Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

У нас опять какая то бяка, дочку ночью вырвало, а сегодня ТТ держится 38,5-39 :chih::cry: мне завтра надо бежать по делам и еще на прием, опять кого то придется просить посидеть с ней :girl_mad:

 

С сентября как начали болеть, так и не вылазим с сыном на пару из этих простуд(((

оооо мы тож (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юленька22, вы же тоже в сад пошли недавно да? Мы в сентябре подцепили так где-то (без сада). В сад в октябре пошли, 2 дня сходили - заболели. Потом 3 дня сходили - заболели. Теперь 4 дня сходили и опять болеем. Я уже не хочу ничего. Когда второй родится, не будем наверное в сад ходить. Выздоравливайте! Мне кстати тоже завтра на прием к гине, в декрет будут отправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  по нормам воз вообще от 100, у тебя какая-то устаревшая информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Написано ОКОЛО!

Дело даже не в нормах а в том, что не поднимишь железо ничем кроме единственной усваемой формы железа которая есть ТОЛЬКО в кровесодержащихся продуктах таких как мясо и гематоген, никакими ни гранатами ни гречками не поднять гемоглобин там железо не той валентности и не усваивается.

Данные 2014 года:

  • 90-110 г/л — легкая степень анемии;
  • 80-90 г/л – средняя степень;
  • 80 г/л – тяжелая форма анемии

Нормы по триместрам

  • 112-160 г/л — I триместр;
  • 108-144 г/л — II триместр;
  • 100-140 г/л — III триместр. разбег большой потому и написала ОКОЛО

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, вы же тоже в сад пошли недавно да? Мы в сентябре подцепили так где-то (без сада). В сад в октябре пошли, 2 дня сходили - заболели. Потом 3 дня сходили - заболели. Теперь 4 дня сходили и опять болеем. Я уже не хочу ничего. Когда второй родится, не будем наверное в сад ходить. Выздоравливайте! Мне кстати тоже завтра на прием к гине, в декрет будут отправлять.

Ага, до сада вообще не болела ни разу, перед садом ездили в санаторий закаляться, гуляли там, купались в бассейне по часу в 27 гр воды, причем она особо не активно себя не вела в воде, губки бывало синели, босиком скакала там все время на улице, надеялась что все ок будет, но увы...

Пошли в сад в конце августа, 2 недели ходит (в лучшем случае), 1,5 дома. Тоже мысли были забрать уже оттуда, но пока держусь даю время. Сейчас при первых признаках недомогания оставляю дома, болеет легче, завтра вот не поведу уже, хорошо что до 5 дней без справки можно не водить, не хочу врача вызывать, опять понавыписывают ненужного всего.

Седня ТТ не сбиваю, обтираю, пою морсиками

 

надеюсь к среде оклимается :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, конечно не поднимешь :( даже двух и трехвалентными препаратами не всегда поднять можно :(

 

Юленька22, девочки, первый год в садике всегда так, пока все бацилки не перепробует, будет болеть :( за то со второго года уже ничего не страшно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я брезгую гематогеном...и детям никогда не даю))да и вроде он вообще то не оч)

 

у меня Светка первый год в саду тоже проболела-4-5 дней и 2-3 недели дома. а вот второй год и щас третий-почти и не болеет.Игорь болеет где то раз в месяц. ну вот щасный месяц у нас какой то странный))непонятно что как и сколько. щас вот подкашливает опять и сопли подтекают-ну папа то болеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мне доктор говорила, что при простуде железо сильно снижается.

 

Всем доброго вечера!

 

Девочки, я опять к вам с вопросм: а как вы выбираете автокресло 0+? Вам достаточно стандарта Е44\04? Или вы еще на краш-тесты ADAC внимание обращаете?? Просто влюбилась я в эту коляску (Noordi), но не проходило их автокресло краш-тесты ADAC(( Сертификат по европейскому стандарту у него есть... Но не мало ли этого??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я брезгую гематогеном...и детям никогда не даю))да и вроде он вообще то не оч)

 

у меня Светка первый год в саду тоже проболела-4-5 дней и 2-3 недели дома. а вот второй год и щас третий-почти и не болеет.Игорь болеет где то раз в месяц. ну вот щасный месяц у нас какой то странный))непонятно что как и сколько. щас вот подкашливает опять и сопли подтекают-ну папа то болеет.

