Перейти к публикации

В ожидании Январят-самых сладких малышат!


ஐЛякусьஐ

Полезные сообщения

Читала про сокращение на спецфоруме - тоже есть вариант выйти за 3 месяца до исполнения ребенку 3 лет, ну как бы придется им должность мне искать хотя бы на 1 месяц.

П.С. Вот уж не думала что мне с этим придется на старости лет столкнуться. А вообще говорят - что Бог ни делает, все к лучшему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Людмила1974, ну ты подожди!!!ну может тебе и не будут предлагать ничего плохого. может наоборот что-нить хорошее предложит. ты поспокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а срок по узи на сколько достоверен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, на сколько точны руки у узиста))))а вообще нанашем сроке очень уж много уже индивидуальности))) ведь кто-то рождается 5 кг,а кто тто 3))) и как раз на нашем сроке разбег веса уже может быть существенным)))я верю в срок по узи только до 12 недель(а лучше в 5-6 если узист нормальный)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, если б хорошее, то не заставлял бы беременную женщину с малолетним ребенком тащиться в центр Москвы в будний день с утра (пик пробок и на дорогах и в метро).

 

вроде как на нижестоящую должность перевод (разведка донесла) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали больничный будет только в пятницу готов интересно почему сразу нельзя?

У нас тоже сразу на руки не выдают, я в четверг оформила и в понедельник получила его на руки, т.к. еще заведующая ЖК его должна подписать и у них это занимает несколько дней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на 3 скрининг узи, сразу хочу у вас узнать два важных для меня вопроса

1. у кого нибудь на 33 неделе было тазовое предлежание и ближе к родам малыш перевернулся?

2. у кого был у малыша гидронефроз одностороний? жидкость в почке. а после родов она ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, перевести могут только если ты согласишься, а так не имеют права. Стой на своем и все. Скажи, что тебя это не устраивает и все. Они ничего не могут сделать, ты неприкосновенна!!!

 

masha_05, ребенок может еще перевернуть до 36 недели. В основном так и происходит. Либо врач назначает упражнения для этого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь на 33 неделе было тазовое предлежание и ближе к родам малыш перевернулся?

докладываю! у моей знакомой с БП второй ребенок до 38 недель переворачивался в пузе и таки стал на голову!

Они ничего не могут сделать, ты неприкосновенна!!!

совершенно согласна!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*,  все правильно, 23 у тебя пдр.

 

Девчонки а срок по узи на сколько достоверен?

сейчас уже совершенно не достоверен. Рыся правильно написала про 6 недель.

 

masha_05,  я с Тимофеем в тазовом уже 4-килограммовым на кесарево пришла в 38 недель, так как супер-спецы уверяли, что такого размера ребенок никак не перевернется. Была отправлена домой :) так как сидел вниз головой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что насчет сна на спине? Я слышала и читала, что нельзя. А гинеколог в ЖК сказала, что это ерунда.

пережимается полая вена.. и тебе не хорошо и малышу...

и это точно.. я уже много где читала... даже Комаровский про это пишет..

 

Вчера была у врача,не своего,моя в отпуске,отругала за прибавку в весе за 17 дней 1 кг прирос :think1: ,моя Г.мне ничего не говорит :(я всего для них прибавила 6.5 кг

есть в иннете калькулятор прибавки в весе... найти и подставь свои данные

 

2. у кого был у малыша гидронефроз одностороний? жидкость в почке. а после родов она ушла

у ребёнка гидронефроз или у тебя?

 

у меня есть гидронефроз почек... сначала был односторонний, потом стал двухсторонний... сказали, после родов уйдёт.

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, мне с самого начала срок ставили только по узи.... Надеюсь на его достоверность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться. Позвонили сегодня из кадров и сказали, что хочет со мной побеседовать большой начальник о моем дальнейшем трудоустройстве. Организация государственная, увещевания начальника отдела кадров о том, что сейчас мне менять должность нет никакой возможности, не возымели никакого действия. Беременность проблемная из-за давления, уже сегодня после звонка было не очень хорошо, сейчас подуспокоилась. Но завтра чую - трясти с утра начнет. Поеду завтра, послушаю, но страшновато. Просто начальник новый, пришел, когда я уже хорошо за 20 недель была. В больницу не хочется попадать из-за всяких там. бумажки на декрет все уже отдала, вот сыр бор и начался. Предупреждала о декрете еще в сентябре, когда начальник еще этот в нашей организации не работал. Деньги мне еще не выплатили.

