Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

По поводу аллергий. У нас с мужем вроде аллергий нет ни на что, но вот у младшей в 1 год и 2 месяца был такой ужас :anger: , супрастин тогда помог. Дали ей четвертинку грецкого ореха :shok: и за ее спинку невозможно было взяться. Неотложка приехала спустя 8 часов :shok: (воскресенье декабрь). Мы за это время сходили к соседке-педиатру (не сильно знакомой, но тут уж не до сантиментов), ее пригласили, она сказала, что похоже на краснуху, но так не уверенно она это сказала... Тем более, что прививку делали в октябре (ага-ага через 2 месяца реакция на прививку). Короче написали ей в карточке, что она краснухой болела. Подрастет, сделаем с ней анализ на антитела, чтоб потом сурпрызов не было. Ну так вот - любовью к орехам я никогда не страдала, соответственно не ела в Б. Потом дерматолог сказала, что это возможно не аллергия, а непереносимость, которая пройдет. Ну сейчас она у меня орешки щелкает, но если больше 100 гр, то щечки-то краснеют до сих пор. А вот помидоров я трескала, что с одной, что со второй - ого-го, и цитрусовые тоже ела в неограниченом количестве. Все у них нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А меня всю Б на кислое тянет, сейчас прям проперло. Начались грейпфруты, так я каждый день их ем, по целому сама. :confusion: Вчера зашла в магазин, купила кислую капусту, квашеные помидоры и грейпфрут. Так пока сидели на дет. площадке с сыном, я почти все помидоры съела. А от сладкого как-то отвернуло. :)

 

у_Кру_инка:)), я с таким давлением и с постели не встала бы. У меня было в начале Б 90/60, я трупом лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, :) ой как смешно и мило)))) представила тебя-пузяшку, лопающую на детской площадке квашеные помидорчики))))))))))))))))))) для меня это супер-милая картина бы была)))))))) а я вот не могу до дома донести багет или булку, прошу у мужа по пути укусить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кофе совсем не пью-вот думаю может зря))может я была бы человеком на нем)))

я тоже в начале Б кофе не пила, а потом пожаловалась гине на низкое давление, она сказала по утрам кофе заваривать и с тех пор каждое утро начинается с кофе. Так человеком ведь стала. :) А заваривать нефиг делать. Мы покупаем в зернах и прям перед заваркой мелем. В турочку заливаю воду и чуть не довожу до кипения (чаще закипает :D ), на 200-250 гр воды я кладу 2 - 2,5 ч.л. молотого кофе, пена поднимается, убрала с огня, опустилась, опять на огонь и так раза 3. Всё, добавляю в чашку сахар по вкусу и пью. Можно сахар ложить сразу в турку.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, та я вот обедать села, а голова кругоооом идет, думаю, может магний так влияет??(( плохо реально... буду от стены отжиматься после еды чуть спустя) а потом чай черный... мне это не нравится ну никак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я тоже могу не донести целый багет до дому. :D

 

у_Кру_инка:)), попробуй помасажировать под носом и под нижней губой, кажется. Пишут, что должно повышать давление. Выпей кофе или крепкий сладкий черный чай. Не помню, чем ещё я спасалась при низком давлении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, :D а меня еще и муж ругает)) и посматривает так с непониманием)) ну мол "дойдем и поедим нормально, нарежем, намажем чем надо, если что", а мне по пути нужно прям срочно и сразу :D ему не понять))) он будет голодный идти, как волк, но уже дома поест с комфортом) хотя часто соглашается на мой кефир с булкой по пути :D особенно вечером, когда его не видно))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), а мой наоборот в этом плане пофигист. Может купить булку и идти лопать по улице. :D

 

у_Кру_инка:)), меня кстати родители всегда ругали, если посылали по хлеб, а я приносила погрызаный. Типа нужно его резать только ножом и есть только за столом. И если остался несвежий хлеб и купили горячий свежий, то мы за обедом едим несвежий. Я всегда возмущалась ПОЧЕМУ? Ведь так хочется свежего, а на следующий день картина повторялась. ((( То сейчас я отрываюсь. Назару можно есть хлеб хоть и зубами. :D Ну раньше с деньгами туго было и ели хлеб до последней крошки, наверно поэтому, то родителей не осуждаю. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1413375094' post='13407090]

девчонки, кто тут писал про давление... кофе пила час назад, сейчас выпила магний по расписанию, чую, что раскисаю... смерила - 84 на 49, я в ауте((

может скорую вызвать? или гине позвонить!!! мне кажется -низковато уж слишком...

 

Ссылки скрыты.

про низкое давление((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ой, массажу лица, кстати, нас учили еще в садике)) я была маленькой и приходила с сада маме делала вот такой массаж лица, воспитательница так учила лечить головную боль и усталость)) значит, что-то в этом есть! буду пробовать сейчас. Мне помогает зарядка на плечевой пояс-шею, прилив крови в голове усиливается, сразу легчает.

