Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

 

лично я не даюсь

смотреть там нечего.. и нечего мять мой живот..

всё что надо на узи видно, а мазок мне берёт проверенная годами врач в частной клинике, и рез. я нему в ЖК

 

 

а тебе вместе с бакпосевом делали пробы на антибиотики..

т.к. тебе именно могут помогать только определённые антибиотики...

На меня ампицилин не действует например

да, делали чувствительность к антибиотикам.

 

Странница, согласна!

ведь многие ПАчаться-а это воздействие посильнее чем врач залез посмотреть на минуту и ничего)))

(мы не ПАчимся-ибо что то с третьей Б я немного переживаю))))

мы не пачились, сейчас потихоньку))) уже не так страшно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

0a2bf2c5372934f9e92449373b043dff

Актуально и забавно :)

1008510589_2739124_11018546.jpg

7-lxxywdkeic.jpgУРА!!!

3й триместр!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с недельками, и меня тоже!

 

У нас 27 по узи, я прям дни считаю до 30!

Спросила сегодня про антирузусный имуноглобулин для себя сейчас, во время Б, т.к. было кровотечение из-за отслойки.... врач согласилась, что надо бы.... вот жду, может назначит пока я тут...

И актовегин сказала пить в табл, хотя наш главврач, который ведет мою Б, тоже считает что актовегин препарат плацебо, он это на разных конференциях слышал.... Но я сама сталкивалась с актовегином и мне и моим родственникам он реально хорошо помогает!

 

Девочки, вы тут недавно писали про препараты с аналогичным актовегину действием, напомните пожалуйста их названия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, у нас назначают Кардонат (испанско-украинский препарат, поэтому не знаю, есть ли у вас), а еще Солкосерил капают, тут девочки писали. Крепитесь!!! на счет горловины, это мое слабое место в жилетах-свитерах... ох и туго она у меня получается((( не научилась красивой ее делать, вечно дыры какие-то в петлях, сильно широкие(

 

крошечки, всех с недельками!!! быть добру!!!))

Happy-pregnant-woman-with-arms-outstretched-enjoying-sunlight-at-field.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик уже пуз))), Мурлыська,Sweetheart_1908, Ta-sha, Счастье 2014, Данечка, Чуда, Ta-sha, Яна, Елена, Странница, Аня, и всех-всех недельчатых пузиков с недельками!!! :flower:

 

 

0b0ff4e7a7e7.jpg

7d47ff9ffb38.jpg

 

♡ Toprarog ♡, а я буду уже в 26,7 отмечать третий триместр :D математик я :dash_kolob_girl::sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Света, Оля, Аня, Кристина и остальные, спасибо! Взаимно всех еще разок с рубежами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко. Я сегодня первый день не иду на работу. Вообще я с четверга на больничном, но после обеда на работу выходила. Вот все дела подогнала и начальница сказала больше не выходить. После больничного отпуск и потом декрет. ))) Ура! Сегодня уже 2 раза с вены кровь сдавала, ребёнка отвела в садик, сижу кофеек попиваю... Красота-ляпота. )))

А у меня почему-то гемоглобин не повышается. ((( Больше месяца пила сорбифер, а гемоглобин даже упал. Сегодня вот сдала кровь на железо. Врач прописала такую схему лечения: неуробекс 1т. 2р.д., фолиевая кислота 1т. 3.р.д., гино-тардиферон 1т. 2р.д. Меня очень смущает фолиевая. Знаю, что в 3 триместре её не рекомендуют, а мне её приписали, ещё и так много. В линий Тарьи Фарина тоже есть фолиевая. Т.е. в день получается 3.35 мг. Стоит у врача спросить или принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, Ириш, бывает такое, не переживай! я после лапары месяц пила привычный для себя Сорбифер, который до этого на ура помогал, сдаю кровь и чуть в обморок не падаю - поднялся уровень на 3 единицы! за месяц! при этом кровопотери еще не было, новый цикл не начался... потом меня на Мальтофер, он тоже особо не помог. Мне терапевт говорит: ну все, дорогая, если за неделю не поднимется до нормы, кладем тебя в стационар для выяснения причин анемии! я тут в панике на БП вопрос задала, мне девочки сразу сказали - пей Тотему! ну вот и получилось, что я пила всего по 1 ампуле в день 10 дней, на 8 день сдавала кровь - гемоглобин выше нормы!)) потом еще раз ее пила весной, все супер было, но у меня были пожизненно обильные М((( а еще я питанием активно занималась тогда железосодержащим, сейчас лень) ем, что есть)

