Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

бедняжки, у меня вены мечта наркомана, промахнуться просто невозможно )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне с первого раза очень редко попадают, если вижу молодая медсестричка я даже не даю колоть. Хорошо берет кровь только одна женщина в частной лабе. Она всегда с первого раза попадает и вот сегодня попали хорошо) Я когда в стационаре лежала, то муж пальцем держал иглу пока капельница прокапает, так как попали с 8 раза и то в самую тонкую вену на кисти руки. Они потом даже отказались глюкозу колоть в вену- давали пить, а капельницы больше не рискнули ставить.

Девочки, а вам говорили за донорскую кровь? Мне вот сказали чтоб кто-то с семьи сдал и принести справку с приемника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), нет, в том то и дело давление нормальное было, а вот грешу на облако сероводородное, которое вчера вроде как по Москве прошло.

ой, ужас, бедные наши малыши, надеюсь они не сильно отравились :( мой тоже вчера очень бился :( а сегодня притих. Ужас вообще, оторвать бы голову за такое. К сожалению, это был не сероводород, а что-то токсичное :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Людмила1974, какой кошмар, нет слов просто((( здоровьечка вашим малышам и сил вам, мамочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlfaAlfa\, у меня так было в первую Б. Всё пытались засунуть на сохранение.. хотя ни угроз ничего такого не было...

один раз я типа полежала - пришла в самом начале сдала анализы и потом пришла в конце... за выпиской.. всё..

и на дневном стационаре мне магнезию таки капали. .типа от тонуса.. который был к 30 неделям иногда и физиологически естественным - когда ложусь на плоскую кушетку и через минуту всё уходило... Эта магнезия в конец понизила моё давление.. я еле ходила (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то собирается рожать, кесариться в компрессионных чулках? Я вот посмотрела на свои ноги и решила прямо срочно купить и уже носить.... выбрала медивен струва 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, кстати,я так поняла что вообще при Кс лучше в чулках это дело делать...но почему то об этом не всем говорят.

ну а у кого варикоз-сам Бог велел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а почему при КС желательны эти чулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, и что сказала делать от отёков?

я вот тоже заметила как второй день ноги - щиколотки отекают

 

 

там вроде написано что Б есть противопоказание... в инструкции

Противопоказания по использованию аппликатора Кузнецова при лечении остеохондроза

 

Несмотря на то, что аппликатор Кузнецова прост в использовании и успешно применяется в домашних условиях, все же и он имеет ряд противопоказаний:

  • Предрасположенность к кровотечениям
  • Беременность
  • Эпилепсия
  • Наркомания и алкоголизм
  • Злокачественные опухоли
  • Легочная и сердечная недостаточность
  • Хронические заболевания в стадии рецидива
  • Кожные заболевания

Выписали канефрон 2таб *3 раза в день, плюс листики брусники по 1\4 стакана 3-4 раза в день.

я как чувствую подобное, сразу делаю морс их брусники, сутки и все отеки проходят.

Беру 1 литр воды, комнатной температуры, и 2 ст. ложки ягод. Делаю в ночь, утром начинаю пить, на следующий день все ок.

 

 

поздравляю!

ЧСС на этом сроке уже норма. :)

 

 

ну не соглашусь с доктором, у меня шейка была 40 мм до 25 недель, потом резко 25 мм и зев открыт до 17 мм, я знала, что это будет, и делала УЗИ каждые 2 недели, вагинальным датчиком. в 26 недель писсарий.

 

 

пугать не хочу, но я бы последила, ИМХО :confusion:

 

Пью заварные листики брусники из аптеки. Такая гадость оказалось, просто ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, а ты в бруснику ложку меда добавь! или заваривай с ромашкой-тогда будет не так противно)

...брусничный лист рядом с фитолизином все же не стоял))

LoradeGray, а я не помню))там что то про перепады давления чтоль было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то собирается рожать, кесариться в компрессионных чулках? Я вот посмотрела на свои ноги и решила прямо срочно купить и уже носить.... выбрала медивен струва 23

у меня с лапары чулки остались, в них рожать буду
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, а какие? Мне в ОТТа на гистеру давали тамошние, тоже медивен, 1 ст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто делал фотосет беременность, где вы образы брали? может скинете ссылки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, а какие? Мне в ОТТа на гистеру давали тамошние, тоже медивен, 1 ст

у меня венотекс, тоже 1 степень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь сильно видны вены на животе сильно? Я сейчас что-то стала перед зеркалом, живот оголила и перепугалась. Он прям синий весь, в венах просвечивающихся. Это отчего может быть и с чем связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь сильно видны вены на животе сильно? Я сейчас что-то стала перед зеркалом, живот оголила и перепугалась. Он прям синий весь, в венах просвечивающихся. Это отчего может быть и с чем связано?

