Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

а я вот вдариваю по гемоглобину))))

гранаты, орехи , гречка,печенка...купила еще гранатовый сок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лежу с подозрением на сахаре диабет в стационаре

4раза в день мониторят сахар

Сдаю мочу ( по Земницкому)которую надо по часам сдавать

Потом сдавала просто суточную мочу

Плюс меня капают Торентал и магнезия

Хожу раз в день на узи доплер и на ктг маси

Так что целый день при делах...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух я объелась)))

мясо по французки делала,картофан толченый,оливье))

теперь впереди хурма-виноград...по желанию гранат,яблоки,апельсины)))вот это разнообразие))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, привет! Я сдаю этот же набор за 2600, и это надо делать через каждые 2-3 недели (((

 

MaRuD, а мне анализ на толерантность к глюкозе не назначали. Я сама в жк спросила, мне сказали, что показаний нет.Я и рада, значит не всем назначают..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вам в обычных жк не сдается бесплатно расширенная гемостазиограмма? Я всю б д-Димер и рфмк бесплатно мониторю.

 

Всем привет!

 

Мы тут вчера с мужем ходили на лекцию по Партнерским родам)) Решились рожать вместе. Акушерка на лекции оч нам понравилась, с ней и пойдем рожать в рд при гкб 29))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет

Вопрос вот такой: кому в 26-28 нед

Делали толерантный тест на глюкозу?

Если да, то какие результаты?

_________

У меня при сахаре натощак показало 5.1

 

Я сдавала в 28 недель, результат 3,4. диабета не обнаружили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух я объелась)))

мясо по французки делала,картофан толченый,оливье))

теперь впереди хурма-виноград...по желанию гранат,яблоки,апельсины)))вот это разнообразие))

 

У нас тоже сегодня оливье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет

Вопрос вот такой: кому в 26-28 нед

Делали толерантный тест на глюкозу?

Если да, то какие результаты?

Сдавала на 25 неделе, результат: натощак - 3,9; через час после нагрузки - 10,7; через 2 часа после нагрузки - 8,8.

Как итог, сейчас диета, которую корректируем, в зависимости от показаний (измерение сахара глюкометром 4р в день). На данный момент питаюсь практически как и раньше, только сладкого почти не ем (иногда себя балую, но все под контролем глюкометра, все в пределах нормы). На узи в 30 недель мы полностью соответствуем сроку по всем показателям. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гликозилированный гемоглобин

ого.. про такой даже не слышала... завтра спрошу...

 

Anush33, а какой верхний предел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, привет! Я сдаю этот же набор за 2600, и это надо делать через каждые 2-3 недели (((

 

 

Привет!

Я тоже думала, что сдавать чаще надо будет. Но по последнему анализу до Б, кровь нормализовалась, на этиз препаратах и планировали. В 13 недель все было в норме. Поэтому назначили на 25 недель, я протормозила и не записалась, теперь пойдем почти в 28 недель. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет

Вопрос вот такой: кому в 26-28 нед

Делали толерантный тест на глюкозу?

Если да, то какие результаты?

 

Я сдавала такой анализ, у нас его всем назначают. Мой результат 4,4 натощак, 6,3 после глюкозы и 6,1 еще через час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого.. про такой даже не слышала... завтра спрошу...

 

Anush33, а какой верхний предел?

У меня в результатах анализа записани такие нормы 3.8 - 5.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, но кто-то написал, что с результатами 5,1 уже в стационар положили... разве 5,1 это много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz,  я тоже сдаю каждые 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вам в обычных жк не сдается бесплатно расширенная гемостазиограмма? Я всю б д-Димер и рфмк бесплатно мониторю.

 

Всем привет!

 

Мы тут вчера с мужем ходили на лекцию по Партнерским родам)) Решились рожать вместе. Акушерка на лекции оч нам понравилась, с ней и пойдем рожать в рд при гкб 29))

Я ща лежу в этом 29 роддоме на Баумонской

Расскажите почему его выбрали?

По контракту?

Просто я читала много про него

А ща картина внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD,  как там? Можете условия внутри описать? Этот роддом один из тех, что мне показан (при гкб) из-за давления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD, да, я рассматривала только контракт. Выбор пал на 2 рд: рд при гкб8 (в котором сама полежала уже) и рд при гкб29 - он мне был интересен только с программой "мягкие роды". Сейчас после лекции мы нашли свою акушерку и оказалась, что она к этому роддому как раз и приписана - фортуна!! Если без этой программы, то предпочла бы 29-му 8-ой. У них мне понравилось отношение врачей - никто не гонит рожать, поступаешь с раскрытием или схватками и если они стихают, то просто пару дней дожидаешься продолжения процесса в патологии. Оч хорошо кормят, условия хорошие. Очень сильное неонатологические отделение. Большой опыт по выхаживанию преждевременно появившихся малышей. Ну и их все хвалят: и контрактники и бесплатные. В 29 не все прям отзывы положительные, но больница большая, относительно новая (вместе с пмц по одному проекту строилась), неонатологи хорошие и рожать там тоже оч хорошо, насколько я поняла.

