Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

♡ Toprarog ♡, Ань, попробуй свежий сок картошки. Гадость, но помогает и при Б точно можно. Только, чтоб он не потемнел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

есть неделю дышу причем с лазолваном вместе толку ноль

один лазолван тебе и провоцирует кашель! такое дело надо всегда совмещать с травками типа- той же солодкой,алтейкой или линкасом(надо выбрать что можно при Б). а один лазолван или амбробене-это все только усиливает кашель.ну кароч детям как выписывают дышать-дашать лазолваном,а кроме того пить что-то такое.

и все это делать не дольше 5 дней. ну теперь не дольше 5 дней как начнется у тебя продуктивный кашель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, лазолван это муколитик, разжижить мокроту. Если у тебя нет мокроты, то его нестоит пользовать, тем более вечером, после 18часов нельзя даже для разжижения мокроты, т.к. разжиженная мокрота должна выйти, поэтому кашляем, для облегчения этого процесса добавляют бронхорасширяющие в обязаьельном порядке! Так что бросай его пить, увлажняй воздух, пей воду, слизистая пересушивается и от этого может быть кашель.

 

 

 

Девочки, спасибо вам за очередную поддержку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Зай а ты в итоге сколько в больничке лежишь? Подумать страшно.

Понятное дело во имя святого лежишь но уж больно жалко тебя уже маешься там, могу представить. Я с дочкой 2 месяца лежала был тихий ужас конечно. мне помогала мысль: это моя работа я ее отрабатываю :) слабое средство, но все же!

Спасибо за советы! Я тупка на счет муколитика даже и не думала в таком ключе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, да,я тоже представляю как тебе тяжко в больнице(((ты держись!!!!

Я тупка на счет муколитика даже и не думала в таком ключе.

все приходит с опытом)))я раньше тоже не знала про такие особенности)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, а мне сказали только в 34 недели, как раз 5 декабря 34 недели и было одно место по записи...то мне повезло....теперь надеюсь только что бы все было в порядке...что бы пуповиной не был обмотан...

 

Мне на УЗИ сказали в 36 недель прийти, будут смотреть перевернулся малыш или нет. жду не дождусь 9 декабря, старшего возьму с собой,очень хочет на братика посмотреть. Я последнее время замечаю ребенок поперек лежит, справа шар слева шар и живот распирает, может именно так деть переворачивается????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anush33, попробуй стоять в нужной позе-чтобы полегче было перевернуться!!!

кстати, а кто нить смотрел,почему дети именно стремятся вниз головой становятся?) я смотрела-но давно)) но было интересно-уже подробности забылись, но там что то про разницу толи в весе толи в давлении головы и попы)надо б обновить мысли)

...и поесть чего б)))сосиску чтоль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо еще раз!

Аня, сегодня закрыли обычный больничный чтобы завтра открыть декретный. Я тут с 8го октября, т.е. 37 дней.

Юля, я тоже с дочкой лежала в ее 3-4 месяца, там было чуть меньше месяца, нервы сдавали к концу лечения, но там особый повод был.

Сейчас повод есть - это опасения врача, учитывая мой ОАА и текущую ситуацию. А еще - перекидывание ответственности с моего Г, у кого на учете стою на стационар (где он начальник(....

Но, как Оля, если не ошибаюсь, писала... можно и дома лежать, но дома лежать не получится, это я сама прекрасно понимаю и знаю. Могу уйти под свою ответственность только, подорвав отношения с врачами, а им еще меня кесарить....

Еще раз спасибо, Лена, Люда и остальные!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, нет уж ты лежи!не надо этой самодеятельности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,терпи дружок! Надо. У нас малый родился на 34 неделе,это не особо приятно...и то-он у нас невозможный молодец с очень большим желанием жить и сильным организмом. Вес у вас небольшой еще пока,остерегись ради сыночка. Дитё в кювезе радости не добавляет(

 

************************

 

Январятам привет! Читаю давно. ПДР конец января,день Х каждый день,тк ицн,кольцо с 25 недель. Сегодня 29.

Пока что с вами,но запросто можем оказаться в декабрятах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, добро пожаловать!

Спасибо :-) я и сама знаю что больничка после родов это хуже, чем сейчас полежать... 34 это еще не самый плохой вариант, мне вот сказала врач, что если опять будет кровотечение - сразу разрежут и на срок наплевать... так что тут из январят многие могут оказаться декабрятами, особенно те, у кого срок на первые числа января :-)

Тебе, наверное, тоже постельный режим прописан, я так понимаю, ицн в анамнезе, учитывая 34нед в прошлый раз?

 

А вообще, нам надо стараться, держаться и не забывать, что мы хрустально-фарфоровый заводик, здоровья нам всем и выдержки, доносить до срока!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Котофеич, ой, девочки, читаешь вас и прям.. чувство такое. не знаю как словами описать! Хочется вам пожелать всего наилучшего, чтоб доносить деток до положенного срока. Держитесь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,терпи дружок! Надо. У нас малый родился на 34 неделе,это не особо приятно...и то-он у нас невозможный молодец с очень большим желанием жить и сильным организмом. Вес у вас небольшой еще пока,остерегись ради сыночка. Дитё в кювезе радости не добавляет(

 

************************

 

Январятам привет! Читаю давно. ПДР конец января,день Х каждый день,тк ицн,кольцо с 25 недель. Сегодня 29.

Пока что с вами,но запросто можем оказаться в декабрятах.

и у меня пессарий с 25 недель стоит и ицн )

но я настраиваюсь родить в срок!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница,вот и молодец! Каждый день пока малыш внутри это+граммульки веса и стадия развития. Вне мамы это дольше и тяжелее в 2-3 раза.