у нас пузо очень синее :) особенно снизу, но у меня вообще сосуды близко к коже расположены. Ничего страшного.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток.

позвольте влезу к вам)

 

 

Все таки срок очень маленький 26 недель и два дня. В три часа дня родилась моя малышка увы не в январятах а аж в октябрятах 750 грамм лежит в реанимации. Теперь ждем самый рисковый срок неделя сказали а там уже не так страшно. И главное стабильность.

 

Наташ, ну что сказать.

Х....во конечно, оттого что в нашей ветке ты не стала ничем делиться...

но хочу сказать . что Катюша у Лены ненамного дальше вашей крошки ушла. однако жива, здорова.

Реанимация у нас очень сильная!!!

порою девочки с Самары предпочитают (судя по форумам) наш РД с реанимацией, ты ж в новике рожала. верно?

по теме - в октябрятах есть девочка Лена, она родила замечательного мальчугана Олежку на 25-26 неделе. вес почти такой же. пообщайся с ней -ник elv

Ну и поздравляю тебя со столь долгожданным статусом МАМА.

Доче - здоровья и скорейшего восстановления.

Тебе терпения и успешной борьбы за молоко!

 

 

 

АААА

Странница, МАЙЯЯЯЯ

Безумно рада тебя здесь увидеть!

Умничка ты наша, все будет хорошо!!!

 

 

 

и вообще, всем пузикам - Спокойствия! Своевременных благополучных родов в срок с адекватной и грамотной бригадой медиков! Ну и здоровых, умных, красивых, счастливых, любимых деток!

 

за сим откланяюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Я собираюсь кесариться в чулках,

ЧУЛКИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ВЕНОЗНЫХ ТРОМБОЗОВ MEDIVEN THROMBEXIN 18


  • до, во время и после операции



  • до, во время и после родов



  • у малоподвижных, пожилых и ослабленных пациентов


medi_thrombexin_18.jpg

но на операцию хорошо-бы новые чулки белые а на повседневку перед родами 2й компресии что-нибудь.

Ни к чему засаженные микрофлорой при носке чулки тащить в операционную!!!

А и еще нужет бандаж послекесарийный вот такой:

7588137.jpg

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с лапары чулки остались, в них рожать буду

и я тоже :)

 

Вообще они нужны для профилактики варикоза. Но их после родов или КС еще надо носить 7-10 дней для эффективности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ну хорошо, что ничего страшного) а то видок тот еще!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА

Странница, МАЙЯЯЯЯ

Безумно рада тебя здесь увидеть!

Умничка ты наша, все будет хорошо!!!

 

и вообще, всем пузикам - Спокойствия! Своевременных благополучных родов в срок с адекватной и грамотной бригадой медиков! Ну и здоровых, умных, красивых, счастливых, любимых деток!

Наташа, я долго гадала, кто прячется под таким ником, пока в историю изменения имен не заглянула :-):-):-) Спасибо тебе за пожелания отдельное! :-)

А я тебя поздравляю с рождением второго сынульки, ты тоже молодец! Здоровья вам с мальчишками крепкого!

 

 

 

 

♡ Toprarog ♡, Аня, дадада, в ОТТа именно тромбексин 18 и давали напрокат :-):-):-) там они их автоклавтруют, как и все белье, это ведь госпитальный трикотаж! Поэтому наверное только медивен струву и возьму, функционал у них больше, компрессия 2ка и также можно на высоких температурах стирать.

А бандаж я видеоа похожий, только бивеловский...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Только если будет кесарево мой тебе совет бывалой::: бандаж одевай лежа перед первым поднятием с кровати после операции. Я первый раз встала у меня все вниз как понаопускалось, кишечник рухнул и живот мешком остался и только потом корсет одела. и только потом я прочитала когда и как одевать послеоперационный корсет. Надо как бы приподнимать наверх чуточку и именно лежа и снимать лежа и первые 3-4 недели ходить в нем он дышащий, иначе фик от брюха отделаешься даже если будешь очень себя спортом потом насиловать. Мотай на ус мои ошибки ;)

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ага, спасибо! Я уже начиталась как его одевать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, ягодки гораздо вкуснее :)

 

Девочки! Кто делал фотосет беременность, где вы образы брали? может скинете ссылки?)

мы идем в субботу, но там декорированная фотосессия будет, новогодняя тематика. Придумывать ничего не пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро) Проснулась и дальше спать пойду)

На счет бандажа. Нашла блог девочки, где она описала как за 4 мес. сбросила живот после родов. И вот там именно про первое одевание бандажа. Правда он у нее саморобный, но я себе хочу попробовать именно такой как у нее. Она описывает очень хорошо почему саморобный лучше чем заводские, хотя раньше я вот на такие как Аня скинула глаз положила. Вот ссылка:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...