Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

у_Кру_инка:)), ну конечно справитесь!!вас же двое!!!вы семья и все у вас получится!!!я представляю как много надо на дом(((но все таки это вклад в будущее!!!все у вас получится!!у нас тоже дом оч тянет, итак мало,а дом-еще надо экономить и экономить(эх!!но прорвемся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

{Рыся}, спасибочки) вам тоже желаю выстроиться замок до небес и жить, припеваючи!))) у нас пока план такой: котел твердотопливный, сантехника в санузел, декоративная отдела в 3 комнатах + кафель в ванной и плитка на стенке за котлом, утеплить полы, купить кухонный гарнитур + мойку... короче прикинь)) и все это мы надумали делать когда? правильно, за пару мес до рождения дочери)) аплодисменты блин(((( ну да ладно... еще и две собаки)) одна сознание теряет, другая хромает)) слава Богу, обе уже выздоровели вроде бы) а то ветеринары те еще кровососы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, спасибо!!! Уже смотрю. Ну очень хочу хороший матрас. У вас дома латексный? Какой фирмы?

 

У меня дома пружинный, как раз независимый, песочные часы все дела. За полтора года промялся. Правда сейчас спать удобно, животу ничего не мешает. ))))))

А вот у мужа в Москве на квартире Магнифлекс. Подружка хвалила свой Беддинг. конкретнее не могу сказать, ссылки на компе сохранила вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), ого, блин я даже боюсь представить, сколько это денег :think1: Нам кухня малюсенькая с коридорчиком в копеечку обошлись, так мы чисто косметический ремонт) Так это у меня еще муж все сам делал, никого не нанимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), ого у вас планов!!!!!!!!!у нас домостроительный сезон закончен)))вот в субботу муж как раз ударным трудом дозалил последние стулья под пол, теперь доски улежатся....ударно так что спину сорвал ванну перетаскивая. у нас теперь на след год-ранняя весна это полы-потолок, проводка по дому, вода и отопление по дому и начало штукатурки дома-ну внутри. но это приблизительно))) на полы-потолок дерево(доски) готово и разложено-ему надо время чтобы улежалось и потом полы не скрипели.

вообще у меня основная сложность в связи с домом-это время. то есть через 2 года Свете в шоколу. мы находимся в совершенно разных районах города. и если мы не успеваем до Светиной школы переехать(а мы не успеваем я думаю) то придется ее возить-ибо ходить в одну а потом переводиться в другую я не хочу(потому что как и с садом я желаю чтобы мои дети ходили в одну школу,а через 2 года после Светы в школу идет Игорь-так что надо сразу ее отдавать туда куда и будет ходить без всяких переводов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, у меня сам тоже будет все внутри делать, ну как сам - вместе будем осваивать) я долго работала на лакокрасочном предприятии профконсультантом) поэтому немного в курсе дела, но вот дышать пока мне можно не всем)) мы наняли только строительную компанию на пристройку для котельной и ванной, вот они и высосали все средства... а еще доставка крупногабаритного товара стоит зачастую так же, как сам товар, а то и дороже. К примеру, 1 куб щебня стоит 300 грн, а привезти его 350!))) трубы легкие, пластиковые, но длинные.. до 3 метров, а машина такая стоит дороже труб в 3 раза. вот и пошло, и поехало.. лесосклады, металлопрокаты, везде цены огого и доставка капец. Ну это все такое, все сталкиваются, все решаемо!!! желаю нам всем уютных домиков для сладких январят!)))

 

{Рыся}, огогошеньки!) у вас тоже вагон и тележка планов) мы тоже живем в другом конце города, поэтому я страдаю очередью в садик, ее же с рождения занимать надо, а куда становиться, ну буду еще до переезда сразу туда. Пусть муж выздоравливает! Мой тоже спину надорвал, когда делал крышку на сливной яме, ох уж эти мужчины((

А вы дом под жилье строили? А сейчас снимаете квартиру, получается? Я представляю, как будет круто переехать в новый домик всей большой семьей. Вы огромные молодцы!!!! все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодня этот гыдосный тест глюкозотолерантный...

Правда, думала будет хуже... но ничо - выдержала )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), не,у мужа была однокомнатная квартира(куплена на чеченские деньги), когда я заБ Игорем то мы в срочном порядке обменяли ее на трешку(сдуру и по глупости...в общем не будим о плохом-надо было лучше вариант искать а не спешить))), с допалатой.так что прошлую Б я была тоже с ремонтом(что меня бесило...а жить приходилось с моими родителями что настроения мне тоже не поднимало-хотя вроде и не совсем плохо-но в общем не то было)))). потом за месяц до родов переехали, доделывали что можно, осталось куча недоделок, по хорошему квартира требует кап ремонта, но я стараюсь не заморачиваться по поводу недоделок и убожества(особенно ванны и туалета))), родила, мат капиталом погасили оставшийся кредит. ну а когда Игорю был почти го(в то лето когда год исполнился) начали строить дом-он у свекрови , ее старый и мы решили не вкладываться в ремонт старого(слишком много пришлось бы вкладывать ,достраивать и ремонтировать) а уж решили строить новый-и вот строим))). если бы денег много то конечно за 2 года вполне можно было бы построиться ипереехаться-но мы потихонечку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь разбирался безработным Российским пузанкам что-нибудь полагается?

