Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Какие у всех разные вкусовые пристрастия ) последнюю страницу прочитала с трудом. К рыбе отношусь нейтрально, но вот салат селедка под шубой самый любимый.... был... Сейчас не ем его вообще, сначала думала что просто не хочется, а теперь конкретно отказ от любой рыбы (((

Прусь от кофе свежесваренного, но пью пару раз в неделю и только с молоком

 

Спасибо за поздравления! Сегодня был тяжелый день, зато ребенка вечером вырубило моментально

Меня тоже уже клонит, всем сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у_Кру_инка:)), а я только хотела спросить, какое давление в норме? у меня тоже 90/60 и чуть снижается -я влёжку. А те у кого больше- это уже ай-яй-яй...

тем более у меня с кровообращением и свертываемостью не очень и я бдю))))

 

 

Плохая свертываемость или наоборот?

 

просто хлеб издавна считался чем-то священным, он спасал от голода. ну и религиозная тематика присутствует в этом. поэтому говорят даже что выкидывать хлеб ни в коем случае нельзя

 

Я никогда не выкидываю, птичек кормлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, добрый вечер! Кто смотрел "Новорожденную Россию"? Сижу реву, так все трогательно...но и стало страшновато немного :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему давление 90/60 называют низким? У меня такое давление с детства. Ну как минимум за последние 15 лет ни разу не изменилось. Для меня это нормальное давление. Для кого то нормальными будут другие показатели. Все люди разные, равнять давление под какие то стандарты, как минимум, странно.

. А в медицине все по стандартам :)

Доя меня вот тоже давление 120 на 80 является смертельным :( а врачи в роддоме пытались мне его до этого состояния задрать :( никакие доводы, что я живу с давлением 90 на 50 не помогали :(

 

Девы, добрый вечер! Кто смотрел "Новорожденную Россию"? Сижу реву, так все трогательно...но и стало страшновато немного :confusion:

посмотри лучше английский вариант, я наш начала смотреть и бросила, ужасные ощущения :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри лучше английский вариант, я наш начала смотреть и бросила, ужасные ощущения

а английский вариант есть с переводом? попробую поискать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в начале Б кофе не пила, а потом пожаловалась гине на низкое давление, она сказала по утрам кофе заваривать и с тех пор каждое утро начинается с кофе. Так человеком ведь стала. :) А заваривать нефиг делать. Мы покупаем в зернах и прям перед заваркой мелем. В турочку заливаю воду и чуть не довожу до кипения (чаще закипает :D ), на 200-250 гр воды я кладу 2 - 2,5 ч.л. молотого кофе, пена поднимается, убрала с огня, опустилась, опять на огонь и так раза 3. Всё, добавляю в чашку сахар по вкусу и пью. Можно сахар ложить сразу в турку.

 

Плита наверное газовая у тебя. Я с тех пор, как переехала в новый дом, перестала варить кофе в турке :( невозможно на электрической плите его нормально сварить :( :( :( только в кофеварке :(

 

а английский вариант есть с переводом? попробую поискать)

ага и английский и американский, все на русском есть, tlc вроде выпускает. One born every minute как-то так называется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и английский и американский, все на русском есть, tlc вроде выпускает. One born every minute как-то так называется

спасибки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь об УЗИ. Все у нас неплохо :) Весим 712 г, болтаем длинными ножками. :) Плацента с 1,7 см поднялась до 3,4 см. Вроде неплохо за 4 недельки. Зато теперь проблема с шейкой...с 43 мм (21 неделя) сократилась до 29 мм :( Посадили меня на Утрогест по 200 на ночь вагинально. На контроль через неделю. ОЙ, как страшно,чтоб не укоротилась еще больше....Теперь я хрустальная ваза - ни спорт, не секас, не нагрузки - ничего...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ага, газовая. А я в кофеварке не люблю. У родителей кофеварка, то мне он кислым кажется.

Встретила сегодня беременную соседку, срок на месяц больше. Так ей гиня предложила бесплатную путевку в санаторий. Предлагают всем беременным, кто уже в декрете либо в отпуске перед дикретом. У меня есть возможность поехать с ней с этого вторника, вместе будет веселее. Но смущает, что путевка на 21 день и всё это время я не буду видеть сыночка. ((( Конечно есть возможность ездить домой, электричкой 4 часа. Бабушка согласилась его забрать к себе, муж тоже говорит ехать. Условия вроде очень хорошие, 5-ти разовое питание, бассейн, массажи, ингаляции, гимнастика, даже психотерапия какая-то. Смущает только как ребёнок и я выдержим столько друг без друга. Завтра иду к гине узнавать подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  конечно на огне вкуснее :) но где ж его взять :)

Э

А муж не может тебя с сыночком навещать в санатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая свертываемость или наоборот?

