Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Давненько я не заходила... у нас все как-то печальненько, вчера была в Перинатальном центре, сделали УЗИ и вот новая у нас проблема :cry: :cry: :cry: - многоводье (хотя месяц назад в 24 недели было все отлично), из-за этого у малышки обвитие пуповиной, 10 ноября кладут в стационар, Г. сказала обязательно носить бандаж(((

А вообще кто-нибудь сталкивался с этим, а то я тут начиталась о последствиях, сегодня весь день реву(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥ Юля-Лапуля ♥, только руками, но у меня там прям отек. На узи пойду до конца недели, просто моего врача нету и направление не дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня безумный день, точнее сутки. Доча всю ночь не спала, днем побежали в больницу, от туда уже направили в детскую городскую.... с кишечником неполадок + опять вирусняк подхватили

Уже дома, отсыпаются с с папой уже второй час

Как же страшно в этих больницах (((((((((( всех всех деток жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати часто икает малой )

И у меня часто- раза 2-3 в день ощущаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Давненько я не заходила... у нас все как-то печальненько, вчера была в Перинатальном центре, сделали УЗИ и вот новая у нас проблема :cry: :cry: :cry: - многоводье (хотя месяц назад в 24 недели было все отлично), из-за этого у малышки обвитие пуповиной, 10 ноября кладут в стационар, Г. сказала обязательно носить бандаж(((

А вообще кто-нибудь сталкивался с этим, а то я тут начиталась о последствиях, сегодня весь день реву(((((

у меня было маловодие с дочкой. Лечить это нужно обязательно, что многоводие, что маловодие, искать причину (может быть инфекция) т.к. если причину не найти, то после прохождения лечения оно может вернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Давненько я не заходила... у нас все как-то печальненько, вчера была в Перинатальном центре, сделали УЗИ и вот новая у нас проблема :cry: :cry: :cry: - многоводье (хотя месяц назад в 24 недели было все отлично), из-за этого у малышки обвитие пуповиной, 10 ноября кладут в стационар, Г. сказала обязательно носить бандаж(((

А вообще кто-нибудь сталкивался с этим, а то я тут начиталась о последствиях, сегодня весь день реву(((((

у меня со старшим было многоводие, ничего не лечили, ничего не искали. :sorry: все хорошо закончилось, уже почти 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, Повезло вам....я боюсь оставлять на самотек, думаю лечить все таки надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥, только руками, но у меня там прям отек. На узи пойду до конца недели, просто моего врача нету и направление не дали.

понятно, буду свою просить чтобы дала направление на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, красотули) Только с ЖК пришла. Смотрели мои лобковые кости, по ним поставили симфизит. В четверг еще сдам анализ на кальций, если он в норме, то тогда диагноз подтвердят, а если он низкий, то курс кальция, потом снова узи и если ничего не поменяется, то только КС :cry::girl_cray: Вообще, в шоке...поеду еще по другим врачам. Для меня КС- это, нет слов...

За почти 5 недель набрали мы 2 кг. А еще нам поставили анемию- гемоглобин 99, поднимать сказали гречкой и мясом. Все витамины отменила. Вот так вот.

А я может ненормальная... Но в этот раз хотела бы даже, чтобы КС сделали и вовсе не потому что боюсь рожать-наоборот совсем не боюсь, но...

Объясню почему:

 

Первый ребенок родился с обвитием пуповины... И он сейчас умница и хороший мальчик, НО у нас из-за обвития только со временем вылезла гиперактивность...

