Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Доброе утро!

Юленька22, так как дочь в 37 моих недель заболела ветрянкой, то могу сказать на эту тему что повторное заражение редко случается и даже если оно, то опасно на последних неделях перед родами, не помню уж почему. На нашем сроке не страшно.

 

Потому что материнские антитела не успевают выработаться и передаться ребенку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чуда, Вакцина делается 1 раз и на всю жизнь.

У всех по разному, кто-то спокойно а кто-то не очень переносит ветрянку а я не захотела узнавать как это будет у нас :)

Чем старше человек тем сложнее он переносит первичное заражение. Но слышала что взрослые вообще в больнички попадают ужас конечно.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, да, в Канефроне в инструкции и правда написано про соотношении рисков и пользы, но в случае обнаружения бактерий больше 10в4 часто вообще антибиотики назначают, как по мне, так лучше Канефрон пропить (если поможет конечно, как в моем случае). Я понимаю, что антибы есть разрешенные при Б., но они 100% не лучше Канефрона, и у меня после них вся микрофлора летит-и во в?@#$%& и в кишечнике :( Так что стараюсь их не пить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга двойняшек прививала в 2,5 года, в 3 заболели ветрянкой, говорит даже не почувствовали, температуры вообще не было, а прыщиков около 10 было всего по телу. У нас почему то не поставили такую.... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, да, в Канефроне в инструкции и правда написано про соотношении рисков и пользы, но в случае обнаружения бактерий больше 10в4 часто вообще антибиотики назначают, как по мне, так лучше Канефрон пропить (если поможет конечно, как в моем случае). Я понимаю, что антибы есть разрешенные при Б., но они 100% не лучше Канефрона, и у меня после них вся микрофлора летит-и во в?@#$%& и в кишечнике :( Так что стараюсь их не пить...

. Конечно канефрон в разы менее вреден, чем антибиотики. Но пить его для профилактики??? Это тоже лекарство, хоть и натуральное и диуретик. Для профилактики - клюква, брусника.

 

У меня сегодня кофе закончился :( пила с утра чай, блин еле ноги передвигаю, померила давление 81/44, поползла ка я в магазин за кофеином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, У нас ее бесплатно не ставят я сама заказывала в аптеке при детской поликлинике по лично инициативе, а доктора даже не обязаны информировать о таких возможностях УВЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, для профилактики на фиг лекарства, естественно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я же болела, не могу же я второй раз ей заболеть????????

я краснухой 2 раза болела.. хотя пишут что ею только раз болеют.. так что не знаю...

И вообще, сейчас говорят.. что теми болезнями что болел раньше.. сейчас по второму разу могут.. связано с не достаточной выработкой тех в первый и раз и иммунитетом... как-то так...

Так что я бы была по аккуратнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я вот не знаю болела ли ветрянкой, и мама не помнит. но я думала что она вообще чуть ли не смертельна для плода(( вы меня хоть успокоили.

 

я кофе просто кипятком заливаю натуральный, мне так вкус больше нравится, да и на работе не особо в турке сваришь :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно канефрон в разы менее вреден, чем антибиотики. Но пить его для профилактики??? Это тоже лекарство, хоть и натуральное и диуретик. Для профилактики - клюква, брусника.

я вот тоже так подумала сейчас....

я его пила месяц назад.. кишечная палочка с моче так и осталась. правда титры не увеличились.. всё пока до 10 в 3.

 

померила давление 81/44, поползла ка я в магазин за кофеином.

ой...

может позавтракать сначала ;) давление и поднимется чуток.... а потом кофе ))

 

она вообще чуть ли не смертельна для плода

ну для плода то она точно не айс.. обычно прерывают Б если мамочка впервые ею заболела...

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я никогда не выкидываю, птичек кормлю :)

у меня два бульмастифа живут, они хлебушек за милую душу лопают)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, и всех девулек с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела ветрянкой 2 раза, в детстве была очень легкая форма... А потом в 11 классе по школе пошла ветрянка и я снова заболела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе как мерили?

вагинально, три раза...и брали для учета самый маленький показатель

а разве не меньше 20 и вагинально шейка это повод для паники?

у нас 25 мм - повод для беспокойства, так скажем. Хотя у меня подружка двойнят выносила до 38 недели с шейкой 25 мм. Правда даже гулять ей не разрешали...вышла во двор, посидела на скамеечке и домой....

В общем, буду надеяться, что через недельку шейка останется прежней и все будет хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, {Рыся}, права, ветрянка может случиться снова :(

да девочки правы, но это уже будет опоясывающий лишай. Я работала в детском центре и там была эпидемия- и я (потом уже анализируя) на сниженном иммунитете и стрессе -заболела этим лишаем. Пупырки на спине вылезли. :( Так что -в детсад -лучше не ходить.

Хотя и у опоясывающего лишая, и у ветряной оспы один и тот же возбудитель — вирус варицелла зостер, он вызывает два заболевания, значительно отличающихся друг от друга по клиническим признакам и протеканию воспалительного процесса. После перенесенной в детском возрасте ветрянки (ветряной оспы), этот вирус остается в организме в спящем, латентном состоянии в спинномозговых клетках и никак себя не проявляет десятками лет, поскольку иммунная система подавила его размножение и выработались антитела против него. Однако, в любой момент, когда в определенных звеньях клеточного иммунитета произойдет сбой, нарушение, вирус ветряной оспы может снова активизироваться, только в этом случае, заболевание уже будет иметь отличный от ветряной оспы характер. Многие считают, что если в детстве переболеть ветрянкой, то больше ею никогда не заразишься и не будешь болеть. Да, заражение уже произошло, а вот заболеть можно повторно, только это уже будет не ветряная оспа, а опоясывающий лишай.