у меня густая кровь, последние 2 заб.б были из-за этого. Я на фраксе и курантиле, поэтому и боюсь я плохого кровообращения, а низкое давление -это плохая подача кислорода малышу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Назара бабушка заберет к себе в другой город, муж хоть бы к сыночку хоть раз поехал. Он работает посменно и очень неудобно на выходных куда-то ехать. Если дадут путёвку, то поеду. Сильно соскучусь, то сама съезжу навещу. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, это не тот сахар, это глюкоза... думаю это необходимое что ты ешь... и правильное... ну как же без витаминов. А творог я сама люблю с вареньем... без него как-то не то...

 

п.п. Канефрона... прочитала инструкцию и как-то немного огорчилась... там написано - можно назначать женщинам в период беременности только после тщательной оценки соотношения рисков и пользы лечащим врачом. Данных о развитии негативного влияния на плод при применении препарата Канефрон Н нет.

 

много читаю, что опасны в плане аллергии в будущем для ребёнка, понимаю, что каждый сам решает для себя, но тем не менее хотелось бы послушать мнения и опыт особенно тех, у кого уже есть детки-насколько взаимосвязаны цитрусовые в Б. и аллергия у ребеночка?

думаю, что если не злоупотреблять , то можно... 1. самый аллергенный - мандарин, апельсин - самый мин аллергенный по сравнению со всеми. В день - один - думаю много.. раз в 3 дня думаю будет нормально.

И ещё.. всё ещё зависит от особенностей данного организма... одного обсыпет от этой дозы, другого - нет

 

Сказала нельзя виноград, груши и бананы

а почему нельзя банан и грушу?

 

п.п. канефрона... немного растроилась (((( в инструкции написано -

можно назначать женщинам в период беременности только после тщательной оценки соотношения рисков и пользы лечащим врачом. Данных о развитии негативного влияния на плод при применении препарата Канефрон Н нет.

 

я тоже без кофе не могу. Конечно не на голодный желудок и с молоком. У меня день- не день, если я не выпью кофе. Да и давление мое 90/60- так что это мое лекарство

я пью раз в день и с молоком... тоже низкое давление...

 

на 200-250 гр воды я кладу 2 - 2,5 ч.л. молотого кофе

я 1 ч.л. кладу

 

_Юлик_, шейку правильно мерить вагинальным датчиком... если обычным - по животу.. то в итоге размер пишут меньше.... Тебе как мерили?

 

я вот сегодня была на узи.. шейка ваг датчиком - 40 мм. закрыта.. я такая радая )))

 

Ирунчик-Рыжунчик, это в Жовтень?

Учти, массаж там за доп плату ))

Психотерапевт там класный дядько, бассейн только по выходным... был раньше... и то если на платном занятии. Может что и изменилось.. Но отопления там нет... недавно показывали передачу.. жаловался народ - холодно там (((

 

Ссылки скрыты.

про низкое давление((

прочитала...

самое интересное, что там написано с чем я в корне не согласна:

Вам необходимы умеренные физические нагрузки: упражнения на фитболе, бег трусцой....

 

Я хожу в бассейн, делаю зарядку утром, танцы.. но иногда под музыку могу немного типа повилять задницей дома ))) но не более... бег трусцой мало себе представляю в таком положении...

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, соплеменницы!! Вроде утро доброе сегодня! У нас снежок идет.. Надо колёса поменять, новую резину купили, ждали зимы..

Девочки, у кого срок 27-29 недель, подскажите - как вы ощущаете шевеления? Я волнуюсь от того, что они стали ооочень чувствительные, можно даже сказать на грани с болезненностью.. Причем это не пинки и тычки, а просто доча ворочается, пузо ходуном из стороны в сторону и от растяжения то ли матки, то ли мышц живота - прямо вот дискомфортно что ли делается.. Это норма? Или стоит врачу сказать? я во вторник на прием за больничным ( декретным) А самый рост ребенка только сейчас и начнется.. и расти ему ещё 3 месяца!! Потом ещё сильнее будут ощущения, да?

И это я ещё не говорю про нарастающий тонус, растяжение связок.. которые тоже полным ходом идут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом ещё сильнее будут ощущения, да?

Ребенку мало места станет, будет гораздо реже шевелиться, но если уж зашевелится, то да, ощущение что слон внутри разворачивается )

Воды в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, про воды не знаю.. сама со вчера задумываюсь про них. Но я думаю - если только маловодие.. А в какой взаимосвязи воды с шевелюшками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Привет, соплеменницы!! Вроде утро доброе сегодня! У нас снежок идет.. Надо колёса поменять, новую резину купили, ждали зимы..

