Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Про матрацы.... конечно, синтетическое волокно лучше, в нем клещи не водятся и прочая живность... но оно также алергенно....

У дочи был матрац кокосовый, 5-6 см примерно, при покупке я открывала чехол, резиной не точто не пахло, она бы на ощупь, думаю, почувствовалась.... да, волокна ломкие, но сухие прутики тоже ломкие, как и сено, а сено, кстати, пылит в разы больше более толстых и плотных волокон кокоса.

Латекс, понятно, что синтетический в основном, натура стоит дорого....

Но при выборе матраца для новорожденного руководсьвуюсь тем, что позвоночник должен развиваться на правельной упругой поверхности (2 лордоза и 2 кифоза, если не ошибаюсь) не могут правильно развиться на пружинах и проминающихся матрацах.... хотя все мы вырпсли на ватных, помните? :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброй ночи! Девочки, хотела спросить, не у кого еще треники не начались? У меня все тихо пока, просто интересно когда можно ожидать, и знаю, что все индивидуально. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Девочки, хотела спросить, не у кого еще треники не начались? У меня все тихо пока, просто интересно когда можно ожидать, и знаю, что все индивидуально. :)

у меня с дочерью не было вообще, да и сейчас тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вот вас про роды и прям как-будто сама не рожала)) страшно так) про эпидуралку, мне ставили. Уже на нормальном открытии, когда я с адскими болями уже отвечала на вопросы анастезиолога (вот зачем они так делают? Я не помню ни одного вопроса). И так получилось, что потуги в итоге я тоже не чувствовала. Надо было быстрее родить (сердцебиение страдало у ребенка). А я так и не смогла. Хотя мне тоже говорили тужиться когда надо. В итоге, я уже писала, тащили ребенка щипцами, меня внутривенно вырубали. Ох... Господи, хоть бы вторые роды прошли хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня густая кровь (из-за этого 2замершие)

это всё равно только предположения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй всем ночи! Всех с удачными УЗИ!!! :flower: :flower: :flower:

Мы с дочей отравились... со вчерашней ночи не слажу с горшка, вечером рвала даже(((( температуры нет, только живот крутит и диарея, это ужасно так, не передать(((((((((((( выпила угля 2 пачки - бесполезно, потом Смекту, сейчас допиваю Регидрон. Вот читаю, советую Лоперамид, как думаете, не опасно? не ела почти ничего, назад возвращается... банан 1 и крекеров диетических жменю((( дочу жалко, плачу((( как это остановить??? в инфекционку не хочу, сейчас все болеют повально, а моя меня точно запрет туда на неделю минимум((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1415403492' post='13563638]

Девочки, доброй всем ночи! Всех с удачными УЗИ!!! :flower: :flower: :flower:

Мы с дочей отравились... со вчерашней ночи не слажу с горшка, вечером рвала даже(((( температуры нет, только живот крутит и диарея, это ужасно так, не передать(((((((((((( выпила угля 2 пачки - бесполезно, потом Смекту, сейчас допиваю Регидрон. Вот читаю, советую Лоперамид, как думаете, не опасно? не ела почти ничего, назад возвращается... банан 1 и крекеров диетических жменю((( дочу жалко, плачу((( как это остановить??? в инфекционку не хочу, сейчас все болеют повально, а моя меня точно запрет туда на неделю минимум((

Кристина я недавно на дне рождения тоже чего то наелась,вмесье с мужем дрисиали,извините,я в таких случаях рисовый отвар пью, а если сильно,выпиваю слабый расвор марганцовки . Гдето треть стакана. За беременность пару раз пила. Считаю это средство лучше, чем лекарства. Сейчас кишечник тоже расстроился ,но не сильно. Хилак пару дней пью. Выздоравливай.

 

ой, тут девочка знакомая 20 часов рожала, ей врачи идиоты сначала вызывали роды, а потом останавливали, орала говорит на всю больницу

девочки у меня бвли такие роды. Около 30 часов. Это просто ад был. Сначала покололи пузырь. Потом димедрол. Так как им нужно было отдохнуть. А потом окситоцин. Это ужас. В оконцовке вытолкали моего сына руками и меня распластали по не хочу. Больше я им такого не позволю. Теперь наученная. Дв и свекррвь с собой возьму,она им даст просраться...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), поправляйся давай! И не реви!

