Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Странница, ой, спасибо, что напомнила, Маечка!!! я так давно тонкие ткани не шила, помню, два года назад шила платье алтасное дочери подружки, так там просто ювелирная работа.. все швы флизелинила, потом еще подъюбник шифоновый... аааа)) короче далось оно мне нелегко, машинка выделывалась) про пергамент я читала, надо попробовать!!! завтра буду воплощать в жизнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Просмотр сообщенияБамбуса_baby пишет: мне лор сказала не желательно его.. т.к. он сосудосужающий... пиносол сосудосуживающий?! первый раз читаю. он же на травах и вроде не сужает(он даже нос и не пробивает по-нормлаьному то).

я тоже так думала, когда простыла и купила его себе. Пришла к лору а она вот так сказала.. Кстати.. мне от не то чтобы пробивал, но легче становилось значительно...

 

а вас какие интересуют? и для каких целей?

у меня ситец и фланель.. с который надо что-то сшить, чтобы не пропадала ткань... вот и думаю что и какого размера... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, правда? Это здорово, конечно, буду иметь ввиду на будущее.

 

Кристина, незачто! Я просто часто борюсь со своей швейкой, мне лениво менять иглы, подбирать нитки :-) если совсем припирает, конечно делаю.... возила ее к настройщику с этой проблемой, он сказал что проблема не в машинке :-) а атлас я часто шью, особенно в декабре - костюмы дочке :-) вот, выкручиваюсь.... кстати, наверное пора выставить на продажу костюмы-то ....

 

Юля, мы должны доносить обязательно, поэтому бережем себя!

 

Девочки, у кого тоже была низкая плацентация, у вас она уже поднялась у всех?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мы должны доносить обязательно, поэтому бережем себя!

будем делать все возможное и невозможное...

Девочки, у кого тоже была низкая плацентация, у вас она уже поднялась у всех?

у меня на 21 неделе был 1,7 см, на 25 неделе 3,4 см
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, о, Юль, отличная тенденция! У меня вот без изменений в 21 и в 25 краевое предлежание сохраняется, поэтому и была гематома и кровотечение.... посмотрим что будет через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка :))" post="13452405]

Пиносол - это эфирные масла сосны, эвкалипта и мяты + тимол + витамин Е, его можно беременным, в инструкции это написано тоже. Но толку лично мне от него мало было, только изжога усиливалась от ментола(((

я знаю, что можно и лор этого не отрицала, но она сказала - зачем вам сосудосужающее... я очень удивилась...

Но она видимо, знает что говорит.

 

Как же время летит. Пора наверное заняться покупками для малыша. У меня еще конь не валялся. Хотя уже с начала сентября дома сижу, столько планов было...а в результате все на месте)))

аналогично

 

Пиносол точно не сосудосуживающий.

спорить не буду.. я ж это не с потолка взяла... раз врач так сказала (а у нас лор такая прогрессивная) значит так и есть... не у нас же мед. образование ))))

 

капельницы актовегина назначили

в связи с чем?

 

девочки, может кто объяснит?

Калькулятор набора веса при беременности по неделям

Ссылки скрыты.

 

пишет:

Вы должны были прибавить 6.4 кг

и на 24 неделе весить примерно 74.4 кг.

 

я 164 росту, весила до Б 59 кг. Набрала сейчас 10 кг, к сожалению.... (((( и вешу 69 (почти)

Т.е. судя по тому, что я набрала 10 кг - это много... с чего калькулятор решил что я должна весить 74 ??

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим что будет через неделю.

я держу кулачки, чтоб поднялась плацента у тебя! Все-таки ты под наблюдением, делаешь все для этого. Все будет наилучшим образом! :girl_bye::flower:

с чего калькулятор решил что я должна весить 74

с того, что это просто калькулятор. Не бери в голову :flower: Если врач за вес не ругает, значит все отлично.

