. эффект хороший.

у меня утром корки постоянно в носу все 6 месяцев

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, Женя а чем закончилась твои история с сахаром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался с алергическим насморком во время беременности?

аллергия на что именно?

вы не путаете с ринитом беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы тут про спазмолитики говорите.... а я в больнице от тонуса сижу на но-шпе: 2 укола в день, капельница. Сегодня еще какой-то спазмолитик назначили укол, я прослушала название. По мне - так уж лучше ношпа, чем гинипрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Майя, держитесь там, С Праздником Вас!

Изменено пользователем elena1701
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, у меня с самого начала беременности то ли насморк, то ли непонятно что.. В первые месяц-два сопли были, сейчас сопли как таковые не бегут, но нос заложен, шмыгаю регулярно им)) Помогает детский спрей с морской водой Маример, очень хорошо помогает! На ночь брызгаю регулярно им. Попробуйте, мне советовала очень хорошая врач-гинеколог.

Странница, эх, я тоже в роддоме в отделении патологии беременных на прошлой неделе лежала - на скорой отвезли..не выдержал мочевой нагрузки на него, поставили диагноз бактериурия. Начало кровить из уретры, я сначала не поняла, что оттуда, испугалась и вызвала скорую. Пропила 3 дня антибиотик несильный, кололи дексаметозон для малышика,и продолжаю уже третий месяц принимать канефрон, чтобы почки не баловались..И спазм снимали уколами папаверина, потом перешла на свечи. Врач сказала, что можно но-шпу принять, если что. Так что берегите себя и выздоравливайте!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, держитесь! нет, в твоем случае генипрал был бы лучше, но его в стране вроде нет(((ну наверное взамен него что-нить придумали врачи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

аллергия на что именно?

вы не путаете с ринитом беременных?

мне кажется на крем нивея для тела. Просто совпало с началом его использования. Все началось с атека неба, сутки где-то а потом полилась вода ночью сегодня и днем. Завтра если не станет легче пойду к врачу...крем сегодня уже не использую.

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик,  спасибо! Попрошу мужа в аптеку заехать!

Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Вас тоже с праздником!

{Рыся}, нееее, с пульсом 90-122 нафиг гинипрал :-)

 

От отека носа терапевт местный роддомовский сказала можно лазолван рино!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Маечка, а как мазня, прекратилась? что вообще врачи говорят? здоровья вам с малышом :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пришли с УЗИ. Девочка неизменна :)

БПР 6,69 см

Орк гол 27,4см

ОЖ 217 мм

ДБК 49мм

Вес 960 грамм

ИАЖ 10 см

плацента 1 ст зрелости

Поставили 25-26 недель а у нас 27 завтра НЕ МАЛОВАТО-ли веса я вот в сомнениях, хотя написали что гипотрофии нет.

Кто был на 26-27 недельках на УЗИ какой вес ставили?

Я по поводу веса пошла и купила себе винограду :)

Ссылки скрыты.

ЗДОРОВЬЯ

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, во-первых, поздравляю с успешным узи!!! и вам здоровья крепчайшего!))

а, во-вторых, меня, главное, с отставанием на 1-2 недели все успокаивали, а сами потом вот такие сооПШЭния пишут! ;):think1::girl_nelzya: у нас в 25+4 вес 670 г! в инете писали, что норма от 660 г, я и успокоилась. Ты же сама нам кукузю калькулятор скидывала, что там пишут?)

 

вот что пишет:

Бипариетальный размер (БПР, BPD): 67мм - соответствует сроку

 

Для заданной недели допустимый интервал: 61мм < 67мм < 73мм

 

Окружность головы (ОГ, HC): 274мм - не соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 224мм < 243мм < 262мм

Введёное значение ОГ соответствует сроку:

28 недель - 245мм < 265мм < 285мм

29 недель - 255мм < 275мм < 295мм

30 недель - 265мм < 285мм < 305мм

31 неделя - 273мм < 294мм < 315мм

 

Окружность живота (ОЖ, AC): 217мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 194мм < 217мм < 240мм

 

Длина бедренной кости (ДБ, ДБК, FL): 49мм - соответствует сроку

Для заданной недели допустимый интервал: 45мм < 49мм < 53мм

Вес плода: 937гр.

*

*

Вес плода рассчитывается по Хэдлоку.

у вас один параметр даже выше среднего, а вес вот можно посмотреть:

1331554304_ves-i-rost-rebenka-po-nedelyam-beremennosti.jpg

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),

я сначала полезла на

Ссылки скрыты.

там норма моя 1150 вообще

на кукузе в норму укладываемся.

А всполошилась я потому как я на куче препаратов включая РИБОКСИН и АКТОВЕГИН при них отставание это просто из ряда вон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, какая пупсичка)) она пальчик смокчет?))))