Напишите плиз, если у кого терпения хватило понять :)

смотря какая безработная, в смысле стоишь на учете как безработная или ты просто сама по себе безработная.

Если просто безработная - то единовременное пособие на рождение ребенка (зависит от региона) + до 1,5 лет ежемесячное пособие по уходу за ребенком (сумма от коли ва детей) + мат капитал (на второго и последующих)

+ смотри еще что по Москве у вас есть, как поняла это отдельное государство )))))

Если безработная официально, то как обычным работающим - пособие за ранюю постановку на учет, декретные в 30 недель (конечно от собеса все это минимальное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Декретниц с декретом!!!

Недельчатых с недельками!!!

 

Мы все лежим. Завтра иду на гемостаз, хоть бы был хороший!

 

Сдала сегодня этот гыдосный тест глюкозотолерантный...

Правда, думала будет хуже... но ничо - выдержала )))

 

вот мне тоже надо сдаться на этот тест, но я прям нехочуууууу (((((

 

по кроваткам, у нас есть люлька, от старшего ребенка осталась, самая простая, но очень удобная.

beefdef98377.jpg

колесики переворачиваются, и она качается. Кроватка сама обычная, без маятника, тоже ее и оставим. Первого не укачивала, засыпал сам. Надеюсь и второй будет такой же. ))))

Изменено пользователем Gerbera_nvkz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  как, кстати, песик? Что ветеринар сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), мы и того меньше возьмем) Кроватку, наверно, с Икеа возьмем или любую другую до тысячи. А комод хочу с лозы и нашью туда чехлов

Ссылки скрыты.

вот такого плана, а сверху пеленатор. Когда переедем, то комод отвезу свекрови, а себе купим другой.

 

Юля, Кристина у вас планы как у Наполеона))) Это очень круто когда есть цель и желания! Уверенна, что все у вас получиться и скоро вы уже будете обитать в новых домиках!!!

Я тоже мечтаю о 3 (можно больше) детках и доме с 2 собаками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, та уже лучше, спасибочки! я со своими страстями с документами так и не смогла попасть к вету, а муж на работе, мы ее тщательно щупали и проверяли, читали в инете, растяжение связок, по всей видимости, помогли компрессы с димексидом (1 на 3 части воды), мочишь марлю, сверху целлофан и эластичный бинт, делать 2 раза в день по 15 минут, максимум 14 дней. У нас на второй день мадам уже стала бегать, опираясь на две лапы) еще видно, что беспокоит, но уже не хромает сильно, лишь иногда. Муж ей массирует, когда сушит после компресса) так вот после массажа явно видно, что дает о себе знать растяжение, но потом забывается и бегает снова, но вы ограничиваем активность ей по максимуму. А как она воет, когда компрессы делаем, это драма!) она стонет, потом подвывает, потом пыхтит... мы ее гладим, чешем, она чуть не плачет) чисто психологически боится капец просто) видит марлю и бежит в другой конец от нас) ну еще только 4 день делаем, хотя бы недельку придется потерпеть малявке((

надеюсь, что все пройдет, а если нет, то поведем к врачу, куда деваться. Только со старшей были, теперь с младшей надо, как дети, ей Богу((

 

LoradeGray, ой, жаль лайков нет! красивый комодик, прелесть!) а сколько такой стоит? маловат для нас будет, я хочу массивный, у нас места для вещей нет вообще, делим один шкаф на двоих, а я шмоточница еще та(((( кроватку я тоже до тысячи смотрю, постельное от 350 новое видела, а комоды около 1000 без пеленатора. С крышкой уже встроенной сразу около двух((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),

Ссылки скрыты.

посмотри по ссылке, это самые дешевые, что я нашла. Но туда в ящики сошью чехлы, а сверху пеленатор.

У нас наоборот в доме куча шкафов- гробов, которые свекровь обещает забрать, да все никак...А столов только 2: кухонный и компьютерный. Мне просто некуда положить пеленатор, по-этому берем комод. А потом отдадим в село, а на свой дом купим что-то подороже.

 

И тут можешь глянуть. Тоже есть варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вчера ночью подняла дочку на горшок, а сегодня отваливается поясница((( мама гонит к врачу..я боюсь опять положат в больницу.. может это не страшно? но болит хорошо( даже ходить больно. что делать то?

Изменено пользователем SkaZka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*,  страшно или не страшно зависит от того что как почему и где болит. Так что если есть норм врач чего бы и не сходить. От госпитализации всегда можно написать отказ.

