Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Привет девочки! у кого-то ребенок сидит в тазовом предлежании? что врач говорит? мне моя сказала- кс, если не перевернется.. Так больно бить стала внизу, как перевернулась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, веропамила перед гинипралом пью таблетку за полчаса, хотя надо 3 раза в день,

В первый день помог, за час покапалась, но к вечеру было тяжко, пульс 114. Сын скакал потом с него еще полдня, его тоже колбасило.

Во второй день верапомил не помог, сразу после капельницы, на которой меня вырубало в сон пульс 118, через пару часов 128, 20мг анаприлина и сон помогли, но я была вареной маркофкой.

В третий день верапомил до и после гинипрала не помог, опять анаприлин и сон, в оющем ужас.....

Не мой это препарат. Тем более я инструкцию почитала, там и другая побочка проявилась от него и совместимость с тем, что я употребляю из лекарств плохая, и ограничение жидкости и постоянный мониторинг ктг и моего экг, чего не было. Нафин такое лечение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! у кого-то ребенок сидит в тазовом предлежании? что врач говорит? мне моя сказала- кс, если не перевернется.. Так больно бить стала внизу, как перевернулась(

сегодня кто-то писал по этому поводу, Юля-лапуля кажется. Стояла она в коленно-локтевой позе и малыш перевернулся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сегодня без гинипрала колбасит, очень тяжело! Выводится он сутки, может завтра полегчает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тазовом предлежании?

Дочка уселась в тазовом, делали кесарево 5 лет назад. ТОгда врач говорила, что если бы не мои диагнозы меня может и пустили бы в роды тк это девочка а не мальчик и уже в родах смотрели бы надо КС или нет. Но я сразу согласилась и более мы к вопросу не возвращались.

Мальчиков в тазовом всегда кесарят тк у них яйки могут при ЕР пострадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! у кого-то ребенок сидит в тазовом предлежании? что врач говорит? мне моя сказала- кс, если не перевернется.. Так больно бить стала внизу, как перевернулась(

мой вчера перевернулся!

в коленно-локтевой позе стояла я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все кто в больничках, держитесь! это неприятно конечно до ужаса, но все потом забудется, тут и до родов в общем-то осталось полтора-два месяца. подумайте, скольким девушкам вообще не удаётся забеременеть никак. держитесь за своих крошек :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osinka//БУДУМАТЬ!!, спасибо!

Stefanie II, я не знаю, меня учили что есть виктория, клубника и земляника. Виктория растет в огороде, клубника и земляника в лесу.

Виктория

7a5a795fdfef.jpg

 

клубника

cc1e3629ce99.jpg

 

земляника

d531fdee1201.jpg

 

:sorry:

Неправильно учили))) первое это клубника,второе полуница(поляница),третье лесная земляника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  вот мне тоже кажется, что дикая клубника это нонсенс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, это для меня лично,закончившей лесотехническую академию,фигня натуральная)))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно учили))) первое это клубника,второе полуница(поляница),третье лесная земляника.

по украински полуниця - клубника

суниця - земляника )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубника имеет свойство вырождаться,и мельчает без обновления кустиков. Вот вам и дикая)))

Лесная земляника это не клубника даже рядом,вкусы разные совсем.

Полевая-это та,у которой не отрываются листики,у неё тоже своеобразный вкус,отличный от остальных двух

 

♥ Юля-Лапуля ♥, ,ну у нас так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, у меня мама говорит "виктория" тоже )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, у меня мама говорит "виктория" тоже )

ну в любом случае это не повсеместное выражение. Видимо каким-то местностям свойственное. Пришло название как клубнику завезли и закрепилось.

А для всех остальных дичь дикая, как для меня например. У нас в Подмосковье так точно не говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла.. твоя ЖК так сказала?

а в какой именно?

Ты на Дорогожичах вроде живёшь?

пусть муж по вечерам ездит. и привозит тебе сразу на вечер и на утро ...

я как-то ела в больницах.. там каши вкусные, как раз нам такое и нужно...

