Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Странница, Как же дочка там без тебя? Нужно плюсы в лежании найти: отсыпаться и читать много положительного, доброго и веселого! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ох, а я выпила литр морковного сока с утра

ужос.. а чё так много сразу? а как же вит А которого много при Б вредно?

 

Подтвердили декрет с 24 ноября,

а у вас не в 30-ть недель идёт в декрет?

 

Моя врач мне сказала, ребенок всеравно возьмет столько, сколько ему надо.

ну я бы так не сказала...

более 4 кг дети это не есть гуд... так считается...

 

хотела спросить, пузатики, а кто-то что-то знает насчёт забора пуповинной крови? в нашем городе это наверное нереально, но интересно стало))

где-то читала.. что она далеко не во многих случаях спасает.. типа даже мало пунктов, когда она нужна... и если бы не такое дорогостоящее хранение.. то ладно.. а так, овчинка выделки не стоит .. типа так было написано...

 

а она у меня такая что гемоглобин 118 - низкий, а 120 норма )

ещё раз - ужос...

110 - норма для Б, и то если меньше - далеко не катастрофа...

какая-то она у тебя отсталая и не прогрессивная... фи...

 

девочки, а вы каждые две недели ходите в ЖК?

раз в 3 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, в 30 так то, но я уже писала, что у меня никогда не было нормального цикла( от35 до 60 дней) мне срок моя гинеколог ставит как-то странно. А я линеечку считаю по последнему УЗИ, а она получается уменьшает дней на 10-14(((

Изменено пользователем Maryce4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ещё раз - ужос...

110 - норма для Б, и то если меньше - далеко не катастрофа...

какая-то она у тебя отсталая и не прогрессивная... фи...

 

она просто любит, чтобы все было идеально ))

так и к сахару может придраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ужос.. а чё так много сразу? а как же вит А которого много при Б вредно?

 

 

 

 

Понесло :) не смогла удержаться :) очень я его люблю.

 

А витамин А без жира не усвоится, а я просто сок выпила без сливок и масла :)

 

Девочки, привет!

Маша, Лена, спасибо что помните и спросили.... а то я от некудышного настроения и не написала бы....

Была на узи, там все как и раньше.... плацента не поднимается, ЕАП..... вес 1463гр, на 30+1 срок, естественно, оставляют тюленить дальше.

С завтрашнего дня оформят декрет, тогда и спрошу, можно ли мне домой хоть на пару недель. Тошно тут уже, сил нет...

 

А с низкой плацентацией нельзя дома лежать? Почему они тебя держат? ЕАП у меня тоже. Доплер в норме?

Держи, не раскисай!!!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, ну если мама и папа не маленькие, то и ребенок будет такой же, никуда не денешься.

 

Stefanie II, если чего то хочется, то можно. Значит организму чего не достает. Я вот захотела сегодня роллы, пошла и купила. Теперь наслаждаюсь этой вкуснятиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, ну если мама и папа не маленькие, то и ребенок будет такой же, никуда не денешься.

 

Stefanie II, если чего то хочется, то можно. Значит организму чего не достает. Я вот захотела сегодня роллы, пошла и купила. Теперь наслаждаюсь этой вкуснятиной.

 

Интересно, что моему организму не хватало, когда я упаковку эклеров смолотила :) это при том, что я сахар вообще не употребляю, никакие пирожные не люблю. Из конфет могу съесть максимум 2-3 вида, и то очень редко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оль, ну вот видимо сахара и не хватало)))) Я вообще без сладкого не могу (((

Мне так мандаринов хочется, ппц, хотя я сама аллергик на это дело и стараюсь их не кушать, да еще иизжога после них. Но видимо придется сегодня все же слопать.

 

Девочки, а как морс брусничный делать? Хочется так что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Оль, ну вот видимо сахара и не хватало)))) Я вообще без сладкого не могу (((

Мне так мандаринов хочется, ппц, хотя я сама аллергик на это дело и стараюсь их не кушать, да еще иизжога после них. Но видимо придется сегодня все же слопать.

 

Девочки, а как морс брусничный делать? Хочется так что то.

я тоже мандаринов часто хочу!

берешь бруснику, давишь ее такой давилкой для пюре, процеживаешь, сок отставляешь, а ягодки подавленные заливаешь водой и ставишь на огонь, как закипит - выключаешь, добавляешь сахар по вкусу, и вливаешь сок.

все готово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca,  я и клюкву и бруснику заливаю кипятком на час, потом давлю и процеживаю. Не знаю морс это или нет :) мне нравится :)

 

dane4ca,  я без сладкого легко. Я без кофе не могу и без соленого :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала, что витамин С при запаривании кипятком разрушается, поэтому лучше не кипятком ягоды заливать и не варить, ну это я так, к слову :confusion:

а я уже второй день лопаю капусту Романеско) красивая такая, аж глаз радуется) и копейки стоит, и живот послее нее не бурчит, как после традиционной белокочанной или цветной обычной.

%25D1%2586%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F+%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BF%25D1%2583%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca, я чуть выше писала, там где про отеки было.

