Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

я про ванну что то не думала еще.... не знаю, может сразу в большой купать-ломно на 2 недели маленькую везти.

 

Ой нет, для меня большая ванна анриал, я кота в ней раз в месяц мою, потом неделю спина болит адски :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет!!!! Вчера была в школе мам, что то странный у них подход воду лили 4 часа, а толкового ничего и не вынесла. Как были вопросы так и остались. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше купить:

Прокладки в бюстгальтер (нужны в обще или нет)

Послеродовый бандаж

Прокладки послеродовые

Градусник малышу

Ножницы малышу

Бутылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, я в этот раз отказалась, все вроде помню после первых родов.

Пишу чисто по себе, у всех разные предпочтения и пожелания.

 

Прокладки в бюстгальтер (нужны в обще или нет) - мне были нужны, но больше уже дома, чем в роддоме. Так же я бегала в институт, а там они были просто необходимы. у меня были такие

Ссылки скрыты.

Послеродовый бандаж - обязательно, одеть надо лежа, сразу после родов, как разрешат встать. Я брала обычный пояс утягивающий типа "Вулкан"

Прокладки послеродовые -некоторые им пренебрегают и берут обычные, но я брала именно послеродовые, выделений было много, да, эти прокладки на конь между ног, но за то надежно и удобно. Они ватные, что часто просят в роддоме. У меня были такие. 10 штук вполне хватает, потом были обычные прокладки капель 4-5, лучше без сеточки.

 

Градусник малышу - брали обычный электронный, но он с погрешностью был, пользовались простым ртутным.

Ножницы малышу - брала набор маникюрный для новорожденных, там были и ножницы и щипчики и пилочка "Мир детства"

вот такой

Бутылочку - у нас была на 100 мл, обычная бутылочка с анатомической соской, пригодилась только дома ближе к 4-м месяцам. А ну и сцеживалась я в нее, когда надо было убежать в институт. Потом по мере необходимости докупила, тоже обычных. В 2008-2009 году особо не распространены были всякие против колик и прочего. У нас если не было колик, то и не было, думаю от бутылочки мало что зависит, просто выкачивание денег. ИМХО.

Изменено пользователем Gerbera_nvkz
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрали мы вчера кресло для кормления.... девочки, как же оно укачивает......ребенка наверно моментально вырубает. Я вчера накаталась аж до тошноты, причем недолго ведь, да и с вестибулярным аппаратом у меня лады.

Вобщем хорошие сапоги..... на ура пойдет))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, я в этот раз отказалась, все вроде помню после первых родов.

Пишу чисто по себе, у всех разные предпочтения и пожелания.

 

Прокладки в бюстгальтер (нужны в обще или нет) - мне были нужны, но больше уже дома, чем в роддоме. Так же я бегала в институт, а там они были просто необходимы. у меня были такие

Ссылки скрыты.

Послеродовый бандаж - обязательно, одеть надо лежа, сразу после родов, как разрешат встать. Я брала обычный пояс утягивающий типа "Вулкан"

Прокладки послеродовые -некоторые им пренебрегают и берут обычные, но я брала именно послеродовые, выделений было много, да, эти прокладки на конь между ног, но за то надежно и удобно. Они ватные, что часто просят в роддоме. У меня были такие. 10 штук вполне хватает, потом были обычные прокладки капель 4-5, лучше без сеточки.

 

Градусник малышу - брали обычный электронный, но он с погрешностью был, пользовались простым ртутным.

Ножницы малышу - брала набор маникюрный для новорожденных, там были и ножницы и щипчики и пилочка "Мир детства"

вот такой

Бутылочку - у нас была на 100 мл, обычная бутылочка с анатомической соской, пригодилась только дома ближе к 4-м месяцам. А ну и сцеживалась я в нее, когда надо было убежать в институт. Потом по мере необходимости докупила, тоже обычных. В 2008-2009 году особо не распространены были всякие против колик и прочего. У нас если не было колик, то и не было, думаю от бутылочки мало что зависит, просто выкачивание денег. ИМХО.

 

Огромное спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  какое кресло у вас?

Мне подружка очень рекомендовала стульчик дя кормления, который можно с рождения использовать. Нашла две модели: Пег перего татамия и Happy Baby William. Я решила, что второй мне очень нужен и я буду его покупать. Перего очень дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  какое кресло у вас?

Мне подружка очень рекомендовала стульчик дя кормления, который можно с рождения использовать. Нашла две модели: Пег перего татамия и Happy Baby William. Я решила, что второй мне очень нужен и я буду его покупать. Перего очень дорого.

неее, это кресло для мамы. Тутти бамбини с пуфиком. Они синхронно качаются.

 

А для дитенка мы Татамию купили. Жесть они конечно подорожали...но я столько лет о нем мечтала, как только появился этот стульчик. И вдвойне обидно, он столько лет одинаково стоил, и тут этот долбаный скачок евро.....

 

Ссылки скрыты.