в моей больнице до 30 недель принимают вроде бы, дальше уже в роддом, а мы закреплены за роддомом на другом конце города, так как наш закрыли пару лет назад( я из Запорожья, напомню просто.

{Рыся}, не меньше часа езды и минут 15 пешком)) все удобства)))

ой, девочки, сумки напаковала, что муж еле поднял. словно полдома собрала) чтобы ничего не забыть!

Странница, Майюша, спасибо большое!)) слушаюсь и повинуюсь))) буду есть, куда денусь, уже взяла тормозок на обед и ужин, а также овсянку на послезавтра, печенье и фрукты)) лишь бы пустили со своими продуктами вообще! а то там такая объява висит со строгим списком того, что можно.

Все сообщения вряд ли перечитаю, спать бегу, завтра в 6 утра подъем, а уже 12-15(( буду с телефа клацать вам) всех люблю!!! крепитесь, пузики дорогие!!!

 

пы.сы. про Викторию впервые слышу сама))))))) для меня это в новинку)) ну а про поляницу смешно очень, у нас это хлеб национальный, только "паляниця")))

147486311.jpg

ну и клубника по-украински будет "полуниця" соответственно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

итак по порядку:

декретниц поздравляю с заслуженным и долгожданным отпуском!

новеньких добро пожаловать!

Кристина!!!!!!! Прекращай, мы все здесь более чем нормальные и здоровые. Беременность не болезнь. Мы можем иметь деток. Майя лежит сколько? И не раз не заныла. Давай настраивайся только на положительные эмоции даже в больнице. Везде ищем свои плюсы. У тебя плюс жирный-твоя принцесса под присмотром! Я со старшим сыном тоже лежала в стационаре бесконечно и самое главное бесполезно частично -белок который у меня находили на самом деле отсутствовал. Всему вина была грязная посуда. Цефазолин кололи просто так. Но не об этом. Когда мы решились на второго ребенка я в подсознании заложила-эта беременность будет совершенно другой. Никакой мазни и никаких стационаров. Чего желаю всем нашим девочкам.

 

Оля я тоже не сплю 3ю ночь. Бессонница замучила. Что же это такое . ты чем борешься с ней? Еще мне сны снятся плохие. То мужмк в черном под окном. То крыса дохлая распластанная в канализации. То малыш сегодня волосатый в бане голый. Недввно яйца в курятнике собирала. Чушь какая то.

 

еще хочу спросить совета. Собираюсь купить посуду на повседневку. Не могу определиться с цветом. Больше склоняюсь к белой. Люминарк или дюралекс . Набор из 40 предметов. Вы все знаете такую. Что посоветуете? Для гостей у меня голубая посуда. Ее достаточно много.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! у кого-то ребенок сидит в тазовом предлежании? что врач говорит? мне моя сказала- кс, если не перевернется.. Так больно бить стала внизу, как перевернулась(

у меня в тазовом был до 28 недель, на последнем приеме вроде как перевернулся, но ждем узи чтоб подтвердить.

писала где то тут упражнения + коленно-локтевая поза

Если мальчик, то только КС, если девочка и нет других показаний к кс, то могут пустить в ЕР.

 

Завтра ухожу в декрет! )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, Лена, у меня люминарк 2 комплекта были - один дымчатое стекло, лет 6 назад очень популярное было, с ним вообще никаких проблем, падаои и не бились. А недавно, около года фаянс, или что там сейчас за материал, белое с принтом, кружка отбита, блюдце полностью того, стараюсь больше не ронять... с принтом все в порядке, не выцветают, не смываются, можно ли в посудомойку не знаю.. надо смотреть, какие-то нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

еще хочу спросить совета. Собираюсь купить посуду на повседневку. Не могу определиться с цветом. Больше склоняюсь к белой. Люминарк или дюралекс . Набор из 40 предметов. Вы все знаете такую. Что посоветуете? Для гостей у меня голубая посуда. Ее достаточно много.