Чем помочь незнаю....у меня за всю жизнь раза 2 такое было и само проходило. У меня обратная ситуация с кишечником :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тут девочка знакомая 20 часов рожала, ей врачи идиоты сначала вызывали роды, а потом останавливали, орала говорит на всю больницу

у меня все началось в 11 утра 14-го числа, а родила я 15-го в 16-50..............

ООООЧЕНь надеюсь что второй раз быстрее или кс

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1415403492' post='13563638]

Девочки, доброй всем ночи! Всех с удачными УЗИ!!! :flower: :flower: :flower:

Мы с дочей отравились... со вчерашней ночи не слажу с горшка, вечером рвала даже(((( температуры нет, только живот крутит и диарея, это ужасно так, не передать(((((((((((( выпила угля 2 пачки - бесполезно, потом Смекту, сейчас допиваю Регидрон. Вот читаю, советую Лоперамид, как думаете, не опасно? не ела почти ничего, назад возвращается... банан 1 и крекеров диетических жменю((( дочу жалко, плачу((( как это остановить??? в инфекционку не хочу, сейчас все болеют повально, а моя меня точно запрет туда на неделю минимум((

выдержи хороший промежуток без еды, только вода + регидрон. А детские не смотрела инструкцию может можно???? типа креон там бифидум какой нибудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброй всем ночи! Всех с удачными УЗИ!!! :flower: :flower: :flower:

Мы с дочей отравились...

я в таких случаях Полисорб всегда пью, он быстро всю гадость выводит, беременным можно.

 

 

По поводу эпилуралки - я в первую беременность для себя решила, что ставить не буду, так как есть печальный опыт у родной сестры - прокесарили, т.к. от эпидуралки у неё и ребенка начало падать сердцебиение, еле успели. А так, конечно, никого не осуждаю кто ставит. Мне бы и не успели её шлепнуть, стремительные роды были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.мне стимулировали роды, пузырь прокалывали, я рожала без эпидуриалки, все было осознано без действия медикаментов. схватки конечно это самое болезненное, но можно потерпеть. на потугах уже не так больно, ну а когда малыш родится прям эйфория. приехала в больницу в 6 утра в 3.40 родила, тоже не долго я считаю. всем желаю легких родов, говорят вторые более стремительные.

 

Всем доброй ночи! Девочки, хотела спросить, не у кого еще треники не начались? У меня все тихо пока, просто интересно когда можно ожидать, и знаю, что все индивидуально. :)

у меня не было с первым ребенком, и сейчас пока тоже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1415403492' post='13563638]

Девочки, доброй всем ночи! Всех с удачными УЗИ!!! :flower: :flower: :flower:

Мы с дочей отравились... со вчерашней ночи не слажу с горшка, вечером рвала даже(((( температуры нет, только живот крутит и диарея, это ужасно так, не передать(((((((((((( выпила угля 2 пачки - бесполезно, потом Смекту, сейчас допиваю Регидрон. Вот читаю, советую Лоперамид, как думаете, не опасно? не ела почти ничего, назад возвращается... банан 1 и крекеров диетических жменю((( дочу жалко, плачу((( как это остановить??? в инфекционку не хочу, сейчас все болеют повально, а моя меня точно запрет туда на неделю минимум((

.

 

Энтерофурил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, я тоже ночь и вчерашний день животом маялась, спаслась энтеросгелем. Его беременным можно точно!

 

Так приятно видеть на линеечке 30 недель, вроде как недавно было 10 и 20, а сейчас уже 30 :)

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья почему то не объявляется. Наверное выписали с дочей и некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин)а у меня 32-ппц как много уже)))

да,Странница, про нас и ватные матрасы я тоже подумала)))

про роды-у меня блог есть про Светины роды)там вроде все в подробностях...но некоторые аспекты со временем я пересмотрела и выводы сделала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  ну да. Хотела в личке спросить, а потом подумала, что неудобно: сама на связь не выходит, может не хочет. Как там ее Анюта?

А меня настигла беременная бессоница: сегодня с 2.30 до 5 не спала. Дочка в 7 проснулась, сижу - глаза закрываются, а она меня не отпускает, все сама делает, а мама чтоб рядом сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, а ты ляжь а она пусть занимается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня сон приснился, что родила сынульку, смотрю на календарь - то ли 13, то ли 14 января, говорю, вот типа, на две недели раньше родился, а он уже как будто такой шустренький: ползает, все хватает ручками. Я давай его кормить, а молоко прям чуть ли не фонтаном из груди льет. И при все при этом у меня такая паника: я не знаю, что делать, все делаю наугад)))

И вообще, каждую ночь снятся сны такие, хоть кино снимай))) Спилберг нервно курит в сторонке)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рожала: в 12:30 стали воды по чуть чуть отходить,а в 18:45 родила. Эпидуралку ставили по моему после 4 пальцев на 2 часа и потуг кстати я не ощущала, мне на живот давили!

