Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

у_Кру_инка:)), Спасибо! Попробую может завтра.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Котики//, пособие тебе уже никто не даст, это дают от ЦЗ до 30 недель, у меня около 550 грн в мес было, но есть и больше, смотря, как, когда и кем ты работала до этого. А выплата по беременности и родам в том году была около 2500 грн вроде бы, это на 1 ребенка, у знакомой моей 3-й ребенок, ей 11 тыс. грн дали. А еще должны же дать 10 тысяч от государства (из 41 положенных). Надо уточнять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот список весит в нашем собесе.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//, :Crazy: не за что, могу сказать одно: бедные мы бедные))) глянешь на наши собесы и процедуры, и хочется головой об стенку пару раз стукнуться))) посоветую тебе громко заявлять в очереди, что ты по беременности, что тебе за декретными, что тебе важно, срочно и прям сегодня надо, так сказали! просто там не щадят никого, особенно если в зимнем пальто, то толком никто и не поймет, все полуслепые уже, прости Господи... Я стольким бабушкам ответила сегодня, почему я стою прямо у двери, почему я без очереди... я криком кричала, что я БЕРЕМЕННАЯ, что не не за субсидиями :D что я на их льготы не претендую!)))

 

LoradeGray, я так поняла, что это единоразовая выплата, положенная всем... а безработным дают еще какие-то же? ну вот пару тысяч точно дают, я знаю. У нас справку о составе семьи не надо. И банк в основном Приват у всех, никаких Ощадов не предлагают, на свой выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1415184973' post='13544327]

Котики//, :Crazy: не за что, могу сказать одно: бедные мы бедные))) глянешь на наши собесы и процедуры, и хочется головой об стенку пару раз стукнуться))) посоветую тебе громко заявлять в очереди, что ты по беременности, что тебе за декретными, что тебе важно, срочно и прям сегодня надо, так сказали! просто там не щадят никого, особенно если в зимнем пальто, то толком никто и не поймет, все полуслепые уже, прости Господи... Я стольким бабушкам ответила сегодня, почему я стою прямо у двери, почему я без очереди... я криком кричала, что я БЕРЕМЕННАЯ, что не не за субсидиями :D что я на их льготы не претендую!)))

 

LoradeGray, я так поняла, что это единоразовая выплата, положенная всем... а безработным дают еще какие-то же? ну вот пару тысяч точно дают, я знаю. У нас справку о составе семьи не надо. И банк в основном Приват у всех, никаких Ощадов не предлагают, на свой выбор.

у нас пару лет назад также было... очереди кошмарные....

сейчас сделали электронную очередь, удобно и можно записаться на время, тоже красота, принимают четко в назначенное время

 

и разделение сделали, 2 окна работает для граждан которые пришли по поводу детей (ну там оформление пособий, льгот, всего что касается несовершеннолетних детей)

 

остальные там для пенсионеров, для инвалидов и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, эх! ну у нас не электронное еще все))) далеко не электронное)))) но тоже есть несколько столов по разным категориям, просто вход к ним один и очередь по разным направлениям. А запись у нас по времени тоже есть, но сейчас актуальная запись на ДЕКАБРЬ :(:Crazy: у нас сейчас очень много людей стоит за льготами... я же говорю, ситуация в стране нелегкая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), единоразовая выплата у нас составляет почти 42 тис. С которых 10 дают сразу, а остальные делят на 36 месяцев равными частями. Эта выплата оформляется после родов на протяжении 6 месяцев.

А выплата по Б и родам оформляется после 30 недель. Если женщина работала, то по месту работы, а если не работала то в собесе. Для неработающих женщин, которые стояли в ЦЗ выплата около 2500, а кто не стоял то 1200. Это как бы декретные. И все, больше выплат никаких нет.

Тут тоже нету разницы в каком банке, лучше им в Ощаде, а так сказали, что где-хотите, там и открывайте счет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), :D :D :D да надо,снимать пальто, а то бабульки еще за волосы потягать могут))), если без очереди через них пойти))). До чего же как-то все это выглядит, мягко сказать неловко :confusion: , столько нерв нужно пережить, что бы тебе дали эту помощь, как за милостыней идешь. Я вообще очень впечатлительная, мне если не так, что так скажут, у меня сразу сопли и слезы. Люди разные, отношение к переселенцам разное, кто-то сочувствует, а кто-то считает злом...Эх не буду :-), а то настроение уже поплакать).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, классно, надеюсь и мы дойдем до такого. Хотя у нас городок маленький, в 10-11 утра в собесе пусто. А работники чаи гоняют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, Спасибо за разъяснение! Мне врач сказала, что может себя побережешь и пойдешь уже после родов на помощь по родам и за выплатой на ребенка одновременно подашь. Вот я и сижу, берегу нервную систему))), но пробный забег наверное совершить надо.

 

Юленька22, Цивилизация у вас)))! Есть теперь и нам о чем помечтать))). Вообще, девочки, все это очень печально. И как-то чем дальше, тем все запущение что ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ой, а ты из пригорода Львова?) не Брюховичи случайно?) мой муж в восторге от этого места)

спасибо, что пояснила про выплаты)) так эти 11 тысяч нам уже с январенком вместе оформлять надо будет?(((

 

Вообще, девочки, все это очень печально. И как-то чем дальше, тем все запущение что ли))

ничё страшного!))) как поется в песне: "Не плачь, Маруся, пройдут дожди!!!"))) все в наших руках)) скоро все изменится, главное верить) прогресс не сможет обойти нас стороной, я так считаю)) по крайней мере ЖК мониторы уже в собес завезли)) счеты заменили на калькуляторы)) все идет по плану!!!)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), :hohot: :hohot: :hohot: ну если ЖК мониторы уже и до собеса дошли, точно прогресс идет, бежит))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), ага, уже с малявочкой((( Но документы может собрать муж, у меня свекровь собирать будет. Только подавать должна ты сама. И эти 11 тыс. тоже ждать надо, насчитывают их пару месяцев.

