Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

elena1701, спасибо, хочу пельменееееей!))) только свинину не люблю, к сожалению, я б с говядинкой натрескалась)))) эх! сегодня по плану морковные кексики, второй день вынашиваю план сделать, но времени не было.

Странница, спасибо за совет, ты знаешь, может, это так и есть! не спроста мне везет на геморр и вот таких вот грымз! я уже даже смирилась с мыслью, что наша система прогнила и исправить ее будет очень сложно и практически нереально. Сегодня пойду к ней и если снова услышу подобное, обещаю себе и вам, что не промолчу) мне еще сегодня знакомиться с новыми тетушками в собесе) то ли еще будет((

 

с моей любимой соседкой муж поговорил тогда) в конце предложил ей поставить пластиковые окна, она ему давай другое наяривать, а он на своем, и давай ей нудить и нудить, как ей надо жить :D она минут 5 даже не выдержала и ушла, после этого желает мне только доброго дня и спрашивает:"Похолодало, да? Не мерзнете?".. я отвечаю, что не мерзнем, спасибо :Crazy: в следующий раз тоже буду её отзеркаливать)

 

Яна 2013, а почему вы в больничку, Яночка??? крепитесь там, все будет хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у_Кру_инка:)), ты вчера про вдм писала и про скромный животик?) у меня вчера по-моему вообще 25 немерили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Спасибо!!!

 

мы с малышкой в понедельник ложимся в больничку....так не хочется, но хоть есть какие то плюсы - отдохнуть от кухни, от уборки))))

 

у_Кру_инка:)), У нас тоже так же, нужно об бежать кучу кабинетов, а самое обидное что везде нужно выстоять очереди и всем плевать беременная ты или нет...

яна в связи с многоводием в больницу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Всех с недельками, да и вообще со всем хорошим !!!

Рассказываю про 29 роддом

На счёт мягких родов ничего сказать не могу

Так как в основном лежу в патологии - специализация этого роддома в основном рожениц с сахарным диабетом...

Пока мне все нравится- девочки которые уже родили- все довольные

Но бытует мнение, что лучше по контракту

Думаю недели в 32 поеду решать этот вопрос

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата лечу насморк новым способом. По 1 ч ложки сока чеснока и лука плюс 3-4 ложки растительное масло. Ставлю турунды. Третий день лечусь. Чувствую себя лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), воды у нас много....вот будем уменьшать ее количество)))

 

elena1701, мммм, пельмешки, да еще и домашние - ооочень вкусно))) А я бы сейчас съела свиную отбивную))))

ну, да и-за многоводия....пришлось полторы недели ждать - очередь в стационар, дурдом какой-то...

Изменено пользователем Яна 2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, ищем во всем позитив. Действительно отдохнешь от домашних дел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, а ты чего в больцу-то собралась? На приеме чтоли сегодня отправили? С чем?

 

 

 

Девочки, не хочу никого обидеть, просто делюсь наблюдениями... я же тут тюленю уже месяц без нескольких дней, так вот заметила, что те, кто приходит в больничку с диагнозами гипотрофия плода, преждевременное старение плаценты, нарушение доплера - все как одна бегают курить.... жалко деток :-(

Еще часто встречаются девочки с не просто преждевременным старением, а с кальцификатами в плаценте, врачи говорят что если их очень много, то ребенок уже созрел и надо скорее рожать, в 37 нед таких уже стимулируют.... разговариваю и наблюдаю за такими девочками - и у меня складывается впечатление что они перебарщивают с кальцием, в таблетках, молочку едят много.... видимо не усваивается в кости кальций, а остается в крови и накапливается в плаценте.... а ведь кальций нужно заканчивать пить до 35 недель, чтоб родничек не затвердел.

Это так, наблюдения мои :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, эх, ну ничего, главное, что не пропустили этот момент и все же ложитесь на лечение! здоровьечка вам, крошечки!!!

elena1701, ух ты! сильно печет??? я как представлю сок лука и чеснока на слизистой носа... брбрбр, масло смягчает, получается?