У меня белый Люминарк, 10 лет уже. Тетка моя на свадьбу дарила. Просто белый без рисунков. Радует то, что к нему тарелки можно беспроблемно докупать. Да и в большие застолья эти доп тарелки очень выручают.

В прошлом году свекровь на день рождения новый комплект Люминарк подарила на 44 предмета с квадратными тарелками.

Не пошел. Новогодние праздники отметили и убрала его.

Ссылки скрыты.

А вот такому 10лет. Легкие приятные тарелочки на каждый день.

Хорошо, что напомнили кстати. В субботу у мужа днюха, а я и забыла про новый сервиз напрочь. Сто лет большие застолья не собирали, а тут приспичило ему.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) Хотя, тем у кого бессонница оно, наверно, далеко не доброе) Давно не писала, хоть и читала вас.

Майя, Кристина и другие девочки у кого есть проблемы, держитесь!!! Все будет хорошо! Очень скоро будете вспоминать больничку как плохой сон. Главное- это здоровье того маленького чуда в животике!!! Хорошо вам доносить Б и родить здорового малыша. :flower: :flower: :flower:

Кристиночка, я когда не могла заБ, мне тоже казалось, что я недоженщина+ свекровь каждый месяц: "Может к другому врачу" (типа я не хожу каждый месяц) и в таком плане. Так что я тебя понимаю! Но потом я поняла, что это мои ужимки и комплексы, которые я переношу на мужа и остальных членов семьи. Желаю тебе не накручивать себя- ты самая лучшая для своих родных и своего малыша!

Сегодня оформляю декрет- наконец-то узнаю судьбу своих родов, или КС или ЕР. Уже смирилась и стараюсь меньше переживать. Что будет, то будет. Лобок дальше болит и хожу в раскорячку, с кровати долго встаю и пока расхожусь- ужас. Раньше хоть кальций помогал, теперь вообще без толку. Два дня давление скакало и пульс высокий был, наверно от того, что много ходили по магазинам.

Скуплялись для малыша и меня))) Я себе нижнего белья накупила и для Б, и для после родов. Выбрали со СВ спальный гарнитур, там будет и комод, так что минус одна покупка. Ну и, наверно, нам отдадут кроватку, еще экономия)))

На счет клубники той, что с огорода, тут ее называют трускавка) Я впервые услышала не поняла, думала это печенье такое :D :D :D

Ух, накатала :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки. Ой, как тяжело даются последние денёчки до декрета :sorry: Я уже прям обратный отсчет веду, осталось 4 дня) :D Вчера вроде более менее определились с кроваткой и комодом. Кроватку решили фирму papaloni, белый цвет) Отзывы почитали, хорошие

 

Ссылки скрыты.

 

А комодик решили взять простой, за 4000р, отзывы хорошие среди такой ценовой категории.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с кроваткой вроде тоже определились. Ездили специально на совенок, все посмотрели, потрогали, скорее всего красная звезда, или в крайнем случае лель, остальные что-то не очень по качеству понравились. Не, ну Италия конечно тоже хорошо, но там мдф и ценник от 35 000, лучше наш бук натуральный. Муж уперся, хочет с продольным маятником, ну а мне как-то фиалетово :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, а мы решили просто на качалке, без маятника. Эта кроватка совместного производства России и Италии вроде, тоже бук. И цена около 10 000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  у меня такой же сервиз Люминарк белый, и ему тоже уже где-то 10 лет примерно. Тарелки роняла и все хорошо, не бились.

 

Maryce4ka, а что за фирма-производитель комодика?

Кроватка тоже очень симпатичная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701,  да, никак не борюсь :( как с ней бороться-то? Хожу, как сомнамбула целый день не выспавшаяся. Деть избивает страшно :( видимо тоже не высыпается бедолага :( И да, мужик, который караулит у окна мне тоже снился, страшно было жуть. Прям следил за мной собака :( Я думаю это гормоны плюс волнения. Теперь не скоро отоспимся :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...