Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

{Рыся},  как хорошо все написала!

Я тоже вскоре забила на прокладки (некоторые к соскам даже прилипали). Открывала полосу ткани от пеленки, на две части. Вот и прокладки:) реально удобней и мягче. Только я круглыми сутками ходила с ними. Бывало усну без них после душа и просыпалась в луже молока:( у подруги вообще ничего никогда не стекло:) полгода кормит и прокладки ей так и не пригодились.

А мы с самого начала и до сих пор Агате детскими щипчиками ногти стрижем, в мазекеа были куплены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне оч пригодились послеродовые прокладки и трусики сеточка (одноразовые) снял все, помылся, одел новое. Хватило одной пачки потом олвейс которые самые большие ночные.

Бандаж я так и не освоила.

Ножнички детские маникюрные с закругленными концами

Градусник обычный ртутный, электронный покупали, но он сильно врал

 

Ходила на подготовку к родам от ЖК неделю с дочкой, очень понравилось и видео показывали и расказывали как и что может быть, как психологически настроится - понравилось! а вот по уходу за младенцами абсолютно бесполезно, ничего не пригодилось ( осталось куча вопросов, потом методом проб и ошибок все устаканилось.

Сейчас наверно не отправят на курсы... вроде ак все уже пройдено )

 

хотя я бы с психологом поработала, тяжело дается мысль о еще одном ребенке..... боюсь впаду в депрессию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело дается мысль о еще одном ребенке.....

Это почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня)

Как там ваши малышики поживают? Мы без изменений, правда растем усиленно) Вчера у бабули на ДР были, наелись трех видов мяса и рыбы, куда лезло..еще и два куска торта на зактску, чтоб мало не показалось) сегодня лень, за окном туман, а в пищеводе изжога пылает периодами)

Девочки, сколько мне вчера рассказали о диете на ГВ, захотелось головой об стол) про третьи бульоны (первые два сливать) и т.д. Скажите, так ли страшен волк?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1416132419' post='13615488]

Девочки, сколько мне вчера рассказали о диете на ГВ, захотелось головой об стол) про третьи бульоны (первые два сливать) и т.д. Скажите, так ли страшен волк?((

Ээээ, а зачем сливать первые два бульона? Я что-то похоже вообще в этом ничего не понимаю... Если мясо сварить в трех водах, то вкус у бульона разве будет мясной? Или это просто будет горяча соленая вода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1416132419' post='13615488]

Всем доброго дня)

Как там ваши малышики поживают? Мы без изменений, правда растем усиленно) Вчера у бабули на ДР были, наелись трех видов мяса и рыбы, куда лезло..еще и два куска торта на зактску, чтоб мало не показалось) сегодня лень, за окном туман, а в пищеводе изжога пылает периодами)

Девочки, сколько мне вчера рассказали о диете на ГВ, захотелось головой об стол) про третьи бульоны (первые два сливать) и т.д. Скажите, так ли страшен волк?((

 

Каждому свое, но у меня с первым никакой диеты не было, ела все, коликов не было, высыпаний тоже.

Был единственный момент, когда Артуру было 2-3 месяца, я наелась замороженной виктории, на следующий день, покраснели щечки у ребенка, но через пару ней все прошло. Летом, ему было 6-8 мес, он ел викторию на огороде сам, никакой аллергии нет у ребенка.

Я считаю, это потому что, я себя не ограничивала в еде, через молоко к ребенку попадали все ферменты, и выработалось все во время.

 

Еще раз хочу сказать, что так было у меня и с моим ребенком, конечно вы ориентируйтесь на себя и своего ребенка. Но не поддавайтесь сразу советами врачей, типа одна гречка, без молока и масла и все. Откуда ребенку в этот момент черпать компоненты к которым надо приучить детский организм. В общем следуйте интуиции.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наелась замороженной виктории

что что это такое?

 

я, кстати.. первую воду с бульона всегда сливаю... это не нужный жир и прочее.. .второй вроде нормальный... и не жирный получается..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что что это такое?

 

я, кстати.. первую воду с бульона всегда сливаю... это не нужный жир и прочее.. .второй вроде нормальный... и не жирный получается..

эээ...виктория замороженная, с огорода :think1:

post-244150-0-34694700-1416136560_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я тоже накогда не сливаю) шумовкой пену снимаю, я мясо нежирное и так едим) свекровь моя невестке своей первой в роддом носила бульон с индейки на третьей воде и т.д. Вот они одностайны в этом вопросе) а я читаю сплошь и рядом, что это чушь и все индивидуально. Решила у вас поинтересоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="13615488]

Девочки, сколько мне вчера рассказали о диете на ГВ, захотелось головой об стол) про третьи бульоны (первые два сливать) и т.д. Скажите, так ли страшен волк?((

я с сыном молотила всё подряд, сладости/соленья/колбаса/варенье банками/консервы, не ограничивала себя вообще ни в чем, высыпало нас только на мед, на всё остальное ни аллергий, ни больного животика. Сидеть всё ГВ на диете а-ля "гречка и вода" я бы не смогла, перешла бы на смесь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уж как повезет-с аллергией.есть кто первые месяцы есть рис с не помню точно каким бульоном-именно такую диету я читала у двух девочек-при остальном детей сыало. помню слова одной-праздник сегодня-картошка. но в таких случаях обычно к 3 месяцам легчает.

со СВетой я ела все. бульоны никогда не сливала.

с Игорем придерживалась немного-его сыпало на молочное(и кисломолочку-нуда я и не оч то эт дело люблю), аккуратнее с макаронами-они усиливали пуки)))при чем у обоих))) ну и с Игорем аккуратнее со всякими цитрусами(хотя с ними и со Светой аккуратнее,дабы не сровоцировать-в общем в меру не киллограмм а 1 мандарин).