По поводу хлеба, я всегда круглый хлеб приносила обгрызанным в виде солнышка, с деньгами тоже было туго, мама хлеб часто сама пекла, а вот за магазинный не ругала, понимала мои слабости))) а еще я жила же в морском городе, отец ловил крупных мартовских бычков и огромными головами такими, мама их жарила или тушила, складывала на блюдо, а я выедела самое вкусное - щечки))) они очень сладкие и без косточек же)) а на этих бычках еще и крупные) так вот мама могла ругать только если бычки приготовлены к приходу гостей, а то как-то не комильфо подавать без щек :D а так мне все даже скидывались на столе, отдавали свои))))) хэх... как вспомню детство, часто из еды была только рыба пойманная и каша, соус и поджарка еще) и ничего, жили как-то)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до Б к сладкому относилась пофигистически, могла раз в недельку что-то слопать. Теперь постоянно хочу молочного шоколада или эклеров) Муж иногда Киндерами балует) Ну, а после токса, снова потянуло на морскую капусту и обожаю варенное куриное мясо. Прям бы постоянно ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, нене, спасибо, не переживай, я гипотоник пожизненно, мне скорую тогда надо каждый день вызывать) моя норма 90 на 60 в основном, вот после еды чуть подожду и перемерю... Г знает о моем давлении, сказала, что магний не проблема, надо пить! но вижу на практике, что все же проблема...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у меня тоже низкое давление 90\60,85\60-55. Мне советовали делать массаж затылка, ямочку там большим пальцем левой руки. А что такое щечки бычков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), а я только хотела спросить, какое давление в норме? у меня тоже 90/60 и чуть снижается -я влёжку. А те у кого больше- это уже ай-яй-яй...

тем более у меня с кровообращением и свертываемостью не очень и я бдю))))

тогда лежать, окно открыть, или кофеек или чай сладкий))

выздоравливай- )))) :flower: а я сама вчера целый день дрыхла- я в таком состоянии просто никакая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, :flower: спасибочки, взимно!)) та вот после еды перемерила - 91 на 55)) ну все равно не гигантское... кофе пила недавно) не хочется(((((( чаю скоро попью))

LoradeGray, ну у бычка есть голова, а на ней две щеки)))) там мяско, сладкое и мягкое))) крупный серый мартовский бычок отличается большой головой, в которой большие такие "щекастые щеки")))) которые с детства являются моей слабостью)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), а я открыла Гугл. Начала искать щеки бычков) Я думала, что их головы выбрасывают, как карасей, например) Я любила обгрызать хвосты и плавники рыбы, только когда они сильно зажарены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ой, специально для тебя! нашла!)))) видишь эти щеки?))) рыбку жалко, конечно... но она вкусная очень)

original23590945.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у_Кру_инка:)), меня кстати родители всегда ругали, если посылали по хлеб, а я приносила погрызаный. Типа нужно его резать только ножом и есть только за столом. И если остался несвежий хлеб и купили горячий свежий, то мы за обедом едим несвежий. Я всегда возмущалась ПОЧЕМУ? Ведь так хочется свежего, а на следующий день картина повторялась. ((( То сейчас я отрываюсь. Назару можно есть хлеб хоть и зубами. :D Ну раньше с деньгами туго было и ели хлеб до последней крошки, наверно поэтому, то родителей не осуждаю. :)

просто хлеб издавна считался чем-то священным, он спасал от голода. ну и религиозная тематика присутствует в этом. поэтому говорят даже что выкидывать хлеб ни в коем случае нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему давление 90/60 называют низким? У меня такое давление с детства. Ну как минимум за последние 15 лет ни разу не изменилось. Для меня это нормальное давление. Для кого то нормальными будут другие показатели. Все люди разные, равнять давление под какие то стандарты, как минимум, странно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не много! Я примерно также ем, еще утром в какао сахар кладу и вечером могу чай с сахаром попить. При этом был повышенный сахар 5,2, сейчас снизился до 4, держится в норме.Мне кажется, главное не есть печеньки, торты, шоколадки, а фрукты можно сколько хочется ;)

Не хочу пугать, но ведь в фруктах сахар самый легкоусвояемый. :) И наш организм почти не тратит энергии на то, чтоб его извлеч и если сильно злоупотреблять, то возрастает нагрузка на поджелудочную и к тому же ребятенок может начать быстро поправляться. Мне врач разрешил фрукты ( у меня гестационный диабет беременных), но это 1 груша в день и может яблоко и то не на завтрак и не перед сном. Так что фрукты есть можно, но лучше не перебарщивать! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему давление 90/60 называют низким? У меня такое давление с детства. Ну как минимум за последние 15 лет ни разу не изменилось. Для меня это нормальное давление. Для кого то нормальными будут другие показатели. Все люди разные, равнять давление под какие то стандарты, как минимум, странно.

и у меня такое давление с детства. Но нормальным его назвать не могу. Так как это пограничное состояние. Я всегда мучилась головными болями при малейшем его колебании вниз. Это в самолете- все сидят спокойно- у меня уши закладывает и гул, это метро, когда поезд набирает ход. Это любые резкие подъемы спуски в дороге- в горах, в лифте. А погода? я могу предугадывать надвижение атмосферного фронта. Это нормально? нет)))

Конечно уже привыкла и с этим живу, как-то подстраиваюсь. Но самое тяжелое-это меня срубает в сон и тут борись не борись, вялая -и только кофе спасает.

Вот как-то так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1413379261' post='13407673]

LoradeGray, ой, специально для тебя! нашла!)))) видишь эти щеки?))) рыбку жалко, конечно... но она вкусная очень)

original23590945.jpg

у нас таких в пруду полно водится))))))) можно на голый крючок ловить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, классно)) а я их в детстве на водохранилище руками в камнях ловила))) но в камнях немного не такой, там черный бычок в основном)))) и не боялась же, сейчас бы пищала по любому))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое поганое этих бычков с крючка снимать, ибо заглатывают по самое небалуйся)))))))))) иногда приходится снимать прям совсем негуманно((((

А еще из них котлеты вкусные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13407269]

может магний так влияет

о,слушай! я тормаз же! не написала-у меня магний давление сшибает-я его поэтому не пью. у кого я только про него не спрашивала(на всяк случай). самое авторитетное мнение по нему для меня у гомеопата-она сразу сказала что да,магний может опускать давление.

 

выкидывать хлеб ни в коем случае нельзя

каждый раз выкидывая кусочек,я думаю о тех кто в ВОВ голодал, о ленинградцах...и как люди ради этого кусочка хлеба готовы были отдать вссе...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...