Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

У меня у близкой подруги деть до 5 лет не говорил :(КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да примеров как проблем после Ер так проблем после КС можно найти много. к сожалению заранее гарантий никто не может дать. невозможно заранее предсказать как поведет тот или иной организм во время родов, что и как пойдет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым было кс, три года, не говорит, врачи списывают на кс. А про обвитие недавно читала, что ребенок же кислород получает не через шею, а через пупочек, через пуповину, а сосуды в ней защищены от сдавливания специальным студенистым веществом, и если пузырь не прокалывать и не стимулировать роды то все пройдет хорошо. Главное чтобы не было слишком долгого безводного периода в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак доплером же смотрят есть кислородное голодание или нет... Фетоплацентарный доплер и смотрят мозговую артерию малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я как раз хочу сходить в 38-40 недель на узи дабы посмотреть как следует петли. Света родилась с одним обвитием,Игорь без обвития.

впринципе одна петля,даже если и на шеи, не является чем то неординарным-акушерки(ну или врач если он принимает роды) как только вылезает головка сразу петлю и снимают-просто если предупреждены заранее об этом то навернеим проще.

ну в общем мои планы))

осталось придумать где сделать узи))это кошмар девочки)))конечно в Брянк в 40 недель я ехать не собираюсь))и вообще в другой город но у нас даже нету альтернативы кроме жк.есть в инвитро узи...но там делает дядька что и в жк...а он написал мне в 22 недели степень зрелости 1 и что это норма-хотя степерь была 0(ноя подозреваю что у нас еврейский аппарат...или дядька да и молодая девочка такая же-они и меньше намеряют чем если делать в брянке-при этом пишут норма....а параметры эти нифига не норма)...в общем надеюсь что пуповину по нормальному они посмотреть смогут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, на 32 неделе узи лучше делать с доплером или нет? или если что то будет то после узи доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а какая связь кс или ер и задержка речи,гиперактивность??? Ну ладно Ер-там долго проходили роды долго без вод, кислородное голодание итд, а КС??? наркоз-разрез-достали ребятенка и все? что-то я не понимаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, у нас делают с доплером третье узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я вот думаю ,а как малыш с петлей на шее входит в родовые пути, это же тесно и давит наверное, пуповина ж тянется... А бывает короткая...

 

девочки подскажите, на 32 неделе узи лучше делать с доплером или нет? или если что то будет то после узи доплер?

конечно если есть возможность нужно делать доплер. Посмотрят кровоток.

 

Мне доплер с 26 недель где-то делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, ну при КС можно получить вывих шеи. кстати в июлятах есть мальчик, ну как он не говорил...ну в общем мама начала панику наводить чуть раньше чем это общепринято-принято то с 3 лет этим озадачиваться,а она где то с 2 начала что у ребенка нету развития речи. вроде по остальному все нормально и как надо-а речи нет. ей другая девочка посоветовала хорошего нервопатолога в москве,они сходили. оказалось что у ребенка скрытый вывих шеи(ну типа такого)-когда вытаскивали при кс свихнули, и вот из-за этого произошло нарушение кровотока к мозгу, что отразилось на развитии речевых центров. щас они это все исправляют(там и массаж и лекарства).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в жк узи не делаю, делаю платно, но в жк сказали, т.к. отклонений в 20 недель не было, то доплер не надо, вот и решила с вами посоветоваться, вы уж помудрее их

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ну так(как я думаю))) диаметр шеи даже с пуповиной меньше чем диаметр головы). а так вот да-бывают короткие пуповины(но и с ними рожают), бывают истинные узлы(и с ними уже не рожают)-вот для этого надо узи, чтобы исключить такие проблемы. ну и если 3 петли намоталось-все таки это уже ощутимый риск.а так если пуповина нормальной длинны то на один обмот ее вполне хватает.

...а при родах на ребенка все давит.он же там перегрузки испытывает дай Боже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да примеров как проблем после Ер так проблем после КС можно найти много. к сожалению заранее гарантий никто не может дать. невозможно заранее предсказать как поведет тот или иной организм во время родов, что и как пойдет.

 

Согласна на все 100%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня разница в КС и ЕР не в том, что могут быть травмы или проблемы в будущем с деточкой. Тут, мне кажется, все зависит от врача, от его уровня и знаний. В процессе ЕР появляется связь между мамой и малышом. В передаче гормонов и иммунитета, в том, что при ЕР я смогу все контролировать сама. В отсутствии всяких анестезии и прочего. Ну и конечно, любое вмешательство в строение и нарушение тканей организма дадут в будущем последствия. Ну это мое мнение. Но если будут показания, то куда деваться...