ну а третий раз как повезет.

кстати))кто состовляет списки в РД)))надо не забыть шоколадку взять)))на послеродов)))0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, зачем шоколадку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне интересно про кашаладку) про макарошки будем знать, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему?

мы решили остановиться на одном )))) я уже настроила себе планов, начала искать работу. Хотелось как то реализоваться, попробовать себя в других сферах. Да и отношения с мужем (который кстати и не муж совсем) напряженные бывают. А двое детей это все таки не один...

Тяготит меня финансовая зависимость, конечно мне выдаются деньги практически на все что пожелаю, и сытые и одетые, но вот к примеру малышу ничего покупать низзя (раздражает эта примета в которую "муж" свято верит) и мое желание как женщины подготовиться к материнству душится из-за глупостей

Да и от дочки только начала отходить, я очень эмоциональная, к первому ребенку то не была готова, первый год дался мне с трудом. Дети это счастье! Но есть спокойные люди, а есть такие как я, которых трясет от каждого писка )))))))))

Не готова я к еще одному члену семьи... если бы случайно не получилось, вряд ли бы так рано собралась, но как говориться позняк метаться.... уже не рассоссется

Основная причина отношения с мужем, в семье где мир да любовь, дети это повод для радости, а не для страха ) а я немного ссу... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера с мужем на узи были. В ЖК. нам там все рассказали, показали. Прям лежит и смотрит на нас. Муж аж поразился! Весим мы 1700-1800 г. Сроку соответствуем. Только сказала тетя доктор, что у нас двукратное обвитие вокруг шеи, а мы лежим вниз головой и давим маме на мочевой пузырь. В заключении писать про обвитие не стала, кровоток у нас в норме, только у меня была тахикардия на тот момент. Вообще-то я этим не страдаю. Вот про обвитие хотела спросить, было у кого? В инете почитала : вроде не страшно, но прислушиваться к себе надо и перед родами посмотреть на узи и на родах предупредить.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходили на узи, 13го. Доча уже 2150 и 42 см! Сосет там руки, пятки и вообще до чего дотянется.

 

По поводу диеты на гв- с обоими ре не знала что это такое, из рд сразу ела все, просто записывала на случай если вдруг чтобы предположить с чего.

 

Прокладки для груди пошли только такие, остальные протекали так как фонтаны били. Остальные или протекали или прели.

 

post-3773-0-10610500-1416152367_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, зачем шоколадку?

потому что после родов оч уж хочется Жрать)))а в кормежку в РД можно не попасть и родня харчи может еще не подвести-поэтому дабы не голодать-ею можно будет быстренько перекусить)))про аллергии и реакции все понятно)но я после Игоря ела(после Светы меня ток в 3 ночи чаем напоили сладким))

перед родами посмотреть на узи и на родах предупредить.

ага, перед родами-недель в 38 снова сходить на узи. вообще вроде как типа для распутывания принимают курантил или капают актовегином...ну или чем другим для кровотока-я чес сказать не оч понимаю систему зависимости обвития и кровотока-но наверное есть. а ты еще проси распутаться малыша-это тоже помогает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, т.е это клубника?

а то на вопрос "что такое виктория замороженная", ты ответила.. "эээ...это виктория замороженная" )))

 

надо не забыть шоколадку взять)))на послеродов)))0

зачем? а не посыпет дитя от шоколадного молока? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что после родов оч уж хочется Жрать)))а в кормежку в РД можно не попасть и родня харчи может еще не подвести-поэтому дабы не голодать-ею можно будет быстренько перекусить)))про аллергии и реакции все понятно)но я после Игоря ела(после Светы меня ток в 3 ночи чаем напоили сладким))

аааа... ясно... но я тогда не шоколадку.. а йогурт или кефир с печенькой....

я от шоколадки есть не перестану хотеть... она разве что на гормональный фон может положительно повлиять... и то чуток.. я в жизни ем их мало....

 

Ирунчик-Рыжунчик, о.. а я как раз недавно вспоминала.. кто ж это в санаторий уехал. надо бы поискать и спросить как в итоге всё прошло )))

так как в итоге всё прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбуса_baby, просто йогуртили кефир без холодильника могут пропасть))не знаю как у вас а у нас холодильника в предродовой нету)))а про подсыпать-все таки первые 3 дня молозиво и есть надежда что не подсыпет)))

 

Ирунчик-Рыжунчик, с возвращением!))) расскажи как отдохнулось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санаторий нормальный. Кормили хорошо. Мясное постоянно, фрукты, каши. До обеда процедуры: массаж, жемчужные ванны (как джакузи), циркулярный душ, психотерапия (в комнате в полумраке сидишь на мягком кресле, музыка играет спокойная, запах лаванды), комната горного воздуха, чай травяной успокоительный ежедневно, ингаляции кислородом, ну и бассейн. А после обеда отсыпалась, вязала. В комнате телек был. По вечерам обычно какие-то развлечения проводили, кино крутили в ДК, мы даже пару раз на дискотеку ходили. :D На выходных ездила к сыночку, хоть и ехать долго, но не могла сидеть там без него долго. В принципе понравилось, только в последнюю неделю очень домой хотелось.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, т.е это клубника?

а то на вопрос "что такое виктория замороженная", ты ответила.. "эээ...это виктория замороженная" )))

 

 

зачем? а не посыпет дитя от шоколадного молока? ;)

ну да ) виктория это сорт )) но кое-где всю садовую клубнику называют - виктория

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, как хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, обвитие тугое или нет?

у моего сына было не тугое, однократное обвитие. Все прошло хорошо. Перед родами акушерке сказала что в узи сказала что есть проблема

 

 

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...