Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

 

Ну вот и я о том же. Понимаю, если бы показания были. А то я на узи то давно уже была.. Может конечно он мне и нужен.. Подождать узи наверное лучше?

конечно подожди узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

{Рыся}, Stefanie II, спасибо, да, лучше "просто так" не буду пить. Конечно, если будут показания на то, то никуда не денусь, начну принимать его. Главное еще понять, когда на узи мне скажут идти. Все смотрю тут в 30 с небольшим неделек идут, а мне на прием только 25 (это уже будет 32 без одного дня). Наверное тогда и скажут во сколько по их меркам надо идти. Я уже думала самой пойти для спокойствия, но потом опять придется идти для "отчета в ЖК"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, вроде третье узи 32-34 недели. но народ с 30 недель начинает ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,а в моей карте написано:узи В 30-34 нед.Врач сказала,записываться когда хочу).Т.к.было дополнительное в 25 нед.из-за низкой плаценты,иду в начале 34й недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  так третье узи делается вроде на 32-35 недель у нас в жк.

Я на 31 неделе побежала сама сделала платно, теперь недель в 35 пойду бесплатно в жк делать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня направили в 31-32 недели на УЗИ, но врач считает срок по первому скринингу, так что будет 30-31 неделя. В обменке стали писать срок прям до дней 28+5 вчера накалякали

 

хотя по М чуть меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузяки!!!

Вчера была у врача отеки ног и рук поставила. Ног то я с субботы заметила отеки, а руки даже не замечала, врач вчера говорит, что отеки, я стала спорить, а кольцо и не снять:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кольцо надоть снять уже наверное.

я с узи-ну в общем все нормально. по подсчетам интернета вес где то 2100.девочку подтвердили)

хочу спать как собака, но Игорь заболел(поэтому ночью я просыпалась каждые полтора часа-час чтобы тт проверить), Свету тоже дома оставила-в сад не потащила. вот думаю врача бы вызвать-но лень, что она нам скажет. в общем главное дожить до обеда а там спать)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня сходили на 3-й скрининг, у нас все хорошо, вес 1770, тоже подтвердили девочку, обвития нет (по второму скринингу было обвитие). 20 ноября будет следующий прием у врача, вроде должны уже родовой сертификат выдать :) . Единственное, что меня насторожило это ЧСС 138, раньше всегда было 150, но врач сказала все в норме, надо будет в интернете нормы поискать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел, у нас СБ 140...ммм))что то меня напрягает уже наш расчетный вес в 2100))нуда лан)))сколько будет-все наше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка-ангел, у нас СБ 140...ммм))что то меня напрягает уже наш расчетный вес в 2100))нуда лан)))сколько будет-все наше)))

у меня 2270,а срок у нас одинаковый
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, я считала через инет- в заключении узи нету веса...сервис ё-маё)

ну я думаю в 38-40 недель еще раз сделать узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))) У нас последнее плановое УЗИ в 32-34 недельки. Мне пока не давали направления(( А так хочется уже :) В четверг на плановый прием, но меня еще не запишут, так как она опять поставит на 2 недели меньше срок :( А это значит, что мне до УЗИ еще минимум месяц. Меня иногда так и тянет на внеплановое, но пока держусь

Девочки, а не у кого нет боли в копчике? у меня в выходные все ок было, а на работу вышла и вчера чувствую что при сидении в копчик отдает(( Дома опять все ок, может это из за стульев ужасных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет))) У нас последнее плановое УЗИ в 32-34 недельки. Мне пока не давали направления(( А так хочется уже :) В четверг на плановый прием, но меня еще не запишут, так как она опять поставит на 2 недели меньше срок :( А это значит, что мне до УЗИ еще минимум месяц. Меня иногда так и тянет на внеплановое, но пока держусь

Девочки, а не у кого нет боли в копчике? у меня в выходные все ок было, а на работу вышла и вчера чувствую что при сидении в копчик отдает(( Дома опять все ок, может это из за стульев ужасных

возможно затекает спина. Я спасаюсь апликатором кузнецова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, доброе утречко) у меня около копчика тянет при долгом сидении)))) пояснице тяжело, видимо((

а у нас вчера у пузика был диско-вечер) после 12 ночи наблюдали с мужем и хихикали, двигался живот см на 5-10 из стороны в сторону, и так тихо, спокойно... укладывалась деточка спать) и как только я легла, такая пляска началась в животе)) муж руку положил, а его оттуда со всей силы выпихивали) потом я уснула) режим у нас ночной))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, так у тебя насколько я помню мальчишка (если я не путаю чего), богатырь наверное, вот вы и покрупнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