А на счет фолиевой не переживай, она содержится почти во всех комплексных витаминах для Б, которые принимаю со второго триместра! но правда чуть меньше дозировка обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому на каком боку спать удобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у кого недельки с недельками!!! Всем доброе утро и отличного дня! А мне спокойной ночи. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик уже пуз))), я на левом только сплю,на правом меня малышка пинать сразу начинает, да и не рекомендуют вроде, но я иногда лежу на правом хоть 5 минут, а то левая часть так затекает под утро :(

 

как у кого вообще со сном? я засыпаю хорошо, но где-то с 4 утра просыпаться начинаю и долго заснуть не могу((((( засыпаю уже ближе к будильнику :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик уже пуз))), я на левом только сплю,на правом меня малышка пинать сразу начинает, да и не рекомендуют вроде, но я иногда лежу на правом хоть 5 минут, а то левая часть так затекает под утро :(

 

как у кого вообще со сном? я засыпаю хорошо, но где-то с 4 утра просыпаться начинаю и долго заснуть не могу((((( засыпаю уже ближе к будильнику :Crazy:

а вот я не могу на левом.. танцы начинаются и больно то в одном месте колоть начинает то в другом.... а на правом спокойно всю ночь могу проспать пока бедро не онемеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), спасибо, Кристина. Ну я надеюсь, что такая схема мне поможет. И врачу наверно виднее на счет фольки. Все-же низкий гемоглобин хуже, чем 3 таб. фольки. :) С питанием тоже ленюсь. Врач сказала, что железо из яблок и гранат усваивается всего 1%, а от мяса 20% (говядина, телятина), но я говядину не люблю, только в котлетах, вот сегодня на ужин сделаю на пару. Ну с пятницы я уже буду в санатории, то может там питание более правильное будет.

Светик уже пуз))), мне одинаково. В начале старалась спать только на левом, а сейчас, кручусь всю ночь с одного бока на другой. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

препараты с аналогичным актовегину

курантил. а еще у нас в РД кажется капают Пентоксифилин-если я ничего не путаю.

Девочки, кому на каком боку спать удобно?

мне вроде на обоих неплохо)))

 

как у кого вообще со сном?

засыпаю в час, что меня бесит)) атак сплю не плохо...хотя сегодня пожалуй плохо)))

Врач сказала, что железо из яблок и гранат усваивается всего 1%, а от мяса 20% (говядина, телятина),

когда я читала про то, сколько надо сожрать всего за день чтобы восполнить то или иное колличество витамин меня всегда интересовал вопрос-как!!!как выжили наши предки без витаминных комплексов! как они, не едя мяса столько сколько мы, не видя гранатов, вообще выжили?!

вообще витамины и их усвоеие, как я читала, мало изучены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, все правильно, должна помочь новая схема и новые препараты!!! приятного вам с пузожителем отдыха)) ждём фоток с санатория))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Света, Оля, Аня, Кристина и остальные, спасибо! Взаимно всех еще разок с рубежами!

Майя рассматривала твою линейку, когда сообщение писала, но подумала, что 6 дней- это значит ровно-ЗАВТРА, а оказалось сегодня.

С очередной неделькой, всё в порядке будет непременно у Вас с малышом, ты же умница, всё "выполням"!!!!!!!!!

 

Светик уже пуз))), сплю на обоих боках, по походам в туалет меняю их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому на каком боку спать удобно?