Кстати, я не говорила почти до 4 лет, маму кесарили и муж молчал до 3 лет- были ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, ну при КС можно получить вывих шеи. кстати в июлятах есть мальчик, ну как он не говорил...ну в общем мама начала панику наводить чуть раньше чем это общепринято-принято то с 3 лет этим озадачиваться,а она где то с 2 начала что у ребенка нету развития речи. вроде по остальному все нормально и как надо-а речи нет. ей другая девочка посоветовала хорошего нервопатолога в москве,они сходили. оказалось что у ребенка скрытый вывих шеи(ну типа такого)-когда вытаскивали при кс свихнули, и вот из-за этого произошло нарушение кровотока к мозгу, что отразилось на развитии речевых центров. щас они это все исправляют(там и массаж и лекарства).

жуть, но это же частные редкие случаи...

и при Ер роняли детей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//,ну я ж грю-не угадаешь что и где лучше. и там и там есть разные случаи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.... почитываю вас, но писать особо нехочется, аппатия ко всему у меня уже отэтой больницы.....

Всех, у кого обнаружились проблемы поддерживаю и держу кулочки за скорейшее разрешение от ситуаций, что шейки не раскрывались до срока, антитела не росли, обвития размотались!

 

Про антитела.... думаю, надо пересдавать в независимой лабе, а то высок риск выкачивания денег...

Я вот жду, когда мне назначат анализ, чтобы удостоверится что кровотечение не вызвало образование антител и тогда мне вколят имуноглобулин антирезусный.

 

Про обвитие..... в ер петли должны снимать сразу как головка родится, иначе риск зажима пуповины возрастает до тех пор, пока не родились плечи и тело, отсюда гипоксия, отсюда неврология. В кс тоже полно факторов риска.

 

Про кс.... вчера наткнулась, почитайте про кс, я вот уже готовлюсь к нему морально... таммного статей, на них ссылки вконце каждой статьи http://moyabere****mennost.ru/pokazaniya-k-kesarevu-secheniyu.html звездочки убираем

 

жуть, но это же частные редкие случаи...

и при Ер роняли детей...

Знал бы где упал - соломку бы подстелил!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Мне уже пару недель с 2-3 ночи и часов до 5 не спится :(

 

Я, как, прошедшая и через ЕР и через КС, сейчас перед трудным выбором стою. Ибо в зависимости ОТ, надо выбирать врача и роддом. Риски есть при обоих вариантах, но по мне так кс это больше рисков для мамы, ер- для малыша. И последствия, развитие, невро и тп зависит еще и от того что там происходит пока в животе ре растет. Допплер и ктг это локальные замеры, за все 9 мес кто его знает что там и как.

Жду 35ти недель, когда состояние шва, положение и вес ребенка уже будут ясны, исходя из этого решать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1233127258j4406_1187077503.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда, да тоже самое жду узи последнее чтоб посмотреть что со швом и там уже думать. у меня неосложненная б, и у нас такие даже скорые когда привозят к дежурному то ведут в ЕР. Так что выбор есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, 7d82f90772fc.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчульки, мои хорошие, всем доброе утро!

 

Netefa, С Именинами, милая! Будь здорова сама и здоровья всем твоим близким!

 

Яночка, у меня со старшим сыном было многоводие, никто мне ничего не лечил, сын родился нормальный. Живот правда был большой, да и сейчас тоже огромный! Не переживай, всё будет хорошо!

 

Всех девчат с недельками: Яна, Майя, Оля, Аня, Дарья, Аленка, Чуда и всех остальных, чьи линейки не сетятся на ближайших страничках!

Изменено пользователем elena1701
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аппатия ко всему у меня уже отэтой больницы.....

у меня тоже какой то пофигизм))наверное это осень в первую очередь) так что не хандри!!!!

Мне уже пару недель с 2-3 ночи и часов до 5 не спится

как мне со Светой))) бывало проснусь в 2-3 и до 5-6 кукую))сижу в инете, мужу харчи на работу соберу, муж встанет а я спать)))

Чуда, у тебя уже было и ЕР и КС?

zenia26, то есть и в глубинке есть цивилизация!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Спасибо, милая!!!! Надеюсь все будет хорошо, но в стационар конечно лягу, чтобы не рисковать.

Сейчас собираюсь к стоматологу, нужно пять зубов вылечить, настраиваюсь (а то страшновато))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Сонедельчатых с очередной неделькой!

 

zenia26,  это очень повезло что рядом есть такие роддома. Мне для ЕР надо или контракт в мск с условием заранее ложиться или со схватками ехать тоже в определенный роддом, но даже без пробок это полтора часа :(

 

{Рыся},  да, с дочей КС, потом с сыном ЕР.

Изменено пользователем Чуда
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...