Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Netefa, [ с днем рождения! Крепкого вам здоровья с малышом!

У кого недельки, поздравляю!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки всем привет! какая то лень меня обуздала,регулярно вас читаю но вот писать лень и все((()))) у нас все хорошо, прибавила пока за всю беременность около 9 кг. уже на диету садили,но я как то не обратила внимания на это,т.к. считаю что не так уж я себя откормила))) вот вопросик у меня созрел: тут подружка и муж еще сбили с толку, что якобы есть какие то выплаты (спец. так пишу т.к. незнаю как они называються,если все таки есть))) которые выплачиваються безработным мамочкам еще до родов?! подружка родила в 2012г. говорит получала какие то деньги от соцзащиты до родов еще, и мужу на работе кто то там сказал что есть такое. Так вот хотела у вас спросить, помниться Юленька22 писала что будет получать какие то деньги декретные от соцзащиты,может еще кто с таким сталкивался подскажите правда есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ты умница, лечись спокойно, береги себя, все будет хорошо, неделька за неделькой. Будьте здоровы!

 

у_Кру_инка:)), и ты не хандри! Постарайся научиться переключаться на что-то позитивное когда настроение вздумает падать! Думай о том, что еще один день прожит не зря, а ради вашего будущего блага. Что на день быстрее ты встретишься с дочей! А дни они разные бывают, бывает все спорится и радует, а бывает все рассыпается. И как правило повлиять в большинстве ситуаций ты ни на что не можешь. Поэтому донт ворри, би хэппи!

 

Долбанный планшет и Т9))))) бесит бред очередной переписывать...пишешь пишешь, потом правишь

Изменено пользователем РоКоКо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, я как мини-печь. мне жарко часто, окна все открываю, а муж бедненький мерзнет. а ночью вообще просыпаюсь и пардон сиси мокрые вспотевшие :) у кого еще так?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  сорвет(( если не одеть жесткий воротник. Да и чтобы фиксировать, надо понимать где. Либо понаблюдай ее пару дней, если лучше не станет, то вези к врачу, чтобы хромота не сохранилась. У нашего знакомого лабрика запустили и теперь уже два года хромает, но у него повредились связки на лапе, неудачно прыгнул.

Я сейчас посмотрела на лапки своего пса, тоже все в трещинках, это как у нас отпечатки пальцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, я как мини-печь. мне жарко часто, окна все открываю, а муж бедненький мерзнет. а ночью вообще просыпаюсь и пардон сиси мокрые вспотевшие :) у кого еще так?)

У нас в палате было душно 2 недели, я тоже просыпалась от вспотевших сись и духоты и сухости, а последние дни тепло на улице, батареи убавили и даже вполне прохладно. Я мерзлячка, мерзну при меньше +20, руки-ноги всегда холодные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про животик, в 30 недель у меня 27 см вдм.

 

Ну и хорошо что лялька лежит нормально, головкой вниз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha, С принцесской тебя)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, была у врача сегодня 74 кг. Прибавила 11 кг. посмотрела записи с первым ребенком весила так в середине декабря... (он у меня родился 28/12) так что с этим явно больше наберу.. еше 2 месяца ходить. еше расписала все свои встречи с врачом до конца года, последняя будет 26/12. а там и роды не за горами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! какая то лень меня обуздала,регулярно вас читаю но вот писать лень и все((()))) у нас все хорошо, прибавила пока за всю беременность около 9 кг. уже на диету садили,но я как то не обратила внимания на это,т.к. считаю что не так уж я себя откормила))) вот вопросик у меня созрел: тут подружка и муж еще сбили с толку, что якобы есть какие то выплаты (спец. так пишу т.к. незнаю как они называються,если все таки есть))) которые выплачиваються безработным мамочкам еще до родов?! подружка родила в 2012г. говорит получала какие то деньги от соцзащиты до родов еще, и мужу на работе кто то там сказал что есть такое. Так вот хотела у вас спросить, помниться Юленька22 писала что будет получать какие то деньги декретные от соцзащиты,может еще кто с таким сталкивался подскажите правда есть такое?

спроси у подруги как точно называются.

До родов в день выхода в дектрет выдают родовой сертификат, он оплачивает услуги жк которая ведет Б, потом услуги роддома в котором рожаешь не коммерчески, и первые полгода вроде как (или год) в детской поликлиннике.

В соцзащите спрашивала, будет пособие на рождение ребенка единоразовое (около 13 т у нас в регионе) + ежемесячное пособие до 1,5 лет размере 3000 на 1 ребенка и около 5000 на второго + материнский капитал (раз у меня второй уже) и + я оформляла малоимущую семью, надо переделать уже на 4 человек после рождения второго.

Обеспечение ребенка первого года жизни смесью (если вдруг ИВ) и после года молоко, творог, кефир - сумма на все про все 1000-1500 р. До 2 лет типа бесплатные лекарства, по факту ни разу не получали.

Детский сад государственный 10% компенсация высчитывается на 1 ребенка и 50 % на второго.

 

бывают региональные еще выплаты и городские безработным матерям, но у нас в регионе и городе это не предусмотрено

 

ой да, еще вспомнила что если ты официально безработная (т.е. стоишь на учете в службе занятости населения), то положены и декретные и пособие за раннюю постановку на учет и пособие до 1,5 лет расчитываются по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро девы!

видать это повсеместне-упадок настроения))я 3 дня уже накрытая...моя версия-щас магнитные бури,видать обостряет))) вот стараюсь не дипреснячить...но хоца оч...хочется куда нить заныкаться и чтобы никто не трогал...эх

я вчера легла спать в 21:30-даже раньше-в это время уже заснула. сегодня проснулась в 5:30-так что щас поеду в Пк сдам соскоб и пройду врачей.