Мне и та левом и на правом неудобно :girl_cray: верчусь всю ночь, кости болят :girl_cray: хочу на пузе спаааать :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользователь блога reddit очень расстроился, когда его жена отказалась делать фотографии своей беременности. Но не растерялся — позвал фотографа и снялся сам. Фотографии получились настоящей пародией на типичные фотосессии беременных женщин. А пивной животик и природное обаяние сделали своё дело — после публикации снимков в интернете затейливый муж проснулся знаменитым.

Конечно, беременность у парня получилась сомнительная, но за необычное чувство юмора и смекалку пять баллов от AdMe.ru.

Ссылки скрыты.

 

 

Источник: <a href=" style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: Helvetica, Arial, sans-serif; font-size: 12px; line-height: 14.3999996185303px;"> © AdMe.ru

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гино-тардиферон

Уже во всем мире доказано, что 100% усваиваемость только у хелатной формы железа, что вы все эксперементируете????

При низком гемоглобине, ребенку не хватает кислорода!!!!!

Тебе опять сульфат прописали :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня 935243195.jpg

 

дней

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вопрос не в тему. Я тут активно занимаюсь обустройством квартиры, вернее доделыванием недоделок. :) Вопрос о шторах и карнизах. Заказываем натяжной потолок в зал. Не могу определиться какие лучше карнизы, скрытые или наружные, типа таких karniz1.jpg Больше склоняюсь к такому, так как уже висят и если снимем, останется дырка, и на место её опять новый повесим. И самый больной вопрос это тюль. В зал хочу только тюль без штор (хотя можно и со шторой для красоты), и вот не могу решить дизайн. У нас 2 окна. Разделены неширокой стенкой, на ней кондер висит, дальше окно с балконом. Балкон часто открывается (муж курит), соответственно штора постоянно сдвинута. Вот как придумать, чтобы и штору не дергать и красиво было? Вот окна

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки с недельками! У кого уже 30 неделек-как здорово!!!! первые вы наши!

 

А я вот опять заболела((( буквально три недели прошло после первой простуды и опять вся в соплях((((( что блин с иммунитетом творится? это нормально так часто болеть? ((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ох, Олечка я ж не медик. Врач сказала, что эту схему ей дала врач-генетик. Она хотела мне назначить тот же сорбифер, но я попросила заменить. У соседки на гино-тардифероне гемоглобин поднялся до 130. Ну пропью уже его, а потом что тотему попробовать? Уже и сама не знаю, что делать. Вроде и врачу доверяю и за малыша очень переживаю.

 

SkaZka*, я очень часто болею, без высокой температуры, сопли, кашель. 2-3 недели болею, 1 нет и так постоянно. ((( Нос промываю постоянно солевым раствором Маримером, то в густые не переходят, горло полощу, если не лень и молоко с медом пью. Так и живём. Выздоравливай скорее! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой добеременный вес 43-44 кг (рост 168 см)

ОЙ, какая ты худенькая... ну прям очень... Ваш ИМТ = 15.24 -У вас недостаточный вес (так пишет инет)

 

А я 10 кг набрала (((( (рост 164 см, доБ вес 59 кг.)

 

Нос промывала дома) вот результат. Второй раз у меня такое. Всё. Больше сама не буду, только аппаратом)

промывала сама себе.. главное не сильно быстро заливать раствор и не резко.

 

Девочки, кому на каком боку спать удобно?

на любом, но не долго )) ворочаюсь всю ночь ))

 

Стоит у врача спросить или принимать?

я бы переспросила... т.к. доза высоковата, да ещё и для третьего триместра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ох, Олечка я ж не медик. Врач сказала, что эту схему ей дала врач-генетик. Она хотела мне назначить тот же сорбифер, но я попросила заменить. У соседки на гино-тардифероне гемоглобин поднялся до 130. Ну пропью уже его, а потом что тотему попробовать? Уже и сама не знаю, что делать. Вроде и врачу доверяю и за малыша очень переживаю.

 

 

Да уже сейчас начинай Тотему, сколько у тебя гемоглобин? Железо, ферритин, трансферрин, ОЖСС, ЛЖСС сдавала? Сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...