Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

У меня тоже малявка сегодня плохо шевелится

и моя сегодня плохо шевелится, видимо из-за погоды, снег идет тоже..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так не хочется снега... унас пока +12, Всем приятных выходных! надеюсь они будут теплыми)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так хочется снега!!!но только так чтобы лег и прям зима была))а не как обычно-слякоть грязь-бээээ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я снега хочууу!! но у нас в лучшем случае пару дней полежит, потом тает. а выпадает в феврале где-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас солнце целый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дождики затянули) Туманы каждое утро- красота такая) Тоже хочу снега, укутаться пледом с чашкой чая и книжкой..ммм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно не переживай, хотя я сама иногда паникую.. у меня где-то после 20 недели начало мокреть.. Желтоватые выделения.. при чем непонятно откуда.. Я уж грешным делом думаю - может у меня моча подтекает :Crazy: . прямо желтенько так. Я ходила к врачу, сдавала мазки. Они нормальные. что-там единичные.. Т.е. даже лечение не назначили. через месяц Г спрашивает - как выделения? говорю - так же. Г - если беспокоят - то давайте пролечимся. А они не беспокоят.. ни зуда, ни запаха.. просто нервоз... А лишний раз таблетки, свечи, медикаменты.. Пока ничего не делаю..Может к родам поближе проставлю свечи на всяк. случай.

 

Вот тоже самое. Два раза мазки сдавала - ничего. Перестала заморачиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот тоже самое. Два раза мазки сдавала - ничего. Перестала заморачиваться...

девочки, я в жк тоже сдавала и ничего.... а в больнице взяли мазок поглубже, и нашли молочницу. Я уже свечками пролечилась, щас нет вообще никаких выделений, ну кроме обычных прозрачных... А вообще с явной молочницей могут отправить рожать в блок, где без анализные и все подряд рожают, мне врач сказала в рд.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) я давненько не писала))я вылечилась, остался немного насморк

Сейчас в отпуске, мы с мужем ремонтом занимаемся, муж все своими руками, поэтому где то долго получается, но я его хвалю))

У нас сегодня тоже первый снег)) так неожиданно рано началась зима)

На счёт выделений-у меня усилились в последние недели, но они не беспокоят, прозрачные, беловатые без зуда и запаха. Анализы все в порядке, гиня сказала это норма)

 

 

Девочки,нужен совет

У нас город небольшой и действительно хороших акушеров-гинекологов по пальцам посчитать(( к счастью, через общих знакомых нам удалось переговорить с одним очень хорошим врачом-мужчиной) он согласился нас взять, оставил отличное впечатление, профессионал своего дела. Мы с мужем в восторге от него, но есть одно Но: в их род доме не практикуются совместные роды, да и сам врач придерживается мнения, что присутствие мужа чаще мешает и не дает роженице полностью войти в контакт с врачом и отдаться процессу родов((

А мы уже настроились на совместные роды, мне трудно сейчас принять решение(

Выбор стоит такой: либо отказаться от идеи совместных родов, но с очень грамотным и хорошим врачом, либо искать где делают совместные роды, но я даже не знаю, , где искать((( как оказалось, в нашем маленьком городе не очень прижился опыт партнерских родов...

Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, я бы отдала предпочтение хорошему врачу и роддому. Ну время ещё есть, может найдте, где практикуют партнёрские роды и врачи хороошие. У нас один роддом и то сейчас закрыт. То мы тоже хотим вместе рожать, но уже как получится. Главное, чтобы с малышом всё было хорошо, а уж с мужем или без рожать менее важно.