Это начало проявляться только после 2 лет, когда все детки начинали разговаривать, а мой молчал... Я его по каким врачам и специалистам не водила: все в один голос- либо трудная беременность либо тяжелые роды. Т.к беременность протекала очень легко, а при родах было действительно обвитие и даже не одинарное- все врачи хором говорят: а что вы хотели, ваш ребенок с веревкой на шее определенное время пробыл, недополучал кислород, вот и последствия... А теперь гиперактивность выражается в отсутствии концентрации внимания, как следствие ему сложнее усидеть на месте, учиться... Возбуждение всегда преобладает над тормозными процессами. Хотя во все остальном он молодец

Так вот я к чему. Я когда рожала мне сделали узи перед родами и врач не мог не увидеть обвитие. В тот раз они должны были меня прокесарить и помочь быстрее освободиться от пуповины ребенку. ТАКзапутаться во время схваток он не мог- это мне сейчас говорит врач из РД, где я стою на учете.

А врачи по хрду проявили халатность, прокололи пузырь, простимулировали и заставили еще в безводном периоде ребенка 13 часов с веревкой на шее терпеть схватки.

А последствия только вот недавно начали проявляться...

 

Поэтому понимая, что это можно было избежать сейчас думаю: может правда лучше КС, чем опять по недосмотру или халатности врачей в случае обвития мучать ребенка...

 

Может я и не права, но просто иногда так тяжело из-за этой гиперактивности и мне и ему бывает, что как подумаешь, что КС помогло бы в тот раз этого избежать...

Вот.

Поэтому в КС не виду ничего страшного как для меня :)

Изменено пользователем Lanulina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет......Всех недельчат с недельками.....Я тоже до сих пор не могу понять как чувствую что малыш икает(((

Я икоту ощущаю как пульсацию ( не могу точнее слова подобрать) с равным интервалом времени между иками))) за день бывает два-три раза. Ну просто сердцебиение малыша я явно не могу почувствовать, на пиночки тоже не тянет, значит икает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я икоту ощущаю как пульсацию ( не могу точнее слова подобрать) с равным интервалом времени между иками))) за день бывает два-три раза. Ну просто сердцебиение малыша я явно не могу почувствовать, на пиночки тоже не тянет, значит икает))

на часы похоже, тикает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, ага, там делала, они там деловые все вообще, признают только те, которые делались в их центре. Я как-то Инвитро принесла, т.к. их лаба была закрыта, так врач даже смотреть не стала. С таким пренебрежением, мол что ты за писульку принесла, даже не показывай (( Зря денег только отвалила.

 

Яна 2013, я по этому поводу толком ничего не знаю. Но реветь точно не надо. Моей сестре в 3-м триместре ставили то маловодие (потом прокапали какую-то фигню) и получилось многоводие. И обвитие тоже двукратное писали. В итоге родила сама здорового малыша. А мне на одном из УЗИ в 25 недель писали обвитие. Сама врач сказала не обращать внимание, т.к. на этом сроке они еще мелкие, крутятся вовсю и ничего плохого в этом нет. На 29 неделе уже обвития не было, доча размоталась. Так что может надо еще куда сходить проконсультироваться. Но приговора никакого нет, это точно. Не дрейфь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 27 неделе делали УЗИ и врач сказала, что о том есть или нет обвитие даже говорить на этом сроке не будет, рано еще об этом говорить. Вот на третьем скрининге уже будут писать если что (32-34 недели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати обвитие и без многоводия получилось. В стационар лучше лечь, конечно, мы тут все "профессора", просто переживать сильно не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) а я тюленю в декрете, наслаждаюсь)) как же это здорово когда утром провожаешь мужа на работу а самой никуда не надо :)))

 

по поводу икоты - она чаще всего на более поздних сроках появляется, ну недели с 32, и то не обязательно что у всех)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,тюлень-тюлень. Это приятно правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обвитие в 29 поставили однократное, не тугое, доплер в норме. В 30 он его не сбросил. Буду дальше наблюдать! Очень прошу его распутаться... А воды у меня в норме, хотя и живот маленький.

 

У меня кстати муж сердцебиение ухом слышит! Я не верила, но когда он сосчитал удары и я засекла время, то совпало.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ого, не думала что можно прямо сердечко так услышать... у меня муж слышит только как он там булькается в водичке :)

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ого, не думала что можно прямо сердечко так услышать... у меня муж слышит только как он там булькается в водичке :)

мой вообще не успевает. только ухо приложит так и получает пинок ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мой вообще не успевает. только ухо приложит так и получает пинок ))

класс))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, скинула в личку.