Кстати, я забила твои данные (рост 164 и вес 59, 24 неделя (25 нет) )показывает, что ты должна весить сейчас 65,4

Изменено пользователем _Юлик_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то ты должна весить сейчас 65,4

.. .много я набрала (((

у врача давно не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, да лааадно тебе...3,5 кг разница с калькулятором. Вот когда врач скажет, что много, тогда и будешь волноваться. А пока просто уменьши потребляемое кол-во мучного, бананов, винограда, яблок и все будет хо-ро-шо :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тоже была низкая плацентация, у вас она уже поднялась у всех?

У меня пожизненно ставят низкую, на 2 скрининге была 28мм, сейчас 34 мм. Моя врач смотрит результаты УЗИ и машет рукой- типа ерунда, ещё поднимется, т.к. животик растёт. Ну и я сейчас не обращаю внимания на это, думаю, показательным будет уже в недели 32-34, как там дела с поднятием.

 

 

Калькулятор набора веса при беременности по неделям

Ссылки скрыты.

О, а у меня по этому калькулятору чётко всё - сколько он посчитал, столько и прибавила :D Хотя мне кажется, что 8 кг прибавки для меня на таком сроке -многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девулечки, всё мы хорошо набираем! Потом будет 9 месяцев чтоб все сбросить) Я вот вычитала интересный способ питания: в день съедать не меньше 5 овощей- фруктов (пример: банан, яблоко, морковь, кусок тыквы и картошку). Ну и до обеда могу есть все что хочу (сладкое, жирное, мучное), а после 14.00 убираю все жирное и всю выпечку. И не диета, и малышастик получает все что ему надо. И вес в норме и запоров нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня, а не кУлькУлятор :D два раза недобор мне посчитал. Что с дочерью, что сейчас. С дочерью на 3 кг, сейчас на 5. Плохо набираю :D, хотя разница в весе 27кг

 

Ой, девулечки, всё мы хорошо набираем! Потом будет 9 месяцев чтоб все сбросить) Я вот вычитала интересный способ питания: в день съедать не меньше 5 овощей- фруктов (пример: банан, яблоко, морковь, кусок тыквы и картошку). Ну и до обеда могу есть все что хочу (сладкое, жирное, мучное), а после 14.00 убираю все жирное и всю выпечку. И не диета, и малышастик получает все что ему надо. И вес в норме и запоров нет)

Что-то сомневаюсь я... Бананы каждый день жрать это ни один калькулятор рад не будет :D а уж сахар в крови тем более.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, я бананы жру почти каждый день) И прекрасно себя чувствую. Если не нравиться банан можно к примеру съесть кабачок, огурец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и какие фрукты тогда останутся если не есть яблоки и бананы? сезонные-то уже почти закончились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, о, Юль, отличная тенденция! У меня вот без изменений в 21 и в 25 краевое предлежание сохраняется, поэтому и была гематома и кровотечение.... посмотрим что будет через неделю.

у меня в 20 недель было 13 мм, а сейчас краевое предлежание, в больнице сказали, что вряд ли уже она поднимется, сказали гооовиться к кесареву к 36 неделе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, ну, против актовегина я никогда не была! А назначила всвязи с сочетанностью факторов осложнений в эту Б.

 

Девочки, :-)ейчас сезонные хурма, киви, грейпы и помелло, гранаты, мандарины поспевают, ананасы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и какие фрукты тогда останутся если не есть яблоки и бананы? сезонные-то уже почти закончились

хурма, апельсин, грейпфрут, помело, скоро гранаты будут (у нас уже есть)..А вообще фрукты- это сахар. А,если с сахаром и весом проблемы, то придется ограничить их потребление :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 20 недель было 13 мм, а сейчас краевое предлежание, в больнице сказали, что вряд ли уже она поднимется, сказали гооовиться к кесареву к 36 неделе

Ой, вниз ползет..... это грустно :-( я вот тоже этого опасаюсь и держу пальцы крестиком на узи через неделю. Хотя не надеюсь что поднимится, если честно.... раз уже за 4 нед не поднялась. Ну хоть бы еще ниже не перекрыла зев, в этом случае только лежать после 30 недель не вставая....