 

А я опять заболеваю. (((( У меня уже сил нет болеть. Я больше болею, чем нет. Пару дней всего как горло перестало болеть и опять горло печет, сопли потекли. ((( Да что ж это такое?! Конечно и сын кашляет сильно. Такое ощущение, что у меня иммунитета совсем нет. (( Сделала витаминную смесь, всей семьёй едим, нос постоянно промываю, нюхаю березовый дёготь, квартира постоянно проветренная, увлажнитель работает, чай с эхинацеей и лимоном пью, чеснок ем... Сил больше нет. Может хоть в санатории подлечусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, хорошо, что уже не болеешь) Я бы выбрала хорошего врача, но мы изначально обсудили с мужем роды. Для меня его присутствие не столь важно, а ответственный, адекватный доктор в этом процессе намного полезнее и важнее))) И решили, что и для него и для нас с малышом будет лучше если он будет в зале ожидания или погуляет где-то. Понимая, что роды могут быть долгими и могут быть осложнения, он не захотел ехать домой (почти 30 км), а переночует в гостинице коль что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka,  я бы присутствие мужа даже на самого лучшего врача не променяла. Да и нужен врач на родах только в случае осложнений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, а ты клюкву не пробовала попить, поесть? Просто перетертую с сахаром. Я пью часто, еще не разу за всю Б не болела. Только в начале чуть почихала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять заболеваю. (((( У меня уже сил нет болеть. Я больше болею, чем нет. Пару дней всего как горло перестало болеть и опять горло печет, сопли потекли. ((( Да что ж это такое?! Конечно и сын кашляет сильно. Такое ощущение, что у меня иммунитета совсем нет. (( Сделала витаминную смесь, всей семьёй едим, нос постоянно промываю, нюхаю березовый дёготь, квартира постоянно проветренная, увлажнитель работает, чай с эхинацеей и лимоном пью, чеснок ем...

похожая ситуация, мне кажется я только болею с периодическим улучшением на пару дней (

 

клюкву не пробовала попить, поесть? Просто перетертую с сахаром. Я пью часто, еще не разу за всю Б не болела.

Клюква в доме постоянно, завариваю морсы и ем так с сахаром.. не помогает (

Если я увижу рядом мед, сойду с ума, видеть его уже не могу, так же как и лимон ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки. Я сама в такой растерянности

Мы хотели так: чтоб муж был рядом со мной во время схваток, помогал мне. Даже банальная помощь: помассировать поясницу, подать воды, да и просто психологически успокоить!

Конечно, на сам процесс родов я бы хотела, чтоб он вышел.

Может, стоит еще раз спросить врача об этом, есть же отдельные палаты за денежку, и муж смог бы там быть со мной?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Мазекеа акция -бесплатная доставка при покупке от 2000 по всей России до 22 числа.

Я даже оформить смогла заказ, что удивительно, там обычно полное кидалово с этим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,нужен совет

У нас город небольшой и действительно хороших акушеров-гинекологов по пальцам посчитать(( к счастью, через общих знакомых нам удалось переговорить с одним очень хорошим врачом-мужчиной) он согласился нас взять, оставил отличное впечатление, профессионал своего дела. Мы с мужем в восторге от него, но есть одно Но: в их род доме не практикуются совместные роды, да и сам врач придерживается мнения, что присутствие мужа чаще мешает и не дает роженице полностью войти в контакт с врачом и отдаться процессу родов((

А мы уже настроились на совместные роды, мне трудно сейчас принять решение(

Выбор стоит такой: либо отказаться от идеи совместных родов, но с очень грамотным и хорошим врачом, либо искать где делают совместные роды, но я даже не знаю, , где искать((( как оказалось, в нашем маленьком городе не очень прижился опыт партнерских родов...

Что посоветуете?

По мне так надежный врач рядом важнее мужа...

Изменено пользователем laminga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не слышала о том, что при низком давлении малышу хуже кислород поступает... Это правда? У меня тоже часто низкое давление, мое обычное 110/70, а в бер 100-90/60-70

 

Вот девочки. Я сама в такой растерянности

Мы хотели так: чтоб муж был рядом со мной во время схваток, помогал мне. Даже банальная помощь: помассировать поясницу, подать воды, да и просто психологически успокоить!

Конечно, на сам процесс родов я бы хотела, чтоб он вышел.

Может, стоит еще раз спросить врача об этом, есть же отдельные палаты за денежку, и муж смог бы там быть со мной?...