богатырь наверное, вот вы и покрупнее

меня всегда умиляет))) мы всегда найдем оправдание)) если Игорь у меня дрищ. то мне говорят- ну он же млаьчик-они всегда легче девочек-потом вырастают...а есть у кого мальчики крупнее-выше и по весу...тем говорят-ну он же мальчик-вот и крупнее конечно)))

с девочками такая же ситуация))если девочка мелкая то маме всегда скажут-ну она же девочка! а значит должна быть миниатюрной))а если крупная-потом выровняется)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), да я тоже думаю спине уже тяжело). А у нас вчера наоборот спокойный вечерок был, муж на сутках был, видимо сыночек грустил без него)) Лениво так шевелился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, у меня после отравления один день еле шевелилась. я на себе волосы чуть не пораздирала от страха((( но вот мы восстановились по-маленьку и снова танцуем) дай Бог, чтобы с ней было все хорошо!!! Узи только через недельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), все обязательно будет хорошо!!! Малыши тоже свой характер имеют, могут и спокойненько полежать))) Хотя я УЗИ уже так жду. Я вообще последний раз в 20 недель делала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СКРИНИНГ 3 триместра

вот что нашла :)

Нормы УЗИ-скрининга 3 триместра зависят от срока беременности:

  • Толщина плаценты: 25,3-41,6 мм – в 32 недели, в 34 недели — 26,8-43,8 мм
  • Степень зрелости плаценты: I-II
  • Индекс амниотических вод: 81-278 мм
  • Шейка матки не должна быть короче 30 мм, а ее зев должен быть закрыт
  • Тонус матки говорит о том, что роды могут скоро произойти

Нормы скрининга 3 триместра в отношении плода зависят от срока (указаны средние показатели с 32 по 34 неделю):

  • Не должно быть аномалий развития
  • Бипариетальный размер: в среднем 85-89 мм
  • Лобно-затылочный размер: около 102-107 мм
  • Окружность головы: 309-323 мм
  • Обхват живота: 266-285 мм
  • Кости голени: 52-57 мм
  • Бедро: 62-66 мм
  • Предплечье: 46-55 мм
  • Плечо: 55-59 мм
  • Рост: 43-47 см
  • Вес: 1790-2390 граммов.

Скрининг 3 триместра дополняется биохимическим исследованием, в случаях, если

Ссылки скрыты.

при беременности показал сомнительные или плохие результаты, но инвазивная диагностика, в силу каких-то причин, не проводилась.

В этом случае к двойному скринингу при беременности, который включал в себя определение только ХГЧ и PAPP, добавляется диагностика уровня неконъюгированного (свободного) эстриола, а также – плацентарного лактогена.

Эти четыре гормона являются показателями благополучного (в случае их нормального уровня) развития ребенка, без тяжелых хромосомных аномалий.

 

 

Расшифровка скрининга 3 триместра в отношении гормонов: они все должны быть в пределах 0,5 – 2,5 MoM. Риск в отношении всех патологий не должен быть более 1:380 или не должно быть написано «высокий риск». Тогда это – норма.

И КТГ конечно Нормы КТГ 3 скрининга составляют 8-12 баллов.

kgt.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, спасибо, Анюта) ну всё, теперь пойдем на узи подкованные от А до Я))))))))))) ох уж эти нормы... сначала их вычитаем, а потом сравниваем и за голову хватаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), Всегда рада, дорогая!

Я все ровно считаю, что все эти нормы ну очень относительны, ну не должно быть ужасающих расхождений с нормами это понятно но и точечка в точечку тоже быть не обязано!

Желаю ВСЕМ шикарных результатов скринингов и здоровья непрошибаемого!!!

0b16a15515561c8084df7e09b3c14a34

А У МЕНЯ ВСЕ УТРО МАЛЫША ИКАЛА

мне показалось что я ее напугала кашлем-никак не пройдет

папа хихикал :) когда рукой икоту почувствовал :)

1778_f948.gif

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, и что сказала делать от отёков?

я вот тоже заметила как второй день ноги - щиколотки отекают

 

Я спасаюсь апликатором кузнецова

там вроде написано что Б есть противопоказание... в инструкции

Противопоказания по использованию аппликатора Кузнецова при лечении остеохондроза

 

Несмотря на то, что аппликатор Кузнецова прост в использовании и успешно применяется в домашних условиях, все же и он имеет ряд противопоказаний:

  • Предрасположенность к кровотечениям
  • Беременность
  • Эпилепсия
  • Наркомания и алкоголизм
  • Злокачественные опухоли
  • Легочная и сердечная недостаточность
  • Хронические заболевания в стадии рецидива
  • Кожные заболевания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...