 

а у меня чуть выше пупка какой-то бугорок... еле заметный... что это может быть?

грыжа?

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanulina, ты не первая, кто говорит, что ничего страшного нет. Но я настраивала себя только на ЕР, что будет у нас много деток. Если все подтвердят, еду к своему врачу во Львов, будем с ним обсуждать...Девочки, а есть практика ЕР после КС? И сколько КС можно делать?

Мы пробовали стетоскопом слушать, то ничего не слышно было, только бульканье))) Сегодня гиня слушала той трубочкой, а малыш вертелся, вот и получила в ту свою трубку пиночки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть практика ЕР после КС?

конечно! на БП есть тема про ЕР после Кс. у меня девочка знакомая на Бп оч хотела после перого КС ЕР. и в Москве есть места где при соответствующих условиях(состояние шва в первую очередь) с удовольствием запускают в ЕР. но вторые у нее так и не получились ЕР...но третьего она родила сама -после 2 КС(шов всю беременность был идеальный, а мышцы вообще были как будто они не резанные были)-но эт конечно был риск.

а за границей вроде вообще 1 Кс не причина для второго КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я может ненормальная... Но в этот раз хотела бы даже, чтобы КС сделали и вовсе не потому что боюсь рожать-наоборот совсем не боюсь, но...

Объясню почему:

 

Первый ребенок родился с обвитием пуповины... И он сейчас умница и хороший мальчик, НО у нас из-за обвития только со временем вылезла гиперактивность...

Это начало проявляться только после 2 лет, когда все детки начинали разговаривать, а мой молчал... Я его по каким врачам и специалистам не водила: все в один голос- либо трудная беременность либо тяжелые роды. Т.к беременность протекала очень легко, а при родах было действительно обвитие и даже не одинарное- все врачи хором говорят: а что вы хотели, ваш ребенок с веревкой на шее определенное время пробыл, недополучал кислород, вот и последствия... А теперь гиперактивность выражается в отсутствии концентрации внимания, как следствие ему сложнее усидеть на месте, учиться... Возбуждение всегда преобладает над тормозными процессами. Хотя во все остальном он молодец

Так вот я к чему. Я когда рожала мне сделали узи перед родами и врач не мог не увидеть обвитие. В тот раз они должны были меня прокесарить и помочь быстрее освободиться от пуповины ребенку. ТАКзапутаться во время схваток он не мог- это мне сейчас говорит врач из РД, где я стою на учете.

А врачи по хрду проявили халатность, прокололи пузырь, простимулировали и заставили еще в безводном периоде ребенка 13 часов с веревкой на шее терпеть схватки.

А последствия только вот недавно начали проявляться...

 

Поэтому понимая, что это можно было избежать сейчас думаю: может правда лучше КС, чем опять по недосмотру или халатности врачей в случае обвития мучать ребенка...

 

Может я и не права, но просто иногда так тяжело из-за этой гиперактивности и мне и ему бывает, что как подумаешь, что КС помогло бы в тот раз этого избежать...

Вот.

Поэтому в КС не виду ничего страшного как для меня :)

По описаниям - моы племянник!!! не говорил до трех лет, гиперактивность. Но сейчас ему 12,умница учится в гимназии, проблем с речю нет, так что не переживайте!!! А сестре делали кесарево и как раз все симптомы списывали на кесарево, так что нет идеальных рецептов, каждый случаый уникальный.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anush33,  спасибо большое :) мой тоже заговорил в 3,3

Сейчас ему 5 мы и читать пытаемся учиться, и даже вроде получается немного. просто над ним нужно прям сидеть... Потому что сконцентрироваться ему ух как сложно...

 

Но ваши слова вселяют оптимизм... :)

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...