Источник:

Ссылки скрыты.

 

♡ Toprarog ♡, вот кто мне поможет!!! :flower:

Я стала читать про первые дни-недели малыша и есть список-программа прививок.

И задалась вопросом, вот ВСЕ ли те прививки, которые сейчас делают-НУ очень важно делать? Или можно что-то обойти? И лучше импортные покупать или нашим доверять?

 

_Юлик_, тебя с узишкой и встречей с малышом!!! :flower: особо не волнуйся, через недельку измеришь и все будет ОК! а сейчас покой- полный покой))и позитивный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, мои милые! всем чудного дня! у нас небо затянуто тучами и по прогнозу после обеда и в ближайшие дни дождик(( а у нас такие планы были на завтра и на выходные... Ну да ладно)

я позавтракала час назад, а моя крошка проснулась только недавно и дала о себе знать))) видимо, погода ее усыпила))

про кофе, я тоже в связи с моим давлением пью его каждый день, а теперь еще Магний на ночь буду пить, чтобы днем квашнёй не ходить(( а вот с едой я стараюсь кофе разграничивать, не раньше, чем через час после завтрака, так как в нем содержится танин, который не дает полноценно усвоиться железу, а я перед завтраком как раз его пью.

Stefanie II, ага, газовая. А я в кофеварке не люблю. У родителей кофеварка, то мне он кислым кажется.

Встретила сегодня беременную соседку, срок на месяц больше. Так ей гиня предложила бесплатную путевку в санаторий. Предлагают всем беременным, кто уже в декрете либо в отпуске перед дикретом. У меня есть возможность поехать с ней с этого вторника, вместе будет веселее. Но смущает, что путевка на 21 день и всё это время я не буду видеть сыночка. ((( Конечно есть возможность ездить домой, электричкой 4 часа. Бабушка согласилась его забрать к себе, муж тоже говорит ехать. Условия вроде очень хорошие, 5-ти разовое питание, бассейн, массажи, ингаляции, гимнастика, даже психотерапия какая-то. Смущает только как ребёнок и я выдержим столько друг без друга. Завтра иду к гине узнавать подробности.

ух ты!!! а это от какой организации предлагают? я вот ничего подобного не слышала, честно говоря. Удачного вам с малышом отдыха, а Назарчик, я думаю, будет в самых что ни на есть надежных руках у бабушки, все будет хорошо, приедешь проведать на выходные, если что)

По поводу кофе. Покупаю лаваццу молотую в золотой пачке и завариваю кипятком во френч прессе. И не шибко крепко и вкус у него очень мягкий карамельный можно сказать. Без горчинки и кислинки.

о! всегда интересовалась френч-прессами именно для кофе) но меня смущали шибко тонкие стеклянные колбы в них, пару раз порывалась купить, но отговорили знакомые, что мол даже ложкой особо мешать нельзя, треснет) я вот тоже горчинку сильную и кислинку тем более не люблю, согласна, что через фильтр, хоть даже ситечко обычное в чашке, кофе гораздо мягче и вкуснее!!!!

ммм, захотелось кофе, да что ж такое)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  по поводу путевок беременным раньше было что давали только тем кто хоть раз в стационаре полежал на сохранении. Другим не имели права предлагать. Может сейчас что поменялось.

Я и в стеклянном норм заваривала, главное купить такой чтобы сеточка плотно прилегала к колбе. Мешать то там зачем? Залила, постоял, прессом до дна и перелила в чашку.

Год назад подарили термочашку непроливайку с прессом так теперь в ней. Так как то дети прольют то сама, то отойдешь остынет. Теперь нет таких проблем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, ой, класс! еще и термокружка с прессом)) хочу-хочу) о такой не слышала))) тем более с деточкой будет удобно) у меня часто кофе остывает из-за непредвиденных обстоятельств(( то позвонит кто-то, то напишет, то придет, то муж не может что-то найти в шкафу, опаздывая на работу)))) а по поводу ложки, ну это если ты, к примеру, захочешь добавить в фильтрованный кофе сливки, сгущенку, сахар, мед или что-то еще на свой вкус, потом же это нужно помешать, так вот были отзывы, что даже в дорогих прессах колбы очень ненадежные в этом плане) хотя я лично не представляю, с какой силой нужно ее колотить :D а пока у меня две турки - металл и керамика (вернее глазированная глина, не знаю, как ее правильно назвать))), а также готовлю просто в чашке или с ситечком, когда кофе горький сам по себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ДЕВОЧКИ СРОЧНЫЙ ВОПРОС ПРО ВЕТРЯНКУ

В саду карантин по ветрянке до 29 числа, я ей болела и дочку повела, думаю заразится не страшно, малыши легче переносят ее.... а моя мама меня отругала, мол ты Б, отразится на ребенке....... но я же болела, не могу же я второй раз ей заболеть????????

у меня знакомый так второй раз переболел!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в тему, но очень хочется поделиться! ДЕКРЕЕЕЕТ!!!!!! Всё!!! Полжизни своей отработала, примерно 18 лет пахала, и вот он долгожданный! Даже не верится... :)

Поздравляю!!! Отдыхай, набирайся сил!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Отдыхай, набирайся сил!

 

Спасибо!! Они нам всем нужны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня выпал первый снег, такая красота!!!

 

Я не в тему, но очень хочется поделиться! ДЕКРЕЕЕЕТ!!!!!! Всё!!! Полжизни своей отработала, примерно 18 лет пахала, и вот он долгожданный! Даже не верится... :)

Поздравляю!!!! Это так здорово!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки :) Пишу редко, но читаю вас регулярно :) Вот хочу с вами поделится своей первой покупкой для малышки!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga,  с декретом! Первая у нас декретница?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...