Звезда моя правда скромничает... но кресло такое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!! Вчера была в школе мам, что то странный у них подход воду лили 4 часа, а толкового ничего и не вынесла. Как были вопросы так и остались. Подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше купить:

Прокладки в бюстгальтер (нужны в обще или нет)

Послеродовый бандаж

Прокладки послеродовые

Градусник малышу

Ножницы малышу

Бутылочку

 

Нам все понадобилось кроме градусника и ножниц, не смогла я к ним приноровиться, стригла обычными своими маникюрными.

И градусником обычным электронным температуру мерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, не знаю, помнишь ли ты Квину(я не помню писала я или нет)-она с декабрят 2009-с тех пор общаемся. щас вот третьего ждет, у нее срок на неделю больше моего.вчера мы ее отправили по скорой в больницу-была угроза преждевременных. остановили. теперь вот лежит. но на всякий случай прокалывают и им дексаметазон.а у нее еще второй сын родился в 36 кажется недель, и первый в 38-кароч склонности к раннему рождению.

Юля, помню, кбнечно :-) она мне писала еще в начале этой Б... надо ей написать... она в декабрятах опять сидит?

 

----------------------------

Девочки, не перестаю вас благодарить за поддержку! Вам в свою очередь желаю доносить до срока без проблем, чтобы пореже встречаться даже с такими мимишными врачами, который вчера меня посещал! Чтобы детки росли и забот не увеличивали ни до ни после родов!

 

Котофеич, конечно этот неопытный рано или поздно научится, в пн уже должна выйти с отпуска хорошая узистка, но я на 24е записалась уже к лучшей в городе узистке!

 

Пингвин, да наверное опять была гематома, которая и вышла и которую не увидел узист.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, подставки, у нас раньше с Тимом доска была на ванну, но она такая тяжеленная и много места занимала :(

а мы на два табурета ставили эту ванну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве обычная деревянная лоска для сидения не подойдет дя ванной? Она нагрузки нормальные выдерживает, легкая, компактная. Я такой регулярно пользуюсь, особенно если надо что-то постирать, например, руками, чтобы не наклоняться в ванну.

Ссылки скрыты.

Ее цена в хозяйственном магазине примерно 400р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве обычная деревянная лоска для сидения не подойдет дя ванной? Она нагрузки нормальные выдерживает, легкая, компактная. Я такой регулярно пользуюсь, особенно если надо что-то постирать, например, руками, чтобы не наклоняться в ванну.

Ссылки скрыты.

Ее цена в хозяйственном магазине примерно 400р

у нас душ. Поэтому пользовались стульями. А когда стал хорошо сидеть мы перешли в ванну от душевой кабины, она высркая и широкая. Сын до сих пор в ней купается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прокладки в бюстгальтер (нужны в обще или нет)

Послеродовый бандаж

Прокладки послеродовые

Градусник малышу

Ножницы малышу

Бутылочку

Прокладки нужны! Пока лактация не установится,будут спонтанные приливы. Я не знала про них,и пока ждала сына из больницы всю одежку залила.

Бандаж нужен(но я про кс)

Прокладки послеродовые надо! Обычные только дома уже,через неделю от кс напялила. А вот какие у меня были не помню совсем.(надо б начать собираться)

Градусник ртутный

Ножнички наши,можно спиртом,можно мирамистином пролить.

 

Бутылки....ооо,как я намучилась за 10 дней с ними,пока наш умничка не взял грудь. Наэкспериментировалась вдоволь. Плач,срыгивания фонтаном,не съедал норму. Но это лирическое отступление. Если гв имхо бутылка не нужна.

Я в тот же день их убрала все. Хоть и ребёнок был маловесный,но рискнула. И он справился. Не допаивала,поэтому бутылки стоят теперь в шкафу без дела аж с 28 мая 2012 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какой фирмы лучше купить:

Прокладки в бюстгальтер (нужны в обще или нет)

Послеродовый бандаж

Прокладки послеродовые

Градусник малышу

Ножницы малышу

Бутылочку

Прокладки в бюстгалтер мне очень пригодились, т.к. пока устанавливалась лактация, молоко прибывало когда ему вздумается и в больших количествах) У меня были BabyLine с гелем внутри, именно такие, есть еще без геля, но они могут протечь, а эти очень хорошо всё впитывают, в носке комфортны

Послеродовые прокладки покупала Helen Harper и Пелигрин, но не пользовалась ими, т.к. делали эпизио и нитки от швов цеплялись за прокладки, было больно, в роддоме ходила с тряпочными подкладными, а через 3 дня, когда выписалась, хватало обычных Котекс супер и нормал

Бандаж после родов носила не специальный послеродовый, а обычный послеоперационный, по высоте закрывал всё от резинки трусов до начала лифчика, носила с самого первого дня после родов, примерно недели 2 по несколько часов

Градусник использую обычный ртутный, у электронных большая погрешность

Ножницы нравятся Pigeon

Бутылочки Доктор Браун, нас очень спасали, т.к. ребенок сильно срыгивал, а с ними нет такого заглатывания воздуха, как с обычными бутылками, после них срыгивал гораааздо меньше

 

{Рыся}, а воды наливать столько не влом? ))))

а в чем проблема включить кран в ванной?! не из колодца же воду носить))) или выкипятить в кастрюльке будете?