у нас вроде есть палаты платные где можно брать с собой любого близкого человека, маму, мужа, подругу. И они там помогают на период схваток. Но партнерские роды тоже есть, где малыша папе на грудь выкладывают)))) Я бы очень хотела, так как увидить первые секунды жизни своего ребенка, первый крик, первый вздох выпадает пару раз в дизни и я считаю , что это просто невероятно))) но мой муж не перенесет этого, он на схватках зеленый, так как видит страдания, а в родзале я думаю спасать его будут, а не меня)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Не подскажите, как бороться с геморроем?(((

 

Nюsha, у меня врач говорит лучше пусть низкое давление будет, чем высокое. Это хуже. У меня вот проблемы с высоким давлением. На поступления кислорода ребенку это не влияет.

Изменено пользователем Рыжуличка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем отличных выходных!

 

Про прививки скажу про свой опыт.

 

Старшей делала все наши обычные отечественные прививки. Все проходило хорошо, без осложнений. ТТ поднималась после 2-й или 3-й АКДС.

НО реакция на прививки ДОЛЖНА быть! Если совсем без реакции, то это плохо. Организм должен осознать саму вакцину.

 

Варюше нашей делала вместо АКДС французский Пентаксим. Тоже все перенесли хорошо. ТТ поднималась до 37.

 

Всякие прививки от ветрянки и др. бытовых болячек вообще не планирую делать. Ну и переболеют, ну и что?!

Кстати повторное заражение, например, ветрянкой возможно, если в первый раз ребенок поболел в легкой форме.

У нас Ксенья болела еще до года. Перенесли очень легко, ни ТТ, ничего. Высыпаний было очень-очень много. Пару прыщиков содрала в паху и около глазика. Я очень боялась, что останутся шрамы, но все хорошо!

 

Третьего малыша тоже буду прививать по возрасту. Наверное выберу все-таки импортные вакцины. А вот полио-капельки обязательно должны быть как ревакцинация. Не помню почему. Но мне объясняли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Не подскажите, как бороться с геморроем?(((

 

Nюsha, у меня врач говорит лучше пусть низкое давление будет, чем высокое. Это хуже. У меня вот проблемы с высоким давлением. На поступления кислорода ребенку это не влияет.

и я про это слышала, что высокое хуже, гестоз и все дела... Про низкое не слышала.

Про геморрой не слыхала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про совместные роды напишу одно.

 

Мы обеих рожали вдвоем с мужем!!! И я ни на какого врача мужа не променяю!!! Хотя конечно мы брали с собой акушерку. Врач за роды появлялся всего пару раз, мило улыбался, даже не смотрел открытие. Все делала акушерка!

Да и любой даже платный врач не будет с вами сидеть все роды!!! Даже не надейтесь!

 

Сейчас вот в нашем роддоме отменили совместные роды((((( будем думать, или договариваться, чтоб мужа пустили, или ехать в соседний город))) посмотрим!

 

Муж мне очень нужен!

 

С недельками, у кого недели!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки: моя мама медсестра в дет саду и сказала, что прививки делать не будем. Корь краснуху паротит и бцж да, а остальное все от ветрянок, гриппа и тд не надо... Она противник прививок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, повышенный гемостаз это плохо. В лунный момент именно с ним я и пытаюсь бороться. Пока таблетками, но думаю думаю меня переведут на уколы. Тромбоциты растут вместе с недельками беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корь краснуху паротит и бцж да, а остальное все от ветрянок, гриппа и тд не надо...

вот и я про такие же бесполезные прививки!

 

А я сегодня наконец-то поменяла резину на машине!!!!!!!

 

У нас выпал снег((( вот уже третий день! И как всегда дорожные службы оказались не готовы! Блин, гады! Такая каша на дороге! Ездить на летней резине вообще невозможно было! А все шиномонтажи заняты на неделю вперед!

Очень рано выпал снег в этом году! Обычно в декабре только выпадает))))

 

Хотя дети в восторге! Сейчас вот уберемся в квартире и пойдем снеговиков лепить и машину в гараж ставить! А еще можно уже на лыжи вставать! Обидно, но смешно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...