Я-то уже в 21, как сказали краевое, уже поняла что кесарево будет, но хочу экс, а не пкс. Итого у меня уже 3 фактора к кс, так что готовлюсь морально, все слушаю что тут про кс говорят-рассказывают..

А чего так рано, в 36, а не в 38 тебе сказали?

 

ЮЛЯ! У ДУРАКОВ МЫСЛИ СХОДЯТСЯ :-) :-) :-)

Я такая смотрю и не понимаю.... почему то, что я писала вылезло под твоим ником :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЯ! У ДУРАКОВ МЫСЛИ СХОДЯТСЯ :-) :-) :-) Я такая смотрю и не понимаю.... почему то, что я писала вылезло под твоим ником :-) :-) :-)

:D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, вниз ползет..... это грустно :-( я вот тоже этого опасаюсь и держу пальцы крестиком на узи через неделю. Хотя не надеюсь что поднимится, если честно.... раз уже за 4 нед не поднялась. Ну хоть бы еще ниже не перекрыла зев, в этом случае только лежать после 30 недель не вставая....

Я-то уже в 21, как сказали краевое, уже поняла что кесарево будет, но хочу экс, а не пкс. Итого у меня уже 3 фактора к кс, так что готовлюсь морально, все слушаю что тут про кс говорят-рассказывают..

А чего так рано, в 36, а не в 38 тебе сказали?

 

не хотят рисковать, у меня еще и отеки, в больнице девочка лежала, у нее 36 недель было, полное предлежание, ночью кровотечение открылось, еле успели спасти, переливание крови даже делали.

 

Лучше пкс в этом случае, чем экс, мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, _Юлик_, а я вас прочитала, думаю, чего сообщение задвоилось :D :D :D с разных ников)

А на счет того, что если есть лишний вес, сахар повышен или тенденция к тому, что будет крупный плод надо ограничить фрукты- полностью согласна! Но просто перестав есть фрукты вес в норме не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, ну, против актовегина я никогда не была! А назначила всвязи с сочетанностью факторов осложнений в эту Б.

 

Девочки, :-)ейчас сезонные хурма, киви, грейпы и помелло, гранаты, мандарины поспевают, ананасы

В 14 низко, в 17 доходит до края зева, в 20 краевое предлежание (

След узи в 31 неделю, оооочень надеюсь что поднялось, т.к. чувствовать себя стала лучше. До сих пор магнелис по 4. Дюф по 1 и утрик по 200*2 р/д

Еще и на попке сидел сынуля, но вроде как перевернулся по ощущениям, пинки либо в бок, либо наверх, а внизу слегка копошится

 

По поводу способа родоразрешения Г сказала после 30-35 недель решать будем

 

Если кс,, то лучше пкс чем экс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчата, купила я леггинсы)) обошла магазинов 6, везде своя сказка в уши))) смотрю, что синтетика-синтетикой, состава нет, а продавец мне: это жжж бамбук!!! отличная вещь!))) я бамбук себе представила.. растение такое и смотрю на лосины блестящие и думаю, где он тут: тук-тук, бамбук??? :D :D :D короче померить решилась только двое - на махре 100% и вот эти на мягкой подкладке типа фланели, но явно видно, что ненатуральной)) как на зло не влезла по ноге в х/б-шные, узкие и всё!!! купила бамбук блин :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну посмотрим, как он холода выдерживает) понравились еще термо-штаны, но они до колена по ноге, а от колека, как слегка широкие, под узкие джинсы не покатят, а жаль((

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ну нам остается только заряжаться оптимизмом!

Экс для ребенка лучше. Конечно, если экс обосновано не кровотечением, а схватками. Пкс это еще надо ведь дату выбрать :-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), ага) это как мне на вельветовые лосины говорили, что их можно и при -10 без колгот, они же теплые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...