на 1 литр воды (не кипятка, считаю, что убивает полезные свойства), примерно 2 ст. л ягод. Заливаю на ночь, утром все готово, думаю часа 2 хватит. Когда хочется чуть слаще, добавляю мед.

 

у_Кру_инка:)), вот, тоже написала про кипяток.

 

это что за капуста такая, у нас даже не видела такой.

Как она готовиться? или прям так, сырой можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, это разновидность цветной капусты) просто в Риме ее впервые культивировать начали. по вкусу, как по мне, меньше горчит, нежная такая и очень-очень быстро готовится. Я суп варила с ней, тушила с луком и специями. Готова минут за 7-10 на среднем огне, даже на медленном, я бы сказала. У нас завезли во все супермаркеты в этом году, цена смешная - 11 грн за кг, я сразу схватила 2, сегодня еще пару возьму, может, в заморозку еще что-то кину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz,  а почему так мало? Они у тебя сушеные что ли? Я на литр воды пол кило замороженных ягод беру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СПАСАЙТЕ! 2 НЕДЕЛИ СУХОЙ КАШЕЛЬ МУЧАЕТ , больше никаких проявлений, горло не болит и темпы нет а сегодня я охрипла видимо от присупов кашля, детка в пузяке скачет и возмущается сил моих больше нет.

Подружайки посоветовали сироп СТОДАЛЬ, мукалтин и пропасол.

Я уже надумала себе всякого, даже на хламидии пневмонийные сдала сегодня кровь. Трушу и трясусь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  у тебя нибулайзер есть дома? С минеральной водичкой очень помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), спасибо! Поищу в наших магазинах, капусту обожаю, но из-за вздутия живота тоже пока ее не ем.

 

Gerbera_nvkz, а почему так мало? Они у тебя сушеные что ли? Я на литр воды пол кило замороженных ягод беру.

нет, мороженная. Не знаю, мне достаточно 2 ложки, получается морс хороший. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки СПАСАЙТЕ! 2 НЕДЕЛИ СУХОЙ КАШЕЛЬ МУЧАЕТ , больше никаких проявлений, горло не болит и темпы нет а сегодня я охрипла видимо от присупов кашля, детка в пузяке скачет и возмущается сил моих больше нет.

Подружайки посоветовали сироп СТОДАЛЬ, мукалтин и пропасол.

Я уже надумала себе всякого, даже на хламидии пневмонийные сдала сегодня кровь. Трушу и трясусь :(

мукалтин отхаркивающее.

мне очень помогли капли для маленьких детей - синекод.

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1415885258' post='13599497]

а я читала, что витамин С при запаривании кипятком разрушается, поэтому лучше не кипятком ягоды заливать и не варить, ну это я так, к слову :confusion:

 

 

так поэтому сок отдельно потом вливаешь )

чтобы не сварились витамины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нибулайзер есть дома? С минеральной водичкой очень помогает

есть неделю дышу причем с лазолваном вместе толку ноль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, дада, вот это вечное вздутие от капусты терпеть не могу(( а про эту я пока отличного мнения, даже пишут, что:

Клетчатка капусты романеско улучшает моторику толстого кишечника, позволяя избавиться от симптомов его неправильной работы: запор, диарея, геморрой. Также в кишечнике нормализуется состав полезной микрофлоры, прекращаются процессы брожения и гниения.

Употребление капусты романеско снижает риск возникновения атеросклероза путем выведения излишнего холестерина, шлаков и токсинов.

:) будем надеяться)

♡ Toprarog ♡, кошмар, а смягчающее что-то пьешь, молоко с медом и т.д.? выздоравливайте скорее :( :( :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, омнитус попробуй. Он как раз от сухого кашля. Я им два раза уже спасалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

омнитус попробуй.

Использование во время беременности. Противопоказано. так написано везде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, синекод капли только в 1-м триместре нельзя.

а потом можно.

я как раз в рд лежала когда заболела и мне их Г посоветовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование во время беременности. Противопоказано. так написано везде

ну так в первом триместре. Сейчас уже почти все можно.

Тот же Синекод, он тоже от сухого кашля. в первом триме только нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1415885258' post='13599497]

а я читала, что витамин С при запаривании кипятком разрушается, поэтому лучше не кипятком ягоды заливать и не варить, ну это я так, к слову :confusion:

а я уже второй день лопаю капусту Романеско) красивая такая, аж глаз радуется) и копейки стоит, и живот послее нее не бурчит, как после традиционной белокочанной или цветной обычной.

%25D1%2586%25D0%25B2%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F+%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BF%25D1%2583%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0.jpeg

классная капустка, обожаю ее. Мама в прошлом году на огороде такую вырастила, мы объедались.

 

♡ Toprarog ♡, мне от сухого кашля очень помогает инжир вареный в молоке. Я на кружку большую молока кидаю 3 инжирины и варю пока цвет не станет карамельный. В количестве уменьшается. Выпивать молочко горячим. Я и сам инжирчик съедаю.

 

Спасибо за рецептики морсика. Вот я клуша))) пришли из магаза и я поняла, что бруснику купить забыла))) Придется мужу еще разок сгонять, благо он у меня легок на ногу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...