 

Какое мнение "изнутри" о больнице у вас??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем приветик! отмечусь еще в этой темке)

 

мы с дочей от врача, два неприятных момента: тазовое предлежание и гемоглобин 102 на фоне приема железа (еще раз убедилась, какая Сорбифер фигня!)... сейчас хочу найти, что вы писали про хелатное железо и посмотреть его цены.

ВДМ 31 - это нормально для 30 неделек? как у вас? я все за свой скромный живот думаю... У кого тоже тазовое предлежание, посоветуйте упражнения.. или не страдать ерундой? спасибо :flower:

Изменено пользователем у_Кру_инка:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13533380]

или не страдать ерундой?

именно! Ребенок еще тыщу раз перевернется :flower: с отличным походом к доктору :) железо 102 не самый худший вариант :) я Тотему пью, у меня аж 136 единиц был гемоглобин неделю назад
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1415017088' post='13533380]

Девчули, всем приветик! отмечусь еще в этой темке)

 

мы с дочей от врача, два неприятных момента: тазовое предлежание и гемоглобин 102 на фоне приема железа (еще раз убедилась, какая Сорбифер фигня!)... сейчас хочу найти, что вы писали про хелатное железо и посмотреть его цены.

ВДМ 31 - это нормально для 30 неделек? как у вас? я все за свой скромный живот думаю... У кого тоже тазовое предлежание, посоветуйте упражнения.. или не страдать ерундой? спасибо :flower:

мне выписали упражнения, 5-8 раз в коленно локтевой позе в течении дня. Второе - 10 минут лежишь на одном боку потом переворачиваешься на другой и еще 10 минут лежишь и так раза 3. Потом лечь на спину, под попу и ноги подушки, чтобы попа была выше, а ноги еще выше, как правильно описать даж не знаю ))) в общем все должно быть прямое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе - 10 минут лежишь на одном боку потом переворачиваешься на другой и еще 10 минут лежишь и так раза 3

я так всю ночь сплю )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, та вот она у меня в 25 была в тазовом, в 27 в головном по словам врача на ощупь, в 30 снова по словам уже другого врача сидит на попе. Круть-верть моя))) про Тотему я тоже думаю, у меня закончилась весной еще, вот читаю про Iron Chelate, хочу что-то из них выбрать, больше Сорбифер брать не собираюсь, для меня это называется так: "Купи Сорбифер, потрать деньги, получи запор и низкий уровень гемоглобина в подарок!" :D :D :D

Юленька22, ух ты, сколько всего надо вытворять! а ты регулярно делаешь? еще не помогло, не щупала врач?

 

Stefanie II, Олечка, хочу у вас проконсультироваться! Я помню, вы хвалили Iron Chelate, я вот читаю, что рекомендуют до 22 недель, а дальше можно принимать или нет? Написано, что нужна консультация врача... но кто же мне БАДы разрешит, наорет и пропишет Мальтофер какой-то точно... И еще хотела про подделку и оригинал спросить, как не нарваться и где лучше заказать? это оно? спасибо огромное!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1415017088' post='13533380]

Девчули, всем приветик! отмечусь еще в этой темке)

 

мы с дочей от врача, два неприятных момента: тазовое предлежание и гемоглобин 102 на фоне приема железа (еще раз убедилась, какая Сорбифер фигня!)... сейчас хочу найти, что вы писали про хелатное железо и посмотреть его цены.

ВДМ 31 - это нормально для 30 неделек? как у вас? я все за свой скромный живот думаю... У кого тоже тазовое предлежание, посоветуйте упражнения.. или не страдать ерундой? спасибо :flower:

привет!

Мой первый перевернулся в 34 недели. думала живот порвет :Crazy: .

Сейчас подруга Б. Доча у нее тоже сидела на попе. Ей сказали делать упражнения, как описала Юленька22, но, есть один нюанс, переворачиваться надо через живот. т.е. если лежим на боку, то потом поворот через живот на другой бок, не через спину.

ВДМ в норме. У меня в 27 недель ВДМ был 29, но у меня всю Б животик больше чем надо, почему незнаю, 21 ноября на скрининге узнаем :D.

Я гемоглобин поддерживаю, только гранатами и прочей продукцией. Не ем я таблетки. у меня с утра и так горсть таблетокок. Гемоглобин 110. Мне нормально. Я и с первым не пила, т.к не видела смысла, хотя назначали. :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, ой, спасибо за совет) а не больно животику-то будет?))) с первым ребеночком упражнения не делала никакие, сам перевернулся?

 

_Юлик_, ты Тотему сколько раз в день пьешь? 1 раз натощак? прости, сразу забыла спросить)) мне раньше 1 ампула в день помогала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1415021722' post='13533778]

Gerbera_nvkz, ой, спасибо за совет) а не больно животику-то будет?))) с первым ребеночком упражнения не делала никакие, сам перевернулся?

 

ну ты на животик не ложись, а как-бы через колено-локтевую позу перекатывайся.

С первым ничего не делала, молодая была и как-то по-барабану было на все. Вот он сам и подумал, что надо готовиться. Кстати в 36 недель он родился, получается за 2 недели до родов был кувырок.

А подруге упражнения помогли, перевернулась доча.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...