Не, не с Брюхович, с Новояворовска- это около 20 км, а работала во Львове и жили там до Б. Сейчас муж каждый день ездит во Львов на работу. А я тут тюленю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не думала, что для малыша так важно это укачивание. Хотели обычную кроватку с откидным бортиком- планирую практиковать сон вместе, теперь буду думать за маятник)

Девочки, вы тут за маленькие кровати, а я за взрослую) Точнее даже за матрас. Вот смотрите, я покупаю кровать- это по сути просто каркас, к ней надо такие полоски внутрь (ламели или как-то так) и матрас. Подскажите, с какого материала должны быть эти полоски и какой лучше матрас? Мы хотим взять с отдельными пружинными блоками, чтоб каждая пружина в своем карманчике, как думаете?

Как я поняла на собственном опыте лучше всего беспружинные латексные матрасы. Они и форму дольше держат и спина болеть со временем не начинает. И спать очень комфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ой, там у вас такая красота, представляю!!!)) я так хочу туда попасть скорее, раньше так часто ездили... а последние годы то болезни, то дача, то вот беременность долгожданная)) мне муж после вопроса в скайпе о Брюховычах начал рассказывать про то, что ему там понравилось, я аж слюну пустила :D а еще что там живут родители Кузьмы Скрябина))))))

про выплаты, честно говоря, я рассчитывала на эту сумму до родов((((( а их дадут аж после и то не сразу далеко... блин, капец((( у нас все деньги уходят на стройку(((( надо копить отдельно что ли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь разбирался безработным Российским пузанкам что-нибудь полагается?

Напишите плиз, если у кого терпения хватило понять :)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, спасибо!!! Уже смотрю. Ну очень хочу хороший матрас. У вас дома латексный? Какой фирмы?

у_Кру_инка:)), а раньше Скрябин жил тут в Новояворовске, в соседнем доме))) Я тоже думала, что эти деньги будут раньше, но в собесе на меня как на ненормальную посмотрели, когда я спросила. Типа, а что не понятно, что после родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, :( я тоже не понимаю, почему деньги так поздно, ведь многим надо на КС и еще кучу всего, мало ли что! а если у семьи реально нет возможности... не понимаю, просто в голове не укладывается(((

а нам, наверное, придется продавать ударку мужнину, он у меня барабанщик по совместительству, раньше в группе играл небольшой, купил себе поиграться в гараже ударку, она стоила тыс. 15, вот сейчас она ему, как собаке пятая лапа или как там говорится, можно будет продать. Тысячи 4-5 если дадут, и то хорошо, зато можно купить комодик и кроватку запросто. :( весело... а еще у нас пристройка обойдется в ппц сколько денег, я так поняла, что такое надо было затеивать намного раньше или позже родов, но назад дороги нет уже(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, по моему российским безработным положено тоже что и работавшим)пособие по беременности и родам(эт кторые с 30 недель), единовременная выплата за рождение ребенка(не знаю сколько), ну и потом пособие по уходу за ребенком ежемеячная по минималке(на первого где то 2500-3000 наверное щас, на последующих в 2 раза больше)-вроде так, а там не знаю)))

 

у_Кру_инка:)), слушай,а что знакомых-друзей нету у кого можно купить с рук кроватку?чтобы подешевле было. все равно обычно дети не вынашивают кроватки до убитого состояния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,

Ссылки скрыты.

может, что-то полезное возьмешь для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь разбирался безработным Российским пузанкам что-нибудь полагается?

Напишите плиз, если у кого терпения хватило понять :)

единовременное пособие в 13 с чем то тыщ, и потом 3 тысячи в месяц кажись на второго ребенка до полутора лет. И усе.....

Ну материнский само собой и еще областной капитал в 100 тысяч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Не выплачивают, так как роды могут закончиться по-разному. А вы какую кроватку, комод хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, та знакомых тут у меня нет родивших, только невестка, но они свою кроватку как раз только отдали. Я буду по объявлениям брать, конечно же, я уже смотрела цены, с каждым месяцем процентов на 10-20 они растут, хотя кроватки стареют)) все те же б/ушные кроватки дорожают - парадокс)) коляска есть, слава Богу, останется комод, ну и все остальное - белье, ванночка, средства гигиены, пампы. Одежды отдали много, но, я думаю, что надо будет еще много докупать по ситуации. Переживем) главное, что у Мироси будут мама и папа любящие, ведь правильно?) справимся)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), золотые слова-самое главное любовь мамы и папы, а уж в какие ползунки писать и какать-за 50 или 500 руб значения не имеет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, кроватку деревянную с откидным бортиком и кокосовым матрасом. Я тебя умоляю, я без фантазии и излишеств)) если бы я брала то, что реально хотелось, то не хватило бы ни на что. А так как ребенку по большому счет все равно, в какой кроватке спать и где пеленаться, то и выбирать буду эконом-пакет. Мама моя уже на заказ комплект пуховый из подушки и одеялка сделала, ткань немецкая, цех швейных очень хваленый) но это на вырост, наверное, он сейчас ни к чему) надо постельное в кроватку брать, а я в нем дуб-дубом)) комод хотела с крышкой-пеленатором, но буду брать обычный комод и пеленатор переносной. Так дешевле во много раз. Я на OLX смотрю все, а вы новое будете брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...