Хз чего там с постельным режимом). У сына свой настрой относительно моего режима)))). Ну лежу при каждом удобном случае. Тоже надоело. Чувствую как теряю силы от этого. Но надо. Положение мое не так критично относительно. Шейка за неделю уехала на 2см с 4 до 2,на сл день в рд,кольцо поставили на 4 день. Хоть треники мне убрали там,точнее сократили их количество с 15 до 5 в день. Через полторы недели я была на узи,шейка выросла,2.8 и закрыла внутр.зев. Но стремно,чо говорить.

 

myrliska,спасибо)

Как будет,так и будет,мы делаем всё возможное. А Боженьке виднее)

 

♥ Юля-Лапуля ♥,хороший настрой! Но кольцо не 100% защита. Если зарожать-оно слетит нафиг. Ну и воды если отойдут-оно не спасет.

У меня первое кс,до пдр всё равно не дадут доходить. Да и мне бы до Рождества,а там можно уже.

Не хочу больше из рд одна выходить,а из ОВН в день выписки бежать без оглядки,будто украла своего ребёнка.

Изменено пользователем Котофеич
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Тех, кто еще не в декрете-с последним рабочим днём))) А у меня следующая неделька последняя)) и на заслуженный отдых)

Завтра запланировали съездить коляску посмотреть)) Есть некоторые варианты, но будем искать еще) Колясочку нам моя мама дарит, очень ей благодарны :)

Кто-то уже купил коляску? Если да, то поделитесь какую? или что присмотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то уже купил коляску? Если да, то поделитесь какую? или что присмотрели?

приветики, нам друзья отдали в хорошем состоянии hauck malibu. она очень легкая, плюс люлька снимается с колес и ставится на ножки в комнате, на мой взгляд очень удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

мы вот такую коляску купили, kajtex tramonto Len 2 в 1, очень удобная

Изменено пользователем katjusha777
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, нам друзья отдали в хорошем состоянии hauck malibu. она очень легкая, плюс люлька снимается с колес и ставится на ножки в комнате, на мой взгляд очень удобно.

Ссылки скрыты.

 

мы вот такую коляску купили, kajtex tramonto Len 2 в 1, очень удобная

 

пойду почитаю отзывы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, аналогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Кто-то уже купил коляску? Если да, то поделитесь какую? или что присмотрели?<br />
<br /></p>

 

Всем привет! Нам сегодня должны привезти нашу красавицу нуорди арктик спорт 2 в 1.

Ссылки скрыты.

выбирала между ней и бамблерайд инди 4 2 в 1. Еще смотрела на cam и hartan. И всех она победила для меня. Ниче не могу с собой поделать - любовь с первого взгляда!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, красивая ;) какой же огромный выбор колясок) я прям теряюсь)

 

Вообще девочки, нам с зимними малышами на что стоит обратить особое внимание при выборе коляски??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Завтра на УЗИ идем с мужем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

салют девочки!

я ток приперлась...с утра поехали с Игорем во взрослую ПК... к ЛОРу пошла я-так как ухо гудит сильно-я думаю вдруг все таки что не так. ЛОР принимал ток с 10:30. вот сидели ждали...как ждать с ребенком сложно рассказывать))игрались в машинки, смотрел мультик-тяжко в общем. ну ладно я хоть первая пошла(ибо без очереди)). ну и заодно наконеч то сдала на сальмонелез или что там))кароч соскоб))

в результате-ухо мое в идеальном состоянии. грит может из-за давления. ну я давление зашла померить...что тут скажешь. давление 110 на сколько то...в общем то хорошее по общепринятым нормом, но я то обычно живу с 100 на сколько то и 90 на сколько то...если у меня будет 120/80 я буду помирать.

воть...в бщем один плюс-заодно посмотрели уши Игоря...а там...кароч промыли-серы дохренища!!стольков ымалось. она у него почти не выходит-а палочкой лазить нельзя, и промывать самой стремно...в общем Игорь терь хорошо слышит наверное...а я все также хреново)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥ Юля-Лапуля ♥,хороший настрой! Но кольцо не 100% защита. Если зарожать-оно слетит нафиг. Ну и воды если отойдут-оно не спасет.

У меня первое кс,до пдр всё равно не дадут доходить. Да и мне бы до Рождества,а там можно уже.

Не хочу больше из рд одна выходить,а из ОВН в день выписки бежать без оглядки,будто украла своего ребёнка.

настрой помогает в нашем деле больше всего. береги себя и малявочку!

до рождества дотерпи главное ) в 37 уже и пессарий снимают и рожать можно.

у меня 37 в новый год будет )

Изменено пользователем ♥ Юля-Лапуля ♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное, только теоретическое мнение:

Большие колеса - зима же все-таки будет.

Теплая и вместительная люлька.

Я искала с большим капюшоном.

Амортизация на колесах.

Накрывашка на ноги чтоб с уголком была, если снег, или ветер, то что в лицо не засыпал(хотя может с этой проблемой и дождевик справится?))

я искала с большим капюшоном.

А еще в прогулке(мама одна жаловалась) чтоб по бокам были мягкие подушечки, если ре заснет, чтоб голова его не на раму скатывалась.

Ну и всякие механизмы раскладывания: желательно бесшумный капюшон и в прогулке легкое опускание/понимание спики (бамблерайд отмела за их спинку на прогулке - я с ней и без ребенка не справилась)

Муфта на ручку вроде полезная вещь. Но это как дополнительный аксессуар.

 

как по мне, так это вроде все.

Изменено пользователем osinka//БУДУМАТЬ!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...