вообще не бойся даже. Ничего они тебе не сделают и выплатить обязаны все по закону как пологается. Я тоже почти всю беременность на больничных провела и поняла, что правильно, для начальства я все равно осталась плохой, а мне плевать на всех и вся. Я очень ждала этого малыша и он для меня самое главное. А работу мы всегда найдем))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была на 3 скрининг узи, сразу хочу у вас узнать два важных для меня вопроса

1. у кого нибудь на 33 неделе было тазовое предлежание и ближе к родам малыш перевернулся?

2. у кого был у малыша гидронефроз одностороний? жидкость в почке. а после родов она ушла

мой ребенок тоже сидит на попе! врач сказала может перевернуться,а может и нет :think1:

 

У нас тоже сразу на руки не выдают, я в четверг оформила и в понедельник получила его на руки, т.к. еще заведующая ЖК его должна подписать и у них это занимает несколько дней))

а она кажется тоже говорила, что кто-то подписать должен!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пишут в описании.. для 29 недели:

В этот срок может случаться время от времени еще одна неприятность — обмороки. Причем не в транспорте, что было бы легко понять, а дома, в постели.

Так проявляется «синдром нижней полой вены», когда тяжелая беременная матка сдавливает нижнюю полую вену, нарушая процесс притока крови к сердцу. Это вызывает снижение артериального давления и обморок. Чтобы избежать этих неприятных ощущений, вы должны отдыхать только лежа на боку.

 

Новая сложность - поиски приемлемого положения для сна и отдыха в постели. Ведь невозможно же все время проводить на левом (более полезно, кстати) или правом боку!

К тому же необходимо оставить себе возможность пробраться в ванную или к холодильнику, когда остальные домочадцы спят, причем, не разбудив их. Поэтому возвращайтесь к прежнему варианту - сложная конструкция из подушек может облегчить вам жизнь.

Изменено пользователем Бамбуса_baby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а тебе в эту беременность ставят крупный плод? смотрю детки у тебя не маленькие все))) как сына рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пишут в описании.. для 29 недели:

В этот срок может случаться время от времени еще одна неприятность — обмороки. Причем не в транспорте, что было бы легко понять, а дома, в постели.

Так проявляется «синдром нижней полой вены», когда тяжелая беременная матка сдавливает нижнюю полую вену, нарушая процесс притока крови к сердцу. Это вызывает снижение артериального давления и обморок. Чтобы избежать этих неприятных ощущений, вы должны отдыхать только лежа на боку.

 

Ага, я сразу улетаю. Даже на узи стараюсь полубоком пристроиться. На спине совсем не могу :( видимо у всех по-разному.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, мне на последнем узи даже вес не сказали)) в инете посчитала по параметрам где то 2100 было-что в норме. пока что мне не ставят крупный плод)) сына рожала в принципе нормлаьно-я ж не знала что он такой большеватый получился))) с ним мне тоже не ставили вес по узи(и СБ)))))а когда его положили в РЗ на весы и там побежали цыфры я так и сказала-нифига себе)))потому что по прощупыванию зав РД мне обещала где-то как и Свету 3600(хотя может она просто не сказала правды, дабы чего нервы тратить))). сложновато только было в один момент потуг-он подзастрял в плечах чтоли и я включила ультразвук)))но мне сказали-Юля не кричи и я заткнулась))) так что как бы я не оч переживаю за вес ребенка))конечно хотелось бы до 4 кг, так как ну что толку я рожала 4420 если этот дрищ к году был меньше Светы в год)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, мне на последнем узи даже вес не сказали)) в инете посчитала по параметрам где то 2100 было-что в норме. пока что мне не ставят крупный плод)) сына рожала в принципе нормлаьно-я ж не знала что он такой большеватый получился))) с ним мне тоже не ставили вес по узи(и СБ)))))а когда его положили в РЗ на весы и там побежали цыфры я так и сказала-нифига себе)))потому что по прощупыванию зав РД мне обещала где-то как и Свету 3600(хотя может она просто не сказала правды, дабы чего нервы тратить))). сложновато только было в один момент потуг-он подзастрял в плечах чтоли и я включила ультразвук)))но мне сказали-Юля не кричи и я заткнулась))) так что как бы я не оч переживаю за вес ребенка))конечно хотелось бы до 4 кг, так как ну что толку я рожала 4420 если этот дрищ к году был меньше Светы в год)))