 

не переживай, мне кажется, это вообще такие условности! мне генетик говорила, что дети всегда то отстают, то опережают нормы, "мне каждая вторая беременная жалуется на подобное несоотвествие"... я вот и перестала переживать, пока тоже пью препаратов горсть и думаю о хорошем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), Руку несла ко рту когда фоткали ага :) пальцесос

Да, кстати заодно УЗИ щитовидки сделала все ОК (просила ведущая доктор моя)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, классно) а нашу пупсичку не сфотографировал последний дядя-узист... вообще такой флегматичный и зазнавшийся товарищ попался((( не повезло нам немного, ну ничего, зато он тщательно все органы проверял и долго, надеюсь, на его знания и опыт, а вес мы нагоним...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)),

Мы на платное УЗИ ходили 2300 стоит на моем сроке.

Все пытались сфоткать пирожок но не вышло :) хотя и видели его.

А портрет получился, кстати мой УЗИСТ сказал что девочка щекастенькая.

Я по поводу веса пошла и купила себе винограду :)

200px-0_58864_38a2fa7e_XL.png

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с пульсом 90-122 нафиг гинипрал :-)

это у кого такой пульс? Я думала с моим 80-85 это много.....

 

мне кажется на крем нивея для тела. Просто совпало с началом его использования. Все началось с атека неба, сутки где-то а потом полилась вода ночью сегодня и днем. Завтра если не станет легче пойду к врачу...крем сегодня уже не использую.

может это ОРВИ... у мен яон тоже начинался с соплей как из ведра... но аллергический насморк у меня каждое лето, в это лето мне пришлось без таблеток.. тяжело конечно.. но уже пыльцы нет и мне полегчало... Но как бывалый скажу... аллергический насморк, сам оп себе не бывает.. он сопровождается зудом и в носу и в горле и в глазах, чиханием и не 2-3 как обычно.. как пока не лопнешь... Так что может у тебя не аллергический...

Ну а Нивею всегда считала антиллергеном... т.е. на неё мало у кого вообще какая-то реакция...

Промывай физраствором и капай Пиносол, думаю через пару дней пройдёт... Заложенность снимай Аква Марис или что-то в этом роде, что представляет собой крепкий солёный раствор...

 

не выдержал мочевой нагрузки на него, поставили диагноз бактериурия. Начало кровить из уретры, я сначала не поняла, что оттуда, испугалась и вызвала скорую. Пропила 3 дня антибиотик несильный, кололи дексаметозон для малышика,и продолжаю уже третий месяц принимать канефрон, чтобы почки не баловались..И спазм снимали уколами папаверина, потом перешла на свечи. Врач сказала, что можно но-шпу принять, если что. Так что берегите себя и выздоравливайте!!!

ого.. про такое впервые слышу.. а как это не выдержал? Диагноз к мочевому, который не выдержал, даже как то не лепиться.. бактерия в моче если обнаруживается.. то она ж во всём мочевом тракте.. разве нет?

У меня в почеве обнаружили кишечную палочку.. 10 в 3 степени.. сказали не катастрофа.. и антибиотики не стали назначать.. типа по урологии это не те цифры чтобы во время Б назначать антибиотики... Консультировалась у двух урологов.

А вот гидронефроз почек - есть 1 степень.. и пока будет Б , он будет - почти сдавленны плодом.

Сказали, каждый месяц пересдавать ан мочи общ и почем и узи почек.. и пока следить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, диагноз такой, так как, как мне объяснила врач, выглядит всё таким образом- матка растёт, давит на мочеточники, они там как-то укорачиваются что ли, или изгибаются, соответственно, моча плохо отходит и застаивается в каком-то месте, в мочевой она попадает и там уже образуются микробы всякие, из-за того застоя..как-то так.. т.е. в анализе мочи обязательно должны при таком варианте присутствовать какие-то микробы.. у меня было немного, и немного повышены лейкоциты- воспаление налицо. Просто не стали писать в диагнозе ещё и гематурию, она тоже характерна для тех, у кого проблемы с почками (у меня вот хронический пиелонефрит, который годами не давал о себе знать, а тут начал проявляться).

В общем, я сама не знала, что такое тоже бывает в этой жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ТТТ сегодня вроде чисто!

А пульс это у меня такой.... воть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  у меня другая бЯда)))))) Вчера на ТО к гине ходила, так мы оказывается на 3 недели опережаем и вес 1500. ВДН на 29 недель. Мать моя женсчнина, как я рожать то буду!!! Гиня говорит, что 4 кг мы будем. У нас в роду с таким весом никто не рождался, я невысокая, муж средний, родители.... Короче в шоке я. Грешу на египетскую картошку фри-мы на прошлой недели из Египта прилетели. С едой жесть была-на одних углеводах можно сказать сидели 8 дней. Причем сама на 500грамм поправилась-первый привес за всю Б, а он вон как вымахал!!!!

Буду теперь на след узи надеяться, может похудеет))))))

Спросила насчет колличества вод-сказала немного, в норме все. Сахар тоже не скачет, 4,3 всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  виноградом не злоупотребляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...