Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

LoradeGray, почитала про опыт других мамочек) пишут, что локтями раздвигают двери и влезает еще и не такая коляска)))) как перевезем ее домой, буду репетировать. Девочки, а по технике безопасности как лучше завозить колясочку в лифт? чтоб его не вызвали не дай бог((( быстро заводишь коляску вбок и сама сбоку становишься? поделитесь практикой, плз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки из Москвы, это правда, что у вас там серное облако по городу гуляет? Или это наши нвостные порталы так "шутят"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, девченки, а мы ведь обсуждали что надо лифт измерять прежде чем карету приобретать....

 

Я сегодня тоже кровушки сдала перед декретом и мазок взяли на посев, как оказалось, в стационаре он бесплатный! Я уже нормально так бесплатных препаратов наполучала.... думаю, может отказаться мне от бесплатного рецепта, который в 30 недель выписывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Юлик_, как раз только видео посмотрела и ужаснулась!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если нет, то внизу раскладывать будешь. Дома малыша в люльку, люльку в руку, в другую шасси и всех делов.

ХА! Наивная девушка :-) малыш+зимнее обмундирование+люлька=10-12 кг и шасси кг 7-8.... одна такая вылазка и все, настроение испорчено :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, вот у меня такое же представление о таких прогулках)))))))))))))))))))) коляска 11 кг вроде бы наша) читаю про твои бесплатные препараты и не верю, что такое бывает) это по страховке или это всем так беременным в России? у нас все за свой счет от А до Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ну-ну)))Представила себя с люлькой, с шасси...как на базаре бабули с сумками неподъемными))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Кристина, что-тобесплатно, что-то платно. Как правило, по жтзненным показателям и в стационаре все бесплатно + анализы, кроме скрытых инфекций все бесплатны. Вот и сейчас оказалось, что в стационаре бесплатно многое, а амбулаторно, возможно что-то было бы платно, как, например, этот мой мазок на посев с чувствительностью, он щас 800 руб стоит.

Вообще, у нас, конечно медицина очень сильно поднялась за последние годы, особенно родовспоможение в основном благодаря родовым сертификатам и федеральному финансированию. Лет 8-10 назад лечили ношпой и прочей ерундой, даже системы для капельниц надо было покупать, а сейчас много обследований и лекарств закупается больницами.

Еще есть огромный список бесплатных лекарств разным категориям граждан, который должен предоставляться бесплатно, так что выполняют все :-)

Изменено пользователем Странница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, у нас капельницы тоже покупаются самостоятельно и шприцы))) бесплатны только руки медсестры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1415630193' post='13577958]

LoradeGray, почитала про опыт других мамочек) пишут, что локтями раздвигают двери и влезает еще и не такая коляска)))) как перевезем ее домой, буду репетировать. Девочки, а по технике безопасности как лучше завозить колясочку в лифт? чтоб его не вызвали не дай бог((( быстро заводишь коляску вбок и сама сбоку становишься? поделитесь практикой, плз)

по технике безопасности ребенок должен быть у тебя на руках, заходишь с ним и коляску завозишь.

У нас лифт автоматически закрывается, нужно кнопку стопа дверей держать, у меня получается заходила спиной, левой рукой держу кнопку, правой завожу коляску. У нас лифт узкий, коляску искала с узкой колесной базой, проходит прекрасно и благодаря поворотным колесам легко завозить одной рукой в лифт

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13577768]

а пока что на балконе гулять?

я, честно сказать, гулять ненавижу, да и район у нас сплошная промзона и дороги, гулять негде, поэтому с сыном прогулки были на балконе. Какая разница в младенческом возрасте, люльку на балкон ставила, окно открывала и занималась своими делами, пока он спал. И ребенок "выгулен", и дела сделаны, и отдохнуть успевала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, у меня тоже бош встроенная пмм, только беда в том, что мы кухню заказывали без металлических вставок по краям дверей, симпатичнее без нее было, и вот у нас на дверце отклеился угол, но можно приклеить, от пара видимо, она пищит долго и громко раз 5 через какое то время, поэтому после мойки отключаю ее и видимо от жары такая беда, еще у нас завелась МЫЫЫШЬ, откуда блин??? 3 этаж, как она к нам попала? сидели смотрели телевизор и тут бац, серая морда из под стенки, муж купил мышеловки, не дала поставить, жалко заразу, купим лучше отраву, правда я ее пока больше не видела и не слышала, может сбежала к изначальным своим хозяевам, брр, даже на ночь закрывала в спальню дверь