хахах)) ты героиня)))) я бы точно не разродилась))) поначиталась ужасов, как дети крупные в тазу застревают и потом ЭКС делают.. надеюсь моя не больше 3500 будет, но судя по предыдущим она и не будет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, ну так тож вторые роды были и с тазом у меня все ок.а какая у Игоря голова была!!!такая трансформированная)))и долго потом назад возвращалась)))прям макушка скошенная назад была и вытянута))) понимаешь, они и мелкие могут и застревать и не так идти, что на куски рвет. роды-лотерея во многом-как повезет. надо верить что будет все хорошо!!!!и не читать ужасов)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела предложить переправить, если что, поездом.. но видимо, сейчас из-за ситуация в наших странах, не получиться... а почтой, наверное дорого выйдет...

а то мы и санки в Россию и поездом и почтой до недавнего отправляли (я в инт.маг. детс. работаю) и коляски...

а в каком магазине? а скидки есть? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, а я не могу понять в чем проблема? ты в своей должности уходишь в декрет и соответственно твоему окладу насчитывают денежку. Ты спокойно сидишь 3 года -на твое место берут человека, говоря ему, что когда ты выйдешь место придется освободить. А может ты через полгода уже выйдешь.... а может когда выйдешь уже и сама поймешь, что не тянешь и можно согласиться на ту должность какая тебя устроит.

У нас девочка сама отказалась, потому что ей нужен был уменьшенный график и ее пристроили туда, где это было возможно.

главное, чтобы декретных денег не урезали и речь не шла о сокращении.

 

и не нервничай- правда на твоей стороне! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

www.s*o*n*g*n*o*m*i*k*.ru звезды убираем Вот такой конверт Конверт Жемчужинка на меху цена 3 180 руб. сегодня приехал для дочи, Цвет шампань, натуральный овечковый мех внутри и вязанный снаружи, вуаль на липучке и зимняя шапочка. До минус 20 по температуре подходит. Я в восторгах! fcb5fef4916c.jpg
Привет. А конверт только на выписку, или , как вы планируете?

 

www.s*o*n*g*n*o*m*i*k*.ru звезды убираем Вот такой конверт Конверт Жемчужинка на меху цена 3 180 руб. сегодня приехал для дочи, Цвет шампань, натуральный овечковый мех внутри и вязанный снаружи, вуаль на липучке и зимняя шапочка. До минус 20 по температуре подходит. Я в восторгах! fcb5fef4916c.jpg
Привет. А конверт только на выписку, или , как вы планируете?Оч красивый!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3,  помню :) такую голубоглазую кошку, как забудешь :)

Слушай, у вас же в Перми очень хороший частный роддом есть?

дак да, представляешь, вообще довольная и спокойная ходила, а тут как все сговорились включая гинеколога, что Завед поменялась и команда почти вся соответсвенно тоже и что теперь не хвалят и роды принимают плохо! Ужас, у кого не спрошу мне все/ тебе что важнее безопасность или комфорт????? Ух загонялась уже, по ночам лежу думаю, эх лучше б ничего незнала((

 

Людмила1974,  а я бы, если бы чувствовала что могу разнервничаться, вообще бы на твоем месте не пошла, ты в декрете и по закону не обязана ходить к нему на разговор

 

{Рыся}, если б хорошее, то не заставлял бы беременную женщину с малолетним ребенком тащиться в центр Москвы в будний день с утра (пик пробок и на дорогах и в метро).

 

вроде как на нижестоящую должность перевод (разведка донесла) ;)

ну хитер видимо там паренек, понимает что по закону ничего сделать не может и решил попытаться сам надавить, держись, если что, всего доброго, до свидания!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974,  о, точно, не ходи! Скажи, что у тебя постельный режим. Всех в лес!!!

 

Бэбибум3,  ох, как печально, а у меня была по началу мысль к вам ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...