 

А я еду сейчас гемостазиограмму сдавать в центр на Опарина..а то у нас в ЦИР он стоит почти 4 тысячи!!! а там 2600..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сны с пятницы на субботу вещие)))

 

ух,еле дотянула до обеда))так спать охото было) ну вот щас детей покормила почти и спать...прада я уже час продремала))пока дети сначала смотрели мульт а потом играли во врача и разукрашивали разукрашки(удивительно что Игорю стало нравится это дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ну и погодка у нас... темнотень, ливень, настроение и состояние никакое. Еще руки немеют, особенно правая, прям иголками, делать ничего невозможно. Отеков вроде нет. Что это может быть?

А еще в месте солнечного сплетения боль такая жуть, трогаю когда кажется даже немеет там. Даже спать лежа не могу, полусидя сплю ((((

К врачу только в среду, хотя я очень сомневаюсь, что он что то дельное скажет.

 

{Рыся}, а разве не с четверга на пятницу вещие?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, может деть попу в солнечное сплетение выставил?...ну или мышцы разходятся. а про сны))просто одна ВЕДующая девушка говорит что именно с пятницы на субботу надо спрашивать что-то очень важное и ответ может прийти во сне(например про пол ребенка...одна беда-спрашивать не зная надо а не для уточнения, и не часто)))...ну и не только про пол ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки.мне стимулировали роды, пузырь прокалывали, я рожала без эпидуриалки, все было осознано без действия медикаментов. схватки конечно это самое болезненное, но можно потерпеть. на потугах уже не так больно, ну а когда малыш родится прям эйфория. приехала в больницу в 6 утра в 3.40 родила, тоже не долго я считаю. всем желаю легких родов, говорят вторые более стремительные.

 

один в один, приехала в РД в 1-40, открытие 5 пальцев, схваток нет (ну я их не чувствовала, болевой порог высокий), прокололи пузырь, схватки терпимые, потуги, и в 7-05 сыночек уже был у меня на груди.

Я наоборот отбивалась от врачей, что бы не вкололи ничего, хотела родить сама, без вмешательств.

Сейчас хочу того же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, милые, добрый день всем!) это был самый ужасный день и 2 ночи в моей жизни... Я вообще от природы не склонна к расстройствам всяким, но за Б уже третий или четвертый раз подобные концерты((( полоскало фонтаном... ужас! вчера получается все, что есть пыталась, вернула ночью непереваренным(( малышку жалко, сама похудела где-то на 2,5 кг за это время, а дите там вообще голодное было((( ппц

Отчитываюсь, сегодня уже нам лучше! Вчера на ночь выпила еще одну смекту, после нее прекратились фонтаны. Перед сном живот раздирало от газов изнутри(( выполоскала всю полезную микрофлору, видимо.. выпила лактобактерии и эспумизан, благополучно поспала 6 часов, так что с утра уже никаких симптомов, только дикая слабость, бледность кожи и вздутие живота(( поела картошки с морковкой на воде, риса не было(( потом выпила ромашки чашку. Продолжаю регидрон допивать и воду пью... Вроде пока все слава Богу!!! всем спасибо за советы, запишу себе на заметку, так как слабая я стала на эти все дела((((

Энтерофурил.

почитала, что действующее вещество - нифуроксазид! эх, если бы я знала!!! мы его уважаем всей семьей, свекровь посоветовала когда-то, так и мужа, и племянника неоднократно спасали этим средством. Но я вчера его вертела в руках, там в инструкции сказано, что нет данных о влиянии на плод. В интернете пишут многие, что не советуют или под строгим наблюдением врача. Я побоялась, честно говоря( хотя он бы мне помог раньше гораздо, чем та же смекта... Буду знать на будущее, спасибо!!!

 

dane4ca, такие симптомы похожи на позвоночник! нерв где-то пережимает, вот и онемение может быть. У меня остеохондроз ГОП, так вот раньше и немело между лопатками, а в области солнечного сплетения жгло кипятком. После лечения и гимнастики забыла, как страшный сон! выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня ощущение что убью сегодня кого-нить,я злая и не выспавшаяся...бойтесь...ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...