Девочки, у кого срок 27-29 недель, подскажите - как вы ощущаете шевеления? Я волнуюсь от того, что они стали ооочень чувствительные, можно даже сказать на грани с болезненностью.. Причем это не пинки и тычки, а просто доча ворочается, пузо ходуном из стороны в сторону и от растяжения то ли матки, то ли мышц живота - прямо вот дискомфортно что ли делается.. Это норма? Или стоит врачу сказать? я во вторник на прием за больничным ( декретным) А самый рост ребенка только сейчас и начнется.. и расти ему ещё 3 месяца!! Потом ещё сильнее будут ощущения, да?

И это я ещё не говорю про нарастающий тонус, растяжение связок.. которые тоже полным ходом идут..

женя ты сама весь ответ себе и написала. Донька твоя растет сейчас и активно набирает вес, поэтому такие движения. Мой сынок тоже постоянно вертится, стоит на живот руку положить сразу же даёт ответ. мне иногда кажется. что он вообще не спит)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, про воды не знаю.. сама со вчера задумываюсь про них. Но я думаю - если только маловодие.. А в какой взаимосвязи воды с шевелюшками?

Шевеления при маловодии болезнее, чем при нормальном кол ве вод, а вот при многоводии, они наоборот плавающие.

Но это только на узи смотреть, есть люди сами по себе чувствительные

 

ДЕВОЧКИ СРОЧНЫЙ ВОПРОС ПРО ВЕТРЯНКУ

В саду карантин по ветрянке до 29 числа, я ей болела и дочку повела, думаю заразится не страшно, малыши легче переносят ее.... а моя мама меня отругала, мол ты Б, отразится на ребенке....... но я же болела, не могу же я второй раз ей заболеть????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевеления при маловодии болезнее, чем при нормальном кол ве вод, а вот при многоводии, они наоборот плавающие.

Но это только на узи смотреть, есть люди сами по себе чувствительные

 

ДЕВОЧКИ СРОЧНЫЙ ВОПРОС ПРО ВЕТРЯНКУ

В саду карантин по ветрянке до 29 числа, я ей болела и дочку повела, думаю заразится не страшно, малыши легче переносят ее.... а моя мама меня отругала, мол ты Б, отразится на ребенке....... но я же болела, не могу же я второй раз ей заболеть????????

конечно нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, на самом деле повторное заражение возможно-в декабрятах 2009 пара девочек есть, кто болел в детстве и снова переболел взрослым.но у тебя такой срок, в котором даже первичное заражение ветрянкой не страшно для ребенка-так что в любом случае не переживай. все таки вероятность повторного заражения мала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо успокоили, а то моя маман уже панику навела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, {Рыся}, права, ветрянка может случиться снова :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Юленька22,  так как дочь в 37 моих недель заболела ветрянкой, то могу сказать на эту тему что повторное заражение редко случается и даже если оно, то опасно на последних неделях перед родами, не помню уж почему. На нашем сроке не страшно.

Изменено пользователем Чуда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Доброе утречно и чудного дня!702823756728321280.gif

Для тебя ваще не страшно! :) А для ребенка риск заболеть есть даже без вспышек ветрянки в садах, просто контактируя с 1м ребенком на прогулке. И ничего страшного конечно нет, просто гемор с почесами и помазами их :).

Потому я и покупала в свое время дочке прививку японскую от ветрянки дочке, 1000 руб-около того. Чтобы не свихиваться потом от почесов и не бояться шрамов. Мотайте на ус! Переболеть надо-мы выбрали щадащий вариант и забыли о проблеме. Перенеслась прививка моей дочкой незаметно вообще, прививались в 2 года. Может и возникали прыщички но я их не заметила.

pro_okavax.jpg

Существуют 2 вакцины от ветрянки – Окавакс и Варилрикс. Японская вакцина Окавакс считается более иммуногенной и у неё есть большое преимущество – она ставится однократно, Вакцина делается 1 раз и на всю жизнь.в отличие от Варилрикса, для которого необходима ревакцинация.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/54057-v-ozhidanii-yanvaryat-samyh-sladkih-malyshat/page__st__12860#ixzz3GHSNWPUU

Вот отзыв на прививы:

Ссылки скрыты.

А еще я сторонник прививок тк человек понимающий ибо с должным образованием а еще дочь врача бактериолога :).

ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_,  а разве не меньше 20 и вагинально шейка это повод для паники?

29 это вполне себе хорошая, самое главное закрытая!

Не нервничай, как раз вот нервы и стресс гораздо вреднее.

 

♡ Toprarog ♡,  мы мазали Каламином болтушкой и ничего не чесалось, хотя высыпаний было много.

 

Сколько лет вакцина действует? А то взрослым заболеть это жесть.

 

По поводу кофе. Покупаю лаваццу молотую в золотой пачке и завариваю кипятком во френч прессе. И не шибко крепко и вкус у него очень мягкий карамельный можно сказать. Без горчинки и кислинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...