муж пришел с работы тоже никакой, заболел... аааа .... открываю лазарет )

зато малой получше, ТТ спала!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла хороший сайт с различной статистикой по краш-тестам автокресел: автодети.ру/krash_test_автокресла/adac/только русские буквы надо на латинские заменить, а то ссылку не пропускает БП(((( Жалко им!(((

Изменено пользователем osinka//БУДУМАТЬ!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер) а мы вот достали с мужем подаренный нам трансформер Geoby, крутили-вертели, не смогли собрать воедино) ну то ладно, а стирать его в каркасе, получается... там не шурупы, а заклепки, которые ничем не открутишь. Только матрасик, ручка и верхушка снимаются, и то во многом твердая основа, в машинку не закинешь. Вот буду на днях стирать в ванной)

у меня живот дует во все стороны и изжога) из огня да в полумья))) ну хоть не полощет уже... девочки, как же хреново болеть чем бы то ни было((

Юленька22, пусть малышка и муж выздоравливают поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), нифига се. у меня транс тако натали, так там все откручивается, все снимается-остается один голый металлический каркас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у меня малиш где то по 10 минут икает, каждий день, ето норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, И у меня бывает :) вот что пишут

 

Начиная со второй половины беременности, а чаще всего - в ЕЕ

Ссылки скрыты.

, многие будущие мамы замечают, что ребенок часто икает в утробе. Происходит это как в дневное, так и в ночное время, и очень тревожит беременную женщину, тем более, что ответить на вопрос, почему икает ребенок в утробе, ей никто толком не может.Действительно, четкого и однозначного объяснения этому явлению на сегодняшний день нет. Однако, отсутствует и повод для паники, так как икают в животике большинство малышей, но рождаются они живыми и здоровыми. Икота как физиологический процесс представляет из себя ритмичное сокращение диафрагмы, которое случается из-за блуждающего нерва, связывающего все внутренние органы человека . Так как из-за его зажатия может произойти сбой в работе человеческого организма, мозгом подается диафрагме сигнал о сокращении, для освобождения блуждающего нерва. Звук, свойственный икоте, возникает при выведении воздуха из легких посредством закрытой голосовой щели (он как бы выталкивается диафрагмой).

Некоторыми медиками в утробе матери рассматривается КАК естественная подготовка К процессам самостоятельного дыхания И сосания. Другие считают, что ребенок икает в утробе матери вследствие заглатывания околоплодных вод. Какое-то их количество может быть выведено с мочой, но когда их слишком много, то излишек выводится путем икания.

1301035244_0029-029-ikota.jpg

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя все мы вырпсли на ватных, помните? :-)

ну выросли.. и у меня и у брата скалиоз, ещё в детстве обнаруженный. И это при том что я всю жизнь занималась спортом и плаваньем в том числе...

 

сегодня и я прошлась по оливье )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот моя Г сказала что 115 типа ниже конечно общепринятой нормы для женщин. но для беременных в общем то нормальный

конечно нормальный.. для Б нижняя граница - 110, зачем таблетки? ))

 

А у меня гемоглобин был 103, выписали Мальтофер. Это сильно низкий гемоглобин?

я при 90 всё подняла питанием...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, чем плох гематоген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи) Блин, а я и не знала, что гематоген- это сухая кровь... Я с детства его периодически покупаю, нравиться он мне. И при токсе с утра пару кубиков, тогда могла что-то делать. При том, что кровянку даже на вид не переношу. Вот как надо маскировать продукты- молекулярная кухня, йо-ма-йо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, тем что это кровь))) я как то брезгую))) домтаточно ли ее очистили. ..ну в общем детям не даю и сама не ем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Аналогично. В детстве ела, а потом повзрослела, прочитала состав и больше ни-ни. Да и детям пока ни к чему - с гемоглобином все в порядке.

 

Девчонки, у кого посудомойка есть? Может поделитесь отзывами? Еще интересует какая лучше - встроенная или отдельно стоящая.

 

А еще у меня начался период перестановок и прочего. Прям зуд какой-то. Хочется все делать, все мыть, переставлять - благо девчонок переселять надо. В субботу и воскресенье хотим устроить великое переселение народов. :D Не знаю как все пройдет. Пригласили двух мужниных братьев - родного и двоюродного. Ух что будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974,  встроенные и отдельностоящие одинаковые, просто корпуса разные. Смотря какая у тебя кухня. Лучше с двумя режимами и двумя температурами, ну и конечно не Веко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Спасибо. Кухню мы будем менять, но не сейчас, а годика через полтора - два не раньше. А машину решили сейчас купить, потому как замучались из-за посуды спорить (кому мыть, если не я мою). Машина-то дольше служит (очень на это надеюсь!) Поэтому в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!!!!!

Сегодня муж дома, что бывает редко )

Вчера ночью пекла блины.... странно но с утра осталось только 3 штуки :D А седня на прием... на весы... ааааааа :Crazy:

 

У дочи ночью температура совсем спала, седня оставила дома, пусть с папой пообщаются ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Спасибо. Кухню мы будем менять, но не сейчас, а годика через полтора - два не раньше. А машину решили сейчас купить, потому как замучались из-за посуды спорить (кому мыть, если не я мою). Машина-то дольше служит (очень на это надеюсь!) Поэтому в замешательстве.

если тебя не смущает, что до покупки новой кухни машинка будет не в очень презентабельном виде, то конечно бери встроенную, потом будет красиво :) есть еще полувстраеваемые, и так и так можно. Но потом она встроится не целиком, а верхняя планка с регулировками будет торчать полоской. Изменено пользователем Stefanie II
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...