так и хочется написать жизнь-дерьмоно нельзя))) все будет ахриненно неприменно.про ремонт и стройку. у меня дома вечный срач, мест для хранения не хватает, меня бесит что все везде валяется...что для многого просто нет места..а чтобы было надо что то купить-а мне денег жалко....и хренова куча недоделок и того чтобы я переделала. вчера мои нервы тут трепали еще.пришла свекровь ив се было хорошо пока не пошла бодяга про дом...ну я даже не ругалась и почти не спорила...но бля... грит-надо баню сразу. да нахрен она нужна щас баня-где вы мыться будите типа-я грю ванна для этого будет. а то да, для бани мы значит должны где то денег нарыть а на второй этаж порток не хватит. и вообще сначала машина а потом баня. в общем разбесила меня и еще этот ятский комп почему то все время перескакивает в середину набираемого текста!!

нет, ну настроение вообще срачное ппц. пойду куплю сегодня новые спицы, ниток и свяжу мужу носки!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), привет! Понаблюдай за ней пару дней, если лучше не станет сделайте рентген. У нашего в 8 мес такое было, тоже думали подвернул, но у нас оказалась дисплазия суставов тазобедренных (((. Пусть все хорошо будет с щенулей!

 

{Рыся}, да, наши родители тоже про все спрашивают, потом начинают свою версию толкать, как лучше поставить, где купить, что купить, типа дорого и куда в итоге наши деньги нужно потратить.. отбиваемся как можем, но самое главное не ругаться )))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в палате было душно 2 недели, я тоже просыпалась от вспотевших сись и духоты и сухости, а последние дни тепло на улице, батареи убавили и даже вполне прохладно. Я мерзлячка, мерзну при меньше +20, руки-ноги всегда холодные

я тоже всегда мерзлячкой была, а тут прямо сама себе удивляюсь. особенно грудь потеет, наверное там внутри что-то происходит очень бурное и активное))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  про носки - просто супер! Ну а про остальное: так МАМО всегда лучше знает что куда кому когда зачем и почему. Причем на все вопросы разом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  про носки - просто супер! Ну а про остальное: так МАМО всегда лучше знает что куда кому когда зачем и почему. Причем на все вопросы разом! :)

за то мы, задолбленные мамиными ЦУ, никогда не станем выносить мозг своим детям :) Из меня дочь клещами советы вытягивает, я никогда не лезу, если она не спрашивает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, не факт. Но надеюсь, что именно так и будет!

 

Кстати, доброе утро всем! Сегодня настроение у меня получше, чем вчера! А это уже хорошо! С утра холодец поставила варить! Всех (кроме нашей школьницы) покормила кашей и сама ее поела. Сейчас с младшенькой пойдем на занятия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем доброе утречко :flower: :flower: :flower: У нас просто осеняя хандра)) Ну ничего-скоро новогодняя атмосфера, ощущение праздника, а там и наши крошки начнут появляться)) Поэтому не грустим, а выше нос))

Девулечки, вопрос актуальный, как всегда про вес. У кого то был опыт разгрузочных дней во время Б, но не на одних яблоках, а может овощной или еще какой. У меня паника, я сегодня встала на весы и разревелась: +400 гр за день, а это недельная норма. А за последнюю неделю в плюсе больше, чем 1 кг((( :girl_cray: Хотя ну вот честно, не кушаю я вредностей. На обед вчера была рыбка вареная и немного риса, на ужин гречка и сыра немного(( Сладкое очень редко и то с утра и немного(( Я уже за норму переваливаю(( Причем я не худенькая и до Б была(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka,  во-первых не реви! Это вреднее для ребенка, а твои килограммы ему не вредны! Потом все сбросишь!!! Если уж так не хочешь поправляться, то ошибка номер раз - никогда на ночь не мешай белки с такими углеводами, как крупы или картошка не дай Бог. Рыбу с овощами. Или мясо с овощами, или курицу, или просто рис без белков, но лучше вечером все таки белки.

 

Фрукты, сладкое, мучное (если не можешь без него) только в первой половине дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, по питанию солидарна со Stefanie II. Не реви. Если в моче нет белка и сильно не отекаешь, то ничего страшного в наборе веса нет.

Изменено пользователем Людмила1974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, я не отекаю, анализы хорошие, но эти цифры на весах убивают(((

 

Stefanie II, я ужинаю последний раз в 6, на ночь выпиваю стакан кефира :( спасибо за советы, я очень постараюсь кушать белок. Беда в том, что с самого начала Б у меня ужасный токс от любого мяса( Курицу видеть не могу даже :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

И что тут у нас за хандра? Мы ждем малышей- и это должно быть прежде всего!

Я набрала 11 кг, и даже не задумываюсь много это или как)

По поводу ремонта, так он у нас уже месяц, вщи все тоже валяются на полу, муж сказал, "Не волнуйся, с роддома приедете в чистоту!"

Наконец то с попытки номер 3 я сдала документы на пособие в декрет 111 тысяч вашими мне насчитали.

Кроме того, завтра последний рабочий день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, Кефир на ночь сколько процентов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, 1% беру

 

elena1701, ну к 31 неделе 11 это немного думаю. Я уже 10 к своему сроку((((

 

elena1701, какие хорошие декретные :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, ты такая красавица, не переживай, лишнего нет у тебя, родишь, малыш всё высосет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...