 

Мы сразу плавали в большой ванной с кругом. Ребенку нравилось и моя спина проблем не знала. (с шеей у ребенка всё прекрасно, для тех кто боится кругов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема включить кран в ванной?! не из колодца же воду носить))) или выкипятить в кастрюльке будете?

у нас ванная очень большая.. так вся денюжка на воду уходить будет... потому буду в начале использовать ванночку для малышей... и уж месяцев с 3-х, будем с кругом плавать в большой...

 

скажите, а обычные ватные диски не заменят Прокладки в бюстгальтер ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryce4ka, camarelo 3в1 :)

И у нас такая точь в точь. Красота!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была в школе мам, что то странный у них подход воду лили 4 часа, а толкового ничего и не вынесла.

а что это за такая школа?

я 2 месяца ходила на курсы для Б 2 раза в неделю по 2 часа... и вот в декабре хочу повторить, чтобы вспомнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за такая школа?

я 2 месяца ходила на курсы для Б 2 раза в неделю по 2 часа... и вот в декабре хочу повторить, чтобы вспомнить...

Я тоже на такую надеялась. Все мои подруги лет 5 назад ходили целую неделю с экскурсиями в оба роддома. А теперь только это школа мам- в детской поликлинике, длится 3-3,5 часа почти все время посвящено ГВ.

Хоть бы чуть чуть о родах рассказали-не слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, во 2й жк на свободе на курсах рассказывают про роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ванная очень большая.. так вся денюжка на воду уходить будет... потому буду в начале использовать ванночку для малышей... и уж месяцев с 3-х, будем с кругом плавать в большой...

 

скажите, а обычные ватные диски не заменят Прокладки в бюстгальтер ??

у меня бы не хватило точно. Прокладки то не всгда хватало, если ребенка не кормить более 5-6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, во 2й жк на свободе на курсах рассказывают про роды

я по прописке отношусь к жк на 5-ть углов, а там теперь нет курсов. попробую на свободу записаться, в понедельник буду звонить.

 

Как выбрать чулки на роды? Какие нужны?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, а обычные ватные диски не заменят Прокладки в бюстгальтер ??

 

Неет)) нет и нет! Они тут же протекают). И просто прокладки (ежедневки) тоже не заменят)))

С моими узкими протоками и то-такие потопы и фонтаны были,и смех и грех)

Изменено пользователем Котофеич
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, Gerbera_nvkz, спасибо... буду знать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, да неважно куда относишься и где на учете - звони и записывайся, их ведет акушерка с 1 рд.

 

 

Чулки, кстати, мне муж вчера уже купил в питере. Медивен струва 23, бежевые, как я и хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки в бюстгальтер (нужны в обще или нет) Послеродовый бандаж Прокладки послеродовые Градусник малышу Ножницы малышу Бутылочку

Прокладки молочные-какие у меня были-все равно не нравились))) их использовала ток в РД или на выход по первости-а в остальное время пользовалась тряпочками(ну и заливы сильные были со Светой, с Игорем лактация оч быстро наладилась (а и не с одним у меня не было беспричинных приливов).

Послеродовым бандажем не пользовалась.

прокладками послеродовыми не пользовалась-мне вполне без заморочек хватало олвейсов макси...и оч быстро я переходила 4 капли.

градусник- у нас омрон электронный. их два. второй мы купили когда не могли найти первый-он ужасный...пикает а потом его еще надо держать и держать чтобы он показал нужную тт-дибильная система-зачем тогда было пикать))а первый пикает когда тт измерена)

ножницы-я спецом под Свету покупала обычные маникюрные с тонкими кончиками, потому что как стрич ногти ножнями с широкими лезкиями(типа детские которые) мы не представляем))так и не приловчились мы с мужем.а тоненькими-самое то.а еще многие кусачками откусывают ногти детям(тож обычно в наборе идут к ножницам)-мы не смогли)))

бутылочка-ну купи авент он 0 если так уж надо)))

она в декабрятах опять сидит?

да, она снова попала в декабрята 2014...но в данный момент сохраняются.но все под вопросом...организм стремится к родам. мы в вайбере щас общаемся-скайп в нее в РД не прогружается.

скажите, а обычные ватные диски не заменят Прокладки в бюстгальтер ?

они слишком малы))или их надо напихать с полпачки)))) обычно в первое время из второй груди при кормлении столько молока льется!!!кароч молочные реки-кисейные берега))) ну я грю-я дома ползовалась просто тряпочками потом-так было удобнее мне.

...а еще в какой груди осталась тряпочка ну или прокладка-значит той в след раз и надо кормить(с этим делом тоже по первости многие путаются)))...или можно галочки ставить какой кормила))))

 

утро девочки!

вчера ухо перестало гудеть мое...а сегодня снова гудит-ну оно уже вчера подгудевило. вот были вчера на юбилее у двоюродного барата мужа.может правда от давления оно гудит. надо тонометр купить чтоль))) под конец я поднаелась рыбы соленой.но на попить не тянет...конечно я там обожралась)))) но дома сала все равно поела))

еще и горло болит,спина уставшая))кароч старость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...