 

девочки, за осень первый раз купила грейпфруты... нет культурных слова - кисло-горькие, на зубах оскома и в горле дерет теперь, вот это кайф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, а отеков нет? Может переделать узи.... очередь в патологию беременности, это что-то за гранью для меня... а если экстренная необходимость, тоже ждать? У нас и в гинекологию роддома берут после 20 нед, если нужно, кто-то сам туда идет, к определенному врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, сразу вспомнила слова героини одного из моих любимых сериков (Анатомия Грей))), она кардиохирург, что типа: "Люди едят эти таблетки кальция, как конфетки! Они не понимают, какой вред себе причиняют". Ну там с сосудами что-то связано, излишнее накопление кальция им вредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), слезы немного текли. А из носа нет. Зато пробивает хорошо. Мне рецепт понравился. А вот детскийи називин мне щипал на слизистой почемуто. И вообще. Как же меня достал этот насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата лечу насморк новым способом. По 1 ч ложки сока чеснока и лука плюс 3-4 ложки растительное масло. Ставлю турунды. Третий день лечусь. Чувствую себя лучше.

Нужно высморкаться хорошо, намылить мизинчик в хоз.мыле и намазать не очень глубоко, как если бы мазью в каждую ноздрю. У меня когда начала мыльную терапию, вода из носа лилась, через три дня даже намека на насморк не осталось. Плюс ко всему солевые полоскания горла так же помогают для носа. Изменено пользователем Котики//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Отеков нет, тьфу-тьфу...да, у нас такие очереди, так как много роддомов закрыли, а открыли межрайонный перинатальный центр и теперь всех туда, а народу ооочень много, а как у нас это делается: все только для людей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Пойду 12 на узи, попрошу посмотреть на плаценту, вернее есть ли кальцинация, я много кальция пила и пью всю беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1415088009' post='13537077]

девочки, за осень первый раз купила грейпфруты... нет культурных слова - кисло-горькие, на зубах оскома и в горле дерет теперь, вот это кайф)))

я их очень люблю! Всегда снимаю все белые пленочки и он очень вкусный без них! Это единственный цитрус на который не может развиться аллергия, а витамина С для иммунитета там очень много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, Спасибки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, а мне врач неделю прибавил... я ровно в 31 в декрет. 12 сказал приходить. Но я сейчас в отпуске, поэтому не страшно

 

Мы завтра на узи идем. Давненько не были, что то мне прям страшно даже)))

 

А еще мне стало жутко неудобно спать, уже не знаю что придумать. Хоть сидя спи. Мне больно в солнечном сплетении, прям даже немеет там, когда прощупываю. Матка так давит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, а я на больничном, поэтом декрет особо и не чувствуется....только денежки жду, чтобы уже начать шопинг для ребятенка)))

Удачного УЗИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, та я тоже обожаю их, но попались явно зеленые, очень сложно чистятся и кислые ужасно(( хотя бочок розовый на каждом. Надо уметь выбирать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна 2013, да вот и я также с начала сентября уже дома сижу. Тоже жду денежки))) скорее бы уже)))

 

у_Кру_инка:)), я кстати Солгар в аптеке покупала, не заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, я не курю)) мне звур поставил один, а вторая маловесный плод, но с плацентой все ок. Мало набрала, худая... Сейчас стараюсь кушать много))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, и все, привет! Я тоже читала про мягкие роды с акушеркой из Цта. Классная штука, молодец,что выбрала, тем более вместе с мужем! Я вот не решилась лишние 50 тыс за Цта доплачивать. Была бы возможность, обязательно бы выбрала этот вариант. Я живу рядом с 15 , у них тоже есть контракт с Цта. Я буду просто контракт заключать или с рд при 8 гкб или с 15. Схожу и туда и туда, между ними буду выбирать.

В жк я сдаю гемостазиограмму, но там говорят, что для мониторинга и правильных назначений нужен специалист, вот я на Опарина и хожу. А они там признают только свою лабу, вот и приходиться переплачивать.

 

МарияВ, Яна 2013, поздравляю! и мы завтра оформляемся, идем на заслуженный отдых ))) в пятницу меня проводили честь по чести, от компании подарили стульчик для кормления, от отдела кроватку. Декртеные дали в конвертике по максимуму. Жизнь хороша! Я им утренник сделала- Наполеон в нашей столовке заказала, вкусный, свежий, фрукты купила, зефир, конфеты шоколадные, вкусный чай, молочко к кофе. Все лопали и были счастливы, а мне приятно, когда всем хорошо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, мои поздравления!!!Хороший у тебя коллектив))) А у нас после родов, дарят, но деньгами...потом и стол придется накрывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...