Так как у меня с 20 лет со спиной проблемы то уже знаю когда что колоть или мазать, к кому идти и тд. А если первый раз то лучше без экспериментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, страшно или не страшно зависит от того что как почему и где болит. Так что если есть норм врач чего бы и не сходить. От госпитализации всегда можно написать отказ.

Так как у меня с 20 лет со спиной проблемы то уже знаю когда что колоть или мазать, к кому идти и тд. А если первый раз то лучше без экспериментов.

дочку подняла сколько она там весил килограмм 20..и после этого сегодня весь день ноет поясница(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь разбирался безработным Российским пузанкам что-нибудь полагается?

Напишите плиз, если у кого терпения хватило понять :)

Поздравляю с юбилейными недельками :flower:

Я тоже попыталась изучить, но решила,что пойду в собез и сама у них все узнаю. У меня еще прописка питерская, а я с мужем в моск.обл, скорее всего (как девочки пишут)нужно справки оттуда брать....Буду на работающего мужа все оформлять--он у меня официал.

Девочки.была у врача.. Ачтв мой упал- теперь колоться фраксипарином каждый день :girl_cray: г\густеет моя кровушка

и эстриол на нижней границе.

 

А кто вообще когда-нибудь сдавал такие анализы? Вопрос к "возрастным" и те кто с преждевр.родами, выкидышами. Врачи контролируют у вас эти показатели?

Альфафетопротеин

Эстриол свободный

Плацентарный лактоген??

Сделали малышу доплер- с кровотоками у него все хорошо и и у меня тоже. Ударная доза лекарств на разжижение крови.

А малышастик сидит на попе, отвернувшись спиной, и пинается в печень :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  ой какие страшные по ссылке и какой красивый на твоей картинке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже от врача. Пока только с приема, начали эпопею с больничным по декрету. Сегодня выписали, теперь к главврачу на подпись! Вроде в пятницу забирать. На 15 назначили УЗИ - суббота будет, может наш папа сходит с нами!

Недельчатых - с недельками!

Изменено пользователем Людмила1974
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, у меня 2 ЗБ было, сейчас ничего не контролирую. Один раз, еще на стадии планирования все сдала и все. А и первые месяцы Б сдавала повторно Д-Димер, коагулограмму, антитела, анализы щитовидки- все было в норме и мне сказали не заморачиваться)

 

Stefanie II, там с чехлом и игрушками))) Мы возьмем скорее всего те страшные, а я пошью чехольчики и игрушки. Это ж по сути обычные бельевые комоды для дачи, что с них взять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  на твоей картинке очень красивый, стильный такой :) сама бы от такого не отказалась :) единственное, пыль туда не будет попадать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlluwka//, у меня 2 ЗБ было, сейчас ничего не контролирую. Один раз, еще на стадии планирования все сдала и все. А и первые месяцы Б сдавала повторно Д-Димер, коагулограмму, антитела, анализы щитовидки- все было в норме и мне сказали не заморачиваться)

 

 

да у меня тоже в первый раз все хорошо. а с возрастом проблемки и вылазят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, может и будет) Значит будем пылесосить его. А вообще, эти чехлы снимаются и стираются. Вот еще пару вариантов

Ссылки скрыты.

или

как я понимаю это гладильные доски сверху. Но их можно убрать и приставить пеленатор, а потом, когда деть подрастет, то использовать для глажки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня настроение пипец сегодня отвратительное, и пока я на 'на вертолетах' от утрожестана, я вам пожалуюсь....

Ну, понятно, что у меня соседки меняются как перчатки, я даже не вникаю с чем они лежат, как зовут их, все равно 3-5 дней и все, выписываются или рожают, только вот с 2 по 2 недели лежали, так общаемся вконтакте, одна из них сегодня родила САМА С МИОПИЕЙ -5-6. Прошлую ночь новенькая девушка храпела таааак, что медсестры прибегали... я почти не спала и видимо от этого у меня сегьдня, особенно утром, отвратительное настроение... готова всех рррррррр..... буфетчицу, старую грымзу, санитарку, вредную противную беспричинно придирчивую тетку, башульме, который стены в коридоре красит, даже с мужем чуть не поссорилась, но сдержалась... и у самой такие кошки на душе, и плакать охота и головой об стенку ударицца :-) в общем, внутрибольничная депрессия какая-то.

 

Девочки с Украины, мне искренне жаль что советская бюрократия у вас в самом разгаре, у нас вроде все по-проще стало.... вот непонятно, к чему все эти 100500 бумажек.... за копейки...

 

Вы писали про укачивания... у меня дочка ооочень беспокойная с рождения и без укачивания мы не могли, но дискомфорт испытывала только спина, но я к этому проще относилась - забивала на домашние дела и радовалась что держу ее на руках, сплю с ней рядом и пр. Это мой кайф! Сейчас, опять же, буду смотреть по ситуации и по ребенку, надо, значит будет! Если так ребенку будет спокойнее и лучше главное не неукачивание, хотя спина сейчас и 5 лет назад 2 больние разницы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...