Нам на встрече одноклассников парень орассказывал как у них мышь в посудомойке дом устроила. Там же войлок и тепло. А потом они ее потравили и она в этой норке сдохла...Пока они причину запаха чухнули. Пока кухню разобрали.... вобщем весело рассказывал))) посмеялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, спасибо за ответы-советы) я вовсе не против на балконе гулять, но просто не всегда же, самой иногда много чего надо на улице успеть, купить-отнести-забрать. Ну такое, теория)) на практике посмотрим)) лифт наш изучу сегодня вечером по возвращению... пока всего этого так боюсь, как почитаю, что мамы некоторые пишут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), когда мне нужно было купить/отнести/забрать, я, как правило со слингом ходила, руки свободны, везде проходишь спокойно) Коляску брала если на рынок шла и нужно было корзину нагрузить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, это правда, что у вас там серное облако по городу гуляет? Или это наши нвостные порталы так "шутят"?

 

Правда :( я реально чуть не померла где-то в 17:30, сначала решила, что чем-то отравилась. Кидало то в жар, то в холод, ноги ватные, голова кругом, тошнит, мутит, прям вот плохо, как при отравлении :( я была на встрече, открыла окно и высунулась туда за воздухом, дура, стало еще хуже :( чувствую земля из под ног уходит, в общем пришлось прилечь на пол часа, еле еле потом сама за рулем доехала до дома, и по радио услышала :( но, видимо от района зависит, в моем районе я спокойно дошла до дома, а вот в районе Полежаевской просто жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  я на Октябрьском поле, но до этого сообщения ничего подобного даже не подозревала... Гуляли с собакой сегодня вообще беззаботно, да и в магазины я ходила, вот вернулась 20 минут назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ужас какой :( береги себя :flower: в новостях как-то мельком прошлись по этому случаю, видимо все не так серьезно. И это радует. А то у нас тут сначала заголовки про техногенную катастрофу мелькали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, запаха никакого не ощущала. Сероводород же имеет характерный запах. Как бы чего посерьезнее не было :(

 

_Юлик_,  никто ж не признается если что, все скроют :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, девочки... как я уже писала... икание - это норма... ничего тут страшного нет...

это всё равно как вы чихаете и сразу звоните врачу... ну что сказать?

 

карантин

для чего он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для чего он?

 

Епрст.. Не Карантин, а Курантил. Это планшет за мной подправил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  то-то я смотрю - еле ползаю, а давление нормальное, а у меня форточки открыты были, видно и прошел газ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Епрст.. Не Карантин, а Курантил. Это планшет за мной подправил.

с ним поосторожнее поначалу. Давление может снижать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, спасибо. Учту. А вообще как-то я не очень понимаю вот так "для профилактики"! Его же пьют при нарушении кровообращения (ну когда гипоксия у плода, не хватает кислорода)? У меня и так давление не высокое, а если еще снизит.. И ничего не сказали мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  для профилактики лекарства не пьют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  для профилактики лекарства не пьют!

Ну вот и я о том же. Понимаю, если бы показания были. А то я на узи то давно уже была.. Может конечно он мне и нужен.. Подождать узи наверное лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, подожди лучше узи. а так его почти всем по жк назначают периодически "для профилактики")))но я такое глотаю если только есть какие то напряжения-например плацента начинает раньше стареть.это ж не просто так-а лекарство.но у геникологов часто другой взгляд.

завтра мне на узи...и чет как то первый раз прям пофиг)))наверное потому что в качество его не верю)))может завтра заволнуюсь))

...а как я сегодня летала во сне)))это было так здорово)))давно такого не было)))с разбегу,силой мысли вверх)))над проводами-ништяк)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...